Jump to content

Боль моя боль


Recommended Posts

не всем же бизнесом заниматся.должно быть хоть какое то производство,для нормального существования значительной части населения.в целом возвращение армян на родину невозможно без репатриационной программы.если у человека есть дом работа в другой стране все бросить и уехать на родину он не может,так как в Армении неизвестно что его ожидает.ну в целом ничего хорошого потому как миграция из Армении продолжается,естественно не из-за хорошей жизни,и это о многом говорит.

я все таки попытаюсь поехать обустроится. не получится с бизнесом подамся в контрактники.

Кстати эмиграция уменьшилась, а возвращающихся прибавилось это из официальной статистики

Link to post
Share on other sites
а бизнес замутить не получается?

А вот на этот вопрос,нам должен ответить Серж батюшка.

Если серьезно, конечно замутить то оно можно,если осторожно. Но где,там где я проживал,все уже замучено-перемучено. Есть конечно кое какие думки, но уверен пока их реализовать не получится, может быть с изменением климата,позже.

Link to post
Share on other sites
я все таки попытаюсь поехать обустроится. не получится с бизнесом подамся в контрактники.

Кстати эмиграция уменьшилась, а возвращающихся прибавилось это из официальной статистики

что миграция уменшилась и люди возвращаются- это конечно хорошо.а так желаю тебе успехов в начинаниях-это думаю хороший пример.удачи в бизнесе :big_boss: и в военной карьере :guns:

Link to post
Share on other sites
а бизнес замутить не получается?

смотря что имееш в виду под словом бизнес?

а то нектрые занимаяс спекуляцией по советским меркам шитают себя бизнесменми 21 века :lol3:

Link to post
Share on other sites

Видимо я был наивен»

Переехавший четыре года назад из США в Армению, Ричард Киракосян сегодня сказал, что видимо был наивен. «Я приехал в Армению, создал здесь семью, заимел ребенка, чтобы не думать о педофилах. Оказывается, я был наивен»,- заявил он сегодня, разочарованный решением суда, осудившего бывшего учителя Нубарашенской 11-ой школы-интерната, педофила Левона Авагяна на 2 года заключения.

«Сравните: педофила осудили на 2 года, а Никола Пашиняна - на 7 лет».

Киракосян озабочен и тем, что за четыре года на улицах Еревана уменьшилось число улыбающихся людей.

«Это имеет свои причины, социальное положение людей ухудшилось, 28% влачат нищенское существование. Каждый четвертый нищий! Это постыдно и для властей и для диаспоры. Люди стали грубее друг с другом».

Во всем этом он видит один позитивный момент: « В Греции тоже с углублением кризиса, возможность реформ возросла. Власти Греции поняли, что реформы должны быть реальными. То же ждет и Армению».

Политолог считает, что в Армении никто не желает подлинной смены власти: «Общество еще не готово. Опыт показывает, что революции, подготовленные извне, себя не оправдывают. Демократия должна родиться внутри, ее невозможно импортировать».

По его мнению, лидеру оппозиции Левону Тер-Петросяну удалось одно: «Он стал фактором перемен, общество Армении изменилось после 1 марта 2008 года. Надо активнее бороться за свои права, не бояться. Сегодня многие в РА боятся называть олигархов их кличками».

Ричард Киракосян считает, что опыт Киргизии может оказаться полезен: «Киргизию погубила коррупция, сегодняшнее временное правительство стоит перед той же проблемой».

Политолог отметил, что по части выборов НКР сегодня более демократична, чем Армения и Азербайджан.

Link to post
Share on other sites

Никогда не надо отчаиваться и всегда надо стремиться идти вперед через все преграды. У лезгин вроде если не ошибаюсь есть пословица "Чтобы увидеть радугу надо пережить дождь и гром"

Уехать из страны это не значит решение проблем, уверен в будущем Армения станет одним из культурных экономических центров Южного Кавказа и ближнего Востока, мы можем это сделать, как было раньше и у нас получится, надо просто придать усилия, вывести страну на новый уровень

Link to post
Share on other sites

Из Армении, точнее Арцаха мои предки уехали не по своей воле в 1951 году, а изза азиков, которые их выгнали, если бы не так клинусь никуда бы не уехал ни при каких обстоятельствах

Link to post
Share on other sites
Целью армян было воссоединение армянских земель самой Армении и Арцаха, цель осуществилась.

Новой целью должно стать возвращение, и чистка чистка Армении от мусора от буржуазии, от прочих нечистей панков, емошек, любых других тварей, установим чистый патриархат с верховенством народа!

С этим не торопись, ещё идёт война ,сигнали давно подают оба стороны

вот новый SMS из высокой трибуны

С.С. Брюссель 26.05.2010

"Армянская армия готова решать поставленные перед ней задачи"

Получается тепер ждём команды :)

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Я никогда не люблю и не хочу ошибаться, когда я в чем то ошибаюсь я слегка чувствую себя ущербным. Но в данном случае я просто горю желанием чтобы мои мысли были ошибочны.

Давайте расмотрим подъемы и падения армянского национального Я со времен развала СССР.

Карабахская война - Национальный дух зашкаливает. Армяне едины армяне сильны, армяне всем еще покажут, всем достанется.

На чужбине армяне становятся единой опорой защитой Армении.

Послевоенный период (1992 - 2000) Армяне сильны, но жизнь заставляет их покинуть родину, одного национального подъема мало, надо было кровь из носу заниматься и экономикой. На чужбине армяне едины, армяне и армянки вступают в брак между собой (в большинстве случаев) Армяне парни дружат, все время вместе. Их боятся. Многие боятся. На чужбине у армян идет также подъем, у них начинает процветать бизнес, укрепляется диаспора.

(2000-2010) Постепено армянское Я начинает снижаться. Армяне стали более разрознены, каждый пытается как то влиться в страну где живет, забывает про братство, про свою кровь. Армяне уже не сильны, их уже не боятся как в 90 гг. Браки между своими стали редкостью, армянский язык забывается. На родину тянет не многих, возвращаются единицы. Если раньше кричали о том как сильно любят Армению, то теперь в сторону родины больше льется грязи, чем добрых слов. Старое поколение помнящие армянские города уже свыклись с мыслью, что им там уже не быть, молодое поколение там и не было и им даже не интересно что и как там...

Народ, Жоховурд, а что дальше?? (2010 -2020) у меня есть мысли, но хочу чтобы они были ошибочными

Знаете я все таки склона считать что наш народ более патриотичен чем многие другие....Но народ довели до такого состояния,что дальше некуда.Посмотрите во что привратилась наша страна.Это же жуть...от Армении ничего не осталось....Вы глубните поглубже и увидите что там внутри...а не внешнюю процветающую оболочку.Ведь перед нашей молодежью закрыты все двери.Только за блат или по знакомству можно устроиться на работу,которая принесет немного прибыли в дом...Молодеж учится...но куда ей соваться после институтов.Особенно мне нравяться обьявления по работе.типа нам нужны молодые кадры,от 25-30,с огромным опытом работы,и не важно пригодится в этой работе им английский или нет,тоже в обязательном порядке надо его знать....И откуда взяться этому опыту,если везде требуются только профиссионалы своего дела.... :(

Поменялось все вплодь до мышления нашей нации...Молодежь стремится к богадству....Девушки к богатым мальчикам,а мальчики к богатым девочкам.Как оформить бы повыгоднее брак....А чтоделать девочкам и мальчикам из простых семей,которых на сегодняшний день большинство...???

Вот отсюда миграция людей за границу Армении...И чему мы удивляемся???Люди хотят повысить свой прожиточный минимум...Молодые выезжают с надеждой на то что смогут когда нибудь заработать себе на квартиру,машину,обеспечить своих родных...а выезжая отсюда у них происходит прозрение...они видят как легко жить везде.Как человек защищен со сторолны закона...что онможет работать и жить намного лучше на чужбине,чем на своей родине...А зачем ему сюда???В холодные непротапливаемые квартиры...в этот ужас где невозможно устроиться на работу....Где кроме корупции ничего не существует...

Вот обьясните мне,вы считаете что это нормально ,чтобы устроиться на должность медсестры,нужно заплатить,2-3 000 зеленых???а потом получать по 30-35000 драм в месяц???А потом мы удивляемся,откуда корупция даже в медецине...А на что жить этим людям??Правительство не принимает это в учет???в то время когда тоже самое правительство спускает ту же суму только в один обедянный перерыв,в каком нибудь ресторане???А людям предлагает пожить на это целый месяц,и требует чтоб корупция не развивалась....В общем это замкнутый круг..вот поэтому люди бегут отсюда,видя эту не справедливость..это естественно....и нормально...пока правительство не одумается,народ будет мигрировать отсюда...как бы это не было печально..

Link to post
Share on other sites
новый SMS

Первое выездное заседание Совета ПА ОДКБ пройдет в Армении «На заседании, которое пройдет под председательством главы Государственной Думы РФ, председателя Парламентской Ассамблеи ОДКБ Бориса Грызлова, примут участие парламентские делегации из Армении, Белоруссии, Казахстана, России и Таджикистана», - говорится в сообщении.

Участников заседания примут президент Армении Серж Саргсян, председатель Национального Собрания Овик Абрамян, министр обороны Сейран Оганян.

Представители делегаций стран ОДКБ посетят также ереванский Мемориал памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд»

Link to post
Share on other sites
Знаете я все таки склона считать что наш народ более патриотичен чем многие другие....Но народ довели до такого состояния,что дальше некуда.Посмотрите во что привратилась наша страна.Это же жуть...от Армении ничего не осталось....Вы глубните поглубже и увидите что там внутри...а не внешнюю процветающую оболочку.Ведь перед нашей молодежью закрыты все двери.Только за блат или по знакомству можно устроиться на работу,которая принесет немного прибыли в дом...Молодеж учится...но куда ей соваться после институтов.Особенно мне нравяться обьявления по работе.типа нам нужны молодые кадры,от 25-30,с огромным опытом работы,и не важно пригодится в этой работе им английский или нет,тоже в обязательном порядке надо его знать....И откуда взяться этому опыту,если везде требуются только профиссионалы своего дела.... :(

Поменялось все вплодь до мышления нашей нации...Молодежь стремится к богадству....Девушки к богатым мальчикам,а мальчики к богатым девочкам.Как оформить бы повыгоднее брак....А чтоделать девочкам и мальчикам из простых семей,которых на сегодняшний день большинство...???

Вот отсюда миграция людей за границу Армении...И чему мы удивляемся???Люди хотят повысить свой прожиточный минимум...Молодые выезжают с надеждой на то что смогут когда нибудь заработать себе на квартиру,машину,обеспечить своих родных...а выезжая отсюда у них происходит прозрение...они видят как легко жить везде.Как человек защищен со сторолны закона...что онможет работать и жить намного лучше на чужбине,чем на своей родине...А зачем ему сюда???В холодные непротапливаемые квартиры...в этот ужас где невозможно устроиться на работу....Где кроме корупции ничего не существует...

Вот обьясните мне,вы считаете что это нормально ,чтобы устроиться на должность медсестры,нужно заплатить,2-3 000 зеленых???а потом получать по 30-35000 драм в месяц???А потом мы удивляемся,откуда корупция даже в медецине...А на что жить этим людям??Правительство не принимает это в учет???в то время когда тоже самое правительство спускает ту же суму только в один обедянный перерыв,в каком нибудь ресторане???А людям предлагает пожить на это целый месяц,и требует чтоб корупция не развивалась....В общем это замкнутый круг..вот поэтому люди бегут отсюда,видя эту не справедливость..это естественно....и нормально...пока правительство не одумается,народ будет мигрировать отсюда...как бы это не было печально..

Здравствуйте. То что вы написали я видел, и видел даже хуже, видел тех, кто бросали свои дома квартиры машины все имущество лишь бы поскорее убрасться из страны мы кстати тоже подумывали продать 7 комнатную квартиру за 50 $ и уехать, но не решились, это не в Армении было конечно. Проходит время ситуация начинает меняться не сразу, но постепено, война прошла, боевиков вобще не стало на улицах, пошла работа, появились деньги в кармане, мой отец даже работал у самого президента, в общем жизнь начала кипеть. После мы уже квартиру продали намного дороже чем полтиник, и уехали со спокойной душой. Это я к тому что не надо сиюминутные проблемы решать посредством уезда, никто не застрахован, сколько встречаю армян которые говорят лучше бы на родине сидел чем здесь в сараях жить, в общем и так бывает..

Уверен и ничуть не сомневаюсь что лет через 10 Армения будет равна европейской свободной стране, и в нее пойдут потоки возвращающихся как в свое время в Израиль.

по теме:

Доходная часть госбюджета Армении увеличилась на 19.6%

В январе-апреле 2010 года доходная часть государственного бюджета Армении составила 233.8 млрд. драмов, а расходы – 243 млрд. драмов, что обеспечило соответственно 70.5% и 59.1% программы первого полугодия, утвержденной правительством. Годовые программные показатели государственного бюджета выполнены по линии доходов на 32.2%, а по линии расходов – на 28.4%.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы государственного бюджета увеличились на 19.6% или 38.3 млрд. драмов. При этом на 20.8% (37.6 млрд. драмов) увеличились налоговые поступления, государственные пошлины и выплаты по обязательному социальному обеспечению, на 17.7% или 2.1 млрд. драмов – иные доходы.

Как сообщили в министерстве финансов, в то же время по линии официальных грантов поступления сократились на 53.4% или 1.3 млрд. драмов.

В январе-апреле 2010 года за счет средств государственного бюджета выполнено расходов на 243 млрд. драмов, что составило 59.1% программы полугодия. В частности, текущие расходы составили 223.7 млрд. драмов, а операции с нефинансовыми активами – 19.3 млрд. драмов. В отчетный период за счет внебюджетных средств государственных учреждений выполнено расходов на 3.2 млрд. драмов. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года расходы бюджета увеличились на 11.9% или 25.8 млрд. драмов. Рост в основном обусловлен расходами по линии нефинансовых активов, грантов, обслуживания государственного долга и увеличением расходов на пособия, а также сокращением поступлений от отчуждения нефинансовых активов.

В отчетный период 2010 года дефицит государственного бюджета Армении составил 9.3 млрд. драмов против предусмотренных в первом полугодии порядка 79.3 млрд. драмов и против 21.7 млрд. драмов в аналогичный период 2009 года. При этом, из внутренних ресурсов привлечено порядка 11.0 млрд. драмов или 12.4% программы первого полугодия, а внешние источники составили -1.7 млрд. драмов, или 19.3% программы полугодия.

/Aysor.am/

Link to post
Share on other sites
я все таки попытаюсь поехать обустроится. не получится с бизнесом подамся в контрактники.

Кстати эмиграция уменьшилась, а возвращающихся прибавилось это из официальной статистики

Ну а если серьезно, когда планируешь, переезд? И естественно, будем ждать подробную информацию, впечатления.

Link to post
Share on other sites
Ну а если серьезно, когда планируешь, переезд? И естественно, будем ждать подробную информацию, впечатления.

Приблизительно в этом или в следующем году. Для переезда нужно время, сразу схватываться с места нельзя

Link to post
Share on other sites
Приблизительно в этом или в следующем году. Для переезда нужно время, сразу схватываться с места нельзя

Если не секрет, в Армении в каком именно месте предполагаешь жить,работать(служить)?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...