Jump to content

Боль моя боль


Recommended Posts

Я никогда не люблю и не хочу ошибаться, когда я в чем то ошибаюсь я слегка чувствую себя ущербным. Но в данном случае я просто горю желанием чтобы мои мысли были ошибочны.

Давайте расмотрим подъемы и падения армянского национального Я со времен развала СССР.

Карабахская война - Национальный дух зашкаливает. Армяне едины армяне сильны, армяне всем еще покажут, всем достанется.

На чужбине армяне становятся единой опорой защитой Армении.

Послевоенный период (1992 - 2000) Армяне сильны, но жизнь заставляет их покинуть родину, одного национального подъема мало, надо было кровь из носу заниматься и экономикой. На чужбине армяне едины, армяне и армянки вступают в брак между собой (в большинстве случаев) Армяне парни дружат, все время вместе. Их боятся. Многие боятся. На чужбине у армян идет также подъем, у них начинает процветать бизнес, укрепляется диаспора.

(2000-2010) Постепено армянское Я начинает снижаться. Армяне стали более разрознены, каждый пытается как то влиться в страну где живет, забывает про братство, про свою кровь. Армяне уже не сильны, их уже не боятся как в 90 гг. Браки между своими стали редкостью, армянский язык забывается. На родину тянет не многих, возвращаются единицы. Если раньше кричали о том как сильно любят Армению, то теперь в сторону родины больше льется грязи, чем добрых слов. Старое поколение помнящие армянские города уже свыклись с мыслью, что им там уже не быть, молодое поколение там и не было и им даже не интересно что и как там...

Народ, Жоховурд, а что дальше?? (2010 -2020) у меня есть мысли, но хочу чтобы они были ошибочными

Edited by artsakh.in
Link to post
Share on other sites
Я никогда не люблю и не хочу ошибаться, когда я в чем то ошибаюсь я слегка чувствую себя ущербным. Но в данном случае я просто горю желанием чтобы мои мысли были ошибочны.

Чтобы желание сбылось, его нужно просто правильно загадать. :)

Link to post
Share on other sites
может эту тему переведёш из раздела политика в какой нить другой , более подходящий ...

А который раздел более подходящий? Можно перенести.

Link to post
Share on other sites
Дальше, если опять не будет подъема, то до конца вниз, но так тоже не бывает.

Подъем будет только если произойдет что то что побудит армян вернуться на родину, хотя бы тех, кто уехал в 90-2000 гг, а их много, Армении нужна численность хотя бы в 4 млн человек.

В противном случае спуск будет продолжаться

Link to post
Share on other sites
Подъем будет только если произойдет что то что побудит армян вернуться на родину, хотя бы тех, кто уехал в 90-2000 гг, а их много, Армении нужна численность хотя бы в 4 млн человек.

В противном случае спуск будет продолжаться

А как по-твоему, что может быть этим "чем-то, что побудит"?

Link to post
Share on other sites
Подъем будет только если произойдет что то что побудит армян вернуться на родину, хотя бы тех, кто уехал в 90-2000 гг, а их много, Армении нужна численность хотя бы в 4 млн человек.

В противном случае спуск будет продолжаться

какой еще подъем?с таким дерьмом у власти которая прожирает чужие деньги подъема не будет. наврядле у кого то будет желание вернутся,и дело не в патриотизме.патриотизмом сыт не будешь.

Link to post
Share on other sites
А как по-твоему, что может быть этим "чем-то, что побудит"?

Демократизация Армении, чтобы любой армянин приехавший на родину чувствовал что он защищен законом и никакая тварь у него не отберет имущество и бизнес, либо изгнание из России как было в случае с грузинами

Link to post
Share on other sites
какой еще подъем?с таким дерьмом у власти которая прожирает чужие деньги подъема не будет. наврядле у кого то будет желание вернутся,и дело не в патриотизме.патриотизмом сыт не будешь.

Живем один раз, так зачем нам не рисковать? Что мы будем вспоминать в старости? О том как побоялиись вернуться в родной и теплый дом изза сержика или Робика?

Link to post
Share on other sites
А как по-твоему, что может быть этим "чем-то, что побудит"?

депортация из стран нахождения единственное что может побудить армян вернутся на родину,все остальное не поможет.так как Армении по большому счету наплевать на армянский народ,деньги важнее.

Link to post
Share on other sites

Целью армян было воссоединение армянских земель самой Армении и Арцаха, цель осуществилась.

Новой целью должно стать возвращение, и чистка чистка Армении от мусора от буржуазии, от прочих нечистей панков, емошек, любых других тварей, установим чистый патриархат с верховенством народа!

Link to post
Share on other sites
Демократизация Армении, чтобы любой армянин приехавший на родину чувствовал что он защищен законом и никакая тварь у него не отберет имущество и бизнес, либо изгнание из России как было в случае с грузинами

Целью армян было воссоединение армянских земель самой Армении и Арцаха, цель осуществилась.

Новой целью должно стать возвращение, и чистка чистка Армении от мусора от буржуазии, от прочих нечистей панков, емошек, любых других тварей, установим чистый патриархат с верховенством народа!

:hm:

Link to post
Share on other sites
Целью армян было воссоединение армянских земель самой Армении и Арцаха, цель осуществилась.

Новой целью должно стать возвращение, и чистка чистка Армении от мусора от буржуазии, от прочих нечистей панков, емошек, любых других тварей, установим чистый патриархат с верховенством народа!

Link to post
Share on other sites

Армянский эмо апэ :lol3: :lol3: :lol3:

лол один такой "эмо" на улице амиряна мне на полном серьёзе сказал (посоветовал) белое не одевать, так и сказал " геврог джан у нас принято как бандиты всё черное насить, белое только pidorasy носят" :lol3:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
лол один такой "эмо" на улице амиряна мне на полном серьёзе сказал (посоветовал) белое не одевать, так и сказал " геврог джан у нас принято как бандиты всё черное насить, белое только pidorasy носят" :lol3:

В результате весь молодняк в "трауре", блин: зимой и летом - одним цветом.

Link to post
Share on other sites
Целью армян было воссоединение армянских земель самой Армении и Арцаха, цель осуществилась.

Новой целью должно стать возвращение, и чистка чистка Армении от мусора от буржуазии, от прочих нечистей панков, емошек, любых других тварей, установим чистый патриархат с верховенством народа!

"чистый патриархат с верховенством народа" - "Армянский эмо апэ" уже есть, зачем нужно переустанавливать. :(

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
установим чистый патриархат с верховенством народа!

Это уже что-то совсем новое.

Но я лучше попридержу язык, а то...

Link to post
Share on other sites
Целью армян было воссоединение армянских земель самой Армении и Арцаха, цель осуществилась.

Новой целью должно стать возвращение, и чистка чистка Армении от мусора от буржуазии, от прочих нечистей панков, емошек, любых других тварей, установим чистый патриархат с верховенством народа!

Мечты,мечты. Да уж домой охота, но как подумаешь, а что я делать буду дома, тут же получаю ответ-"а ни куя"(примеров 10 000 и все они мои родственники и друзья знакомые), и как кончатся деньги,снова придется ехать куда то. :(

Link to post
Share on other sites
Мечты,мечты. Да уж домой охота, но как подумаешь, а что я делать буду дома, тут же получаю ответ-"а ни куя"(примеров 10 000 и все они мои родственники и друзья знакомые), и как кончатся деньги,снова придется ехать куда то. :(

а бизнес замутить не получается?

Link to post
Share on other sites
а бизнес замутить не получается?

не всем же бизнесом заниматся.должно быть хоть какое то производство,для нормального существования значительной части населения.в целом возвращение армян на родину невозможно без репатриационной программы.если у человека есть дом работа в другой стране все бросить и уехать на родину он не может,так как в Армении неизвестно что его ожидает.ну в целом ничего хорошого потому как миграция из Армении продолжается,естественно не из-за хорошей жизни,и это о многом говорит.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...