Jump to content

второй брак в Армении для женщины


Recommended Posts

Дорогие форумчане,давайте обсудим вопрос о том,почему же в Армении,женщине нельзя второй раз выходить замуж...Конечно ,это не запрещено законом.А вот моральная сторона этого вопроса.Ведь не каждая семья готова принять в свой дом,женщину,которая была замужем.Да еще и с ребенком.И не каждый мужчина решится на этот шаг.Давайте разберемся ,в чем же дело???Чем же мы,армянки,хуже женщин любой другой национальности???Почему мы не имеем права на счатье второй раз,если первый брак развалился??

Я считаю,что эта тема довольно актуальна сейчас,потому что очень много бракоразводных процессов стало в нашей стране.Очень много причин этому сопутствует.нестабильное финансовое положение,неувереность мужчины на сегодняшний день в себе...и еще очень многое...Но факт остается фактом..женщина разведена,и хочет сново семью...Давайте все таки попробуем разобраться в этой проблемме.

Edited by kukolka
Link to post
Share on other sites
  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Дорогие форумчане,давайте обсудим вопрос о том,почему же в Армении,женщине нельзя второй раз выходить замуж...Конечно ,это не запрещено законом.А вот моральная сторона этого вопроса.Ведь не каждая семья готова принять в свой дом,женщину,которая была замужем.Да еще и с ребенком.И не каждый мужчина решится на этот шаг.Давайте разберемся ,в чем же дело???Чем же мы,армянки,хуже женщин любой другой национальности???Почему мы не имеем права на счатье второй раз,если первый брак развалился??

Я считаю,что эта тема довольно актуальна сейчас,потому что очень много бракоразводных процессов стало в нашей стране.Очень много причин этому сопутствует.нестабильное финансовое положение,неувереность мужчины на сегодняшний день в себе...и еще очень многое...Но факт остается фактом..женщина разведена,и хочет сново семью...Давайте все таки попробуем разобраться в этой проблемме.

Уважаемая Куколка, это всего-лишь прошлые предрассудки навязанных нам адатов.

Link to post
Share on other sites
Уважаемая Куколка, это всего-лишь прошлые предрассудки навязанных нам адатов.

Это вы так считаете....И я рада что есть люди которые все таки трезво мыслят.Но на самом деле это не так...вот скажте сколько человек вы знаете в своем окружении которые способны сделать этот шаг,без малейшего угрызения ???

Link to post
Share on other sites

Я знаю несколько армянок, вышедших вторично заимуж за армян, в том числе и с ребенком, - за холостых-бездетных..... Это только от качества мужчины и от качества женщины зависит, а не от адатов.

Link to post
Share on other sites
Я знаю несколько армянок, вышедших вторично заимуж за армян, в том числе и с ребенком, - за холостых-бездетных..... Это только от качества мужчины и от качества женщины зависит, а не от адатов.

Я не исключаю таких случаев,и не утверждаю что таковых в природе не существует.Просто я хочу сказать,что все таки у нас не принято брать разведеную женщину.

Кстати Ув.Багирка,что именно вы имели ввиду когда говорили о качестве мужчин и женщин??

Link to post
Share on other sites
Это вы так считаете....И я рада что есть люди которые все таки трезво мыслят.Но на самом деле это не так...вот скажте сколько человек вы знаете в своем окружении которые способны сделать этот шаг,без малейшего угрызения ???

Проблема, как таковая, безусловно существует. Отчасти эти предрассудки все еще остаются в нашем обществе. Ведь "прошлые" - не значит "прошедшие", Вы, видимо, не правильно восприняли мои слова. Однако, на мой взгляд, со временем все встанет на свои места.

Link to post
Share on other sites
Это только от качества мужчины.

Объяснишь что это такое "качества мужчины"? - Это пока еще не совсем протух и когда достаточно свежий?

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Просто я хочу сказать,что все таки у нас не принято брать разведеную женщину.

по-моему, эта проблема у тех, кто БЕРЕТ. Тот, кто любит, женится.без заморочек.

Link to post
Share on other sites
Объяснишь что это такое "качества мужчины"? - Это пока еще не совсем протух и когда достаточно свежий?

не придирайтесь к словам, вы же прекрасно поняли, о чем речь.

Link to post
Share on other sites

надо также принимать решение и потому почему женщина развелась. Ведь бывают случаи когда муж идиот, довел женщину до такого что она убежала от него, в таком случае в чем вина женщины и почему она не имеет права на счастье? А если женщина стерва и от нее все бегут то ... ну вы поняли в общем.

А вобще наши армянки самые суперские девушки в мире, самые самые

Link to post
Share on other sites
Я не исключаю таких случаев,и не утверждаю что таковых в природе не существует.Просто я хочу сказать,что все таки у нас не принято брать разведеную женщину.

Кстати Ув.Багирка,что именно вы имели ввиду когда говорили о качестве мужчин и женщин??

Я, куколка, имею в виду, личночстные качества, которые позволяют людям (мужчинам в основном) плевать на предрассудки, плюс - качества, которые позволяют женщинам очаровывать мужчин несмотря даже на наличие предыдущего замужества и детей.

Link to post
Share on other sites

Надо Дод Гаго объявить отцом всех Армянских малышей,у которых мамы в разводе.И пусть каждому алименты платит "Отец Нации".Когда кушать охота,на моральные устои смотришь стоя спиной.

Link to post
Share on other sites
по-моему, эта проблема у тех, кто БЕРЕТ. Тот, кто любит, женится.без заморочек.

+1 Вот именно. Такие случаи в Армении не единичны, а предрассудки в обществе точно такие же, как и любого другого народа(стране).

Link to post
Share on other sites

По-моему проблемма действительно существует. Ведь если на разведенную смотрят косо еще можно понять: не ужилась, значит возможно трудно с ней, не захотела себя стеснить ради мужа и семьи - тоже минус. Но вот со вдовой не так. А я знаю случай, когда родители парня были против его женитьбы на молодой, симпатичной вдове из обеспеченной семьи. Женщина не виновата в том что осталась без мужа. Морально ни к чему не придерешься. Да есть ребенок, но его нарасхват собирались содержать и родители погибшего мужа, кстати тоже весьма обеспеченные, как единственного внука и родители вдовы, чтобы не мешал дочери устроить жизнь. Т.е. никакой обузы он не представлял. Но парню дали такой отпор, что он отступил, женился нв ազապ աղջիկ. Отложим в сторону его слабость. Но чем объяснить протест родителей? В итоге она вышла замуж за другого, разведенного и с ребенком, т.е. такого, который ей ровня по всем показателям.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites
По-моему проблемма действительно существует. Ведь если на разведенную смотрят косо еще можно понять: не ужилась, значит возможно трудно с ней, не захотела себя стеснить ради мужа и семьи - тоже минус. Но вот со вдовой не так. А я знаю случай, когда родители парня были против его женитьбы на молодой, симпатичной вдове из обеспеченной семьи. Женщина не виновата в том что осталась без мужа. Морально ни к чему не придерешься. Да есть ребенок, но его нарасхват собирались содержать и родители погибшего мужа, кстати тоже весьма обеспеченные, как единственного внука и родители вдовы, чтобы не мешал дочери устроить жизнь. Т.е. никакой обузы он не представлял. Но парню дали такой отпор, что он отступил, женился нв ազապ աղջիկ. Отложим в сторону его слабость. Но чем объяснить протест родителей? В итоге она вышла замуж за другого, разведенного и с ребенком, т.е. такого, который ей ровня по всем показателям.

а я послала бы куда подальше тго, для кого мой ребенок является обузой. Больше всего бесит, что повторный брак мужчины воспринимается нормально, так почему женщина не должна быть счастливой. Весь идиотизм в том, для армян слово " разведенка" является синонимом слова, скажем так, далеко не безобидного.

Link to post
Share on other sites

ПОтому что у армян брак - социально и экономически важное состояние для женщины, - и раз она разведена, то скорее всего НЕ по свей инициативе, а потому что мужа что-то не устроило. Тупость, но факт.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
разведенную армянку матерью своих детей сделать не смогу, она должна быть чистой. Это мое мнение

Чистой,это как. Искупаться что ли должна? Женился впервые в жизни на женщине разведенной с сыном от первого брака. Живем вместе уже 22 года. У нас родился прекрасный еще один сын.Дай бог каждому из вас такой жены, как моя. В основе брака, как это ни банально звучит лежит все же любовь. Представляю себе идиота, который вдруг влюбится, а потом выяснит, что у его любимой второй брак - повернется и уйдет.

Link to post
Share on other sites
Чистой,это как. Искупаться что ли должна? Женился впервые в жизни на женщине разведенной с сыном от первого брака. Живем вместе уже 22 года. У нас родился прекрасный еще один сын.Дай бог каждому из вас такой жены, как моя. В основе брака, как это ни банально звучит лежит все же любовь.

Как это ни странно для большинства, всё более подавляющего, но это так.

Просто многие люди определённое семейное положение супруга/-ги, социальную обеспеченность, привязанность к дорогим автомобилям и т.д. называют любовью, и отсутствие всего этого - отсутствием любви.

Link to post
Share on other sites
Как это ни странно для большинства, всё более подавляющего, но это так.

Просто многие люди определённое семейное положение супруга/-ги, социальную обеспеченность, привязанность к дорогим автомобилям и т.д. называют любовью, и отсутствие всего этого - отсутствием любви.

Увы!!!!

Link to post
Share on other sites

По-моему выйти вторично замуж женщине с ребёнком везде трудно, и не важно армянка или нет. Не каждый мужчина может принять чужого ребёнка. А если и примет, то не обязательно что он сделает это хороших побуждений. Ему может быть просто плевать.

Link to post
Share on other sites
По-моему выйти вторично замуж женщине с ребёнком везде трудно, и не важно армянка или нет. Не каждый мужчина может принять чужого ребёнка. А если и примет, то не обязательно что он сделает это хороших побуждений. Ему может быть просто плевать.

Не согласен.Ребенок есть ребенок. Не важно чей он.Посмотрите на Голливуд, например.И чужих принимают и своих рожают,а европейцы к этому вообще легко относятся. Есть кто из Европы, пусть подтвердят.А то одни высказывания местных аборигенов, воспитанных на адате с примесью мусульманской идеологии.

Link to post
Share on other sites
Не согласен.Ребенок есть ребенок. Не важно чей он.Посмотрите на Голливуд, например.И чужих принимают и своих рожают,а европейцы к этому вообще легко относятся. Есть кто из Европы, пусть подтвердят.А то одни высказывания местных аборигенов, воспитанных на адате с примесью мусульманской идеологии.

подтверждаю. Уже 2 подруги вышли замуж с детьми. :)

Link to post
Share on other sites
Не согласен.Ребенок есть ребенок. Не важно чей он.Посмотрите на Голливуд, например.И чужих принимают и своих рожают,а европейцы к этому вообще легко относятся. Есть кто из Европы, пусть подтвердят.А то одни высказывания местных аборигенов, воспитанных на адате с примесью мусульманской идеологии.

Европейцы продвинутый народ, они на ком угодно могут жениться. Один немец, например, женился на своей кошке.

post-20740-1276517423.jpg

Житель Германии женился на своей  кошке по кличке Сесилия, сообщает German Herald. Холостой сотрудник немецкой почты Уве Митцшерлих объяснил решение связать себя узами брака со своей питомицей нежеланием того, чтобы Сесилия умерла незамужней.   Для того чтобы провести торжественное мероприятие и сочетать браком кошку и его хозяина, Митцшерлих за 260 евро нанял немецкую актрису сериалов Кристин-Марию Лори.  

"Я думала, это будет что-то вроде шуточного торжества, но на глазах хозяина кошки навернулись слезы, когда он произносил 'Я согласен'", - рассказала артистка. Лори добавила, что Сесилия отреагировала на церемонию спокойно и во время объявления ее женой Митцшерлиха начала кряхтеть.

На торжестве по случаю бракосочетания сотрудника почты и его кошки гостей угощали рыбой и шампанским, а для Сесилии, страдающей кошачьей астмой, были приготовлены морепродукты с сельдереем.

  "Мы очень близки. Я думаю, что даже среди женатых человеческих пар не всегда встретишь такое взаимопонимание, какое есть у нас", - рассказал новобрачный.  

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...