Jump to content

Российским базам не место в Армении!


Recommended Posts

Так кормят российского солдата?

http://govoruha-otrok.livejournal.com/16911.html

Наверное тормоз какой то её сынок.Нас тоже хреного кормили там,каша на комбижире,если её только понюхать,можно сдохнуть.Кто там крутиться умеет,голодный не сидит.Я один раз бушлат у старшины с другого батальона спёр,пока он висел на вешалке,неуставной,натовский был,а потом продал соседям через забор в армянскую часть.Старшина тот русский был по распределению из школы прапорщиков,и наглый,пацанов гнобил,так что никто так и не нашёл его бушлат,а я за него помню 10000 драм взял,которые и проели с пацанами.А вообще судя по всему,там как был отстойник,так и остался.Эта база куча дерьма,нахрена она в Армении вообще стоит?

Сейчас безопасность Армении обеспечивает только тряпка под видом русского флага,а точнее те недоржавевшие ракеты,которые догнивают у России.Всё просто,нужно чтобы за армянским флагом были ракеты и тогда никакая база нам нахрен не нужна.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наверное тормоз какой то её сынок.Нас тоже хреного кормили там,каша на комбижире,если её только понюхать,можно сдохнуть.Кто там крутиться умеет,голодный не сидит.Я один раз бушлат у старшины с другого батальона спёр,пока он висел на вешалке,неуставной,натовский был,а потом продал соседям через забор в армянскую часть.Старшина тот русский был по распределению из школы прапорщиков,и наглый,пацанов гнобил,так что никто так и не нашёл его бушлат,а я за него помню 10000 драм взял,которые и проели с пацанами.А вообще судя по всему,там как был отстойник,так и остался.Эта база куча дерьма,нахрена она в Армении вообще стоит?

Сейчас безопасность Армении обеспечивает только тряпка под видом русского флага,а точнее те недоржавевшие ракеты,которые догнивают у России.Всё просто,нужно чтобы за армянским флагом были ракеты и тогда никакая база нам нахрен не нужна.

так кто мешает ? опять русские? и запомни флаг не тряпка, тряпки шьеш ты. а потом назывпешь это обувью. Блин гордится тем что он вор ппц. Так и скажи что обозлен что твоя жизнь не удалась, а мужества признаться в собственной в несостоятельности не хватет так вот нашел виноватых

Link to post
Share on other sites
так кто мешает ? опять русские? и запомни флаг не тряпка, тряпки шьеш ты. а потом назывпешь это обувью. Блин гордится тем что он вор ппц. Так и скажи что обозлен что твоя жизнь не удалась, а мужества признаться в собственной в несостоятельности не хватет так вот нашел виноватых

Ты конь педальный сначала в армии отслужи,а потом будешь своё мнение выставлять насчет своей тряпки.Для меня она тряпка,не более,так как я служил,твоей вонючей стране,и не тебе недоюристу откосившему за купленный диплом от армии знать о том,что тряпка,а что нет.

Знаешь конь педальный почему я никак не могу быть вором в армии твоей вонючей страны?Потому что я ей ничем не обязан,а она украла у меня 2 года и 9 месяцев.Она обязана была кормить меня согласно рациону и уставу и не делала это,поэтому я брал своё,но тебе ублюдку откосившему от армии этого не понять.

Link to post
Share on other sites
так кто мешает ? опять русские? и запомни флаг не тряпка, тряпки шьеш ты. а потом назывпешь это обувью. Блин гордится тем что он вор ппц. Так и скажи что обозлен что твоя жизнь не удалась, а мужества признаться в собственной в несостоятельности не хватет так вот нашел виноватых

Grigoriy, получаете устное предупреждение (пункт 3.3.2)

Давайте перейдем на более приемлимый жаргон и нормальное отношение к собеседнику, даже если ваши мысли и мнения расходятся коренным образом.

Link to post
Share on other sites
...

Сейчас безопасность Армении обеспечивает только ... русского флага,а точнее те недоржавевшие ракеты,которые догнивают у России.Всё просто,нужно чтобы за армянским флагом были ракеты и тогда никакая база нам нахрен не нужна.

Лучшее враг хорошего, так кажется говорят.

Пока у нас нет своих ракет, значит нам нужны чи-либо другие ракеты .

Слава богу в этом вопросе у нас с Россией общий интерес. И так будет лет 50, если не больше.

В таком случае, какого , извиняюсь, острого овоща поднимать здесь вопрос о необходимости российской базы ?

Link to post
Share on other sites
Лучшее враг хорошего, так кажется говорят.

Пока у нас нет своих ракет, значит нам нужны чи-либо другие ракеты .

Слава богу в этом вопросе у нас с Россией общий интерес. И так будет лет 50, если не больше.

В таком случае, какого , извиняюсь, острого овоща поднимать здесь вопрос о необходимости российской базы ?

Да, тема контрпродуктивная.

И дело даже не в самой 102-й РВБ. Все вооружение Армении - советское или российское, все системы вооружений - тоже. Если даже всерьез подать заявку на вступление в НАТО, ее будут "рассматривать" лет 10, а Россия "обидется" в один день. "Джермуком" мы уже "содержали" независимый народ, осталось им же оборонять его.

Однако все это вовсе не снимает с повестки дня животрепещущий вопрос о качестве Армении как государства.

Link to post
Share on other sites

:( Видать с памятью моей что то стало! Просмотрел тему,ни одного моего коммента.Удивился,но рад,что не отметился в такой нелёгкой теме БАЗА в Армениях.........

Link to post
Share on other sites
:( Видать с памятью моей что то стало! Просмотрел тему,ни одного моего коммента.Удивился,но рад,что не отметился в такой нелёгкой теме БАЗА в Армениях.........

...однозначно выразился Zinvor, оставaясь верным своей бакинской принципиальной прямолинейности :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
...однозначно выразился Zinvor, оставaясь верным своей бакинской принципиальной прямолинейности :D
Нет просто в чисто армянские дела можешь вмешиваться только ТЫ,так как ТЫ дома и тебе лучше знать,а я просто из чисто житейских соображений считаю,что если ДОМА что лежит,то оно для чего то нужно

Link to post
Share on other sites
Нет просто в чисто армянские дела можешь вмешиваться только ТЫ,так как ТЫ дома и тебе лучше знать,а я просто из чисто житейских соображений считаю,что если ДОМА что лежит,то оно для чего то нужно

Дерьмо я предпочитаю удалять из дома.

И не возражаю, если "ты" мне окажешь в этом посильную помощь.

Но что есть дерьмо, ты прав - определять мне.

Link to post
Share on other sites
...однозначно выразился Zinvor, оставaясь верным своей бакинской принципиальной прямолинейности :D

Вызвало очень приятные и ностальгические воспоминания, это слово - прямолинейность.

Когда я служил в Сов. Армии (в Азербайджане, Ленкоранская дивизия), был у нас в полку парень такой, турк, бакинец. Забыл уже как звали - то ли «Расим», то ли «Расул» - но неважно. Русскоязычный, разумеется. Ой как его чушки ненавидели! Не упускали возможности пиз****й дать - часто нам приходилось его выручать. Его одна цитата: «Иногда вечером боюсь по казарме прямолинейно ходить - чтоб вдруг не подумали, что я трезвый». :lol3:

Link to post
Share on other sites
Вызвало очень приятные и ностальгические воспоминания, это слово - прямолинейность.

Когда я служил в Сов. Армии (в Азербайджане, Ленкоранская дивизия), был у нас в полку парень такой, турк, бакинец. Забыл уже как звали - то ли «Расим», то ли «Расул» - но неважно. Русскоязычный, разумеется. Ой как его чушки ненавидели! Не упускали возможности пиз****й дать - часто нам приходилось его выручать. Его одна цитата: «Иногда вечером боюсь по казарме прямолинейно ходить - чтоб вдруг не подумали, что я трезвый». :lol3:

А когда я служил в СА, в подмосковье, к нам в полк привезли целый вагон новобранцев из Баку: несколько армян и азеры. Служил я тогда уже комвзвода (не удивляйся: было такое в СА - сержант срочной службы - командир взвода и даже не и.о.) и ко мне во взвод перевели после карантина целое новое "бакинское" отделение. По правде говоря, в то время я по части межнацотношений был подкован весьма слабо, тем более - по исторической части. Советский чел - и все тут. Правда, были среди советских челов и тупые, и вообще залупоголовые, но это была кластеризация по иным кретериям. А вот с их стороны, как оказалось потом, присутствовало определеное знание и большая боязнь того факта, что я - их командир - армянин. Вызываю я как-то одного азеренка ко мне в комнату комвзводов на разговор по поводу какого-то его незначительного проступка. Обычная практика, ничего из ряда вон. Поставил его по стойке смирно, сам сел и прочитал ему 3-х минутную "лекцию" по соотв.разделам Устава ВС. Вижу, азеренок побледнел, к стенке прислонился и начал медленно сползать на пол... Черт, я ведь даже его пальцем не тронул, голоса даже не повысил, а обормот сознание потерял от испуга... Потом мне ребята-армяне из их призыва рассказали, что испугался пацан, испугался оставаться со мной - с армянином - один на один в комнате... Наверное думал, я его съем! :lol3:

Link to post
Share on other sites
Потом мне ребята-армяне из их призыва рассказали, что испугался пацан, испугался оставаться со мной - с армянином - один на один в комнате... Наверное думал, я его съем! :lol3:

вай вай вай Адабас джан я сам тут от смеха на пол сплозаю, слушай утроил ты ходжалы бедному азеру в одном отдельном кабинете :lol3:

Link to post
Share on other sites
вай вай вай Адабас джан я сам тут от смеха на пол сплозаю, слушай утроил ты ходжалы бедному азеру в одном отдельном кабинете :lol3:

Позже его свои же не слабо отпиз***и. Дело в том, что придурок в бессознанке не слабо обоссался и мне пришлось вызвать пару его соплеменников с ведрами и тряпками после того, как его отнесли в санчасть :D

Link to post
Share on other sites
Позже его свои же не слабо отпиз***и. Дело в том, что придурок в бессознанке не слабо обоссался и мне пришлось вызвать пару его соплеменников с ведрами и тряпками после того, как его отнесли в санчасть :D

бедный азерок потом наверное долго оправдовался "каварный дашнак исползофал запретный пириом э, псхилагачичекий аттяака тааа..." :lol3:

Link to post
Share on other sites
А когда я служил в СА, в подмосковье, к нам в полк привезли целый вагон новобранцев из Баку: несколько армян и азеры. Служил я тогда уже комвзвода (не удивляйся: было такое в СА - сержант срочной службы - командир взвода и даже не и.о.) и ко мне во взвод перевели после карантина целое новое "бакинское" отделение. По правде говоря, в то время я по части межнацотношений был подкован весьма слабо, тем более - по исторической части. Советский чел - и все тут. Правда, были среди советских челов и тупые, и вообще залупоголовые, но это была кластеризация по иным кретериям. А вот с их стороны, как оказалось потом, присутствовало определеное знание и большая боязнь того факта, что я - их командир - армянин. Вызываю я как-то одного азеренка ко мне в комнату комвзводов на разговор по поводу какого-то его незначительного проступка. Обычная практика, ничего из ряда вон. Поставил его по стойке смирно, сам сел и прочитал ему 3-х минутную "лекцию" по соотв.разделам Устава ВС. Вижу, азеренок побледнел, к стенке прислонился и начал медленно сползать на пол... Черт, я ведь даже его пальцем не тронул, голоса даже не повысил, а обормот сознание потерял от испуга... Потом мне ребята-армяне из их призыва рассказали, что испугался пацан, испугался оставаться со мной - с армянином - один на один в комнате... Наверное думал, я его съем! :lol3:
:D Обааалдеть прям один к одному!

Link to post
Share on other sites
:D Обааалдеть прям один к одному!

Нет не буду я вам про езеров в армии рассказывать, а то скажут, что придумал. :huh:

Link to post
Share on other sites
Нет не буду я вам про езеров в армии рассказывать, а то скажут, что придумал. :huh:
:D

Да нееет,просто я тоже был Ком Взвода и именно так же привезли 26 зверят и все в мой поредевший от дембелей взвод попали

Link to post
Share on other sites
Горец джан, давай про еразов!!! я рабптаю в жаркий вокресный день хоть настропение повысишь

Ну так и быть, simple джан, только уже вечер понедельника, но ничего. Так же как и Zinvor, ваш покорный слуга был зам. ком.взвода, прибыло пополнение духов из них были три азерика,одни из которых был страшно крут, ну там огрызался,брыкался,лягался,в общем пока я был в самоходе,товарищ из южной республики,ни как не хотел поддаться воспитанию. С ним пытались провести культмассовое мероприятие по удалению полоски торчащих волос под носом, он ни в какую. Уже поздно вечером,а может и заполночь я захожу в казарму,и вижу такую картину,сидят(в каптерке) трое моих сослуживцев(сержанты) и это чюдо в углу на полу сидит(здоровенный детина),у одного из сержантов фингал под глазом,у другого губа разбита, и говорят-"вот чебурек новый прибыл,никак не можем донести свои требования по гигиене. Спокойно подозвав азерика,говорю-"здорова зема, как будем договариваться, через голову или через жопу?" азера как переклинило,увидев перед собой армянскую рожу,дятина просто благим матом заорал-" лютттттииииии,млллляяяяя путттууууу, фсе сбрею,фсе пуутууу телааааатть,только армянам не тайтиииии менееее, в слезы, и на коленках начал ползать перед теми, кого 15 минут назад лягал. :lol3: :lol3: :lol3: у очевидцев картины был шок минут 30.

Link to post
Share on other sites
Ну так и быть, simple джан, только уже вечер понедельника, но ничего. Так же как и Zinvor, ваш покорный слуга был зам. ком.взвода, прибыло пополнение духов из них были три азерика,одни из которых был страшно крут, ну там огрызался,брыкался,лягался,в общем пока я был в самоходе,товарищ из южной республики,ни как не хотел поддаться воспитанию. С ним пытались провести культмассовое мероприятие по удалению полоски торчащих волос под носом, он ни в какую. Уже поздно вечером,а может и заполночь я захожу в казарму,и вижу такую картину,сидят(в каптерке) трое моих сослуживцев(сержанты) и это чюдо в углу на полу сидит(здоровенный детина),у одного из сержантов фингал под глазом,у другого губа разбита, и говорят-"вот чебурек новый прибыл,никак не можем донести свои требования по гигиене. Спокойно подозвав азерика,говорю-"здорова зема, как будем договариваться, через голову или через жопу?" азера как переклинило,увидев перед собой армянскую рожу,дятина просто благим матом заорал-" лютттттииииии,млллляяяяя путттууууу, фсе сбрею,фсе пуутууу телааааатть,только армянам не тайтиииии менееее, в слезы, и на коленках начал ползать перед теми, кого 15 минут назад лягал. :lol3: :lol3: :lol3: у очевидцев картины был шок минут 30.

Горец джан вот это да!!!!!! "фсё исделаю, фсё сбрею" :lol3: про этих чушек надо сюжеты "в мире животных" снимать

Link to post
Share on other sites

Бывшие военнослужащие российской базы в Армении обратились к Дмитрию Медведеву

Armenia Today

В Армении 151 бывший военнослужащий, завершивший службу на дислоцированной в Гюмри 102-ой российской базе и имеющий гражданство Российской Федерации, направил заявление-жалобу президенту РФ Дмитрию Медведеву. Бывшие военнослужащие, проживающие в Гюмри, просят решить вопрос и ответить, почему им не предоставляют полагающихся жилищных сертификатов. Представляем полный текст письма:

Коллективное обращение Президенту Российской Федерации - Верховному Главнокомандующему Вооружённых Сил Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву

От граждан Российской Федерации, бывших военнослужащих по контракту 102-й военной базы, дислоцированной на территории Республики Армения в г. Гюмри.

Уважаемый господин Президент!

На основании статьи 33 Конституции Российской Федерации (далее РФ), граждане РФ имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления, а так же ст. 2 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» мы, нижеподписавшиеся граждане РФ, бывшие военнослужащие по контракту Вооружённых Сил Российской Федерации, уволенных в запас в связи с проводимыми в ВС РФ организационно - штатными мероприятиями вынуждены обратиться к Вам.

Перед увольнением из рядов ВС РФ в 2008-2010 годах мы были признаны нуждающимися в получении жилья на территории РФ и подали документы на получение государственных жилищных сертификатов, для приобретения жилья на территории России на себя и на членов наших семей. Нам командование 102-й ВБ обещало, что через три- четыре месяца мы получим свои ГЖС. Все мы являемся очередниками на получение ГЖС и вот уже почти два года не можем получить наши заветные сертификаты. Мы все, офицеры, прапорщики, солдаты и сержанты запаса состоим в единой электронной очереди (едином реестре военнослужащих), созданной в 2010-ом году, одновременно с созданием Департамента Жилищного Обеспечения (далее ДЖО) МО РФ.

В начале апреля месяца 2011 года в 102-ю ВБ поступила копия разъяснения из Министерства Регионального Развития РФ за подписью Заместителя Министра Регионального Развития РФ К.Ю. Королевского, адресованная Заместителю Министра Обороны РФ Шевцовой Татьяне Викторовне, копия которого будет приложена к нашему обращению. После поступления вышеуказанного документа в 102-ю ВБ из Южного Регионального Управления Жилищного Обеспечения г.Ростова-на-Дону пришла телеграмма НР 32/521 от 1 апреля 2011 года. Согласно этой телеграммы исключены из сводного списка получателей ГЖС по линии Минобороны России члены семей военнослужащих, не являющихся гражданами РФ. С вышеуказанными разъяснениями и телеграммой мы не согласны.

Эта телеграмма грубо нарушает наши законные права. Ведь военнослужащие – граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений.

Вот уже два года, уволенные военнослужащие стоят в очереди на получение ГЖС, некоторые не доживают до дня получения заветного ГЖС, несколько дней назад с кончался от инфаркта наш товарищ, старший прапорщик запаса, не дожив до того счастливого дня, когда у него и у его семьи будет своё собственное жильё. И это не единственный подобный случай. Один из наших сослуживцев, который перенёс инфаркт, старший сержант Хлгатян С. Д. в настоящее время находится в хирургической больнице МО РФ имени Бурденко в г. Москве. Ему проделали операцию на сердце.

Хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что мы все уже давно включены в списки нуждающихся в получении ГЖС, наши данные включены в единый реестр военнослужащих, и до конца 2010-го года все очередники без каких-либо проблем получали ГЖС. Когда нам стало известно о содержании разъяснения из Министерства Регионального Развития РФ и телеграммы НР 32/521 от 1 апреля 2011 года мы решили обратиться к командованию 102-й ВБ и в Консульский отдел Генерального Консульства России в г. Гюмри.

Ведь наша Конституция гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Мы звонили в ДЖО, в Южное региональное управление жилищного обеспечения г.Ростова-на-Дону и просили выслать каждому из нас письменный отказ в получении ГЖС. Однако, нам отказали и сказали, чтобы мы сами поехали в ДЖО МО РФ в г. Москву и получили письменный отказ. Господин Президент, многие бывшие военнослужащие еже как два года уволены и исключены из списков воинских частей. Они кроме пенсии не имеют других источников для существования, а без официального письменного отказа мы не можем обратиться в суд. Для поездки в Москву и проживания там во время судебного процесса необходимы довольно большие денежные средства, которых у нас нет.

В законе сказано, что военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством РФ. Военнослужащими - гражданами, проходящими военную службу по контракту, направленными для прохождения военной службы за пределы территории Российской Федерации, в районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности и другие местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, занимаемые ими жилые помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда бронируются, за исключением служебных жилых помещений, на все время их пребывания за пределами территории РФ или в указанных районах и местностях.

Как было указано выше, жильём обеспечиваются все члены семьи военнослужащих, независимо от гражданства. Никаких ограничений на участие в подпрограмме ГЖС не имеется, а что не запрещено федеральными законами то разрешается и разрешалось до сих пор.

Мы проходили военную службу за пределами РФ и у многих из нас не было возможности оформить на членов наших семей Российское Гражданство, так как согласно статей 13 и 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", для приобретения гражданства РФ необходимо проживание на территории РФ. По этому вопросу мы неоднократно обращались Консульский отдел Генеральное Консульство России в г. Гюмри, однако, кроме наших несовершеннолетних детей ни на кого другого нам не оформляли Российское гражданство.

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Те члены наших семей, которые не являются гражданами РФ, тоже люди (человеки), и в первую очередь нуждаются не только в служебных жилых помещениях в период прохождения военной службы их мужей, но и тем более в постоянном жилье после их увольнения в запас.

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием. Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Как уже указывалось в начале нашего обращения, до конца 2010 года очередники на получение ГЖС вовремя и без каких-либо проблем осуществляли свои права на участие в подпрограмме ГЖС, но дошла очередь до нас и всё переменилось.

Уважаемый господин Президент! Во время прохождения военной службы мы все честно и добросовестно исполняли свой воинский долг на службе Отечеству. Среди нас есть участники боевых действий в Афганистане, участники боевых действий в Чеченской республике, ветераны Вооружённых сил, лица неоднократно награждённые за отвагу и за образцовое выполнение своего воинского долга согласно заключённого ими с Министерством Обороны РФ контракта. Теперь пришло время Министерству Обороны РФ отдать нам то, что необходимо любой нормальной семье, без чего даже в каменном веке не смог бы создать нормальную семью древний человек - наш предок. А каждая семья - ячейка государства Однако, Министерство Обороны почему-то медлит и не спешит отдать положенное на по закону..

За весь период прохождения члены наших семей пользовались всеми льготами, установленными Федеральными законами РФ, бесплатным проездом, служебным жильём, денежной компенсацией за поднаём жилья, и многими другими льготами независимо от того, являлись ли они гражданами РФ или нет. И вдруг, через полтора- два года после подачи документов на получение ГЖС, когда люди в надеялись, довольно долгое время ждали заветные сертификаты приходит разъяснение, а вслед за ней телеграмма, и все надежды людей рушатся.

Являясь военнослужащим по контракту ВС РФ, гражданином РФ мы и члены наших семей пользовались всеми правами и льготами именно благодаря тому факту, что мы являлись военнослужащими - гражданами РФ, как указывается в Федеральном законе от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". Для иностранных граждан, которые могут проходить военную службу в рядах ВС РФ определён иной порядок обеспечения жильём, и будь у них все остальные члены семьи гражданами РФ всё равно они не могут пользоваться теми льготами, которыми имеют право пользоваться члены семей военнослужащих - граждан РФ.

Уважаемый господин Президент! Просим Вас помочь нам разрешить наш вопрос, заранее благодарим Вас за помощь по осуществлению наших законных прав.

С Уважением бывшие военнослужащие 102-й Военной Базы.

Link to post
Share on other sites
Горец джан вот это да!!!!!! "фсё исделаю, фсё сбрею" :lol3: про этих чушек надо сюжеты "в мире животных" снимать

simple джан, это парадоксально но факт, именно "в мире животных",ведь самая хохма была потом, когда(через 5 месяцев) меня переводили из этой части именно по вине(негласный приказ о разделении армян и азиков) "этих существ",они как бараны шли за будкой ЗИЛ 157(в которой я удалялся из части) и плакали.

Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, тема о базе РФ в Армении.

Поначалу я сам был против этой базы, не по тому что я против России, а потому что считал, что армяне должны сами защищать свою землю.

Однако, насколько я знаю, больше половины служащих базы - армяне. И это радует, так как армяне получают хороший опыт и служат Армении. Плюс есть фактор запугивания турок одним только названием 102 база.

Поэтому я считаю, что база нужна, но желательно, что бы там больше армян служило и желательно из России, дабы потом оставались в Армении или переходили служить в ВС Армении.

Link to post
Share on other sites
Если я не ошибаюсь, тема о базе РФ в Армении.

Поначалу я сам был против этой базы, не по тому что я против России, а потому что считал, что армяне должны сами защищать свою землю.

Однако, насколько я знаю, больше половины служащих базы - армяне. И это радует, так как армяне получают хороший опыт и служат Армении. Плюс есть фактор запугивания турок одним только названием 102 база.

Поэтому я считаю, что база нужна, но желательно, что бы там больше армян служило и желательно из России, дабы потом оставались в Армении или переходили служить в ВС Армении.

Хоть служить на 102 ВБ можно только изъявив желание,без согласия туда не имеют права отправлять,с армянскими фамилиями туда не берут,особенно офицеров.Негласный запрет,который правда гласно озвучивают.Я сам туда попал,когда на лапу дал сортировщикам,чтобы моё ЛС в нужную стопку положили,а так в Хабаровск уже отправляли.В самолете уже поздно было разбираться.

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...