Jump to content

Армянский!!! В Москве? Еееееесть!!!!!


Recommended Posts

Внимание. Пост содержит информацию рекламного характера!!!

Я сейчас буду пытаться охмурить :brows: изумить :wow: нахвалить :up: пообещать :yes: выпендрить :cool: вдохновить :jump: ну и дать оценку профессионала :smoke:

Готовы? :brows:

Итак.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ВЫУЧИТЬ АРМЯНСКИЙ И НАХОДИТСЯ В МОСКВЕ!

это можно сделать в АРМЯНСКОМ ЦЕНТРЕ ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ!!!

(а вы нибось подумали, что это я курсы открыла?? :lol: хе-хе... пока нет :p )

Только не говорите "аа, ну да, знаем, слышали..."

Не знаете!!!!! Слышать - мало!

Рассказываю подробности, слушайте сюда. :D

Значится решила я разведать ВСЁ, что возможно, связанное с обучением армянскому в Москве. Причин нет. Не спрашивайте. Просто решила и всё.

На первом этапе развед. деятельности я наметила только три пункта:

1. посольство Армении, где по воскресеньям проходят занятия какие-то

2. в МГУ открыли центр снговских языков, где есть и армянский, и студенты могут его изучать

3. слышала, что в МГЛУ есть Центр арм-го языка и культуры.

Позже появился ещё один пункт (САР), который пока ждёт моего визита ;) Но топик открываю сейчас.

По поводу посольства - молчу. По поводу МГУ ситауация такая: центром снговских языков заведует дама из Казахстана, очень активная дама. Продвигает сами догодайтесь что. В прошлом году судорожно искали препода армянского, нашли преподшу из школы, естественно с ней возникли проблемы, т.к. как преподавать иностранцам она не очень знала. Потом нашли другую даму, которая оказалась нашей знакомой, но у неё энтузиазма развивать и продвигать не очень много, хотя и она немало сделала - нашла для центра специалистов по литературе, истории и ещё чему-то. Учебник - один на группу. Группа в этом году - 3 человека. Методика, что называется, "традиционная". Только не провоцируйте меня на объяснения разницы между методиками преподавания.... :no: а то пост получится на несколько страниц...... :wow:

Теперь про Центр Арм. языка и культуры собственно. После небольшого опыта относительно всего, что касается Армении, я такого не ожидала :wow: :wow: :wow:

Во-первых, помещение - класс :up: находится в университете лингвистики (МГЛУ) на Остоженке. Помещение небольшое, зато как классно сделано!!!Один вход чего стоит!!!! Я честно, не ожидала.

Во-вторых (по значимости - во-первых!) - люди.

Человек - основа основ, как вы знаете. Так вот, не будь в этом центре именно этой женщины, я бы вряд ли это писала. Она руководит центром, хотя кроме неё там работает ещё одна студентка. На этом коллектив заканчивается... Но это не важно, пока хватает.

Это прекрасная дама!!! Мы общались всего-ничего, но я даже на занятии поприсутствовала и обо всяком поговорили... Это внушает оптизим: хоть иногда, но получается так, что в руки хороших людей попадает хорошее дело. И тогда - есть надежда, что получится нечто очень-очень хорошее. Она энтузиастка ещё та! Хотя работа в Арм.Центре не является источником дохода... по-моему там столько работы вложено, что я не представляю, когда она успевает заниматься источником дохода.

Может с первого взгляда (неопытного взгляда) это и не видно. Но мой скромный опыт работы в языковокурсовых заведенеиях позволяет говорить, что всё это - уже серьезная база, которая дается с большим трудом. :up: :yes: :up:

Там есть книжки (немного, но спорю, больше чем где-либо ещё). Есть периодика.

Но опять-таки не в этом дело. Дело в том, что есть правильная идея! Может те, кто этот центр основывал преследовали другие цели, но цель руководительницы - сделать из него именно ЦЕНТР, куда любой интересующийся культурой, историей, языком может прийти и получить то, что хочет, где будет интересно собираться специалистам, где будет проходить исследовательская работа, где будут издаваться книжки и т.п.

На данный момент там проходят занятия в группах для студентов и не студентов.

А в начале декабря центру исполняется 2 года. (получается - почти ровестник hayastan.com-a !!! :hehe: символично ;) )

Заключенность в рамки универститета и может быть отсутсвие специфического опыта приводит к тому, что человеку, который ищет, где бы заняться армянским, не удается натолкнуться на информацию о центре. А он того стоит.

Попробую сформулировать кратко, в чём причина моей агитационной деятельности.

Энтузиасм, бескорыстие, культура, образованность, заинтересованность, активность, открытость, добродушие, профессионализм. Вот ЭТО ТАМ ЕСТЬ!!! И это - оооогггромное основание говорить - ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Надо срочно сказать что-то такое, что возбудит бурное обсуждение.... думай, кенгуру!!! думай.... аааааа!!!! не могу придумать! :wallbash:

Сами думайте :p А я пока подумаю, как бы грамотно раскрутить.... :brows: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Таламбай джан, знаешь, что такое испанский культурный центр?

Это бренд известный во всем мире. Это миллионы вложений со стороны государства. Это тысячи людей ежегодно изучающих испанский в этих центрах во всех уголках мира. Это сотни мероприятий абсолютно разноплановых - от кино-фестивалей до встреч с писателями. Это самые большие испаноязычные библиотеки где бы центр ни открылся. Это многофланговая поддержка всех учреждений, которые занимаются хоть чем-то, связанным с испаской культурой и языком.

Говорю про исп. центр как про самый удачный пример культурных центров...

Это к тому, что если суметь правильно повоздействовать на нужных людей, то армянский можно будет выучить не только в Москве, но и в Германии. И в Зимбабве.

Link to post
Share on other sites

kenguru-ru, не можешь подсказать точный адрес этого центра, т.к. я собираюсь обновлять раздел Учим армянский и собираю данные о вот таких точках изучения языка.

Link to post
Share on other sites

:wow: Артур! А я тебе письмо сочиняю с предложением собрать данные о вот таких вот точках!!! :lol: :lol:

Адрес: ул. Остоженка, д. 38 (здание МГЛУ). Тел. 245-19-49.

Если ещё что - спрашивай. О других точках в Москве тоже тоже скоро расскажу.

Link to post
Share on other sites

Кстати, ввв-адреса нету :( Даже со стрнички МГЛУ никак не могу найти информации об этом центре.. азнала от знакомых случайно... при том, что в прошлом году искала целенаправленно...

в общем, надо обеспечить интернет-присутсвие.

Link to post
Share on other sites

:D

спасибо, обязательно размещу адрес на сайте. Думаю, что к следующей неделе уже смогу обновить раздел. :)

Link to post
Share on other sites

Неужели так сложно разместить о них рекланую информацию на нескольких сайтах? .. Хотя может это разрушит "чистоту идеи"? .. :hm: всякие люди ведь находятся... :huh:

Кен -Гуру Пиара, че скажешь? :hehe:

Link to post
Share on other sites

Разместить рекламную инфу совсем несложно. Но как обычно всякие пакосные мелочи оказываются непреодолимыми крупностями, стоит с ними столкнуться глаза в глаза.

Суть мелочей заключается вот в чем: юридически этот центр является подразделением ВУЗа, что делает невозможным существование своего бюджета. А что значит отсутствие бюджета? Правильно! Рекламу не дашь. Мелочи, конечно, суть в том, как их грамотно невелировать... преодолеть.

А идея-то при чём? От баннера идея не пострадает имхо. Хотя гораздо эффективнее мне кажется устраивание всяких мероприятий и организация небольшого информационного потока по соответсвующим порталам об этих мероприятиях. Ведь, если подумать, кому интересно наличие арм.кудьт.центра? Кому? Диаспоре, причем не всей, а определенного слоя и ещё кое-каким специалиста не армянам. Так что каналы информирования надо соответствующие подбирать. Чтоб редко, но метко..... ну в общем, рассуждать много можно...

Link to post
Share on other sites
Таламбай джан, знаешь, что такое испанский культурный центр?

Это бренд известный во всем мире. Это миллионы вложений со стороны государства. Это тысячи людей ежегодно изучающих испанский в этих центрах во всех уголках мира. Это сотни мероприятий абсолютно разноплановых - от кино-фестивалей до встреч с писателями. Это самые большие испаноязычные библиотеки где бы центр ни открылся. Это многофланговая поддержка всех учреждений, которые занимаются хоть чем-то, связанным с испаской культурой и языком.

Говорю про исп. центр как про самый удачный пример культурных центров...

Это к тому, что если суметь правильно повоздействовать на нужных людей, то армянский можно будет выучить не только в Москве, но и в Германии. И в Зимбабве.

:spor: ................. :slap: ................. :haha: ................ :lool:

Link to post
Share on other sites

:spor: ................. :slap: ................. :haha: ................ :lool:

:huh: ........... :wow: ........... :girlkiss: .......... :flower: .......... :victory:

Аланис, для студентов - 5000 тыс. в семестр, для нестуд. - 8000 (это примерно 100 часов)

Link to post
Share on other sites

Kengurush, a kogda ti tam bila? ya zanimajus' armyanskim po subbotam, mozet uvidimsya tam kak-nibud' esli budesh tuda zaxodit'? ya piatjus' eshe kak-to arktivno uchastvovat' v rabite centra i eshe vse kto xochet mozet kakim-to obrazom pomoch' v etom! sejchas eshe tam kurs lekcij gotovitsya po isskustvu, vot material ishem!

Edited by aisha
Link to post
Share on other sites

Kengurush, apochemu pro posolstvo promolchala? :wow:

Ya, kstati, imenno tam i viuchila vsu armyanskuu pis'mennost i grammatiku....pohodila vsego polgoda, a uje pisat mogu svobdno i gramotno, a takje chitat, pravda nemnogo medlenno, no vse je :) kstati, ya hodila 2 goda nazad, vsego odin raz v nedelu i platila gde-to 300 rublei v mesyats...vovse ne dorogo...da i normalnij prepod tam bila......tikin Asthik :wow: :up:

Link to post
Share on other sites

Я тоже туда ходил и тоже научился писать и читать ! А училка была Ирина Рафаэловна !

8 000 руб. в семестр = 16 000 в год - 500с лишним долларов !!! Не многовато ли товарищи ??? :down: :down: :down:

Edited by *Sashik*
Link to post
Share on other sites
Я тоже туда ходил и тоже научился писать и читать ! А училка была Ирина Рафаэловна !

8 000 руб. в семестр = 16 000 в год - 500с лишним долларов !!! Не многовато ли товарищи ??? :down: :down: :down:

Значит это точно армянские курсы :lol:

Удивляешься, как ни арямнин :lol: :D

Армянам можно тренинги проводить "Способы пох пукела" :D

Link to post
Share on other sites

Значит это точно армянские курсы :lol:

Удивляешься, как ни арямнин :lol: :D

Армянам можно тренинги проводить "Способы пох пукела" :D

Я лучше поеду на 500$ в Ереван, и научусь без ваших курсов :wow:

Link to post
Share on other sites

:hm: Не думаю, что 500 баксоами ты обойдешься там ;) :p

Пусть будет больше, зато не жалко !!!

Отдавать каким то редискам кто на этом делает свой нечистый бизнес :p

Link to post
Share on other sites
Ну ты сравнила испанский с армянским  :angry:

Интересно, а чем отличается ПРОЦЕСС изучения испанского( или другого )языка от армянского, что Вы так недовольны?

Ах, да, забыл... ЭТО ЖЕ ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК!

8000 делить на 100 = 80р =2,7 долларов за час = бутылка плохой водки.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...