Jump to content

Diaspora Vs. Rep. Of Armenia


Recommended Posts

simple, мне кажется, что на эту цитату, этого же постинга, тебе стоило более обратить внимание, чем на другую.

Хоть обращай внимание,хоть не обращай, видимо от этого,ничего изменить мы не сможем,т.к. есть мнения ,и они все разные. У меня своя точка зрения, у того своя, у тебя в обще другая. Но есть тенденция, того, что многие армяне, постоянно проживающие в Армении, считают диаспору "бессмысленным придатком" армянства, но не учитывают, при этом, что без этого спюрка, нет цельности самой Армении, и армянства в целом. Простыми словами, то что есть нужно использовать, в нужном русле, а не менять и отвергать. То есть должен быть консенсус. Это лично мое мнение, и ни кому его не навязываю.

Link to post
Share on other sites
.......Но есть тенденция, того, что многие армяне, постоянно проживающие в Армении, считают диаспору "бессмысленным придатком" армянства, но не учитывают, при этом, что без этого спюрка, нет цельности самой Армении, и армянства в целом.....

Только - Дегенерат, может говорить подобное, т.е армян не проживающих в Армении, называть - "бессмысленным придатком" армянства.

Взять хотя бы одно - Арцах. Но до мозгов этих - Дегенератов не доходит, что не будь Диаспоры, не было бы и независимого Арцаха.

Другое дело, что представляет Диаспора в той или иной стране. Но это уже другой вопрос и другая тема.

Link to post
Share on other sites
...Простыми словами, то что есть нужно использовать, в нужном русле, а не менять и отвергать. То есть должен быть консенсус. Это лично мое мнение, и ни кому его не навязываю.

С одной стороны, основной проблемой для большинства граждан-жителей РА является большая разница между правами и свободами, декларированными Законодательством РА, и возможностью реально воспользоваться ими. С другой стороны, этому же большинству граждан-жителей РА все более становится ясно, что Диаспору эта внутригосударственная проблема граждан РА не интересует.

Диаспору интересует Карабах, Геноцид, Джавахк, урегулирование армяно-турецких межгосударственных отношений и т.п.. Такова реальность.

Ни в коем случае нельзя говорить, что интересующие Диапору проблемы не интересуют граждан-жителей РА. В этом и есть консенсус. Однако, консенсус этот должен быть конкретным, в рамках "общности интересов". Но никак нельзя допускать, чтобы этот рамочный консенсус поглощал и принижал проблемы, по которому между гражданами РА и Диаспорой консенсуса нет.

И всякий раз, когда та или иная форма борьбы граждан РА за реализацию своих гражданских прав и свобод начинает рассматриваться Диаспорой как помеха для достижения целей в вопросах, по которым существует консенсус, Диаспора должна отдавать себе отчет, что тем самым она наносит только вред решению "консенсусных" проблем. Потому что постоянные попытки "отвлечения внимания" от гражданских проблем на проблемы общеэтнического характера и попытки утвердить примат последних над первыми (что является общей чертой власти РА и Диаспоры), только девальвируют значение последних в восприятии граждан Республики Армения.

Иными словами, тот, кто отстаивает Законность во всей ее полноте в РА, вольно или невольно способствует тем самым и решению общеармянских проблем в пользу армян. Тот, кто полагает Законность в РА делом второстепенным, наносит вред как гражданам Армении, так и решению общеэтнических армянских задач.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Только - Дегенерат, может говорить подобное, т.е армян не проживающих в Армении, называть - "бессмысленным придатком" армянства.

Взять хотя бы одно - Арцах. Но до мозгов этих - Дегенератов не доходит, что не будь Диаспоры, не было бы и независимого Арцаха.

Другое дело, что представляет Диаспора в той или иной стране. Но это уже другой вопрос и другая тема.

Не было бы этих армян Армении, спюрк бы весь Ближний Восток завоевал :D

Link to post
Share on other sites
С одной стороны, основной проблемой для большинства граждан-жителей РА является большая разница между правами и свободами, декларированными Законодательством РА, и возможностью реально воспользоваться ими. С другой стороны, этому же большинству граждан-жителей РА все более становится ясно, что Диаспору эта внутригосударственная проблема граждан РА не интересует.

Диаспору интересует Карабах, Геноцид, Джавахк, урегулирование армяно-турецких межгосударственных отношений и т.п.. Такова реальность.

Ни в коем случае нельзя говорить, что интересующие Диапору проблемы не интересуют граждан-жителей РА. В этом и есть консенсус. Однако, консенсус этот должен быть конкретным, в рамках "общности интересов". Но никак нельзя допускать, чтобы этот рамочный консенсус поглощал и принижал проблемы, по которому между гражданами РА и Диаспорой консенсуса нет.

И всякий раз, когда та или иная форма борьбы граждан РА за реализацию своих гражданских прав и свобод начинает рассматриваться Диаспорой как помеха для достижения целей в вопросах, по которым существует консенсус, Диаспора должна отдавать себе отчет, что тем самым она наносит только вред решению "консенсусных" проблем. Потому что постоянные попытки "отвлечения внимания" от гражданских проблем на проблемы общеэтнического характера и попытки утвердить примат последних над первыми (что является общей чертой власти РА и Диаспоры), только девальвируют значение последних в восприятии граждан Республики Армения.

Иными словами, тот, кто отстаивает Законность во всей ее полноте в РА, вольно или невольно способствует тем самым и решению общеармянских проблем в пользу армян. Тот, кто полагает Законность в РА делом второстепенным, наносит вред как гражданам Армении, так и решению общеэтнических армянских задач.

Если судить о влиянии диаспоры на внутриполитическое положение Армении по массовой доле высказывающих на этот счет мнения интернет-юзеров из диаспоры, то можно круто переоценить реальную роль диаспоры в этом вопросе. Поверь, Адабас джан(хотя, что уж тебе верить? Знаешь, наверняка), ни черта, по большому счету, треплющие языками за компами армяне диаспоры, по большому счету, не решают в вопросе внутриполитической ситуации в РА и в вопросе проводимой РА внешней политики. Да, численно нас(армян диаспоры) больше, а наши голоса могут звучать громче, но они не имеют никакой законной силы. Мы можем хоть трижды наплевать на Законность в РА, но гражданин-житель Армении, который продает свои гражданские права и свободы за несколько копеек или меняет на даже весьма скудные и призрачные меркантильные интересы, он преступает Законность в РА больше, чем тысяча плюющих на эту законность армян диаспоры, которые редко, когда чувствуют персональную ответственность за положение в Армении.

Link to post
Share on other sites

С другой стороны, мы очень сильно любим Армению. Говорю за абсолютного большинства армян диаспоры. Сам интерес Арменией уже говорит об этом, даже если человек, в силу физической отдаленности его шкуры от внутриармянского пекла, позволяет себя пренебрегать важностью Законности в Армении. Однако одно лишь то, что он готов глотку порвать кому угодно за Арцах и за Геноцид уже говорит о том, что ему не безразлична судьба Армении.

Link to post
Share on other sites
Если судить о влиянии диаспоры на внутриполитическое положение Армении по массовой доле высказывающих на этот счет мнения интернет-юзеров из диаспоры, то можно круто переоценить реальную роль диаспоры в этом вопросе. Поверь, Адабас джан(хотя, что уж тебе верить? Знаешь, наверняка), ни черта, по большому счету, треплющие языками за компами армяне диаспоры, по большому счету, не решают в вопросе внутриполитической ситуации в РА и в вопросе проводимой РА внешней политики. Да, численно нас(армян диаспоры) больше, а наши голоса могут звучать громче, но они не имеют никакой законной силы. Мы можем хоть трижды наплевать на Законность в РА, но гражданин-житель Армении, который продает свои гражданские права и свободы за несколько копеек или меняет на даже весьма скудные и призрачные меркантильные интересы, он преступает Законность в РА больше, чем тысяча плюющих на эту законность армян диаспоры, которые редко, когда чувствуют персональную ответственность за положение в Армении.

Когда Серж вместе со своей камарильей отправился в турне по Мировым центрам Диаспоры, причем - по поводу нормализации армяно-турецких межгосударственных отношений, практически повсюду его встречали "протестно". Но в чем было содержание этого протеста? "Тема" турне и "тема" протеста совпали, Сержу не напомнили как он стал президентом, а если и напомнили, то исключительно в связи с "темой". Но речь, ведь шла именно о "межгосударственных отношениях" и, вроде как, можно сказать, что и в этом случае голоса "армян Диаспоры не имели никакой законной силы".

Порой, подобное становится просто смешным.

Внешние акторы закрывают глаза на легитимность власти РА, чтобы использовать ее для достижения своих целей. Армяне Диаспоры закрывает глаза на легитимность власти РА, чтобы не допустить достижения целей внешних акторов. И те, и другие плюют на законные интересы граждан Армении. Плюют с разных сторон, но достается всегда одним и тем же.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
....................................... этому же большинству граждан-жителей РА все более становится ясно, что Диаспору эта внутригосударственная проблема граждан РА не интересует.

Диаспору интересует Карабах, Геноцид, Джавахк, урегулирование армяно-турецких межгосударственных отношений и т.п.. Такова реальность.

Ни в коем случае нельзя говорить, что интересующие Диапору проблемы не интересуют граждан-жителей РА.

Чтобы успокоить уважаемого adabas-а, я постараюсь вкратце, по-своему, объяснить ему суть дела:

Так должна же Диаспора что-то оставить и для жителей Армении, чтобы они о чём то думали и интересовались?

Link to post
Share on other sites
Не было бы этих армян Армении, спюрк бы весь Ближний Восток завоевал :D

Ну да. Ты им Ближний Восток, а они Россию захотят.

Link to post
Share on other sites
...Но речь, ведь шла именно о "межгосударственных отношениях" и, вроде как, можно сказать, что и в этом случае голоса "армян Диаспоры не имели никакой законной силы".

Вообще то, интересная вещь получается.

Голоса армян Диаспоры, никакой законной силы не имеют. Но деньги той же Диаспоры, имеют силу.

И смешно, и грешно.

Link to post
Share on other sites
Чтобы успокоить уважаемого adabas-а, я постараюсь вкратце, по-своему, объяснить ему суть дела:

Так должна же Диаспора что-то оставить и для жителей Армении, чтобы они о чём то думали и интересовались?

Да-да, спасибо за "остаток"!

Только я, по-момеу, довольно четко сформулировал проблему, говоря об отвлечении внимания от гражданских проблем на проблемы общеэтнического характера и попытках утвердить примат последних над первыми (что является общей чертой власти РА и Диаспоры).

Link to post
Share on other sites
Вообще то, интересная вещь получается.

Голоса армян Диаспоры, никакой законной силы не имеют. Но деньги той же Диаспоры, имеют силу.

И смешно, и грешно.

От этих денег один вред, потому что вся экономика Армении заточена под трансфертное бабло.

Кроме того, здесь чрезвычайно важно видеть суть этих денег: это не "деньги Диаспоры", это деньги конкретных зарубежных армян, которые делятся ими со своими близкими в Армении.

Один из моих уважаемых единомышленников очень четко подметил систему:

- политический режим сформировал экономическую систему, ориентированную на трансферты (по сути в РА - "трансферная экономика")

- оказывая давление на граждан (политическое и экономическое), режим получает на выходе из РА новые потоки эмигрантов...

- которые превращаются в поставщиков новых порций трансфертов в Армению, т.е. трансфертная экономика лишь подпитывается от давления на граждан.

В результате, вместо столь необходимого притока репатриантов, население РА сокращается - с разной скоростью в разные годы, но неуклонно! Даже последний кризис не стал ни для кого уроком. Случишь кризис более затяжной и более тяжелый (что весьма вероятно), большинство зарубежных армян уже не смогут посылать деньги своим близким, живущим в Армении. Более того, сами могут остаться без работы и средств к существованию, захотят вернуться в Армению - а здесь будет полный швах: что будет с трансфертной экономикой при отсутствии трансфертов?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
С другой стороны, мы очень сильно любим Армению. Говорю за абсолютного большинства армян диаспоры. Сам интерес Арменией уже говорит об этом, даже если человек, в силу физической отдаленности его шкуры от внутриармянского пекла, позволяет себя пренебрегать важностью Законности в Армении. Однако одно лишь то, что он готов глотку порвать кому угодно за Арцах и за Геноцид уже говорит о том, что ему не безразлична судьба Армении.
Я не из этой команды!

Торговаться ЭТИМ мне просто честь и совесть моя не позволяет.Раньше,ДА,а последние лет 15-17 я просто вспоминаю и иногда как и положено,поминаю.Поминаю и ТЕХ и Нынешних сожжённых повешенных и разрубленных,но делать из этого показушное ШОУ,извольте и увольте.Я считаю что ГЕНОЦИД вбит в голову армян специально для того лишь,чтобы в нужный момент,для нужныйх НЕ моих целей давить на МОЮ боль ради НЕНУЖНЫХ мне воообще проблем и целей......................Вот так из года в год турки делают вид что протестуют против ложного обвинения,амеры делают вид что сильно ИМЕННО в этот день переживают,а армяне Ооочень сильно АВТОМАТИЧЕСКИ входят в ОБРАЗ подавленных и униженных Несправедливостью МИРА к ИХ трагедии...

-...... Рави.позволь схоронить отца моего и пойти за тобою.

-Оставьте мёртвым хоронить своих мёртвых....................

Ну а про ПЕРЕЖИВАНИЯ(хоть и из далека)это чистая правда.Хотя может каждый из нас по своему сочувствует и переживает,но "обьект"ОДИН-это ОНА,Армения,Армения в лице родных близких и даже может вовсе не родных но просто армян.

Link to post
Share on other sites
С одной стороны, основной проблемой для большинства граждан-жителей РА является большая разница между правами и свободами, декларированными Законодательством РА, и возможностью реально воспользоваться ими. С другой стороны, этому же большинству граждан-жителей РА все более становится ясно, что Диаспору эта внутригосударственная проблема граждан РА не интересует.

Диаспору интересует Карабах, Геноцид, Джавахк, урегулирование армяно-турецких межгосударственных отношений и т.п.. Такова реальность.

Ни в коем случае нельзя говорить, что интересующие Диапору проблемы не интересуют граждан-жителей РА. В этом и есть консенсус. Однако, консенсус этот должен быть конкретным, в рамках "общности интересов". Но никак нельзя допускать, чтобы этот рамочный консенсус поглощал и принижал проблемы, по которому между гражданами РА и Диаспорой консенсуса нет.

И всякий раз, когда та или иная форма борьбы граждан РА за реализацию своих гражданских прав и свобод начинает рассматриваться Диаспорой как помеха для достижения целей в вопросах, по которым существует консенсус, Диаспора должна отдавать себе отчет, что тем самым она наносит только вред решению "консенсусных" проблем. Потому что постоянные попытки "отвлечения внимания" от гражданских проблем на проблемы общеэтнического характера и попытки утвердить примат последних над первыми (что является общей чертой власти РА и Диаспоры), только девальвируют значение последних в восприятии граждан Республики Армения.

Иными словами, тот, кто отстаивает Законность во всей ее полноте в РА, вольно или невольно способствует тем самым и решению общеармянских проблем в пользу армян. Тот, кто полагает Законность в РА делом второстепенным, наносит вред как гражданам Армении, так и решению общеэтнических армянских задач.

Позиция твоя, adabas джан, конечно понятна, и даже частично близка, но это лишь констатация факта и ситуацию внутриполитическую, влиять на нее, из вне очень сложно. То есть, не являясь де юре, гражданами Армении, диаспоре сложно влиять на администрацию. Лишь немногие, в основном диаспоры запада, Европы и США, могут реально воздействовать на политику Армении,на ее правительство. Диаспора СНГ, это довольно таки разобщенная масса армян, в основном политически неграмотных и не подкованных, к тому же очень неорганизованная. Лишь отдельные ее представители, прямо или косвенно, как то влияют, на внутриполитический процесс. Видимо в будущем эта тенденция будет меняться, в лучшую сторону, пока само общество,внутри Армении,да и в СНГ в целом неготово, т.е. не выросло из своего "крепостного" прошлого, нужно время, что бы люди научились бороться, за свои права, свое будущее.

Link to post
Share on other sites

Вот тут я полностью согласен с позицией adabas-а. (И сам всю жизнь твердил это).

Нечего Спюрку совать свой длинный нос во внутренние дела и политику Армении, и не хрена им давать советы армянам, проживающим в Армении, как надо правильно жить!

От этого всегда был только вред.

(Это, конечно, обширная тема для дискуссий, и я понимаю, что просто этими категорическими заявлениями не обойтись).

Link to post
Share on other sites
Вот тут я полностью согласен с позицией adabas-а. (И сам всю жизнь твердил это).

Нечего Спюрку совать свой длинный нос во внутренние дела и политику Армении, и не хрена им давать советы армянам, проживающим в Армении, как надо правильно жить!

От этого всегда был только вред.

Ты иногда пишешь, мягко говоря, не Энштэйновские вещи (может потому что работа у тебя такая: модератор-подстрекатель). Поэтому я не ожидал прочесть то что ты написал наверху. За это (то что ты написал) я бы дал тебе форумскую награду "Самого умного Спюркаhaya форума". Говорю это без сарказма и искренно! Если ты действительно так думаеш (и я думаю что это так) то только за это одно тебя можно уважать. Молодец, Карс!

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites
Нечего Спюрку совать свой длинный нос во внутренние дела и политику Армении, и не хрена им давать советы армянам, проживающим в Армении, как надо правильно жить!

Я бы посоветовал Global Moderators - Kars-у, с подобным лозунгом на транспоранте, пикетировать оффис Армянского национального комитета Америки.

Link to post
Share on other sites
Я бы посоветовал Global Moderators - Kars-у, с подобным лозунгом на транспоранте, пикетировать оффис Армянского национального комитета Америки.

Обычно в таких случаях говорят: моя хата с краю, и я ни х..я не знаю. А если серьезно, если люди считают, что внутриполитическая жизнь их исторической родины,их не касается, то это уже трагично.

Link to post
Share on other sites
Обычно в таких случаях говорят: моя хата с краю, и я ни х..я не знаю. А если серьезно, если люди считают, что внутриполитическая жизнь их исторической родины,их не касается, то это уже трагично.

А я убеждён, что армянину пикетирущему подобным лозунгом у оффиса Армянского национального комитета Америки, не избежать хорошего пинка под зад.

Link to post
Share on other sites
А я убеждён, что армянину пикетирущему подобным лозунгом у оффиса Армянского национального комитета Америки, не избежать хорошего пинка под зад.

Имею ввиду, если этот армянин плюс ко всему, ещё состоит в партии - Дашнакцутюн.

Link to post
Share on other sites
[...] если люди считают, что внутриполитическая жизнь их исторической родины,их не касается, то это уже трагично.

С этим я полностью согласен.

Link to post
Share on other sites
С этим я полностью согласен.

Если Global Moderators - Kars с этим полностью согласен, то зачем ему тогда писать подобные провакационные заявления, о длинных армянских носах?

Ведь каждый армянин Спюрка должен знать, что и внутриполитическая жизнь их исторической Родины, должно касаться и их? А как он помогает своей исторической Родине, этот вопрос не должен обсуждаться тут, у каждого есть своя совесть и свой путь, и не объязательно перед кем то тут на форуме отчитываться.

Тогда зачем нам тут языки чесать, что касается Армении, имею виду, политическую и экономическую ситуацию. Предоставим это - adabas-у, и только армянам проживающих в Армении, а мы будем со стороны наблюдать их разглагольства, и для нас будет табу, вести коментарии по поводу внутренних дел Армении.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Если Global Moderators - Kars с этим полностью согласен, то зачем ему тогда писать подобные провакационные заявления, о длинных армянских носах?

Ведь каждый армянин Спюрка должен знать, что и внутриполитическая жизнь их исторической Родины, должно касаться и их? А как он помогает своей исторической Родине, этот вопрос не должен обсуждаться тут, у каждого есть своя совесть и свой путь, и не объязательно перед кем то тут на форуме отчитываться.

Тогда зачем нам тут языки чесать, что касается Армении, имею виду, политическую и экономическую ситуацию. Предоставим это - adabas-у, и только армянам проживающих в Армении, а мы будем со стороны наблюдать их разглагольства, и для нас будет табу, вести коментарии по поводу внутренних дел Армении.

считаю что армянам Армении надо меньше финансировать Армению,а то армяне Армении совсем из себя возомнили черт знает кого.кроме того деньги из спюрка идут скорее всего не по назначению.пусть Армения сама решает свои проблемы,ведь на диаспору ей и так наплевать.кроме того надо уже подумывать жить без чей то помощи потому как диаспора ассимилируется.западная диаспора обречена.

Link to post
Share on other sites

считаю что армянам живущим за пределами Армении надо меньше финансировать Армению,а то армяне Армении совсем из себя возомнили черт знает кого.кроме того деньги из спюрка идут скорее всего не по назначению.пусть Армения сама решает свои проблемы,ведь на диаспору ей и так наплевать.кроме того надо уже подумывать жить без чей то помощи потому как диаспора ассимилируется.ОШИБСЯ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ.

Link to post
Share on other sites
Ты иногда пишешь, мягко говоря, не Энштэйновские вещи (может потому что работа у тебя такая: модератор-подстрекатель). Поэтому я не ожидал прочесть то что ты написал наверху. За это (то что ты написал) я бы дал тебе форумскую награду "Самого умного Спюркаhaya форума". Говорю это без сарказма и искренно! Если ты действительно так думаеш (и я думаю что это так) то только за это одно тебя можно уважать. Молодец, Карс!

единственное с чем с тобой согласен :respect: "армяне живущие за пределами Армении ненужный контингент" :protest: .будущее Армении это армяне Армении,а на диаспору надо поставить крест. :priest: диаспора мешает армянам Армении развиватся.диаспора дает деньги,лобирует интересы Армении на международной политической арене, :big_boss: прелагает усилия для признания геноцида,сплошной вред для будущего армянского народа :rofl: (если конечно у него есть будущее). :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...