Jump to content

Хиллари Клинтон в Армении


Recommended Posts

В этой теме я освещу поездку уважаемой Хиллари Клинтон на нашу Родину - Армению.

В рамках визита она посетила уже Азербайджан а также посетит и Грузию, однако самая насыщенная встреча была именно в Армении.

И все таки хотелось бы обсудить какие основные мотивы ее поездки по региону???

Ведь такие люди просто так не приежают...

У кого какие мысли?

Link to post
Share on other sites

Госсекретарь США прибыла в Ереван

24121.jpg

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Ереван. Ее самолет вечером 4 июля совершил посадку в ереванском международном аэропорту "Звартноц".

Клинтон встречали министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, заместитель министра иностранных дел Арман Киракосян, посол США в Армении Мари Йованович.

Подхода к прессе не состоялось.

Сразу из аэропорта Клинтон направилась на встречу с президентом Армении Сержем Саргсяном. После встречи состоится пресс-конференция Х.Клинтон и министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна.

Отметим, что утром 5 июля запланированы встречи Клинтон с представителями оппозиции и гражданского сектора Армении.

Из Еревана Клинтон отбудет в Тбилиси.

Link to post
Share on other sites

В Ереване проходят переговоры президента Армении и госсекретаря США

В Ереване проходят переговоры президента Армении и госсекретаря США Хиллари Клинтон.

После встречи с президентом госсекретарь США и министр иностранных дел Армении Эдвард Налбадян выступят на совместной пресс-конференции.

Из Еревана Клинтон отбудет в Тбилиси.

Link to post
Share on other sites

Серж Саргсян։ турки были не готовы установить отношения с Арменией

24134.jpg

«Несмотря на то, что турки были не готовы и сегодня не готовы установить отношения с Арменией без предусловий, для нас очень важно чувствовать отношение администрации Соединенных Штатов в этом вопросе». Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон 4 июля. Глава Армении поблагодарил президента США Барака Обаму и госсекретаря за усилия в попытках нормализовать отношения Армения-Турция.

В свою очередь, госсекретарь США поблагодарила президента Армении Сержа Саргсяна за личный вклад в улучшение отношений с Турцией.

«Как мы обсуждали в ходе наших предыдущих встреч, США, безусловно, заинтересованы решением вопроса. Мы продолжаем верить, что решение этих вопросов – вообще с точки развития региона и создания новых возможностей – исходит из интересов народа Армении»,– подчеркнула Хиллари Клинтон.

Отметим, что 4 июля президент Армении Серж Саргсян принял госсекретаря США Хиллари Клинтон и сопровождающую ее делегацию. Госсекретарь США находится в Армении в рамках визита в страны Восточной Европы и Южного Кавказа.

Link to post
Share on other sites

Президент Армении: Народ Нагорного Карабаха имеет право свободно распоряжаться своей судьбой

24135.jpg

На протяжении долгих лет Соединенные Штаты вносили свой вклад в нагорно-карабахское урегулирование. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, приветствуя госсекретаря США Хиллари Клинтон.

«Сегодня самая важная задача, стоящая перед армянским народом,– это решение нагорно-карабахского вопроса в соответствии с принципами международного права. Народ Нагорного Карабаха имеет право свободно распоряжаться своей судьбой и развиваться на своей исторической территории. Это неотъемлемое право, и именно благодаря реализации этого права сегодня в мире многие народы чувствуют себя счастливыми», - подчеркнул он.

В свою очередь госсекретарь Хиллари Клинтон заявила: «Спасибо за Ваши добрые слова относительно усилий, прилагаемых администрацией США и президентом Обамой в разрешении конфликта на основании Хельсинкских принципах».

Link to post
Share on other sites

Клинтон: Для меня большая честь находиться в Армении

24136.jpg

4 июля президент Армении Серж Саргсян принял госсекретаря США Хиллари Клинтон и сопровождающую ее делегацию. Госсекретарь США находится в Армении в рамках визита в страны Восточной Европы и Южного Кавказа.

Поприветствовав высокопоставленных гостей, президент Армении сказал: «Я убежден, что долгожданный визит госсекретаря Соединенных Штатов в Республику Армении поспособствует углублению армяно-американских отношений, а также укреплению атмосферы мира и взаимного доверия в нашем регионе».

«Я искренне поздравляю Вас с Днем независимости Соединенных Штатов. Дружественному народу Соединенных Штатов я желаю мира, благоденствия и дальнейшего процветания. Также хочу выразить благодарность правительству США, лично Вам за политическую, экономическую и техническую поддержку, оказываемую Республике Армения», - отметил глава Армении.

В свою очередь госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что для нее большая честь и удовольствие находиться в Армении и особенно приятно находиться здесь сегодня, когда США отмечают свой День независимости: «Завтра также День вашей Конституции – еще одна связь между США и Арменией».

Link to post
Share on other sites

Президент Армении дал ужин в честь госсекретаря США

24137.jpg

Президент Армении Серж Саргсян дал ужин в честь госсекретаря США Хиллари Клинтон. Ужин состоялся в резиденции главы армянского государства.

«Спасибо за то, что вы так тепло приняли меня и мою делегацию. Я с большим ожиданиями жду наших дальнейших встреч»,– сказала Хиллари Клинтон.

После ужина состоялась совместная пресс-конференция Х.Клинтон и министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Ереван вечером 4 июля.

Сразу по прибытии Клинтон направилась на встречу с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Отметим, что утром 5 июля запланированы встречи Клинтон с представителями гражданского сектора Армении. В тот же день она отбудет в Тбилиси.

Link to post
Share on other sites

Хиллари Клинтон: В армяно-турецких отношениях мяч на стороне противника

24138.jpg

Сейчас мяч на стороне противника, и настала их очередь действовать. На пресс-конференции 4 июля с таким заявлением в Ереване выступила госсекретарь США Хиллари Клинтон, коснувшись армяно-турецких отношений.

«Мы восхищаемся политикой президента Армении в вопросе нормализации отношений с Турцией и были впечатлены апрельским решением Еревана о том, что армянская сторона не отозвала свою подпись из-под армяно-турецких протоколов, несмотря на чинимые противной стороной препятствия»,– заявила госсекретарь, добавив, что США призвали Турцию также приложить усилия в нормализации отношений с Арменией, поскольку это исходит не только из интересов двух стран, но и всего региона в целом. Хиллари Клинтон также подчеркнула, что открытие армяно-турецкой границы станет стимулом для нормализации двусторонних отношений. Со своей стороны госсекретарь пообещала оказывать всяческое содействие двум странам в деле установления отношений. «Я была в Цюрихе, когда подписывались армяно-турецкие протоколы. Руководства двух стран сделали очень смелый шаг, инициировав этот процесс. Теперь мы надеемся на то, что препятствия будут преодолены и процесс нормализации армяно-турецких отношений будет продолжен»,– заявила госсекретарь.

В свою очередь, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян поблагодарил США за содействие в деле нормализации отношений с Турцией и вновь подтвердил готовность Еревана продолжить начатый в этом направлении процесс без всяких предусловий, как только Анкара будет готова предпринять аналогичные шаги со своей стороны.

Link to post
Share on other sites

США: Карабахский конфликт должен быть решен на основе трех принципов Хельсинкского заключительного акта ОБСЕ

24139.jpg

Карабахский конфликт должен быть урегулирован на основе трех принципов Хельсинкского заключительного акта ОБСЕ – принципов не применения силы, права народов на самоопределение и территориальной целостности государств. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

По ее словам, это было подчеркнуто и президентом США Бараком Обамой во время его встреч с российским и французским коллегами Дмитрием Медведевым и Николя Саркози. «Есть ощущение, что стороны конфликта осознают тот факт, что карабахская проблема должна быть решена именно на основе этих трех принципов»,- отметила Клинтон. Госсекретарь вновь подтвердила готовность США содействовать мирному урегулированию карабахского конфликта, хотя осознает, что это не легкий процесс. Она также подчеркнула, что очень интенсивно в направлении урегулирования конфликта работает Минская группа ОБСЕ и сами главы государств. «В этом свете мы ждем прогресса в переговорном процессе в направлении достижения окончательного и долгосрочного решения конфликта»,- заявила госсекретарь.

Она посчитала непозволительным возврат к насильственным методам решения конфликта, выразив сожаление в связи с последним случаем нарушение режима прекращения огня на линии соприкосновения Азербайджана и Нагорного Карабаха. «Мы сожалеем по поводу жертв, и не хотим, чтобы гибли новые люди, мы не хотим. чтобы переговорный процесс ухудшался, поэтому призываем стороны воздержаться от подобных действий»,- заявила госсекретарь.

В свою очередь, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян подчеркнул, что в ходе трехсторонних переговоров в Санкт-Петербурге главы государств договорились продолжить переговоры именно с той точки, которая была зафиксирована в Санкт-Петербурге. «Содействие этому процессу выразили президенты США, России и Франции в своем заявлении в рамках большой восьмерки. И в соответствии с этими договоренностями мы должны продолжить переговоры с Минской группой ОБСЕ»,- заметил министр. Он также подчеркнул, что Армения солидарна с США в вопросе решения карабахского конфликта на основе трех принципов Хельсинкского заключительного акта - принципов не применения силы, права народов на самоопределение и территориальной целостности государств. «Мы также солидарны с Вашингтоном в вопросе необходимости воздержания от милитаристской риторики и установления атмосферы толерантности в регионе»,- заметил Налбандян.

Link to post
Share on other sites

Клинтон: Не всегда и не по всем вопросам позиции России и США должны совпадать

24140.jpg

За последние 18 месяцев США четко заявили о стремлении улучшить отношения с Россией, свидетельством чему является эффективное сотрудничество двух стран в Минской группе ОБСЕ, Афганистане, общая позиция по вопросу Ирана, однако не всегда и не по всем вопросам позиции двух стран должны совпадать. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Например, мы не согласны с Россией по вопросу Грузии, Абхазии и Осетии»,– заметила она, добавив при этом, что США и Россия должны постараться по максимуму увеличить круг согласованных вопросов, поскольку это исходит не только из интересов этих двух государств, но и всего мира. Все должны быть уверены в том, что Россия и США и впредь должны работать и сотрудничать. «В ходе своего визита в Украину, я убедилась, что эта страна пытается еще больше активизировать отношения с Россией, но это дело Украины. Позиция же Грузии – суверенное дело этой страны»,– заметила госсекретарь.

Link to post
Share on other sites

Госсекретарь США пешком прошлась по Еревану

24142.jpg

После встречи в резиденции президента Армении госсекретарь США Хиллари Клинтон пешком прошлась по Еревану.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, после встречи с президентом Армении Сержом Саргсяном и совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном госсекретарь США покинула резиденцию президента и вместе с Эдвардом Налбандяном пешком прошлась по проспекту Баграмяна и через Северный проспект и площадь Республики дошла до гостиницы «Армения Мариотт», где остановилась официальная делегация США.

Отметим, что 4 июля в рамках регионального визита госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Армению. До этого она побывала в Азербайджане, где она провела переговоры с президентом Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым.

В Ереване она провела переговоры с президентом Армении Сержом Саргсяном. В честь Клинтон Серж Саргсян дал рабочий ужин.

Link to post
Share on other sites

Клинтон: Армения имеет гордую историю и многообещающее будущее

24144.jpg

Армения имеет гордую историю и многообещающее будущее, заявила на пресс-конференции в Ереване госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Она также подчеркнула, что Армения имеет большой человеческий потенциал для дальнейшего развития. По ее словам, демократическая Армения может стать серьезным фактором в регионе. «В ходе встречи с президентом Армении мы обсудили вопросы демократического развития страны, которое является залогом ее дальнейшего прогресса»,- заметила госсекретарь. Она напомнила, что сегодня - 4 июля,- США отмечают 234-ю годовщину независимости. «Мы знаем цену независимости, знает ее и армянский народ. США были рады, когда 20 лет назад Армения стала независимой, и с тех пор постоянно были рядом с ней»,- заявила госсекретарь, подчеркнув готовность США и впредь оказывать содействие Армении в различных вопросах, в частности, в деле создания независимых, альтернативных энергоисточников. Хиллари Клинтон также высоко оценила вклад армянской Диаспоры в развитии США.

Заключая свое слово, Хиллари Клинтон призналась, что была впечатлена тортом в виде американского флага, преподнесенным во время приема в Армении.

В свою очередь, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, поздравив гостью и весь американский народ с Днем независимости США, подчеркнул, что для армянского народа является честью тот факт, что в этот знаменательный день госсекретарь США находится в Армении. «Американский народ 234 года назад доказал, что ничто не может лишить его независимости. Это доказал также армянский народ. И США были рядом с Арменией с первых дней ее независимости»,- заявил Налбандян. Он подчеркнул, что армяно-американские отношения имеют большой потенциал для развития, и сегодня в них присутствует достаточная глубина и частота общения. При этом Налбандян высоко оценил личный вклад Хиллари Клинтон в деле повышения армяно-американских отношений на новый уровень. Министр также высоко оценил роль армянской Диаспоры в активизации отношений между Арменией и США.

Link to post
Share on other sites

Переливание из пустого в порожнее.

Link to post
Share on other sites

Переливание из пустого в порожнее.

Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD

если пунтик и русаки так воняют , почему же ты излогаеш свои мыслишки на русском ? мог бы и на армянском или английском . ну на худой конец на своём родном ...

Link to post
Share on other sites
USA RULES!

DOLOY rossia

Nado bilo poprosit u Hilary Klinton shtobi v Armenii zaptetili rossiyskuyu popsu...

Posle priezda Hlary Klinton vozdux stal 4ishe, stalo menshe vonyat putinim... :) :)

Угу , как все просто у тебя, придет добрый дядя "USA", и все армянские проблемы решит. Такой большой , а в сказки веришь. Они хоть бы геноцид признали, а потом бы уже решали проблемы региона, это ключевой момент, без понятия этого вопроса, нет разрешения вопросов конфликта с Турцией, а затем и Азербайджаном. Только вопрос, для чего далекой Америке нужна Закавказская Армения, я не знаю(может быть)?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...