Jump to content

Армения....


Recommended Posts

По данным Всемирной организации здравоохранения, бесплодие в Армении достигло 20%

PanARMENIAN.Net

“По данным всемирной организации здравоохранения, бесплодие в Армении достигло 20%. Этот показатель превращает бесплодие из индивидуальной проблемы в социальную, а Министерство здравоохранения не хочет с этим бороться”,- отметила гинеколог-эндокринолог медицинского центра “Санте” Лилит Куджоян на пресс-конференции 23 июля.

По словам врача, в Армении не проводится никаких серьезных исследований в области бесплодия, в то время как его процент в Армении постоянно увеличивается: “Лично я не видела ни одного документа Министерства здравоохранения, в котором указывалось хотя бы точное число людей, страдающих бесплодием”.

Врачи утверждают, что если на проблему бесплодия вовремя не обратить внимания, то она может перерасти в серьезную государственную проблему.

“В Армении мало йода, что может привести к бесплодию, но это не является основной причиной болезни. Бесплодием в Армении страдает также много мужчин”,- отметила гинеколог-акушер Городского реабилитационного центра сексопатологии Нуне Сарьян.

Она отметила, что основными причинами бесплодия являются гормональные нарушения, которые могут возникнуть уже в детстве. Поэтому они призвали родителей быть бдительными в отношении здоровья своих детей.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Надо повышать культуру....а то у нас, если девушка незамужняя сходит к гинекологу, то все в обморок падают....про мужчин вообще молчу.

Link to post
Share on other sites
Надо повышать культуру....а то у нас, если девушка незамужняя сходит к гинекологу, то все в обморок падают.

Так ведь дело не только в этом. Если очереди к врачу из-за бесплодия большие, то по аборту - тоже немалые. Более того, речь не идёт только лишь о модели, когда девушка "залетела" и абортом поставила крест на своём материнстве.

Культуру надо повышать - однозначно. Но ПАРАЛЛЕЛЬНО надо повышать уровень жизни, что ребёнок, поставленный на весы "желанный"-"нежеланный" не перевесил во вторую сторону из-за боязни его возможных родителей не иметь в кармане достаточное количество драмов.

Link to post
Share on other sites

Армения скоро вымрет :D

Кто уже собрался в последний путь-перепишите на меня свое завещание :) .

Женщины и девушки,не дадим Армении опустеть.К каждой даме индивидуальный подход.Первые написавшие заявку получат подарок :flower: .Торопитесь- "Армения скоро вымрет" :lol3:

если девушка незамужняя сходит к гинекологу, то все в обморок падают....про мужчин вообще молчу

Пардон,может я что-то не допонимаю,но зачем мужчинам ходить к гинекологу? :doctor:

Link to post
Share on other sites
Пардон,может я что-то не допонимаю,но зачем мужчинам ходить к гинекологу? :doctor:

Я пацстолом )) :lolnew: :lolnew: :lolnew: :lolnew:

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites
Армения скоро вымрет :D

Кто уже собрался в последний путь-перепишите на меня свое завещание :) .

Женщины и девушки,не дадим Армении опустеть.К каждой даме индивидуальный подход.Первые написавшие заявку получат подарок :flower: .Торопитесь- "Армения скоро вымрет" :lol3:

Пардон,может я что-то не допонимаю,но зачем мужчинам ходить к гинекологу? :doctor:

с женами надо ходить....чтоб врач вдолбил им, что причина бесплодия в них и надо лечиться, а не искать козла отпущения.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые девушки и женщины Армении,то вы хотите играть в равноправие :feminist: ,то перекладываете свои проблемы на мужчин(про совместный туристический поход к гинекологу-это сильно :cool: ).

У мужчин свои обязанности,у женщин-свои.Создается впечатление,что единственная обязаность многих чаровниц дома-поддержка потолка ногами.Хотя это тоже необходимо :kiss:

Edited by Феодал
Link to post
Share on other sites

Название темы отвратительно звучит. Азики сильно обрадуются.

Проблема бесплодия есть. Девушки, не оголяйте свои спины в холодное время года. Не носите джинсы, которые облегают вас  так, что трудно дышать и все будет в норме.

Link to post
Share on other sites
Название темы отвратительно звучит. Азики сильно обрадуются.

Ну так, уважаемый Consul, надо не названием азиков печалить, а головой работать, чтобы увеличить рождаемость. А обрадуются или не обрадуются - это побочный эффект нашей немаловажной проблемы.

Link to post
Share on other sites
Ну так, уважаемый Consul, надо не названием азиков печалить, а головой работать, чтобы увеличить рождаемость....

Вот как раз из-за этого не увиличивается рождаемость, что работают головой, а не другой частью тела, которая увеличивает рождаемость.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Вот как раз из-за этого не увиличивается рождаемость, что работают головой, а не другой частью тела, которая увеличивает рождаемость.

А что с другой частью тела-то стало? Отсохла? Или турки уже с той стороны невидимым лазером облучили...?

Чтобы часть тела работала и не боялась этого делать - экономика и уровень жизни в стране должны быть на уровне. И тогда дядя Айк не будет бояться, что завтра у него, помимо Ованеса, может родиться ещё и Нерсес, а, наоборот, будет только радоваться этому.

Link to post
Share on other sites
......Чтобы часть тела работала и не боялась этого делать - экономика и уровень жизни в стране должны быть на уровне. И тогда дядя Айк не будет бояться, что завтра у него, помимо Ованеса, может родиться ещё и Нерсес, а, наоборот, будет только радоваться этому.

Да ладно тебе Nick, когда слово Армения и армяне висела на волоске истории, наши предки имели жопу делать детей. И никаких тебе экономик и уровней жизни.

Link to post
Share on other sites
Да ладно тебе Nick, когда слово Армения и армяне висела на волоске истории, наши предки имели жопу делать детей.

Ну, я не знаю, что они имели, но дух тогда был на высоте, вот и всё. ВЕРИЛИ армяне, верили по-настоящему. При такой вере всё, что хочешь, заимеешь.

И никаких тебе экономик и уровней жизни.

Ну так век сменился - в лики Грантов и Франклинов люди верить стали. А когда мало этих ликов в кармане - мозги в орган, тот самый, заветный, передают "стоп-сигнал".

А вера...........где она, Вера, а?.......... :cool:

Link to post
Share on other sites
Уважаемые девушки и женщины Армении,то вы хотите играть в равноправие :feminist: ,то перекладываете свои проблемы на мужчин(про совместный туристический поход к гинекологу-это сильно :cool: ).

У мужчин свои обязанности,у женщин-свои.Создается впечатление,что единственная обязаность многих чаровниц дома-поддержка потолка ногами.Хотя это тоже необходимо :kiss:

Феодал, могу навскидку назвать 5 женщин, которые годами лечились от бесплодия, терпя укоры и косые взгляды от мужа и его родни...Троих из них бросили мужья. Две из них вышли замуж и через год родили. Одна девочку, вторая-мальчика. Обеим было уже под 40, кстати. И знаете, что не было никакого чуда? Просто их первые мужья ни разу(!) не соизволили пойти с женой к врачу и сделать элементарный анализ, потому что по своей неграмотности думали, что раз уж он в состоянии выполнять свой супружеский долг, так и наследника в состоянии сделать. В то время как любой мало-мальский образованный человек знает о том, что мужское бесплодие не связано с сексуальными проблемами, и мужская фертильность не имеет никакого отношения к мужской потенции. Плюс ожирение, курение и алкоголизм.

Link to post
Share on other sites
Так ведь дело не только в этом. Если очереди к врачу из-за бесплодия большие, то по аборту - тоже немалые. Более того, речь не идёт только лишь о модели, когда девушка "залетела" и абортом поставила крест на своём материнстве.

Культуру надо повышать - однозначно. Но ПАРАЛЛЕЛЬНО надо повышать уровень жизни, что ребёнок, поставленный на весы "желанный"-"нежеланный" не перевесил во вторую сторону из-за боязни его возможных родителей не иметь в кармане достаточное количество драмов.

Это всё отговорки кекелок.........Ай сиськи большие будут ай живот вырастит ай денег не хватает на одного,ай СТЫДНО мне 40,что скажут соседи!

Лично я положил на всех АРМЯН соседей и Родственников.Они тааак вопили и стыдили что мне 45 а жена собралась рожать.Скажу больше.Когда два года назад родилась АНИ то меня пару раз так унизили ,что другой бы ребёнка придушил и плюс ещё дочка сестры каждый раз ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ как принято у ираванцев говорит-Кери чалингт дзеритес паум ереха стехцелуц............Вот так и вымрет и сдохет армянство,а такие как я всё равно будут обьектом насмешек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Кстати последние 2-2 с половиной года по даходам я нищий даже по сравнению с росийскими пенсионерами.И НИЧЕГО!!!Сейчас вот свой бизнес начал и ЕЩЁ тяжелее стало(на первых порах конечно). Дети одеты обуты сыты и у жены и живот торчит и сиськи большие и тоже ничего-ЖИВЁМ ВЕДЬ!

А как старшие дети РАДУЮТСЯ младшим,я и врать не хочу,потому что МНОГИМ здесь не понять этого.

Автор хорошую тему открыл,но рвать задницу и кричать Карабахы мерне,невозможно и вредно,если приходя домой ложась в постель МОЛИШЬСЯ чтобы кекелька не залетела!Не заселять Карабах нужно а просто РОЖАТЬ!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
...-Кстати последние 2-2 с половиной года по даходам я нищий даже по сравнению с росийскими пенсионерами.И НИЧЕГО!!!..

Терпи казак, атаманом будешь !!!

Я слышал от башковитых людей то, что главное для человека, чтобы он не был нищий душой.

Link to post
Share on other sites

Мы тут говорим о бесплодии, а не том, рожать или нет..

Link to post
Share on other sites
Терпи казак, атаманом будешь !!!

Я слышал от башковитых людей то, что главное для человека, чтобы он не был нищий душой.

Арарат.............Блаженны нищие духом ибо Царствие Небесное для них,блаженны смиренные ибо Бог любит смиренных,а гордость есть порок...........

Nazel,я тебя понимаю.Ой как понимаюююю.Мне ли привыкать читать меж строк ;).........Можно найти 1000 и один способ чтобы я был не прав или прав.Простодемагогия в стиле возвращение на Родину,заселение освобождённых территорий это всё демагогия и способ заработать не только полит очки,но и дурить народ сказками о белом бычке

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Чтобы часть тела работала и не боялась этого делать - экономика и уровень жизни в стране должны быть на уровне. И тогда дядя Айк не будет бояться, что завтра у него, помимо Ованеса, может родиться ещё и Нерсес, а, наоборот, будет только радоваться этому.

Nick,

не вам ли не знать, что нет прямой зависимости между уровнем жизни и рождаемостью?Скажу больше: зависимость обратная(страны Африки)- чем выше уровень жизни(страны Европы), тем меньше рождаемость.

И еще.

1.“По данным всемирной организации здравоохранения, бесплодие в Армении достигло 20%. Этот показатель превращает бесплодие из индивидуальной проблемы в социальную, а Министерство здравоохранения не хочет с этим бороться”,- отметила гинеколог-эндокринолог медицинского центра “Санте” Лилит Куджоян на пресс-конференции 23 июля.

2.По словам врача, в Армении не проводится никаких серьезных исследований в области бесплодия, в то время как его процент в Армении постоянно увеличивается: “Лично я не видела ни одного документа Министерства здравоохранения, в котором указывалось хотя бы точное число людей, страдающих бесплодием”.

Есть противоречие между двумя этими утверждениями. Если даже Минздрав Армении не знает сколько бесплодных женщин в Армении, то откуда берет 20% ВОЗ? Эта организация провела отдельное исследования в Армении? Что-то не верится.

Link to post
Share on other sites

Основная проблема Армении и ее демографической составляющей - это экономика, и социальная политика государства(отсутствует). И психология обывателя, многие молодые люди, да и не только молодые, не видят перспектив,для себя и детей. Политику менять надо, в первую очередь!!!!!

Link to post
Share on other sites
.......Простодемагогия в стиле возвращение на Родину,заселение освобождённых территорий это всё демагогия и способ заработать не только полит очки,но и дурить народ сказками о белом бычке

Да что ты, Zinvor побойся Бога !!!

А я наоборот, представляю тебя, и ещё кое кого, (бугра) покидающих США, для заселения освобождённых территорий, где господин Тигран Кюрегян,передаст вам в безвозмездное пользование пару коров, десяток овец, и сотню домашних птиц.

И ты что, ради деградирующего Запада, так называемой - Пиндосии, готов жертвовать землями предков?

Да, к таким как ты, применим совковый лозунг: Вот кто нас позорит !!!

Link to post
Share on other sites
Основная проблема Армении и ее демографической составляющей - это экономика, и социальная политика государства(отсутствует). И психология обывателя, многие молодые люди, да и не только молодые, не видят перспектив,для себя и детей. Политику менять надо, в первую очередь!!!!!

Всё это, происки мирового сионизма.

Link to post
Share on other sites
Да что ты, Zinvor побойся Бога !!!

А я наоборот, представляю тебя, и ещё кое кого, (бугра) покидающих США, для заселения освобождённых территорий, где господин Тигран Кюрегян,передаст вам в безвозмездное пользование пару коров, десяток овец, и сотню домашних птиц.

И ты что, ради деградирующего Запада, так называемой - Пиндосии, готов жертвовать землями предков?

Да, к таким как ты, применим совковый лозунг: Вот кто нас позорит !!!

Хмм,не хотел я, видит Бог!

Ииии понеслась пи*да по кочкам....................Арарат давай тупо,упрямо и трезво.

Значит смотри:

Я такой сякой родился и вырос там то сям то.Связь с Родиной(слово громкое но другого нет) имел тесную и даже более чем.В год два раза будучи школьником,зимой на 2 недели,а летом на 2-2,5 месяца.

Потом учёба в Воронеже,потом армия,потом вернулся ,через два года женился.С 1985 по 1989 был всего два раза в Армении,а 1988 декабре по 22 января 1990 года находился безвылазно в Армении..............С 1990 по 2004 МОСКВА,с 21 января 2004 США................

Мой шкурный вопрос,который некоторые не задают друг другу типа чтобы оставаться хотя бы в виртуале ПЛАЧУЩИМ И ПЕРЕЖИВАЮЩИМ за Армению,а другие так и вообще УСИЛЕННО агитируют поехать принятьв дар коров и ьаранов и зажить счастливо на Родине!

ИТАК,мой вопрос(я так не считаю но хочу поставить вопрос жёстко):

Вот как открываю рот и говорю,что агдам не бизимьдирь,или пусть ихние гачгынята возвращаются,или Армения не должна признавать этот цирк ввиде НКР,то сразу я гагаш и предатель.ПОЧЕМУ?

-А всё очень просто! Армяне с ЖИВОТНЫМ страхом боятся ТОЛЬКО ОДНОГО!

Угадай чего,арарат и другие тоже можете ответить.

Вот именно по этой причине МЫ армяне и бздим азиков и всяких турок............................

Раз уж ворр ч унес 3-4-5 ереха паhэс,эл инчес урищи прупулин схтор цецум.Ай политика не та ,ай мер Иравана лифчик оглы гемец гагоевич,ай законов нет беспредел.............Сел в саламёт и улутел к ебениковой маме в русь.Там лучше но и там кекелька не родит больше одного или полтора(полтора это пацан и девочка)

Вобщем вопрос к оцэн силный патриотам

А чего трындим то если одно слово ДЕМОГРАФИЯ убивает НАС без прикосновения ?

Не было бы истерики отдать агдамы или физули,если бы ДЕМОГРАФИЯ была здорова.ВСЁ,остальное ВСЁ от лукавого.................

Даааа,чуть не забыл суть.

АРа,а я чё обязан в Армении жить?

Вот вернись обратно тот кто уехал и подай пример такому говню и сволочи как я,а то блин сидит в Гётеборгах и кричит агдам бизим тигранакекрды.Вот мне лично по фигу тигранакерт,мне до сегодняшних дело есть..................

Link to post
Share on other sites
Nick,

не вам ли не знать, что нет прямой зависимости между уровнем жизни и рождаемостью?Скажу больше: зависимость обратная(страны Африки)- чем выше уровень жизни(страны Европы), тем меньше рождаемость.

И еще.

1.“По данным всемирной организации здравоохранения, бесплодие в Армении достигло 20%. Этот показатель превращает бесплодие из индивидуальной проблемы в социальную, а Министерство здравоохранения не хочет с этим бороться”,- отметила гинеколог-эндокринолог медицинского центра “Санте” Лилит Куджоян на пресс-конференции 23 июля.

2.По словам врача, в Армении не проводится никаких серьезных исследований в области бесплодия, в то время как его процент в Армении постоянно увеличивается: “Лично я не видела ни одного документа Министерства здравоохранения, в котором указывалось хотя бы точное число людей, страдающих бесплодием”.

Есть противоречие между двумя этими утверждениями. Если даже Минздрав Армении не знает сколько бесплодных женщин в Армении, то откуда берет 20% ВОЗ? Эта организация провела отдельное исследования в Армении? Что-то не верится.

В Армении сократился показатель бесплодности

Бесплодие остается проблемой не только в Армении, но и во всем мире, сообщил сегодня главный акушер-гинеколог Армении Размик Абрамян. В Армении за последние 10 лет количество бесплодных семей сократилось почти вдвое с 32% до 16,5%.

«Еще 15-20 лет назад процент бесплодия в Армении достигал 28-30%, исследования Фонда населения ООН показали, что бесплодие достигает у женщин 16.5% и 4-5% у мужчин», - отметил Р.Абрамян. Однако, по словам главного акушера-гинеколога, если показатель бесплодия увеличивается более 10-ти процентов, это становится проблемой для государства.

Согласно Р.Амбарцумяну, причиной 55% бесплодия в армянских семьях является женское бесплодие, а 45% - мужское. Он подчеркнул, что косвенными причинами бесплодия также могут быть плохая экология, нехватка йода в пище и призвал воздержаться от курения и использования алкоголя.

«Сегодня в Армении реализуется национальная стратегия обеспечения женского здоровья, в рамках которой все девушки в возрасте 15-ти лет могут пройти бесплатное обследование у гинекологов. Это очень важно, так как большинство патологий можно обнаружить и вылечить уже в этом возрасте», - отметил Р. Абрамян.

Добавим, что согласно последним данным министерства здравоохранения Армении, сократилось число детей с врожденными пороками развития и только у одного из 1000 новорожденных наблюдается порок, при этом в других странах наблюдается тенденция роста.

19.01.2010, 19:14

Aysor.am

http://www.aysor.am/ru/news/2010/01/19/razmik-abrahamyan3/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...