Jump to content

Азербайджанский военный пост на территории Грузии?


Recommended Posts

На дня заметил на картах Google Earth наличие одного довольно крупного азербайджанского военного поста на территории Грузии (координаты: 41° 18′ 20.54″N, 45° 01′ 18.14″ E). Пост охранят участок границы с Ноемберянским районом Армении. Интересно бы узнать мнение форумчан.

Вот карты:

post-22241-1281130106_thumb.jpg

post-22241-1281130217_thumb.jpg

post-22241-1281130270_thumb.jpg

Edited by Taron Saharyan
Link to post
Share on other sites

Может я ничего не смыслю в картах гугла.

Но как вы определили что это азербайджанский пост на территории Грузии? Может это грузинский пост?

Link to post
Share on other sites

Грузинского поста с окопами (против кого ?) на этом месте не может быть. В мирное время между государствами на границе бывает только таможенный пункт и колючая проволока.

Edited by Taron Saharyan
Link to post
Share on other sites

А это дело можно еще как-нибудь увеличить?

Может у грузин там часть какая-нибудь дислоцируется, или еще что-нибудь... Но думаю вряд ли они свою территорию азербайджанским военным отдадут, ведь в случае чего, провокации какой-либо, или перестрелки, это для Грузии боком выйдет

Link to post
Share on other sites

То что это грузинский воинский часть изключено. На таком участке границы (с Азербайджаном) такого воинского частя не может быть. Это стратегическая высота и его фактический захватили азербайджанцы. Кроме того окопы связывают пост с Азербайджаном.

post-22241-1281175992_thumb.jpg

post-22241-1281176023_thumb.jpg

post-22241-1281176133_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Мда если это действительно окопы, то азербайджанцы заняли довольно выгодную позицию. Я по такой карте ниче не понимаю, была б военная карта легче было бы, но даже судя по этой- высота у них, расстояния я думаю небольшие тут в пределах 5-7 км на фото. просто азербайджанцы начали копать окопы и докопались до Грузии :o А грузины не заметили, или сделали вид что не заметили, хотя нет просто в ВС АзР нет GPS, вот и ошиблись :lol3: накрыть их на... артиллерией и пусть потом разбираются

Link to post
Share on other sites

Расстояние до границы с Азербайджаном всего каких-то 200 метров. Вполне возможно, что эти 200 метров входят в предел погрешности линий границ на гугле. То есть, возможно, что это азерская территория.

Кстати говоря, демаркация границы между Азербайджаном и Грузией до сих пор не проведена, там остаются спорные участки, так что...

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites

Погрешности линий границ в гугле не бывает, там каждый метр дается по точным координатам. Эта версия отпадает. Но вот то, что демаркация границы (если не ошибаюсь 30-40%) между Азербайджаном и Грузией до сих пор не проведена это факт. Возможно азербайджанцы сочли эту территорию за свою, хотя тот факт, что они заняли именно стратегическую высоту, говорит и о том, что это может быть осознанным захватом чужой территории...

Edited by Taron Saharyan
Link to post
Share on other sites
Мда если это действительно окопы, то азербайджанцы заняли довольно выгодную позицию. Я по такой карте ниче не понимаю, была б военная карта легче было бы, но даже судя по этой- высота у них, расстояния я думаю небольшие тут в пределах 5-7 км на фото. просто азербайджанцы начали копать окопы и докопались до Грузии :o А грузины не заметили, или сделали вид что не заметили, хотя нет просто в ВС АзР нет GPS, вот и ошиблись :lol3: накрыть их на... артиллерией и пусть потом разбираются
Значит так:

Если я правильно понял то воинская часть на территории Грузии,две красные полосы если это окопы то они паралельны друг другу почти.Если предположить что окопы имеют длинну в 5-7 км и полнопрофильные(невероятно!)то с обоих сторон их копали техникой.Невозможно выкопать полнопрофильный фронтовой окоп длиной в несколько километров-это же не линия Монергейма созданная для того чтобы техника не прошла.

Что касается демаркации то действительно АзР и РГ имеют много спорных участков чуть ли не до Белоканы-Шамхор.................Сказать что грызуны и азеры совместно рыли окопы на случай нападения арян,это тоже фигня.Где армяне где окопы?А может трубопровод какой то?

Link to post
Share on other sites
Погрешности линий границ в гугле не бывает, там каждый метр дается по точным координатам. Эта версия отпадает. Но вот то, что демаркация границы (если не ошибаюсь 30-40%) между Азербайджаном и Грузией до сих пор не проведена это факт. Возможно азербайджанцы сочли эту территорию за свою, хотя тот факт, что они заняли именно стратегическую высоту, говорит и о том, что это может быть осознанным захватом чужой территории...

Ещё как бывает,к примеру посмотрите на азгруз границу,где красный мост,там посреди какого то здания проходит граница,не думаю,что в нем сортир азерский,а коридор грузинский,просто ошибка гугла.

Link to post
Share on other sites

Прошу админам обратить внимание на крайне оскорбительный тон Azeri666. А пост (наличие которого Azeri666 не отрицает) между Азербайджаном и Грузией ? С каких пор между этими государствами военизированные посты с окопами появились ?

Edited by Taron Saharyan
Link to post
Share on other sites
Прошу админам обратить внимание на крайне оскорбительный тон Azeri666. А пост (наличие которого Azeri666 не отрицает) между Азербайджаном и Грузией ? С каких пор между этими государствами военизированные посты с окопами появились ?
Не ваше армянское дело,какие у них там с грузинами и азерами Взаимо-отношения.БЛИЗКИЕ и ИНТИМНЫЕ,а вам то что,завидуете даааа :D

Слушай да хрен с ними!

Завтра ещё не наступило имей терпение и крик о помощи придёт.Обязательно придёт.Грузины почему то думают что можно зайти в баню с такими братьями и спокойно подбирать упавшее мыло с пола.Мыло то брошено не просто так.............

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Винтовки Ghazaryan, винтовки.

С ружья азера не убьёшь, если в голову не попайдёшь. Бронежилет спасает.

А винтовка, в самый раз, мать ...... бронижилета и азера.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites

В Екатеринбурге трое руссскообразных обезьян-горилл вчера убили простого армянского таксиста Сурена Мелконяна ...

Арарат3 - гИдЕ твоя винтовка , гордая и древняя ??? Там где Арарат или в Русастане загнила она ?

Edited by people77
Link to post
Share on other sites
В заднице у тебя.

Ты хуже чем ищщак оказывается , тебя не интересет судьба того кого убили , Армянина АЙ ИЩЩЩЩАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , судьба его семьи как сложится и его детей . Совесть хоть грамм ееееееееесть ??????????????????? Чуток подумай про свой народ а не про мою задницу , идиот !

Бог тебе судья , я слишком далеко ...

Edited by people77
Link to post
Share on other sites
Ты хуже чем ищщак оказывается , тебя не интересет судьба того кого убили

Чего ты визжишь как зарезанная свинья, Человек ..й.

Вас азеров и индейцев роднит одна поговорка: Хороший азерский азер, это мёртвый азер.

А насчёт винтовки не переживай, кроме винтовки, тебе в зад ещё и член воткнут, если всунешься в Арцах.

Кстати, ты второй азерна форуме, который по гороскопу является - Человек ..й.

Link to post
Share on other sites
В Екатеринбурге трое руссскообразных обезьян-горилл вчера убили простого армянского таксиста Сурена Мелконяна ...

Арарат3 - гИдЕ твоя винтовка , гордая и древняя ??? Там где Арарат или в Русастане загнила она ?

Ты, Человек ..й, ты оказывается и русский язык не понимаешь.

Ты одно законченное предложение,не можешь отличит от другого. Видимо ты часто стоишь на базаре, со своими баранами земляками, и блеешь как баран, по-своему.

А вообще то, ты будешь хорошо выглядеть со стороны. Этак стоишь у дерева, с винтовкой в заднице. Не зрелище, а хохма.

Link to post
Share on other sites

Ай ИЩЩАК , Армянина убили . Убили понимаешь или совсем дебила ?

Ты понимаешь слово У-БИ-ЛИ ?! Че уводишь тему , засунь свою винтовку себе в одно место . тоже мне джигит виртуало -цыгано . Другой вариант - поехал и отомстил за земляка хотя бы . Но ты же ЭТОГО не сделаешь , не так ли ? Потому что ноль ищачий .

Раз нет , докажи обратное . Екатеринбург тебя ждет . Те кто совершил убийство - известны . Так что давай джигит . без лишних слов , пробку в попку и вперед в Екатеринбург , твои предки так и поступали ... И не позорь их память шакальиным бредом , делом докажи ... делом ...........

Жду ответа от тебя из Екатеринбурга - убийц было трое твоего земляка ...

Отомстишь - зауважаю , нет = значит ты просто шакал мяукающий на форуме . Я то знаю что второе , докажи что это не так и я ошибаюсь ....

Edited by people77
Link to post
Share on other sites
Ай ИЩЩАК , Армянина убили . Убили понимаешь или совсем дебила ?

Ты понимаешь слово У-БИ-ЛИ ?! Че уводишь тему , засунь свою винтовку себе в одно место . тоже мне джигит виртуало -цыгано . Другой вариант - поехал и отомстил за земляка хотя бы . Но ты же ЭТОГО не сделаешь , не так ли ? Потому что ноль ищачий .

Раз нет , докажи обратное . Екатеринбург тебя ждет . Те кто совершил убийство - известны . Так что давай джигит . без лишних слов , пробку в попку и вперед в Екатеринбург , твои предки так и поступали ... И не позорь их память шакальиным бредом , делом докажи ... делом ...........

Жду ответа от тебя из Екатеринбурга - убийц было трое твоего земляка ...

Только благодоря Kars-a, я называю тебя - Членом, а не так, как тебя зовут по зодиаку, т.е. - Человек ..й.(полным именем)

Ты баран этакий, ты такую херню поришь, что даже сам не понимаешь.

На убийство того армянина, молненосно отреагируют конпететные органы из САР. Убийце или убийцам, не будет пощады. Ну и - Дегенерат ты. ( Уважаемые модераторы, прошу не судить меня строго, симптомы - Дегенератизма, у него на лице. )

Ты жалкая и ничтожная шмакадявка,скольких мы -армяне, ваших азеров маму вы....и в Арцахе, т.е. - присобачили. Почему ты, Человек ..й, не идёшь в Арцах мстить за твоих земляков, которых угробили тысячами, а советуешь мне, ехать в Екатеренбург?

Ах ты проскуда шелушивая, сосать тебе у армян вечно, да и у меня лично, а не учить, как поступать.

До каких пор, эту сучару и членососа будут терпеть модеры?

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...