Jump to content

24 апреля в Ростове-на-Дону


Recommended Posts

Только сейчас мой съемный жесткий диск со всеми фотографиями вернулся ко мне, с мая месяца...

Митинг и шествие в г.Ростове-на-Дону посвященные ......

post-16352-1281823037_thumb.jpg

post-16352-1281823152_thumb.jpg

Edited by Qwinto
Link to post
Share on other sites

Маршрут от армянской церкви Сурб Карапет, до площади Карла Маркса

post-16352-1281823304_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

В шествии и митинге принимало участие по разным подсчетам от 2000 до 4000 человек

post-16352-1281823421_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Почти всем участникам были розданы вот такие футболки

post-16352-1281823545_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

В шествии наряду с флагами Армении и Арцаха, были флаги государств признавших геноцид армян...

post-16352-1281823706_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Справа я, в руках флаг города Нахичевань-на-Дону. (в сообщении №2 он в развернутом виде)

post-16352-1281824496_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Карл Маркс... скоро его перенесут с этой площади, да и площадь переименуют скорее всего

post-16352-1281824730_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Обращение «Ново-Нахичеванской-на-Дону армянской общины», посвященной 95-летию геноцида армян в Западной Армении с 1915-1923 годы

Геноцид армян был запланирован и осуществлен правительством Оттоманской Турцией с 1915 по 1923 годы. В этот трагический период подверглось планомерному преследованию более двух миллионов армян. Из них 1,5 миллиона мужчин, женщин, детей уничтожено физически. Выжившие - изгнаны из своих домов. Таким образом, было прекращено более чем трёх тысячелетнее присутствие армянского народа на своей исторической Родине.

Геноциду армян была дана должная политическая и правовая оценка уже в тот период, когда совершалось это преступление. Великобритания, Франция и Россия в качестве главных союзных держав в специальной Декларации 24 мая 1915 года квалифицировали действия турецкого правительства как «преступление против человечества», объявили об уголовной ответственности членов ее правительства.

Квалификация Геноцида армян, как преступления против человечества, влекущего уголовную ответственность членов правительства и политическую ответственность государства, имела принципиальное, основополагающее значение. Она была сразу же воспринята доктриной и практикой международного права и стала основой для осуждения Холокоста евреев и всех случаев Геноцида, совершенных до вступления в силу в 1961 году Конвенции о предупреждении преступления Геноцида и наказании за него.

Историческая судьба определила армянам жить рядом с турками и, чтобы сосуществовать и строить новые добрососедские отношения, основанные на уважении права и справедливости народов друг к другу, необходимо подвести цивилизованную черту под трагическим прошлым, устранить последствия Геноцида и сделать невозможным его повторение.

Есть политические, правовые и моральные императивы, с которыми Турция не может не считаться. Она не должна вечно жить с клеймом «убийцы народов», с синдромом возмездия за совершенные преступления.

Геноцид - это преступление против человечества. Именно поэтому осуждение трагедии 1915 года является первостепенной задачей не только Армении, но и всей современной цивилизации, всего просвещенного мира.

Сегодня, 24 апреля 2010 года, Ростовская Региональная общественная организация «Ново-Нахичеванская-на-Дону армянская община», совместно с другими общественными организациями Дона, от имени трехсоттысячной армянской диаспоры Ростовской области, выражает свою благодарность и признательность всем главам государств, парламентам стран, общественным организациям и политическим партиям, всем народам мира, признавшим Геноцид армян.

Мы говорим: «Своим решением Вы стали нашими сторонниками в борьбе, направленной не только на осуждение, но и на предотвращение подобных преступлений в будущем.

Мы призываем глав государств, парламенты стран, судебные инстанции, общественные, правозащитные и международные организации инициировать рассмотрение в Гаагском трибунале вопроса о признании и осуждении геноцида армян в Западной Армении Оттоманской Турции.

Мы призываем глав государств, парламенты стран ещё не признавших Геноцид признать и тем самым осудить одно из самых ужасных преступление против человечества».

С уважением,

Правление РРОО «Ново-Нахичеванская-на-Дону армянская община»,

Оргкомитет по мероприятиям, проводимым 24 апреля 2010г

post-16352-1281826293_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...