Jump to content

Покинутая Армения


Recommended Posts

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Nazel , Вы действительно ПАТРИОТ . Спасибо за фотки . Жаль что так ... люди создавали веками все это - для потомков и на века . Однако - увы ... поколение "пепсикола" это не интересует , даже не ценят хотя б труд предков . Все было сделано зря ? Зря предки старались ???

Сорри за оффтоп . Вы наверное удивитесь что именно я так говорю . Наверное только я и могу , другие молчат - им все равно , времена такие ...

Прошу прошения что влез в эту тему , не удержался , мне наверное нельзя сюда ... Pardon .

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites
Вы наверное удивитесь что именно я так говорю

Зато Я наверняка не удивлюсь, что именно ВЫ так говорите. Ваша цель - показать, какие армяне равнодушные, и какие представитель аз-цев (а никто тут не сомневается в вашем истинном происхождении, несмотря на ваш еврейский зигзиг) такой тонко чувствующий и исторически мыслящий субъект..... :cool: И Вы, естественно, не могли упустить случай написать про армян гадость, пусть завуалированно, под видом "благородных намерений".

Наверное только я и могу , другие молчат - им все равно , времена такие ...

Мечтаете, чтобы армянам было "все равно"? :cool: Да еще "такие времена" приплели в помощники? Авот армянам, к Вашему сожалению - не все равно. Только вот ныть в этой теме никто не собирается - в отличие от вас, тем более, что у вас это нытье имело строгую цель, отличную от той, что Вы показали лицом.... :D

Прошу прошения что влез в эту тему , не удержался , мне наверное нельзя сюда ... Pardon .

Кокетство..... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Зато Я наверняка не удивлюсь, что именно ВЫ так говорите. Ваша цель - показать, какие армяне равнодушные, и какие представитель аз-цев (а никто тут не сомневается в вашем истинном происхождении, несмотря на ваш еврейский зигзиг) такой тонко чувствующий и исторически мыслящий субъект..... :cool: И Вы, естественно, не могли упустить случай написать про армян гадость, пусть завуалированно, под видом "благородных намеренийМечтаете, чтобы армянам было "все равно"? :cool: Да еще "такие времена" приплели в помощники? Авот армянам, к Вашему сожалению - не все равно. Только вот ныть в этой теме никто не собирается - в отличие от вас, тем более, что у вас это нытье имело строгую цель, отличную от той, что Вы показали лицом.... :D

Кокетство..... :rolleyes:

Bagi, je t'aime

Link to post
Share on other sites
Зато Я наверняка не удивлюсь, что именно ВЫ так говорите. Ваша цель - показать, какие армяне равнодушные, и какие представитель аз-цев (а никто тут не сомневается в вашем истинном происхождении, несмотря на ваш еврейский зигзиг) такой тонко чувствующий и исторически мыслящий субъект..... :cool: И Вы, естественно, не могли упустить случай написать про армян гадость, пусть завуалированно, под видом "благородных намерений".

Мечтаете, чтобы армянам было "все равно"? :cool: Да еще "такие времена" приплели в помощники? Авот армянам, к Вашему сожалению - не все равно. Только вот ныть в этой теме никто не собирается - в отличие от вас, тем более, что у вас это нытье имело строгую цель, отличную от той, что Вы показали лицом.... :D

Кокетство..... :rolleyes:

Багирка,должен признать,лучшего борца с туркоагитпропом очень трудно будет найти.Четко,лаконично и в самое яблочко.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Покинутая Армения: Одзун

В советские времена село Одзун Туманянского района Армянской ССР было одним из крупных и благоустроенных в республике. Сейчас молодежь села в большинстве своем разъехалась по всему миру в поисках лучшей доли...

Одзун расположен в 2 км восточнее железнодорожной станции Санаин, на высоком плоскогорье левого склона Дебедского ущелья, недалеко от Санаинского и Ахпатского монастырей. Это одно из древнейших поселений исторического Ташира Гугаркской области.

Историк XIII в. Вардан Аревелци упоминает об Одзуне как о поселке. В XIII в. князь Закаре Закарян провел в Одзун по трубам из обожженной глины студеную питьевую воду, бьющую из источника в северо-западной части села. Он также построил рядом лечебницу, отчего местность получила название ''Кенданарар'' ("Оживляющая"). Одзун значительно пострадал в 1786 г. и в 1795-1797 гг. от опустошительных набегов лезгин и персов.

Подлинным украшением села, его ''визитной карточкой'' является церковь. Она словно наделяет селян некими психологическими привилегиями. Церковь Одзуна, датируемая IV веком, с ее характерными композиционными особенностями, непосредственно соприкасается с периодом становления армянской раннесредневековой архитектуры. Согласно преданию, во дворе Одзунской церкви похоронен и царь Смбат - отец царя Ашота Железного. Увы, надгробия тут без надписей, так что камни не подтверждают, но и не опровергают эту версию.

Состояние Одзунской церкви плачевно. Несмотря на то, что местный священнослужитель не жалеет сил на сохранение комплекса, в одиночку он справиться не в состоянии. Когда смотришь на святыню, несложно предположить, что вниманием властей страны она не избалована. Знаменательно, что посетителей Одзуна первым делом встречают советские серп и молот и пятиконечная звезда...

Подготовил Ашот Погосян, фотографии автора

Подробности: http://www.regnum.ru/news/tourism/1336838.html#ixzz12pLjwCMP

Link to post
Share on other sites

Покинутая Армения: Гергер

Село Гергер находится в Вайоцдзорском марзе Армении. Труднопроходимая дорога из села ведет в ущелье, где на уступе гордо, но одиноко стоит Гергерский комплекс, состоящий из двух церквей. Комплекс упоминается в писаниях с VIII века н.э. Главное сооружение - церковь Св. Сиона - ныне находится в аварийном состоянии. Ее купол обрушен... В беседе с автором статьи местные жители сказали, что за последние 20 лет не могут припомнить хотя бы одного случая посещения святыни со стороны какого-нибудь специалиста из министерства культуры или Первопрестольного св. Эчмиадзина... Этим безразличием и обусловлено печальное состояние святыни, фотографии которой представляем вниманию читателей.

Подготовил Ашот Погосян, фотографии автора.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1332437.html#ixzz12pPAnVkv

Link to post
Share on other sites
Прелестница Nazel,я не армянский армянин(ну Вы поняли),а у Вас есть ностальгия?

Если можно,о чем Вы грустите?

Мои эмоции к данной теме отношения не имеют.

Link to post
Share on other sites
Мои эмоции к данной теме отношения не имеют.

Да при чем здесь эмоции?

Я серьезно говорю.

Nazel,единственное место где мы можем встретиться-это Париж(у меня там родня,но я пока туда не рвусь).

Я честно говорю,никогда не был в Армении,с баджанахом летом рванем в Арцах честно сказать,кроме Гадрута и если смогу увидеть Коммандоса-я буду лучшим меня ничего не интересует,ну еще Эчмиадзин),по этому и спрашиваю.

Link to post
Share on other sites

Млядь,как надоела тупость.

Армяне,.........................................................................

.................................................................................

.................................................................................

.................................................................................

.................................................................................

.................................................................................

.................................................................................

..............по хрен

Link to post
Share on other sites
Да при чем здесь эмоции?

Я серьезно говорю.

Nazel,единственное место где мы можем встретиться-это Париж(у меня там родня,но я пока туда не рвусь).

Я честно говорю,никогда не был в Армении,с баджанахом летом рванем в Арцах честно сказать,кроме Гадрута и если смогу увидеть Коммандоса-я буду лучшим меня ничего не интересует,ну еще Эчмиадзин),по этому и спрашиваю.

что именно Вас интересует?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...