Jump to content

Письмо ереванской азербайджанки


Recommended Posts

Ох как ты на готовенькои свои пальчики держишь, небось горазд нажимать на клавишу в нужный момент. Посмотри фотки Еревана 19-начала 20 века. Там повсюду видны миныреты... и это еще при том что к тому времени Петр уже посторался вас переселить из Османской Империи и Персии. А где весь этот Ереван? Почему кроме голубой мечети, которую вы нагло за персидскую выдаете ничего не осталось? Где наши кладбища? Нигде? Вот и ваш след в Нахчыване уже нигде... Доигрались называеться.

И ты, брехун, туда же. На этот раз на 3 дня.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что они говорят и во что верят - 2 большие разницы, только вы об этом не догадываетесь. А даже если бы они верили во всякую чушь, почему бы им не верить, если в результате они живут на вашей земле, а вы бог знает где?

И кто после этого недалекий ?

Это диалектика.... живут они, только из-за того что в свое время мы им это позволили. Сейчас времена изменились.

Qwinto,

У холерного вибриона мозгов нет совсем. А сколько народу от холеры умерло? У вас нет желания посмеяться на микробом ? Думаете поможет ?

Тут не смеятся надо, плакать.
Link to post
Share on other sites
И ты, брехун, туда же. На этот раз на 3 дня.

Да... На форуме совсем не скучно!

И откуда столько распзгильдяев вдруг нам на голову свалилось?

Link to post
Share on other sites
А ты покажи мне следы вашего зодчества и культуры в Нахчыване на которую у вас постоянная притензия? Где эти следы?

А ты покажи вообще хоть какие-нибудь следы вашего пребывания в Карабахе... :lol3: Хотя нет.. я погорячился... Там пару трупов ваших есть....))))

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Ох как ты на готовенькои свои пальчики держишь, небось горазд нажимать на клавишу в нужный момент. Посмотри фотки Еревана 19-начала 20 века. Там повсюду видны миныреты... и это еще при том что к тому времени Петр уже посторался вас переселить из Османской Империи и Персии. А где весь этот Ереван? Почему кроме голубой мечети, которую вы нагло за персидскую выдаете ничего не осталось? Где наши кладбища? Нигде? Вот и ваш след в Нахчыване уже нигде... Доигрались называеться.

Если это реально "ваша" мечеть, то она уже в те давние времена завуалировано доносила вашу гомосяцкую сущность.... :lol3:

Link to post
Share on other sites
Почему?? Пусть весь мир воюет за свое... аа?

Да и пусть воюет, коль задница держит..

Да, мы не можем успокоиться и придет время , когда начнется война(а она ТОЧНО БУДЕТ), тогда вам хана... запомни мои слова, Гвинто...я не просто так говорю, а в детали идти не могу...

ТОже мне до Куры захотел добраться....

Да что ж такое... одни финансовые воротилы, хранители гостайн, доморощенные Вольфы Мессинги и бегуны на средние дистанции в последний месяц тут собрались... :lol3:

Link to post
Share on other sites

Надо же) голубую мечеть мы нагло приписываем персам, а она азербайджанская ) а персидские надписи там это так просто висят с древних времен) главное что она азербайджанская )

Link to post
Share on other sites

Автор, убейся. Ты зачем со статьей из 1news.az играешься? Не стыдно? Написана в тот же день, что и твой убогий пост.

Письмо бакинской армянки: «Поверьте, мы скучаем по нашей родине и проклинаем тот час, когда нас ввязали в эту проклятую войну»

В редакцию 1news.az поступило письмо от читательницы представившейся как Сусанна Бабаян.

В своем письме читательница выражает мнение относительно статьи о бакинских армянах, опубликованной на нашем сайте ранее, а также делится соображениями по различным аспектам ситуации, сложившейся в свете армяно-азербайджанского конфликта.

Приводим текст письма без изменений (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Уважаемая редакция 1NEWS.az,

Позвольте поблагодарить вас за вашу работу, за то, что даете возможность иметь хоть какую-то ниточку связи с родным моим городом Баку. Я бакинская армянка, уехала из Баку в начале 90-х. Всю свою жизнь я прожила на проспекте Ленина (сейчас Азадлыг – ред.), рядом с кинотеатром «Дружба».

У нас были дружные соседи, были и азербайджанцы и армяне, и русские и евреи. Мы все были как одна большая семья. Я не хочу пускаться в воспоминания тех лет, особенно того времени когда мы попали в разгар конфликта, спровоцированного всякими, простите за выражение, шизиками. Скажу лишь, что на меня произвела впечатление статья, написанная вашим журналистом Акпером Гасановым, в которой он где-то прав, но где-то неправильно винит нас – бакинских армян, в случившемся.

Скажу честно, что многие армяне бежали из Баку не потому что согласны с мнением и идеологиями аферистов наподобие Балаяна. Мы просто бежали, потому что не бежать было уже просто не возможно. Бежали все и, вы должны понять и это тоже, так как ситуация уже вышла из под контроля и был хаос.

Но, это не означает, что все было спровоцировано азербайджанцами. События в Карабахе – эта никому не нужная война и рознь, совершенно не укладываются в логику.

Нам, бакинским армянам не было никакого резона поддерживать идеологов наподобие Капутикян и Балаяна. Мы хотели жить в мире и согласии в своем родном городе Баку, который до сих пор постоянно в наших сердцах.

Я часто вижу во сне наш старый бульвар, наш садик 26-ти, Мардакян, Загульбу. Мой родной проспект Ленина. Я благодарна вам за то, что вы постоянно ставите фотографии Баку. Он очень красивеет и хочется плакать от того, что я и мои дети не можем пойти к тем местам где я выросла, не можем вернуться в то место, где наш дом.

Сейчас я живу в Москве, до этого я пожила и в Ереване, но не там, не тут я так и не стала своей. Читала интервью армянских солдат, мальчиков которые предпочли плен службе в армянской армии – очень больно все это видеть. Можно говорить, что они предатели, но я уверена, что в их словах есть правда. Я сама покинула Ереван так как отношение к нашей семье было не таким как мы ожидали. Люди очень холодные и по наплевательски относились к нам. Я не согласна с тем, что жертвами карабахского клана являются только еренванцы, как говорили пленные армяне вам в интервью.

Сами армяне-беженцы, из Баку и Карабаха живут в тяжелых условиях. Не надо путать клан Саркисяна и Кочаряна и обычных людей… Саркисян и Кочарян живут в золоте и роскоши и их сообщники тоже. А народ, я вам говорю как человек поживший еще при Кочаряне, страдает и копит каждую копейку, чтобы накормить себя и детей.

Но я прошу вас по возможности стараться отражать всестороннюю картину, чтобы складывалось верное мнение относительно бакинских армян.

Если у вас есть фотографии Еревана, прошу вас поставить их на сайт, чтобы люди видели в каких тяжелых условиях приходится там жить. Тогда возможно станет понятно, кто и как шикует, а кто в Ереване думает о насущном хлебе и куда тратятся деньги…

Поверьте, мы скучаем по нашей родине - Баку и проклинаем тот день и час, когда всех нас ввязали в эту проклятую войну от которой мы все устали. Эти Балаян, Капутикян, Аганбекян, я им всем желаю ответить перед Богом. Из-за таких как они, как Саркисян и Кочарян все мы стали чужими в этом мире, оторванными от своих родных корней, от нашего солнечного Баку.

Вам за вашу работу спасибо и прошу вас публиковать фотографии нашего родного города Баку почаще, это действительно связывает нас с нашим Баку, который всегда в нашем сердце. И по возможности публикуйте полную картину, чтобы было понятно, что не все в Армении и не все армяне – как зомби ненавидят азербайджанцев. Есть и такие конечно, но такие не все.

Извините за эмоциональность.

С уважением,

Сусанна Бабаян».

Link to post
Share on other sites

Бугага   :lol3: :lol3: :lol3: CNN очнулся :lolnew:  

Ала этот текст в соседней теме выложен уже несколько дней :lol3: И все знают что автор прикололся... как у него получилось, хорошо или плохо... Мы видим сами ;)

Link to post
Share on other sites
Бугага   :lol3: :lol3: :lol3: CNN очнулся :lolnew:  

Ала этот текст в соседней теме выложен уже несколько дней :lol3: И все знают что автор прикололся... как у него получилось, хорошо или плохо... Мы видим сами ;)

Я давно видел эту тему, но только сегодня решил зайти и увидел эту клоунаду.

Link to post
Share on other sites

А про вашу клоунаду от "сусанны бабаян" мы тоже все давно поняли. :yes: И даже спросили, сколько там у вас платят за сотню символов текста такого пошиба.... :hi: Как говорится, у вас на Петровке целая канцелярия такие справки шлепает... :cool:

Link to post
Share on other sites
Я давно видел эту тему, но только сегодня решил зайти и увидел эту клоунаду.

Клоунада или нет, но автор темы просто слямзал точно такой же сочиненный бред и выставил сюда чтоб посмотреть на вашу реакцию.

Помните всемирно известную книгу Дауда Хейрияна? (которой никогда не существовало) это из той же оперы.

Link to post
Share on other sites
Надо же) голубую мечеть мы нагло приписываем персам, а она азербайджанская ) а персидские надписи там это так просто висят с древних времен) главное что она азербайджанская )

Они на самом деле думают, что сначала на Кавказ пришли они(тюрки), а персы(иранцы) тут в обще не причем. :lol3:

Link to post
Share on other sites

Artsakh.in,давай выкладывай еще письма :lol3: .Тебе разве не приходило письмо от карабахской армянки,как ей плохо живется в Арцахе и как она соскучилась по азерским соседям :good: .

CNN,ну ты ЛОШАРА.

Link to post
Share on other sites
Artsakh.in,давай выкладывай еще письма :lol3: .Тебе разве не приходило письмо от карабахской армянки,как ей плохо живется в Арцахе и как она соскучилась по азерским соседям :good: .

CNN,ну ты ЛОШАРА.

братуха мне каждый день приходят письма неуспеваю прочитывать то Капанской бабушке трудно в Капане, то Гюмрийской тяжело в Гюмри и т.д. и т.п. просто кошмар :D

Link to post
Share on other sites
Artsakh.in,давай выкладывай еще письма :lol3: .Тебе разве не приходило письмо от карабахской армянки,как ей плохо живется в Арцахе и как она соскучилась по азерским соседям :good: .

CNN,ну ты ЛОШАРА.

Слушай, обиженник судьбы, выпей яду.

Link to post
Share on other sites

CNN, обижник-это твое гос-во,которое армяне ОБИДИЛИ в Арцахе.Обижник.

Обижники-это твоя паркетная армия.Вы друг друга ...рочите криками "Гарабаг бизимдирь" и чем смелей баран тем громче блеет,пока не услышите армянский пук.Децибелы сразу ваши снижаются."Ала,армяне новое оружие придумали.Мировое сообщество,армяне сепаратисты,а мы-хорошие.Давайте мы вам что-нибудь почмокаем".Обижники.

Обижники-это твой народ,стесняющийся своих предков-кавказских татар и придумывающий сказки про мидян,олбанов и т.п.Азербайджанец-это звучит гордо :bad:.Конкретные обижники.

Обижник-это ты,тупая сучара.Ну этот тезис обосновывать даже не нужно,это-аксиома.Обижник.

CNN, пришли ему свою фотографию на фоне памятника Гейдару Алиева. Пусть он от зависти умрет.

:D

Link to post
Share on other sites
CNN, обижник-это твое гос-во,которое армяне ОБИДИЛИ в Арцахе.Обижник.

Обижники-это твоя паркетная армия.Вы друг друга ...рочите криками "Гарабаг бизимдирь" и чем смелей баран тем громче блеет,пока не услышите армянский пук.Децибелы сразу ваши снижаются."Ала,армяне новое оружие придумали.Мировое сообщество,армяне сепаратисты,а мы-хорошие.Давайте мы вам что-нибудь почмокаем".Обижники.

Обижники-это твой народ,стесняющийся своих предков-кавказских татар и придумывающий сказки про мидян,олбанов и т.п.Азербайджанец-это звучит гордо :bad: .Конкретные обижники.

Обижник-это ты,тупая сучара.Ну этот тезис обосновывать даже не нужно,это-аксиома.Обижник.

Ты хоть правильно пиши слово "обиженник". Целых 8 раз назвал свою суть, и то с ошибками. Не бросайся так словами, а то твой словарный запас, состоящий из 12 слов, быстро закончится. Правда на нашей стороне. И сила тоже. А ты не злись, а то лопнешь и некому будет охранять последний рубеж "НКР".

Link to post
Share on other sites

Этот что - тоже уже в шестую палату загремел - со своей локальной "правдой" на смех ученым и политикам всего остального мира? :huh: Быстренько у нас однако с этим делом... Молодцы же мы! :cool: Одному за другим крыши срываем...

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Ты хоть правильно пиши слово "обиженник". 

Ала в русском языке не такого слова вообще - не обижник и не обиженник.

Вроде сотрудник СНН, а по фене тут ботаешь и пытаешь учить других... учи молодежь азербайджанскую жаргону

Link to post
Share on other sites

Нет, мне все-таки интересно, они действительно всех держат за таких же наивных лохов какие они сами? Вообще тащусь с них, нимагу.... сайты, сиэн-эновцы, лезгины, эстонцы, архитекторы - и все пишут явно на одной и той же клаве.....

Link to post
Share on other sites

Давно пора их всех в бан. И порядок нормализуется и чистота на форуме. Но ты что! Админ тут популярность форума набивает за счет наших драгоценных нервов

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...