Jump to content

Мид Грузии Vs Мид Армении


Recommended Posts

Будет лучше, если Грузия не будет вмешиваться в дела других государств, и будет следить за собственной политикой, заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am депутат от Республиканской партии, глава земляческого союза «Джавахк» Ширак Торосян, комментируя заявление главы Министерства иностранных дел Грузии Григола Вашадзе о том, что увеличение срока дислокации российской военной базы в Армении противоречит интересам всех трех государств Южного Кавказа.

«Мы же не вмешиваемся в дела Грузии, пускай, и она не вмешивается в наши дела. Мы лучше знаем наши интересы, и нечего давать нам советы. Будет лучше, если Грузия не будет нам мешать постоянными коммуникационными шантажами»,- заявил Торосян. Говоря о том, что, по мнению Вашадзе, продление срока дислокации российской военной базы в Армении ставит под угрозу суверенитет Армении, Торосян подчеркнул, что Грузия должна акцентировать внимание на сохранении собственного суверенитета, если, это, конечно ей удастся.

«Будет лучше, если Грузия будет акцентировать внимание на своих внутренних проблемах, на вопросах национальных меньшинств, пересмотрит вопрос о закрытии армянских школ в Тбилиси. Ведь в Тбилиси живет порядка 100 тысяч армян, и они вправе учить родной язык. Я уж не говорю о дискриминации армян в Джавахке – на нашей собственной земле»,- заявил Торосян.

Говоря о сегодняшней «футбольной разборке» между молодежными сборными Армении и Грузии после матча в Тбилиси, Торосян подчеркнул, что не хотел бы в этом искать шовинистские следы. «Я предпочитаю списывать инцидент на футбольные страсти»,- отметил он.

Отметим, что, согласно азербайджанским СМИ, глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил, увеличение числа российских военных баз на Южном Кавказе представляет опасность для Грузии, Азербайджана и суверенитета Армении - причем для последнего в наибольшей степени. «Эта военная никому не дает возможности для стабильности, безопасности и сотрудничества. Одновременно эта база и не создает благополучных условий для разрешения цивилизованным и мирным путем существующих на Южном Кавказе проблем», - подчеркнул глава МИД Грузии.

Министерство иностранных дел Армении откликнулось на данную информацию. Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, в частности, отметил: «МИД Армении не разделяет мнение министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе. Руководство нашей страны много раз выражало нашу позицию о пребывании российской военной базы в Армении. Мы считаем, что распространенная азербайджанскими СМИ информация, согласно традиции, частично искажена. В любом случае, чиновник никакой другой страны не имеет право вмешиваться в наши дела и делать комментарии по вопросам нашей безопасности. Сегодня состоится телефонный разговор министров иностранных дел Армении и Грузии»..

В МИД Грузии сообщили Новости Армении - NEWS.am, что сейчас готовится официальное заявление для Еревана.

выделенное не случайно выделил...

Так они еще такие крутые и официальное заявление сделают??

Link to post
Share on other sites

в силу зависимости Армении от Грузии-никакие другие вышестоящие перцы Армении не скажут ничего против Грузии. Мало ли,транзит подскочит...

Link to post
Share on other sites
в силу зависимости Армении от Грузии-никакие другие вышестоящие перцы Армении не скажут ничего против Грузии. Мало ли,транзит подскочит...

Ты прав. С 1992 года, по 2010 год, выходит уже 18 лет. Но всё же интересно, до каких пор будет продолжаться этот шантаж?

Link to post
Share on other sites

до тех пор пока Россия и Грузия ,,любят'' друг друга. Это в кайф грузинам,солить России,а крайняя Армения. Думаю и ветку газовую продадут Баку.

Link to post
Share on other sites
до тех пор пока Россия и Грузия ,,любят'' друг друга. Это в кайф грузинам,солить России,а крайняя Армения. Думаю и ветку газовую продадут Баку.

Никому не продаём ,это исключино!!!

Link to post
Share on other sites
Никому не продаём ,это исключино!!!

Так что руководство Грузии уже передумало продавать ветку газовую?

Link to post
Share on other sites
Так что руководство Грузии уже передумало продавать ветку газовую?

Это всего лишь политика, игра так сказать, посмотрели реакцию всех заинтиресованных сторон....  так же как и на счет кофедерации  (помниш?)с Азербайжданом ....ясно же что никакой конфедерации не будет никогда :) пока это труба у нас ми ведём стос в этой игре, так что она будет у нас. 

Link to post
Share on other sites
Это всего лишь политика, игра так сказать, посмотрели реакцию всех заинтиресованных сторон....  так же как и на счет кофедерации  (помниш?)с Азербайжданом ....ясно же что никакой конфедерации не будет никогда :) пока это труба у нас ми ведём стос в этой игре, так что она будет у нас. 

Вот именно складывается впечатление что для Саакашвили (не хочу писать для Грузии) это все игра. Только игра жизнями и судьбами людей. И то что Саакашвили ВЕДЕТ в этой игре, по крайней мере для меня сомнительно (хотя цели мне его не понятны). 

Link to post
Share on other sites
Вот именно складывается впечатление что для Саакашвили (не хочу писать для Грузии) это все игра. Только игра жизнями и судьбами людей. И то что Саакашвили ВЕДЕТ в этой игре, по крайней мере для меня сомнительно (хотя цели мне его не понятны). 

К сожалению  почти все политики играют судьбами людей, такая у них работа .....Армения ведь тоже играет, когда разрешает русским на пол века оставить свои военные базы в Гюмри, а паралельно проводить учения НАТО у себя, да и что удивительно с участием Турков которые в 15году ....короче это политика ...

Link to post
Share on other sites
К сожалению  почти все политики играют судьбами людей, такая у них работа .....Армения ведь тоже играет, когда разрешает русским на пол века оставить свои военные базы в Гюмри, а паралельно проводить учения НАТО у себя, да и что удивительно с участием Турков которые в 15году ....короче это политика ...

Соглашусь что к сожалению это так, хотя я вижу (т.е. что они должны) работу политиков в обратном. 

Мотивация (необходимость) Армении (по балансированию между НАТО,  Россией, Грузией) объяснима и по видимому соответствует армянским интересам. Армении в непростых условиях удается сохранять и территории. Но на что рассчитывал Саакшвили отдавая приказ об атаке российских миротворцев? Вероятность просто военного решения Осетии, пусть небольшая (я не эксперт) но была, но как должна среагировать Россия после атаки регулярной армии другой страны на своих военных? Я не рассматриваю морально этические аспекты, а антироссийскую политику Саакашвили (он президент Грузии и должен отстаивать грузинские интересы), но соответствует ли политика Саакшвили интересам самой Грузии? 

Link to post
Share on other sites
Соглашусь что к сожалению это так, хотя я вижу (т.е. что они должны) работу политиков в обратном. 

Мотивация (необходимость) Армении (по балансированию между НАТО,  Россией, Грузией) объяснима и по видимому соответствует армянским интересам. Армении в непростых условиях удается сохранять и территории. Но на что рассчитывал Саакшвили отдавая приказ об атаке российских миротворцев? Вероятность просто военного решения Осетии, пусть небольшая (я не эксперт) но была, но как должна среагировать Россия после атаки регулярной армии другой страны на своих военных? Я не рассматриваю морально этические аспекты, а антироссийскую политику Саакашвили (он президент Грузии и должен отстаивать грузинские интересы), но соответствует ли политика Саакшвили интересам самой Грузии? 

Да, о том что "работа политиков в обратном" простые люди об этом даже не мечтают, все понимают от них всёравно ничего не дождёшся  не знаю может быть если и меня и тебя поставить на больших должностях и мы забудем про народ ? может быть там что та случается с человеком...ну это мы не поимём пока не станим или премиер министрами или хотья бы министрами  :D

Россия реагирует так как она реагировала в Праге, Венгрии, Афганистане, в Литве, в Чечне, Беслане, Ингушетии ....она ещёт всегда поводa а потом оправдивается так что не стоит тебе её оправдивать

Вот скажи рф признавала тер целостност Грузии до 2008года,  однако без разрешения Грузии почти 99%жителям Абхазии и Цхинвальского региона дала паспорта гражданство россии, это разве  не вызов другому государству к войне?

Edited by L.A.Lakers
Link to post
Share on other sites
Да, о том что "работа политиков в обратном" простые люди об этом даже не мечтают, все понимают от них всёравно ничего не дождёшся  не знаю может быть если и меня и тебя поставить на больших должностях и мы забудем про народ ? может быть там что та случается с человеком...ну это мы не поимём пока не станим или премиер министрами или хотья бы министрами  :D

Россия реагирует так как она реагировала в Праге, Венгрии, Афганистане, в Литве, в Чечне, Беслане, Ингушетии ....она ещёт всегда поводa а потом оправдивается так что не стоит тебе её оправдивать

Вот скажи рф признавала тер целостност Грузии до 2008года,  однако без разрешения Грузии почти 99%жителям Абхазии и Цхинвальского региона дала паспорта гражданство россии, это разве  не вызов другому государству к войне?

"Да, о том что "работа политиков в обратном" простые люди об этом даже не мечтают, все понимают от них всёравно ничего не дождёшся  не знаю может быть если и меня и тебя поставить на больших должностях и мы забудем про народ ? может быть там что та случается с человеком...ну это мы не поимём пока не станим или премиер министрами или хотья бы министрами " - Да видимо что то есть такое во власти, как из фильма джентльмены удачи -"Я тебя папа мама был? тогда почему такой злой?"

Другое наверное оффтоп будет, но я отвечу. 

"Россия реагирует так как она реагировала в Праге, Венгрии, Афганистане, в Литве, в Чечне, Беслане, Ингушетии" - ничего общего, в перечисленных случаях не  было атаки советских / российских войск (миротворцев) регуляными войсками другого государства.  

"она ещёт всегда поводa а потом оправдивается так что не стоит тебе её оправдивать" - как атаку миротворцев можно назвать что это РФ ищет повода?  Я могу объяснить (не оправдать) попытку силового решения проблемы в Осетии, но для чего было убивать миротворцев??? 

"Вот скажи рф признавала тер целостност Грузии до 2008года,  однако без разрешения Грузии почти 99%жителям Абхазии и Цхинвальского региона дала паспорта гражданство россии, это разве  не вызов другому государству к войне?" - а с каких пор что бы выдать гражданство РФ нужно разрешение Грузии??? Гражданство РФ выдается в соответствии с Конституцией РФ и другими нормативными актами РФ. 

Link to post
Share on other sites
"Да, о том что "работа политиков в обратном" простые люди об этом даже не мечтают, все понимают от них всёравно ничего не дождёшся  не знаю может быть если и меня и тебя поставить на больших должностях и мы забудем про народ ? может быть там что та случается с человеком...ну это мы не поимём пока не станим или премиер министрами или хотья бы министрами " - Да видимо что то есть такое во власти, как из фильма джентльмены удачи -"Я тебя папа мама был? тогда почему такой злой?"

Другое наверное оффтоп будет, но я отвечу. 

"Россия реагирует так как она реагировала в Праге, Венгрии, Афганистане, в Литве, в Чечне, Беслане, Ингушетии" - ничего общего, в перечисленных случаях не  было атаки советских / российских войск (миротворцев) регуляными войсками другого государства.  

"она ещёт всегда поводa а потом оправдивается так что не стоит тебе её оправдивать" - как атаку миротворцев можно назвать что это РФ ищет повода?  Я могу объяснить (не оправдать) попытку силового решения проблемы в Осетии, но для чего было убивать миротворцев??? 

"Вот скажи рф признавала тер целостност Грузии до 2008года,  однако без разрешения Грузии почти 99%жителям Абхазии и Цхинвальского региона дала паспорта гражданство россии, это разве  не вызов другому государству к войне?" - а с каких пор что бы выдать гражданство РФ нужно разрешение Грузии??? Гражданство РФ выдается в соответствии с Конституцией РФ и другими нормативными актами РФ. 

Ничего себе?значит у вас есть конституция и всё? и  на конституциях других стран можно наплевать?

в конституции Грузии сказано:

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Гражданство Грузии

1. В Грузии установлено единое гражданство.

2. Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином

другого государства, кроме установленного Конституцией Грузии

исключительного случая. Президент Грузии может предоставить

гражданство Грузии иностранному гражданину, который имеет особые

заслуги перед Грузией или предоставление гражданства Грузии которому

исходит из государственных интересов

рф до 2008года  официально признавала территории Грузии, но нагла и вероломна нарушала конституцию Грузии  во всех сферах тем самим   отрыто вызыая провительство Грузии на вооружённый конфлитк, были многократные случий когда русские вообще  наглели и переходили уже на контролирумую грузинской стороной территории и устраивали опаснейшие провокации ... вот твои миротWARцы..... как там всё мирно закончился одному БОГУ известно!

 

ну на остольные твой сказки говорить нет смысла  об этих событиях ты спраси у Чехов, Венгров, Афганцев, Литовцев, Естонцев, Ингушей, Чеченцев, Адыг ..........они тебе скажут о ваших зверствах в их странах  

Edited by L.A.Lakers
Link to post
Share on other sites
Ничего себе?значит у вас есть конституция и всё? и  на конституциях других стран можно наплевать?

в конституции Грузии сказано:

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Гражданство Грузии

1. В Грузии установлено единое гражданство.

2. Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином

другого государства, кроме установленного Конституцией Грузии

исключительного случая. Президент Грузии может предоставить

гражданство Грузии иностранному гражданину, который имеет особые

заслуги перед Грузией или предоставление гражданства Грузии которому

исходит из государственных интересов

рф до 2008года  официально признавала территории Грузии, но нагла и вероломна нарушала конституцию Грузии  во всех сферах тем самим   отрыто вызыая провительство Грузии на вооружённый конфлитк, были многократные случий когда русские вообще  наглели и переходили уже на контролирумую грузинской стороной территории и устраивали опаснейшие провокации ... вот твои миротWARцы..... как там всё мирно закончился одному БОГУ известно!

 

ну на остольные твой сказки говорить нет смысла  об этих событиях ты спраси у Чехов, Венгров, Афганцев, Литовцев, Естонцев, Ингушей, Чеченцев, Адыг ..........они тебе скажут о ваших зверствах в их странах  

Конституция, это не международный правовой акт, он порождает прав и обязанностей между государствами. Соответсвенно Конституция Грузии ни как не обязывает РФ, в связи с чем РФ ни как не могла   "нагла и вероломна нарушала конституцию Грузии  во всех сферах тем". " были многократные случий когда русские вообще  наглели и переходили уже на контролирумую грузинской стороной территории и устраивали опаснейшие провокации ..." - провокация налицо, но со стороны грузин. Но в любом случае есть законы, международные соглашения и пр. Это смешное оправдание начала военных действий со стороны Саакашвили.

"ну на остольные твой сказки говорить нет смысла  об этих событиях ты спраси у Чехов, Венгров, Афганцев, Литовцев, Естонцев, Ингушей, Чеченцев, Адыг ..........они тебе скажут о ваших зверствах в их странах  " - при чем тут конфликт с Грузией??? Точно также могу посоветовать спросить у Абхазов и осетин о зверствах грузин и что? 

Я же говорил о другом, не о правоте каждой из сторон, здесь мы друг друга не переубедим и смысла спорить нет. Я говорил о том, что действия Саакашвили походят на игру, и не соответствуют интересам прежде всего Грузии, которая безвозвратно потеряла в результате его действий часть территории, в отличии от Армении, которой давал советы МИД Грузии. 

Link to post
Share on other sites
Конституция, это не международный правовой акт, он НЕ порождает прав и обязанностей между государствами. Соответсвенно Конституция Г
Link to post
Share on other sites

стобой нет смысла говорить,ты не понимаешь, что Грузия это Суверенное Независимое Гасударство, и ты не имееш права приходить встрану и раздавать паспорта   чужого государства  !!! 

в конституции Грузии сказано:

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Гражданство Грузии

1. В Грузии установлено единое гражданство.

2. Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином

другого государства

Edited by L.A.Lakers
Link to post
Share on other sites
Конституция, это не международный правовой акт, он НЕ порождает прав и обязанностей между государствами. Соответсвенно Конституция Г

Grigory,

если государство в контексте своей конституции признает примат международного права над национальным ("инкорпорация международного Права"), то в этом случае о такой Конституции вполне позволительно говорить как о правовом акте, регулирующем межгосударственные отношения в той мере и в тех аспектах, в каких данная Конституция инкорпорирует международное Право. Кроме того, если два государства незавивисимо друг от друга присоединяются к какому-либо многостороннему международному акту, а такое присоединение возможно лишь на основании конституционности такого присоединения, то эти государства во взаимоотношениях друг с другом обязаны следовать положениям указанного акта.

Инкорпорация международного Права имеет многостороннюю мотивацию. Мало кто хочет (и может себе позволить!) быть страной-"изгоем", для которой затруднен (или закрыт) доступ к транс- и наднациональным инвестиционным ресурсам, граждане страны зачастую желают иметь возможность обращения к внешнему арбитражу и т.п. Однако, имплементация международного Права в национальное влечет за собой паритет конкретных прав и обязанностей, которые, в свою очередь, делают страну "предсказуемой" в двухсторонних и многостронних межгосударственных отношениях.

Link to post
Share on other sites
стобой нет смысла говорить,ты не понимаешь, что Грузия это Суверенное Независимое Гасударство, и ты не имееш права приходить встрану и раздавать паспорта   чужого государства  !!! 

в конституции Грузии сказано:

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Гражданство Грузии

1. В Грузии установлено единое гражданство.

2. Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином

другого государства

Но ведь он может сменить гражданство, не так ли?

Link to post
Share on other sites
Но ведь он может сменить гражданство, не так ли?

L.A.Lakers всё попутал (что, между прочим, типично). Ведь Конституция Грузии не запрещает отказ от гражданства! (Как и конституции всех государств).

Link to post
Share on other sites

Чтобы сменить гражданство, необходимо его иметь, для начала. Насколько мне известно, абхазы и юго-осетины изначально не приняли грузинское гражданство. Так что здесь немного другой вопрос.

Link to post
Share on other sites
Но ведь он может сменить гражданство, не так ли?

Конечно может, я если захачу  (любой человек)сменить гражданство, то обрашусь к МИД Грузии и там всё сделают как пологается , а не так, что я сегодня гражданин Грузии, а вот завтрашнего дня нет, всё это делается соотвествием законов и конституции  Грузии.Что касается абхазов то они живут на территории Грузии, родились на территории Грузии,и они наши граждане  автоматически то-есть Грузии.  эту территорию до 2008года  частью Грузии признавала и рф, однако от них приходили предстовители   из мид рф (это разве  нармально?)и привозили паcпорта тысячами и раздавали всем, плюсь говорили что ставшими гражданами  рф вы мол получите пенсии рф  .........об этих фактах протеставала Грузия об этом русским говорили и ОБСЕ ЕС что это неприемлемо   ...однако русским все до лампочки .

Edited by L.A.Lakers
Link to post
Share on other sites

Ну что там насчет конфедерации с азиками как дела движутся? Глядишь надо будет беженца обосранца из ГАРАБАГА к тебе домой запустить и накормить ))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...