Jump to content

Рамиль Сафаров №2


Recommended Posts

Убийство безоружного топором – героизм по-азербайджански

25 июля в городе Шахты Ростовской области произошло убийство нашего соотечественника Айрапетяна Макара Артемовича. Преступление жестокое – убийца в качестве оружия выбрал топор. Есть и еще один фактор, который делает данное преступление объектом особого внимания – наш соотечественник был зарублен азербайджанцем.

Из скудной и неподтвержденной официальными структурами информации, которую мы получили от читателя газеты, удалось узнать следующее. Убийца (Вагиф, фамилия нам еще не известна) переехал в Шахты из Сумгаита, где работал в милиции, и во время небезызвестных погромов, якобы спасал армян от разъяренной толпы. По крайней мере, такую «геройскую» историю он рассказал своей будущей жертве. Айрапетян проникся и помог азербайджанцу, прописав его у себя дома, взяв его на работу, и оказав материальную помощь.

По имеющейся у нас информации, поначалу трагедию ничего не предвещало. Макар и Вагиф дружили, проводили вместе время. Однако, когда в очередной раз «друзья» были на шашлыках, по пути домой, у них, по словам убийцы, произошла ссора, после которой «друг», сидевший в автомобиле рядом с Айрапетяном, взял лежавший на заднем сидении топор и стал бить Айрапетяна по голове. Удары были не смертельными, поскольку в машине тесно, и, соответственно, трудно как следует размахнуться. Айрапетяну удалось выбежать из машины, но ослабевший от потери крови, он падает. Озверевший азербайджанец, догнав жертву, несколькими ударами топора довершает злодеяние.

В правоохранительных органах Шахт говорят о бытовом характере убийства. По слухам, есть несколько версий, в числе которых и та, что убийца задолжал достаточно большую сумму денег Айрапетяну. И можно было бы поверить в «бытовую версию», если бы не одна существенная деталь.

Шесть лет назад, 19 февраля 2004 г. в Будапеште в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира" старший лейтенант азербайджанской армии Рамиль Сафаров потряс международное сообщество своей неслыханной жестокостью. Ночью, прокравшись в комнату спящих офицеров, Сафаров нанес множество ножевых ударов, а затем топором отрубил голову армянскому офицеру Гургену Маргаряну. После чего Сафаров попытался убить еще одного армянского офицера, что, однако, было предотвращено. Во время следствия палач признался, что единственной причиной убийства стала национальная принадлежность. На допросе Сафаров сказал, что с первого дня планировал убийство армянских офицеров: "… Я узнал, что с нами на курсах находятся двое армян. Во мне против армян зародилась ненависть. Они здоровались, но я не отвечал им. Они прошли мимо и улыбнулись нам в лицо, в этот момент я решил их убить, то есть отрубить им головы". Суд над убийцей армянского офицера длился почти два года. И, наконец, в 2006 г. преступник был осужден венгерским судом на пожизненное заключение.

Несмотря на чудовищное признание Сафарова и приговор суда, азербайджанская агитмашина сразу же предприняла попытки обелить убийцу, сделав из Сафарова национального героя. Антиармянская истерия в Азербайджане была возведена в ранг государственной политики. Ненависть к армянам, насаждаемая в Азербайджане и в азербайджанской диаспоре, призывы президента Азербайджана Ильхама Алиева к войне не только с Арменией и Арцахом, но и с армянской диаспорой, сделали свое черное дело. Азербайджанский народ заражен вирусом ненависти, и в чем это выражается мы хорошо знаем – убийство армянина в Азербайджане не считается преступлением.

Рука сумгаитского милиционера, ставшего гражданином России, осталось все той же рукой погромщика, поднимающего топор на безоружного человека. Вполне возможно, что и в Сумгаите он проявлял героизм в азербайджанском смысле этого слова – убивая безоружных армянских стариков, женщин и детей. Преступление, совершенное в Шахтах должно стать тревожным сигналом как для армянской диаспоры, так и для правоохранительных органов, готовых во всем видеть «бытовуху».

Газета армян России «ЕРКРАМАС»

www.yerkramas.org

tyurkiimir-185x300.jpg

Edited by Qwinto
Link to post
Share on other sites
а что нибудь будут делать Российские Эрмени ;)

Уже... но всему свое время :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
а что нибудь будут делать Российские Эрмени ;)

или будем плакать???????????????????????? :rolleyes:

Я так скажу-не хрен было дружить с представителем толерантнейшего народа. Вот и все, в следующий раз задумайтесь, хотя тут такая ситуация может случится с каждым, хоть с чукчей, хоть с славянином. Но армянам явно нужно быть осмотрительней.когда они думают,дружить или нет с азерами(тем более из Сумгаита).

Link to post
Share on other sites
Я так скажу-не хрен было дружить с представителем толерантнейшего народа. Вот и все, в следующий раз задумайтесь, хотя тут такая ситуация может случится с каждым, хоть с чукчей, хоть с славянином. Но армянам явно нужно быть осмотрительней.когда они думают,дружить или нет с азерами(тем более из Сумгаита).

Даже после этого случая... многие в этом городе не сделали выводы.

Link to post
Share on other sites
Даже после этого случая... многие в этом городе не сделали выводы.

Ну что мы можем им пожелать, лишь одеваться потеплее, ну там каску на голову и бронежелет на меху.

Link to post
Share on other sites
Ну что мы можем им пожелать, лишь одеваться потеплее, ну там каску на голову и бронежелет на меху.

Боюсь в данном случае касками не поможешь... Общался тут с одним человеком недавно, разговор про этот случай зашел. так этот азеролюб армянского происхождения сказал такую фразу... 

- это частный случай, Вагиф идиот, это могло случится с каждым... но знаешь  азербайджанцы какие хорошие, я как дружил так и буду дружить с ними.

на что я ему ответил

-если они такие хорошие какого хрена ты дебил не в Баку живешь а в России.

Link to post
Share on other sites
Боюсь в данном случае касками не поможешь... Общался тут с одним человеком недавно, разговор про этот случай зашел. так этот азеролюб армянского происхождения сказал такую фразу... 

- это частный случай, Вагиф идиот, это могло случится с каждым... но знаешь  азербайджанцы какие хорошие, я как дружил так и буду дружить с ними.

на что я ему ответил

-если они такие хорошие какого хрена ты дебил не в Баку живешь а в России.

Ты прав, такие вот идиоты безхребетники, хуже чем азера, не знаю кто таких балбесов воспитывает, на каких ценностях ?

Link to post
Share on other sites
... так этот азеролюб армянского происхождения сказал такую фразу...

- это частный случай, Вагиф идиот, это могло случится с каждым... но знаешь азербайджанцы какие хорошие, я как дружил так и буду дружить с ними.

Это может случиться только с теми кто с ними общается,

или не соблюдает "правил гигиены", например, не закрывает крепко дверь на ночь в гостиничном номере, когда в соседних номерах живут добрые турки

Link to post
Share on other sites

Так смысл в том что общаются с ними очень многие.

В данном конкретном случае, Макар этого ублюдка вытащил буквально из дерьма, дал работу, и еще много чего сделал для урода. Макару многие говорили зачем ты этого азера так поддерживаешь. Но ч-к не послушал никого, и к тому же Макар был по своей природе мягким и неконфликтным. Из-за чего и погиб....

Но даже после этого, некоторые совсем несознательные люди, которые знали и Макара и обстоятельства данного преступления... продолжают и дальше вести свою толерастную политику, семьями дружат, бизнес совместный делают...

Link to post
Share on other sites
Так смысл в том что общаются с ними очень многие.

В данном конкретном случае, Макар этого ублюдка вытащил буквально из дерьма, дал работу, и еще много чего сделал для урода. Макару многие говорили зачем ты этого азера так поддерживаешь. Но ч-к не послушал никого, и к тому же Макар был по своей природе мягким и неконфликтным. Из-за чего и погиб....

Но даже после этого, некоторые совсем несознательные люди, которые знали и Макара и обстоятельства данного преступления... продолжают и дальше вести свою толерастную политику, семьями дружат, бизнес совместный делают...

Макар сам виноват,забыл что азерботы добра не понимают.армяне совершенно видимо не способны учится на своих ошибках. :blink: толерасты чертовы. :(

Link to post
Share on other sites
Боюсь что контакты с ними на форумай играют им на руку. Чем выше забор, тем лучше соседи.

Это уже испробованный метод, но к сожалению он не всегда срабатывает(проверено лично).

Другой вопрос, как и где , с ними общаться. У всех разные методы.

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites
Это уже испробованный метод, но к сожалению он не всегда срабатывает(проверено лично).

Другой вопрос, как и где , с ними общаться. У всех разные методы.

А тем кому это общение нахрен не нужно,что прикажешь делать? На форуме плюнуть негде - повсюду их посты. Хош не хош в глаза лезет и сильно раздражает

Link to post
Share on other sites
А тем кому это общение нахрен не нужно,что прикажешь делать? На форуме плюнуть негде - повсюду их посты. Хош не хош в глаза лезет и сильно раздражает

Потому что вы сами слишком много тем про них создали, а теперь жалуетесь. Посмотрите на азербайджанские форумы, например на Диспуте столько про армян не пишут, а тот кто хочет общаться заходит в раздел Армения-Азербайджан

Link to post
Share on other sites
А тем кому это общение нахрен не нужно,что прикажешь делать? На форуме плюнуть негде - повсюду их посты. Хош не хош в глаза лезет и сильно раздражает

Да, бывает и такое, хочешь плюнуть, а не куда, приходится плевать в кого то, вот тут то, как раз и подворачивается, допустим какой нибудь муфлон. Ну а если по серьезному, ну что поделать,это форум международный, не закрытого типа, была бы моя квартира, я бы не пустил ;) .

Link to post
Share on other sites
Потому что вы сами слишком много тем про них создали, а теперь жалуетесь. Посмотрите на азербайджанские форумы, например на Диспуте столько про армян не пишут, а тот кто хочет общаться заходит в раздел Армения-Азербайджан

Да что ты говоришь... На большинстве ваших форумов, целые разделы под эти обсуждения отданы (правильно заметил, так и называются : Армения - Азербайджан), начиная от проектно - освободительных, заканчивая долма - воровскими... :D А тут, в частности, вас всего три - четыре темы касаются...

Link to post
Share on other sites
Да что ты говоришь... На большинстве ваших форумов, целые разделы под эти обсуждения отданы (правильно заметил, так и называются : Армения - Азербайджан), начиная от проектно - освободительных, заканчивая долма - воровскими... :D А тут, в частности, вас всего три - четыре темы касаются...

Нас касаються очень не мало тем уж больше 3-4 на этом форуме, а на другом Опен Армения и вовсе половина тем про Азербайджан

Link to post
Share on other sites
Нас касаються очень не мало тем уж больше 3-4 на этом форуме, а на другом Опен Армения и вовсе половина тем про Азербайджан

Честно говоря, не жалую тот сайт, но на ваших форумах именно разделы нашим взаимоотношениям посвящены, а не темы...На Опене так?

Link to post
Share on other sites
Честно говоря, не жалую тот сайт, но на ваших форумах именно разделы нашим взаимоотношениям посвящены, а не темы...На Опене так?

Вам виднее должно быть как это на Опене. Я посматрел, там все таки как тут, но гораздо больше тем про Азербайджан. Неужели людям на армянских форумах больше нечего обсуждать? :blink:

Link to post
Share on other sites

Ипал я азеров в ротную полость, но думается они топорами этих баааакинских армян быстрее научат к уму-разyму, чем все остальные армяне вместе взятые.

P.S. Ара ян твек эт гет туркериц, чем джокум, ара, хом мазахист чек? энкан уриш азгер кан туркериц бетар, гнацек нранц хет сили-били арек

Link to post
Share on other sites
но думается они топорами этих баааакинских армян быстрее научат к уму-разyму, чем все остальные армяне вместе взятые.

Че-то хреново учатся бакинцы, даже на конкретных примерах. 

Link to post
Share on other sites
Вам виднее должно быть как это на Опене. Я посматрел, там все таки как тут, но гораздо больше тем про Азербайджан. Неужели людям на армянских форумах больше нечего обсуждать? :blink:

Веришь-нет - практически нечего... По крайней мере в межнац теме... А что обсуждать? Кого? Если вас не будет- нам как-то особо делить нечего.. Вы появляетесь - какая-то активность отмечается.... Сам пролистай темы - порой неделями спокойно бывало.. Особенно, когда Зимо в армию ушёл... :D

Link to post
Share on other sites
Да, бывает и такое, хочешь плюнуть, а не куда, приходится плевать в кого то, вот тут то, как раз и подворачивается, допустим какой нибудь муфлон. Ну а если по серьезному, ну что поделать,это форум международный, не закрытого типа, была бы моя квартира, я бы не пустил ;) .

Я на мой форум не пускаю..... :huh: (или, если пущу, то чисто в виде эксперимента, в один раздел, чтобы доказать и себе, и им, что напрасно это сделала).... ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...