SAS

Идеальная жена

108 posts in this topic

SAS, вот Вам мой большой респект :respect: Неожиданно видеть Вас автором подобной темы :haha: ;) :flower:

SAS, вот Вам мой большой респект :respect:  Неожиданно видеть Вас автором подобной темы :haha:  ;)  :flower:

Гостья, :flower:

спасибо... Значит Вы согласны со всеми пунктами, да? :ermm: :yes: :no:

МужЖенаДедМороз

А что противополойно то? Что тут есть мужики которые дрова жене дают рубить? :wow: :wow: :lol: :lol: :lol:

Только заметила. А причем тут дрова?

Рубить дрова меня научил папа в холодную-прехолодную зиму 10 лет назад.... До сих пор ему за это благодарна. Восхитительное занятие, почему-то считающееся мужской прерогативой...И согреться можно, и агрессию всю на деревяшки излить... Сколько кубометров дров я порубила, эээээх.....

:offtopic:

Гостья, :flower:

спасибо... Значит Вы согласны со всеми пунктами, да? :ermm: :yes: :no:

Честно сказать? :rolleyes: Я не читала :unsure: Просто увидела тему, потом ее автора и... порадовалась за Вас :lol: :lol: А то все политика да политика :ermm: ;) :p :flower:

Я никак не пойму, а почему жена всегда должна!!! И что это будет за мужик, если все домашние хлопоты он вешает на жену!!! Она же не рабыня какая - то. А что тогда должен он???

Mujik toje mnogo chego doljen...

No v pervuiu ochered' doljen sumet' naiti takuiu jeny

:)

Как только мужчина захочет иметь такую жену, он найдет ее!!!!!!!

Но ему будет намного сложнее жить, чем большинству мужей в нашей дествительности......:))))))

Есть такая иудейская притча.

В пятницу вечером, когда еврей возвращается домой из синагоги, его сопровождают два ангела. Они задают три вопроса королеве дома:

-- Стол накрыт?

-- Постель постелена?

-- Свеча горит?

Эти три вопроса восходят к трем заповедям возложенным на женщину

1. Стол накрыт? -- символ заботы о семье и желания насладить мужа и детей.

2. Постель постелена? -- символ чистоты и святости семейной жизни и единства супругов.

3. Свеча горит? -- символ заботы о Божественном присутствии в доме, молитвы и мира.

Пусть эти два ангела всегда получают утвердительные ответы от армянских женщин. :yes: :flower: :flower: :flower:

Народ, можно долго обсуждать всевозможные качества идеальной жены, только это ни к чему не приведет. Существует мнение, кстати, на мой взгляд, заслуживающее внимания, что мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он ее...не любит. От себя могу лишь добавить, что лучше не только самому не любить, но и не быть любимым, поскольку, согласитесь, быть предметом обожания - мягко говоря утомительно.

добрая, любящая, нежная жена - подарок Господа.

и больше ничего не надо, имхо.

Народ, можно долго обсуждать всевозможные качества идеальной жены, только это ни к чему не приведет. Существует мнение, кстати, на мой взгляд, заслуживающее внимания, что мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он ее...не любит. От себя могу лишь добавить, что лучше не только самому не любить, но и не быть любимым, поскольку, согласитесь, быть предметом обожания - мягко говоря утомительно.

:no:

Hm.... :hm:

ИМХО, лучше любить и быть любимым..... :flower:

добрая, любящая, нежная жена - подарок Господа.

и больше ничего не надо, имхо.

Остается добавить достающая, постоянно требующая внимания, ревнующая - это разные стороны одного и того же понятия - Любви.

Остается добавить достающая, постоянно требующая внимания, ревнующая - это разные стороны одного и того же понятия - Любви.

это уже совсем другая получается.

и все равно, добрая, любящая, нежная жена.

Для идеальной жены существует 2 правила:

1. Муж всегда прав.

2. Если муж не прав, смотри правило 1.(!?)

С наступающим Новым Годом дорогие дорогие жены и потенциальные жены. :flower:

и все равно, добрая, любящая, нежная жена.

:respect:

Когда все сбалансировано, то есть отдается и принимается примерно равное количество этого самого чувства, то все гармонично, ИМХО.

Люди разные и есть способные и неспособные в той или иной степени принимать и/или отдавать это самое чувство.

Каждый по своему толкует это самое чувство (здесь и выше подразумевается любовь), посему давайте не будем спорить об этом здесь... Потому как есть риск уйти от темы в пространную терминологическую полемику о том, что как называется...

Ну или откоем новый топик....

новый топик :hm:

про это самое чувство?

где все вдруг поймут, что называют одно, а понимают по-разному?

Не поймём :no:

Для идеальной жены существует 2 правила:

1. Муж всегда прав.

2. Если муж не прав, смотри правило 1.(!?)

С наступающим Новым Годом дорогие дорогие жены и потенциальные жены. :flower:

и наоборот, те тоже самое для мужа :p

как в анекдоте "всю жизнь искал идеальную женщину, нашел, оказалось она ищет идеального мужчину"

Наверное, идеальная жена - эта та, которую любишь. Равно как и идеальный муж.

новый топик :hm:

про это самое чувство?

где все вдруг поймут, что называют одно, а понимают по-разному?

Не поймём :no:

Вот именно!!! :yes:

и наоборот, те тоже самое для мужа :p

как в анекдоте "всю жизнь искал идеальную женщину, нашел, оказалось она ищет идеального мужчину"

Lilit gan, :flower:.

Наверное, поэтому не надо искать идеальных, а просто уметь любить, ценить и беречь тех, кто любит тебя.

Идеальная жена и идеальный муж бывают ТОЛЬКО тогда, когда у них ОДНА идея (концепция) жизни вообще и семейной жизни в частности. :yes: Подробно я развивал эту мысль в "Идеальном муже". :) Во всех остальных случаях после того как очарование влюбленности :serenade: закончится начнется столкновение идей. :spor:

Я думаю, что идеальная жена - это та которую муж любит и уважает... для него она всегда будет идеальная, не смотря ни на что... может кому-то со стороны будет казаться ,что она самая худшая, но это не имеет никакого значения... для него она будет лучше всех...

ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ ДРУГ - ДРУГА!

Идеальная жена может быть только у идеального мужа, и наоборот :yes: