Jump to content

ООН признала право армянских беженцев вернуться в


Recommended Posts

Впервые за 20 лет офис ООН в Армении ответил на обращение армянских беженцев из Азербайджана, признав их право на возвращение на прежние места проживания. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель общественной организации "Ассамблея азербайджанских армян" в Армении Григорий Айвазян. Он призвал всех своих соотечественников, жителей Шаумяна, Кировабада, Баку присоединиться к нему и обратиться в офис ООН.

Айвазян уточнил, что в обращении говорилось о намерении и праве азербайджанских армян вернуться на территорию этой страны и интегрироваться там. Представительство ООН в Армении в ответ пригласило всех желающих начать в офисе официальный юридический процесс по возвращению. "Я сам уже проконсультировался и оформил официальный иск, требуя у них выполнить свои посреднические функции, поскольку все они утверждают, что наилучшим решением проблем беженцев является их возвращение на прежние места проживания", - сообщил он.

Айвазян также уточнил, что о намерениях азербайджанских армян уже должны быть проинформированы страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ: посольства США, России и Франции в Армении пообещали осведомить их по этому поводу. Посольство России, по его словам, пригласило Айвазяна к себе и устно представило позицию официальной Москвы по этому вопросу: "Они подчеркнули, что позиция России отражается в официальных заявлениях руководства страны по вопросу карабахского конфликта".

Американское диппредставительство, в свою очередь, проинформировало, что заявления о необходимости возвращения беженцев касаются обеих сторон.

Говоря о постоянных заявлениях президента Азербайджан Ильхама Алиева о необходимости возвращения беженцев в свои дома, Айвазян отметил: "Естественно, беженцы вернутся, но не те, которых подразумевает господин Алиев".

Если же Азербайджан публично откажет беженцам в праве вернуться в страну, как считает председатель "Ассамблеи азербайджанских армян", страна должна выплатить финансовую компенсацию за моральный и материальный ущерб в виде $100 миллиардов: "Так что даже внуки Ильхама Алиева будут вынуждены выплачивать нам эти долги".

http://www.regnum.ru/news/1321358.html

Link to post
Share on other sites

Как говорится - я в шоке. Что это? Я, являясь беженцем из Баку, впервые слышу о существовании общественной организации "Ассамблея азербайджанских армян".

То ли это сделано в противовес требованиям Азербайджана о возврате азербайджанцев в Армению и Арцах, то ли ....

Хотелось бы выслушать комментарии.

Link to post
Share on other sites
Как говорится - я в шоке. Что это? Я, являясь беженцем из Баку, впервые слышу о существовании общественной организации "Ассамблея азербайджанских армян".

То ли это сделано в противовес требованиям Азербайджана о возврате азербайджанцев в Армению и Арцах, то ли ....

Хотелось бы выслушать комментарии.

:o Жаль что меня это не касается,я не имел чести быть таковым.В паспорте написано Гражданин Союза Советских Социалистических Республик,а родился в г БАКУ Азербайджанской ССР.......................

Link to post
Share on other sites
Почему не касается?

Имущество движимое или недвижимое там не имел?

Туркерин кзацнелов петка болоре хет верцрви

:rolleyes: Хмм,у меня из всей семьи только родной сын может сказать что ОН азербайджанский армянин-у него Гражданство не какое нибудь замухрыжное армянское :D или русское а что ни наесть Азербайджанское,да и то он РУССКИЙ.......Статья была на Опене и тоже самое я там написал:Я не азербайджанский армянин! Я армянин родившийся в гроде баку Азербайджанской ССР.Этот hейванзян правильно пишет,но ОЧЕНЬ уж неграмотно и инстанции куда он обращался больше напоминают лавочку тётинек Вартануш и hрануш,судя по их репликам.Из его слов выходит что речь идёт о выблядышах(коим сам ТОЧНО и ЯВЛЯЕТСЯ,видать пока папа был на сезоне,его маму посещал мамед и поэтому он стал азербайджанским армянином.Моё папочка на сезон не ездил ;) ,но и хейванзян не мой брат) но уж никак не о людях.

Link to post
Share on other sites
в обращении говорилось о намерении и праве азербайджанских армян вернуться на территорию этой страны и интегрироваться там.

Что за лажа? Какому идиоту могло такое прийти в голову - да еще в коллективном порядке? Жалкая фальсификация.... Я лично тоже о такой организации как "Ассмблея аз. арямян" никогда слыхом не слыхивала....

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Что за лажа? Какому идиоту могло такое прийти в голову - да еще в коллективном порядке? Жалкая фальсификация.... Я лично тоже о такой организации как "Ассмблея аз. арямян" никогда слыхом не слыхивала....
Это тот фрукт который выдвигал себя в президентские выборы в Великом Непобедимом Азербайджане.Но как переросло его прошение в асамБЛЕЮ АзАров?Ерунда вобщем.Нет не сама идея ИСКА а именно этот безграмотный дезик
Link to post
Share on other sites
Это тот фрукт который выдвигал себя в президентские выборы в Великом Непобедимом Азербайджане.Но как переросло его прошение в асамБЛЕЮ АзАров?Ерунда вобщем.Нет не сама идея ИСКА а именно этот безграмотный дезик

Да ладно тебе Zinvor.

Поезжай, осмотрись, что к чему. Открой артель по перевозке грузов, смотришь и жизнь наладиться.

Link to post
Share on other sites

Председатель Ассамблеи азербайджанских армян Григорий Айвазян официально обратился в ЦИК Азербайджана, выставив свою кандидатуру на предстоящих 7 ноября выборах в Милли Меджлисе. Об этом на встрече с журналистами 27 сентября сообщил сам Айвазян, отметив, что отправил по электронной почте и факсу письма в ЦИК Азербайджана, а также президенту этой страны и министру иностранных дел.

"Исходя из принципов демократии, мы требуем, чтобы азербайджанским армянам было разрешено участвовать в этих выборах. Со всех трибун Азербайджан заявляет, что выборы в Карабахе нелегитимны, т.к. азербайджанская община не смогла принять участия в них. А тот факт, что с 1990 года миллионная община азербайджанских армян не имела возможности участвовать в каких-либо общегосударственных выборах - их не волнует", - отметил Айвазян. По его словам, если ему не будет предоставлена возможность участвовать в этих выборах, то они, как и предыдущие, будут считаться недействительными и незаконными.

"Азербайджан должен записать нас и предоставить письменные международные гарантии безопасности, чтобы мы смогли поехать туда. Нам нечего бояться их, мы - армяне, не из пугливых, и боимся их не больше, чем они нас. Каждый день они говорят о возвращении в Армению, кричат, что Армения - это Западный Азербайджан, однако, неужели мы не можем напомнить им, что это Азербайджан является Восточной Арменией?" - подчеркнул он.

Айвазян также сообщил, что для участия в выборах в Азербайджане необязательно иметь паспорт этой страны. "Согласно Конституции Азербайджана, любой человек, рождённый в этой стране, называется гражданином Азербайджанской Республики. Согласно Конституции, азербайджанец ни при каких обстоятельствах не может быть лишен своего гражданства. Достаточно только иметь свидетельство о рождении в Азербайджане, чтобы считаться гражданином Азербайджана", - сказал председатель Ассамблеи азербайджанских армян.

По словам Григория Айвазяна, его избиратели должны отправиться в Азербайджан и избрать его. Более того, сами азербайджанцы должны проголосовать за армянского кандидата. Айвазян заявил также, что он может с легкостью принять участие в выборах в Азербайджане, т.к. имеет не меньше возможностей, чем Ильхам Алиев.

Он также добавил, что азербайджанцы - это не нация. По его словам, азербайджанцами считаются живущие в этой стране люди разных национальностей.

Link to post
Share on other sites
Председатель Ассамблеи азербайджанских армян Григорий Айвазян официально обратился в ЦИК Азербайджана, выставив свою кандидатуру на предстоящих 7 ноября выборах в Милли Меджлисе. ....

Дать бы пинок под зад, этому айвазяну, если он существует на самом деле.

Link to post
Share on other sites
Да ладно тебе Zinvor.

Поезжай, осмотрись, что к чему. Открой артель по перевозке грузов, смотришь и жизнь наладиться.

Да уж иногда сравнивая ваши("армянские") мысли и поведение азерийцев,приходишь к мысли что лучше жить среди врагов чем среди оборотней.Спасибо БРУТ!
Link to post
Share on other sites
Да уж иногда сравнивая ваши("армянские") мысли и поведение азерийцев,приходишь к мысли что лучше жить среди врагов чем среди оборотней.Спасибо БРУТ!

Ты и впрямь как в том фильме: Свой среди чужих, чужой среди своих.

Link to post
Share on other sites
Ты и впрямь как в том фильме: Свой среди чужих, чужой среди своих.
Красавчик! ты один из немногих кто рассекретил меня................

Ну эт всё лирика,понимаешь.Если б я родился в турции то не отмахивался бы трусами от слова турецкий армянин.Всё таки как уж не крути а турция это турция и не забывай что это есть и Армения хоть и в прошлом,но а это убожество клеить мне ярлыком-это всё равно как маму ругать.Можно же по нормальному сказать лица армянской национальности вынужденно покинувшие(слово то какое *лядь моей голове!)Азербайджанскую ССР,нгу или просто армяне из Азербайджанской ССР и хрен с ним даже ПРИЧИНУ писать не надо.Это ещё стерпеть можно!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Значит правильная идейка у этого азАРАбыжданца.Если армяне матюкаются,это говорит о том,что расчёт верный у авторов.Армяне поматюкаются,плюнут и дальше жить будут,а вот азики наврядли.Смотрите какая формула сильная для толерастного мозга,АРМЯНИН=азерБЫджанец,это же для них как "Парадокс Хоукинга" с его квантовой физикой.А ведь и правда,почему лезгин может,талыш может,даже русский может,а армянин нет :lol3: :lol3: :lol3: А может азерБЫджанец это и не нация вообще,а чтоже тогда?Вот пусть барашки думают.

Link to post
Share on other sites

Так есть ли какая-нибудь информация по поводу этой ансамблеи?

А Айвазян или сумашедший, или работает негласно на СНБ.

Link to post
Share on other sites
Так есть ли какая-нибудь информация по поводу этой ансамблеи?
Да какая к черту ассамблея ;) понты, вот выберем в Азербайджане нашего армянского презика, тогда сразу такой бизимдир устроим, мама не горюй :rolleyes: .
А Айвазян или сумашедший, или работает негласно на СНБ.

:lol3:  На нас многие работают... смотри мой аватар ;) Акс в штат не желаешь?

Link to post
Share on other sites
Да какая к черту ассамблея ;) понты, вот выберем в Азербайджане нашего армянского презика, тогда сразу такой бизимдир устроим, мама не горюй :rolleyes: .

:lol3:  На нас многие работают... смотри мой аватар ;) Акс в штат не желаешь?

С удовольствием :p

А есть ли биография этого Айвазяна?

Link to post
Share on other sites
Так есть ли какая-нибудь информация по поводу этой ансамблеи?

А Айвазян или сумашедший, или работает негласно на СНБ.

После организации армянских казаков это вторая организация вызывающая изумление.

В Армении случайно нет ассоциации армянских негров ? Я бы записался в какой нибудь Африканский Национальный Комитет Армении.

Link to post
Share on other sites
После организации армянских казаков это вторая организация вызывающая изумление.

В Армении случайно нет ассоциации армянских негров ? Я бы записался в какой нибудь Африканский Национальный Комитет Армении.

Дык, так армянское казачество существует в Ростовской области.

Link to post
Share on other sites
Дык, так армянское казачество существует в Ростовской области.

Акс оно существует в Москве а не в РО, МАКО себя называют и предводительствует там верховный атаман, аж потомок Мадатова, генерал Мадатьян :lol3: Несколько лет назад в Новочеркасске наблюдал МАКО и их главнокомандующего

Знаешь поговорку кубаноидскую? 

 - Не бывает армянских казаков, так же как и кубанских коньяков ;)

Link to post
Share on other sites
Акс оно существует в Москве а не в РО, МАКО себя называют и предводительствует там верховный атаман, аж потомок Мадатова, генерал Мадатьян :lol3: Несколько лет назад в Новочеркасске наблюдал МАКО и их главнокомандующего

Знаешь поговорку кубаноидскую? 

 - Не бывает армянских казаков, так же как и кубанских коньяков ;)

Вообщето армянское казачество существует в "армянском районе" ростовской области. Даже телерепортажи показывали.

Link to post
Share on other sites
Значит правильная идейка у этого азАРАбыжданца.Если армяне матюкаются,это говорит о том,что расчёт верный у авторов.Армяне поматюкаются,плюнут и дальше жить будут,а вот азики наврядли.Смотрите какая формула сильная для толерастного мозга,АРМЯНИН=азерБЫджанец,это же для них как "Парадокс Хоукинга" с его квантовой физикой.А ведь и правда,почему лезгин может,талыш может,даже русский может,а армянин нет :lol3: :lol3: :lol3: А может азерБЫджанец это и не нация вообще,а чтоже тогда?Вот пусть барашки думают.
Если честно то это МОЩНЕЙШИЙ ход,если это такой чиссто армянский вариант.Но ведь могут быть и варианты аж от турецкой лапы до ФСБ России...................Просто словосочетание азербайджанский армянин больше смахивает на боззи ерехерк.ну а что стоит за эти сообщением в действительности,мы наверное не поймём.................
Link to post
Share on other sites
Вообщето армянское казачество существует в "армянском районе" ростовской области. Даже телерепортажи показывали.

Акс приезжай в гости а, приму по высшему разряду ;)

В Мясниковский район (армянский) съездим покажу тебе казаков "армянских" 

Link to post
Share on other sites
Акс приезжай в гости а, приму по высшему разряду ;)

В Мясниковский район (армянский) съездим покажу тебе казаков "армянских" 

:rolleyes: опять телевидение дурит)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...