Jump to content

как отдалить от себя ????


Recommended Posts

хотела бы услышать Ваше мнение на ситуацию:

"Вопрос прост: как отдалить от себя близкого (не из семьи) человека, не причинив ему боль. На себя плевать.

Этот человек очень любит меня, в случае чего у этого человека есть опора и поддержка. Говорят, что если долго не видеться с человеком то чувства забываются. Ещё мы с этим человеком многое прошли, сильно поддерживали друг друга, были сначала Самыми Настоящими Друзьями. Потом дружба переросла в любовь. Просто если мы останемся вместе то это может быть плохо для этого человека, и поэтому еще хуже для меня. Тем более сейчас я начинаю сомневаться в своих чувствах. Это очень страшно."

меня подобный вопрос очень разозлил, учитывая еще то, что человек, который начал дисскусию не пожелал представиться....

Link to post
Share on other sites

У меня тоже несколько раз стоял такой вопрос.

Главное здесь не давать волю жалости к нему. Я так один раз попалась на эту удочку, и всё потом вылилось в очень неприятную ссору. И чем раньше положить этому конец, тем менее болезненно это будет.

Link to post
Share on other sites

DianaG, мне показалось, что человек, который задал этот вопрос боиться сказать правду и изворачивается, на самом деле беспокоится о своем благополучии а не о второй половине...мне так показалось..

Link to post
Share on other sites

Большинство людей заботятся о своем благополучии, а если они заботятся о чужом благополучии, то вряд ли захотят отдалять от себя тех, кого так любят :)

Link to post
Share on other sites
Большинство людей заботятся о своем благополучии, а если они заботятся о чужом благополучии, то вряд ли захотят отдалять от себя тех, кого так любят :)

Barvo, maladec :)

Saglasna:)

Link to post
Share on other sites

Но, действительно, бывают ситуации с такой невзаимною любовью, и из них надо находить выход.

Не знаю, кто задал этот вопрос, и не совсем поняла где, но только по этому сообщению не совсем понятно, что именно его беспокоит больше.

И, неужели, изначально всё же была любовь, а не просто привязанность и дружеские чувства.

Link to post
Share on other sites
Большинство людей заботятся о своем благополучии, а если они заботятся о чужом благополучии, то вряд ли захотят отдалять от себя тех, кого так любят :)

Бриз, я понял почему Бингул назвал тебя статист<ик>ом. :)

Link to post
Share on other sites
если они заботятся о чужом благополучии, то вряд ли захотят отдалять от себя тех, кого так любят  :)

Но, я так поняла, он её не любит (если писал он, а не она), а просто она для него друг. Но может он всегда к ней относился как к другу? Но тогда он поступил эгоистично не остановив вовремя эту любовь и продолжая давать ей ложные надежды.

Link to post
Share on other sites

Бриз, я понял почему Бингул назвал тебя статист<ик>ом. :)

а я нет.. :blink: ..

Это на тебя кандидатская степень так повлияла?. понятливый ты наш.. :D :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

а если посмотреть с другой стороны: отношения строят двое - он и она, почему дальнейшую судьбу этих отношений решает кто-то один, кто дал ему право?

Link to post
Share on other sites
а если посмотреть с другой стороны: отношения строят двое - он и она, почему дальнейшую судьбу этих отношений решает кто-то один, кто дал ему право?

Т.е. ты бы выбрала вариант, когда он\она остается с ней\ним, хотя не любит?

Только ради любви другого?

Благородно, конечно, но в дальнейшем это обязательно скажется на обоих.

Последствия будут плохими. Этот человек будет впоследствии терзаться всю жизнь, или, что ещё хуже, может найти свою настоящую любовь, и тогда страдать будет ещё больше.

Link to post
Share on other sites

ты не совсем правильно меня поняла: я бы выбрала откровенный разговор с ним, только с ним ...это было ы трудно, тяжело, но это былобы честно!!!! вот прдставь себе ситуацию: познакомились, подружились, понимают друг друга, откровенничают, деляться проблемами все хоршо, влюбились, отношения дляться какой-то отрезок времени, не важно долго или коротко, а потом один из них понимает, что остывает, проде и понимают друг друга и откровенничают по прежнему, но нет прежней пылкой или страстной любви (допустим), воможны два решения создавшейся ситуации:

а) честно и откровенно...

б) придумать вовод, объяснить, ссылаясь на обстоятельства, одним словом "отмазаться", но сделать это красиво, я такой растакой герой, да любил, да хотел, да ...да...да...а теперь нет...ну извини, такая вот фигня вышла...

скажите, какой вариант наиболее человечный, в каком случае человек поступает правильно, и думает о чувствах другого, реально старается причинить минимум возможных страданий...???

Link to post
Share on other sites

Конечно же надо откровенно поговорить!

Я всегда за то, чтобы ничего не таить и всё честно высказать, хоть это и не всегда легко и иногда даже больно.

Link to post
Share on other sites
как отдалить от себя близкого (не из семьи) человека, не причинив ему боль. На себя плевать.Просто если мы останемся вместе то это может быть плохо для этого человека, и поэтому еще хуже для меня. Тем более сейчас я начинаю сомневаться в своих чувствах. Это очень страшно."

меня подобный вопрос очень разозлил, учитывая еще то, что человек, который начал дисскусию не пожелал представиться....

действительно ли ему/ей на себя плевать?????

Link to post
Share on other sites

действительно ли ему/ей на себя плевать?????

Не знаю, по-моему, по одной этой цитате не понять.

Может профессиональный психолог и смог бы сделать какие-то выводы относительно этого по тону и манере письма, но мне это неведомо :hm: :)

Link to post
Share on other sites

Не знаю, по-моему, по одной этой цитате не понять.

Может профессиональный психолог и смог бы сделать какие-то выводы относительно этого по тону и манере письма, но мне это неведомо :hm: :)

спасибо... :flower:

Link to post
Share on other sites

За что? ;) :D

Ты по специальности психолог? :)

спасибо за ответы, на самом деле ты очень многое успела сказать... :yes: :blush: :)

Link to post
Share on other sites

Я думаю, лучше сказать правду, потому что если завуалировать эту правду, то может случиться

либо то, что тот человек , который тебя любит, просто напросто уцепится за что нибудь в этой красивой завуалированной отмазке и будет продолжать пытаться развивать отношения

либо сразу поймет о чем речь, но ему будет больно услышать неуклюжую ложь или даже "уклюжую" ложь от любимого человека..

это тот случай, когда нельзя медлить, нельзя мямлить и нельзя себя оправдывать... по большому счету любящее сердце последнее за нас скорее всего сделает..

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

Господи, да каждый наверное поступит по-своему.. а для того, чтобы понять как, нужно представить себя на месте того, кого пытаются "охранить" от правды.

Представьте, что перед вами стоит любимый человек, и пытается сделать вид, что он вас все еще любит. Что испытываете? :)

Link to post
Share on other sites

месяц назад у меня была такаяже ситуация!я встречался и любил наверное и сейчас люблю её, и она меня любила,пришол день и она сказала что незнает любит меня или нет,при этом говоря что раньше она точно меня любила!я ей сказал что не выход растаться для того что бы понять свои чувства!она сказала что так будет лучше!после этого я с ней встретился пытался сделать всё возможное но некак!она плакала а я ушел!я знаю что она меня любит просто у неё сейчас состояние подавленое!я пытался говорить но никак! как мне быть!я хочу её вернуть но с другой стороны у меня тоже есть самолюбие и нехочеться звонить и слышать нет! она хочет чтобы мы были друзьями но я знаю что она меня любит!!!! :(

Link to post
Share on other sites
месяц назад у меня была такаяже ситуация!я встречался и любил наверное и сейчас люблю её, и она меня любила,пришол день и она сказала что незнает любит меня или нет,при этом говоря что раньше она точно меня любила!я ей сказал что не выход растаться для того что бы понять свои чувства!она сказала что так будет лучше!после этого я с ней встретился пытался сделать всё возможное но некак!она плакала а я ушел!я знаю что она меня любит просто у неё сейчас состояние подавленое!я пытался говорить но никак! как мне быть!я хочу её вернуть но с другой стороны у меня тоже есть самолюбие и нехочеться звонить и слышать нет! она хочет чтобы мы были друзьями но я знаю что она меня любит!!!! :(

как мне быть

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...