Jump to content

Притча


Recommended Posts

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:

- Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного

еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где

они могут хорошо выспаться.

Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

- Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену,чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся.

Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем.

Link to post
Share on other sites

Это точно. Просто порой бывает нелегко смотреть на вещи не плотскими, а духовными глазами. ;) Но чем ближе познаешь Бога, тем больше это открывается. :yes:

Link to post
Share on other sites

но и самим надо думать, и действовать, потому-то мы родились людьми с правом выбора, а не одуванчиками :)

пс, ничего не имею против одуванчиков и прошу меня не обвинять в антиодуванчикизме :rolleyes:

Edited by lilit
Link to post
Share on other sites
но и самим надо думать, и действовать, потому-то мы родились людьми с правом выбора, а не одуванчиками :)

пс, ничего не имею против одуванчиков и прошу меня не обвинять в антиодуванчикизме :rolleyes:

:flower:

мы делаем свой, а Бог своё

"молись так, как будто всё зависит от Бога, и делай так, как будто всё зависит от тебя"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...