Jump to content

убийство школьника


Recommended Posts

жестокое убийство подростка, азербайджанский школьник приказал друзьям снимать на видео

Азербайджанский 9-классник Мамед, убивший в Москве ученика 11-ого класса 501 школы Эдика Маркаряна, запланировал убийство заранее и преднамеренно наносил ему удары, повлекшие мгновенную смерть. Именно на этой версии во время судебного процесса будет настаивать мать погибшего Эдика Маркаряна - Анна Семеновна Маркарян. Как сообщила в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am Анна Семеновна, Мамед еще с утра «держал зло» на Эдика и после уроков, дождавшись его в школьном дворе, спровоцировал драку. «Несмотря на то, что Эдик был высокими юношей, он не владел какими-либо специальными приемами, он не был драчуном, в отличие от Мамеда, который занимался борьбой и отлично знал всякие приемы. Мамед целенаправленно и осознанно наносил Эдику смертельные удары, он отлично осознавал что делал. Даже до драки он передал свой телефон, наблюдавшим за всем этим подросткам, чтобы те снимали все на видео. То есть, еще до драки Мамед знал, что должен был убить Эдика. Он еще днем говорил: я вас всех сегодня убью. А после того, как за сыном пришла «скорая» и забрала его, Мамед сказал: ну все я его убил. Затем он встретил одноклассниц Эдика и вновь заявил: «Ну вот, я убил вашего Эдика!» Ни грамма сожаления за сделанное. Даже при встрече со мной, отвечая на вопрос: почему ты убил моего сына, Мамед ответил, потому, что я был прав. Ни грамма сожаления, раскаяния, сочувствия. Он хладнокровно убил человека, и прекрасно осознавал, что делал. Мамеда нельзя назвать человеком, это не человек!»- рассказывала мать Эдика. Она также отметила, что слов сожаления и соболезнования не услышала не только от Мамеда, но и его родителей, которые даже не предприняли попытку встретиться с ней. Анна Семеновна, сообщила, что будет настаивать во время судебного процесса на версии преднамеренного убийства своего сына, поскольку есть вещественное доказательство – телефонная видеозапись драки. «Телефон у Мамеда взяли друзья Эдика и передали следственным органам, в качестве вещественного доказательства»,- отметила Анна Семеновна. Она также сообщила, что намерена добиться повторной судмедэкспертизы тела Эдика, поскольку начальный диагноз врачей о том, что смерть наступила в результате остановки сердца от испуга вызывает сомнение. «Мамед наносил Эдику множество ударов, точных и метких, бросал его на землю, но после того, как сыну удавалось встать, вновь наносил удары и вновь бросал на землю. Мамед не разрешал никому подойти близко и разнять их, хотя стоявшие рядом подростки скандировали: Бей – убей! И вот Мамед нанес Эдику последний удар, и действительно убил его. Удар был нанесен в нижнюю часть челюсти, и, как мне объяснили врачи, во время подобных ударов челюсть ломается, кость перекрывает проход, через который кислород поступает в мозг и сердце и наступает мгновенная смерть. Такими ударами владеют те, кто занимается боевыми искусствами. То есть Мамед отлично осознавал, что делает и что после этого удара Эдик уже не встанет! Но даже после того, как Эдик потерял сознание, он его продолжал бить, давил в область сердца, валил на грудь. Вот почему подоспевшая реанимационная бригада уже не сумела ничего сделать!» - продолжала Анна Семеновна. Она подчеркнула, что повторной судмедэкспертизой они хотят добиться именно этой правды, установить, что смерть наступила именно в результате этого предумышленного удара. «Вот, почему похороны так затягиваются»,- закончила свой рассказ мать погибшего Эдика. Отметим, что Эдик единственный ребенок Анны Семеновны Маркарян. Ссора между Эдиком и Мамедом произошла из-за сменной обуви, когда дежуривший у дверей школы первоклассник спросил у Эдика сменную обувь, тот посоветовал ему обратиться с этим вопросом к малышам, а не к старшеклассникам. В этот момент в разговор вмешался Мамед, который, вынув нож, сказал : «Ты что оборзел, не знаешь, кто тут главный, кто хозяин!» Однако утром ссору удалось замять, но даже в течение дня Мамед находил Эдика и его друзей и приставал к ним, заявляя։ «Я Вас всех убью, я Вас всех зарежу!» .

Link to post
Share on other sites

Причиной убийства в школе стала сменная обувь

Мать погибшего учащегося московской школы № 501, рассказала из-за чего произошла роковая драка.

Мама погибшего в школе во время драки Эдуарда Маркаряна рассказала, что конфликт, повлекший драку, произошел из-за сменной обуви.

- Эдик пришел в школу без сменной обуви, - рассказала Life News Алла Маркарян. - первоклассник у него спросил, почему он не принес с собой обувь. А Эдик ему скзаал "Я в этой школе учусь уже 11 лет, мне можно без сменки ходить." А Мамед, который первый год учится в школе №501, заявил, что он здесь главный.

По словам убитой горем матери именно эта стычка стала причиной конфликта, закончившегося трагически.

Судмедэксперты уже назвали предварительную причину смерти Эдуарда Маркаряна - острая сердечно-сосудистая недостаточность.

- От полученного в драке удара у школьника остановилось сердце, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Никаких серьезных повреждений у Маркаряна не обнаружено - разрывов сосудов головного мозга нет, ЧМТ - тоже. Нет и следов удушения. Шея совершенно чистая, переломов ребер не зафиксировано.

По словам нашего собеседника, эксперты полагают, что мальчик умер от кардиогенного шока после удара в грудь. В момент удара сердце сжалось и больше не разжалось.

- Специалисты считают, что у парня нарушилась проводимость так называемого пучка Гиса, - говорит наш источник. - Сердце просто не получило необходимый импульс для сокращения.

Как уже писал Life News, ученик московской школы № 501 погиб во время драки днем 7 сентября. По словам очевидцев потасовки, 17-летний Эдуард Маркарян умер после удара, нанесенного ему 9-классником Мамедом М.

Драка произошла на улице Севанской около 15.30 в нескольких метрах от школы № 501. Как только Эдуард Маркарян потерял сознание, очевидцы вызвали на место происшествия сотрудников милиции и скорую помощь. К моменту приезда медиков подросток был уже мертв. Врачи лишь констатировали смерть мальчика.

Однокашники драчунов рассказали корреспонденту Life News, что конфликт между Эдиком и Мамедом начался еще утром.

- Один толкнул другого, и понеслось: "Ты чего?! Проблем хочешь?!" - ну, как обычно бывает в таких случаях, - наперебой рассказывали очевидцы драки. - Они договорились выяснить отношения после школы.

По словам свидетелей, Мамед в последний момент пытался отговорить соперника от кулачного поединка.

- Со стороны Эдика пришли еще двое 11-классников, с Мамедом был один его ровесник, - продолжают очевидцы. - У обоих с собой были небольшие ножи. У Мамеда нож отняли старшеклассники, а Эдик своим не успел воспользоваться. Они сначала толкались, крича друг на друга, а потом Мамед ударил Эдика в лицо. Тот упал, Мамед сел на него сверху, и в этот момент у Маркаряна начались судороги...

Дальнейшее происходило словно в плохом голливудском боевике: вызов скорой, милиции и чувство безысходности от того, что пустяковый конфликт обернулся непоправимой трагедией.

http://www.hayinfo.ru/ru/life/84311.html

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Азербайджанский подросток, убивший в Москве армянского школьника, гуляет на свободе

Азербайджанский подросток Мамед, убивший в Москве армянского школьника Эдуарда Маркаряна гуляет на свободе и даже посещает школу. Об этом корреспонденту NEWS.am сообщила мать Эдика Анна Семеновна.

Она сообщила, что по факту смерти Эдика, конечно, возбуждено уголовное дело, но обвинение убийце – Мамеду не предъявлено, поскольку следствие ждет результатов городской экспертизы тела погибшего подростка.

«Предварительная судмедэкспертиза постановила, что Эдик был болен и скончался от испуга, как будто подросток лежал в постели и испугался или гулял по улице и на него напала собака. Нет, все очевидно, была драка, его били, ребенок скончался от ударов. Просто видимо, когда все приплачивается, мы получаем такие заключения экспертизы»,- отметила мать погибшего подростка. Она сообщила, что тело было отправлено на городскую экспертизу именно по ее инициативе, поскольку заключение предварительной судмедэкспертизы не вселяло доверия. «Сейчас мы ожидаем результатов городской экспертизы, которые, скорее всего, будут готовы к 20 ноября. Именно от этих результатов будет зависеть дальнейший ход дела – по какой статье предъявят обвинение убийце или же вообще дело будет закрыто. Но, конечно, я не смирюсь с последним вариантом, я буду бороться до конца. Если заключение городской экспертизы совпадет с результатами предварительной, я буду настаивать на проведении федеральной экспертизы»,- заявил Анна Семеновна.

Отметим, что московские органы СКП возбудили уголовное дело по факту гибели в драке в Москве армянского школьника Эдуарда Маркаряна. «По факту обнаружения тела ученика 11 класса школы №501 Эдуарда Маркаряна Нагатинским следственным отделом СКП возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть)», - сообщил официальный представитель московского управления СКП Сергей Марченко. По этой статье УК РФ убийце грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Эдик Маркарян был убит 7-ого сентября азербайджанским 9-классником Мамедом во дворе школы 501, в которой они учились. Ссора между ними произошла еще утром, и они договорились продолжить ее после уроков. Во время драки, Мамед, занимающийся борьбой, по свидетельству очевидцев, наносил Эдику меткие и жестокие удары, которые должны были вызвать мгновенную смерть. По некоторым данным, Мамед был в этот день пьян. Мать Эдика Анна Семеновна сообщила, что Мамед приказал своим товарищам снимать драку на свой сотовый телефон, который в настоящее время находится у правоохранительных органов, в качестве вещественного доказательства.

http://www.analitika.at.ua/news/azerbajdzh...010-11-01-35445

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...