Jump to content

Уголовное дело против группы армян в США


Recommended Posts

Мне бы хотелось сразу же уточнить: речь идет только о Глендейле - этом рабизском гетто.

Только о Глендейле? Тогда попробуем спросить у Kars-a.

Kars, как по-твоему: зачем уезжать из Армении, если уехав, чел живет в Глендейле? (ты, насколько я понимаю, не живешь именно там, но тем не менее - близко.)

Может рабизня из РА переселяется туда, так как в самой Армении ей становится неуютно? Тогда это можно даже приветствовать!

Хотя, должен признаться, меня интересует несколько иной вопрос: от чего именно уезжают (в смысле - отдалаются, дистанцируются) армяне, когда уезжают из Армении?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • Replies 452
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Только о Глендейле? Тогда попробуем спросить у Kars-a.

Kars, как по-твоему: зачем уезжать из Армении, если уехав, чел живет в Глендейле?

На этот вопрос ответить не могу, я не из этой волны (и в Глендейле никогда не жил). Меня сюда занесло судьбой - против моей воли и очень давно, когда еще таких риторических вопросов не ставили.

adabas, как по-твоему: зачем уезжать из Армении, если уехав, чел живет в Краснодаре?

Link to post
Share on other sites
На этот вопрос ответить не могу, я не из этой волны (и в Глендейле никогда не жил). Меня сюда занесло судьбой - против моей воли и очень давно, когда еще таких риторических вопросов не ставили.

adabas, как по-твоему: зачем уезжать из Армении, если уехав, чел живет в Краснодаре?

Видишь ли, Kars, Ессентуки настаивает на конкретике, ограниченной Глендейлом. Конечно, ставить вопрос именно так - дело и право юзера Ессентуки.

Я же ставлю вопрос в иной плоскости: зачем уезжать из Армении, если уехав, чел вновь живет среди армян в местах их компактного приживания? И это - не риторический вопрос, потому что ответ на него может пролить свет и на другой вопрос: от чего именно уезжают армяне, уезжая из Армении?

Link to post
Share on other sites
от чего именно уезжают армяне, уезжая из Армении?

Сейчас, я думаю - уезжают в основном из материальных соображений.

Но я знаю, к чему ты клонишь...

Link to post
Share on other sites
Да о чем вы говорите, армяне и в баку жили.

тпфу млин, как с этими цусками можно было в одном городе проживать?

Да, жили. А турки жили в Армении и Карабахе. И так было до тех пор, пока повсюду действовало "силовое поле СССР". Как только это поле стало ослабевать, дружба диффузия народов стала заканчиваться.

Link to post
Share on other sites
Сейчас, я думаю - уезжают в основном из материальных соображений.

Но я знаю, к чему ты клонишь...

Я "клоню" к чему-то? Kars, последовательный ход рассуждений обычно чему-то приводит :)

Link to post
Share on other sites
В Калифорнии и Неваде разоблачена многомиллионная афера, в ходе которой [...]

adabas, хочу тебе задать один вопрос, но стесняюсь...

Link to post
Share on other sites
adabas, хочу тебе задать один вопрос, но стесняюсь...

Инч асем... Хочешь - задавай. Стесняешься - не задавай. А лучше определись, что сильнее в данном случае: желание или стеснение? :D

Link to post
Share on other sites
Я "клоню" к чему-то? Kars, последовательный ход рассуждений обычно чему-то приводит :)

adabas, вот мы с тобой вместе с одинаковым уважением относимся к системе американского судопроизводства, или процесса правосудия.

Вот твой вопрос:

от чего именно уезжают армяне, уезжая из Армении?

Вопрос - провокационный, наводящий, потому что содержит элемент подсказки - «от чего». Если бы в суде адвокат задал свидетелю такой вопрос, в этой форме, то адвокат, представляющий противоположную сторону, обязательно бы вскочил с места и запротестовал: «Objection! Leading question!» («наводящй вопрос»), и судья, по всей вероятности, принял бы протест и попросил бы первого адвоката перефразировать вопрос. Правильная форма вопроса: «почему уезжают», а не «от чего уезжают», потому что форма «от чего» уже намекает на то, что есть от чего уезжать, а этот факт еще не был установлен в ходе перекрестного допроса (в данном случае - в ходе нашей с тобой дискуссии), да и не является предметом процесса.

Просьба не задавать провокационные вопросы. :)

Link to post
Share on other sites
Только о Глендейле? Тогда попробуем спросить у Kars-a.

Kars, как по-твоему: зачем уезжать из Армении, если уехав, чел живет в Глендейле? (ты, насколько я понимаю, не живешь именно там, но тем не менее - близко.)

Может рабизня из РА переселяется туда, так как в самой Армении ей становится неуютно? Тогда это можно даже приветствовать!

Хотя, должен признаться, меня интересует несколько иной вопрос: от чего именно уезжают (в смысле - отдалаются, дистанцируются) армяне, когда уезжают из Армении?

adabas джан, тебе не подобает поддакивать таким типажам как эта клоуняра под ником Ессентуки. Потому что с ним то всё ясно - он типичный обиженник на hайястанских, а таких хоть пруд пруди, в том числе к сожалению и на этом форуме. Но тебе это дело не подходит, дорогой, ведь мне тебе не надо обяснять что Глендейл это родина вдали от родины для многих армян, уголок где армяне могут остатса (и большинство остаётса) армянами. В Глендайле, как и везде, представлены все слои общества и здесь ничуть не меньше интеллектуалов чем в любой другом армянском уголке мира.

А на твой вопрос отчего именно уезжают ответить однозначно очень трудно так как почти у каждого свой мотив. Но одно я тебе скажу точно: всем тем кто хаит haйястанских, будь то здесь или в реале, нужно давать по ушам потому что ни Спюрк, ни Арцах, ни вся эта русскоговорящая гвардия армянских патриотов (и некоторых псевдо-патриотов) на этом форуме и гроша ломанного не стоят без Айястана и haйястанских, то есть без Армянского государства и без армян Армении.

Link to post
Share on other sites

Kars jan,

из нашего с тобою (или каждого из нас по-отдельности) уважения (или неуважения) к чему-либо вовсе не следует, что наша дискуссия (осуществляемая в конкретное время и на конкретной "площадке") должна обязательно проходить в рамках тех правил, к которым мы каким-то образом относимся. В данном случае мы находимся на площадке Форума Hayastan.com и на мой взгляд вполне придерживаемся Правил Форума. По крайней мере, ни ты, ни я - не в Суде ни в каком-либо качестве.

Вопрос "почему уезжают" - вполне резонный сам по себе. Однако любое передвижение связано с перемещением как минимум между двумя "точками". Чтобы попасть в точку "B" ("C", "D", "E" etc), необходимо покинуть точку "A", в которой находишься. При этом очевидно, что мотивация, которая порождает движение как таковое, может быть в принципе двоякой: "я хочу куда-то конкретно" и "я не хочу быть конкретно здесь". Когда заключенный бежит из тюрьмы, он бежит именно из тюрьмы - на волю (т.е. из конкретной точки в абстрактное поле точек). Тут важно, конечно, пробив головой стену камеры, не очутиться в камере соседней :D Тем не менее, известная история об узниках замка Иф, свидетельствует, что даже такой опосредованный путь на волю может быть весьма целесообразным.

Link to post
Share on other sites
adabas джан, тебе не подобает поддакивать таким типажам как эта клоуняра под ником Ессентуки. Потому что с ним то всё ясно - он типичный обиженник на hайястанских, а таких хоть пруд пруди, в том числе к сожалению и на этом форуме. Но тебе это дело не подходит, дорогой, ведь мне тебе не надо обяснять что Глендейл это родина вдали от родины для многих армян, уголок где армяне могут остатса (и большинство остаётса) армянами. В Глендайле, как и везде, представлены все слои общества и здесь ничуть не меньше интеллектуалов чем в любой другом армянском уголке мира.

А на твой вопрос отчего именно уезжают ответить однозначно очень трудно так как почти у каждого свой мотив. Но одно я тебе скажу точно: всем тем кто хаит haйястанских, будь то здесь или в реале, нужно давать по ушам потому что ни Спюрк, ни Арцах, ни вся эта русскоговорящая гвардия армянских патриотов (и некоторых псевдо-патриотов) на этом форуме и гроша ломанного не стоят без Айястана и haйястанских, то есть без Армянского государства и без армян Армении.

Э-э-э, Tseghakron jan, помнишь слова Саахова из "Кавказской пленницы"? "А торопиться не надо! Не надо торопиться!" :D

Link to post
Share on other sites

WikiLeaks опубликовал очередной документ «армянского досье»:

...Эмиграция из Армении не является каким-то новым явлением. По имеющимся оценкам после распада СССР и обретения страной независимости Армения потеряла в результате эмиграции около 1 млн. человек – практически одну треть из своих 3,5 млн. человек населения, проживавших в ней до момента распада СССР. Новым в этой ситуации является факт бегства представителей успешного среднего класса, которые раньше терпели все трудности независимого развития (страны), но в конечном итоге убедились в напрасности своих ожиданий. Отъезд этих людей из страны имеет огромное значение: они бы остались, если бы развитие страны двигалось в правильном направлении. Однако их решение сорваться с места сейчас, после тяжелейшего армянского политического кризиса позволяет предположить, что обеспокоенность в обществе имеет глубокие корни. Разочарованные, но когда-то преданные стране граждане похоже утратили веру в то, что их правительство заботится об их благосостоянии или ведет страну по пути прогресса.

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&...;PagePosition=1

Link to post
Share on other sites
Kars jan,

из нашего с тобою (или каждого из нас по-отдельности) уважения (или неуважения) к чему-либо вовсе не следует, что наша дискуссия (осуществляемая в конкретное время и на конкретной "площадке") должна обязательно проходить в рамках тех правил, к которым мы каким-то образом относимся. В данном случае мы находимся на площадке Форума Hayastan.com и на мой взгляд вполне придерживаемся Правил Форума. По крайней мере, ни ты, ни я - не в Суде ни в каком-либо качестве.

Вопрос "почему уезжают" - вполне резонный сам по себе. Однако любое передвижение связано с перемещением как минимум между двумя "точками". Чтобы попасть в точку "B" ("C", "D", "E" etc), необходимо покинуть точку "A", в которой находишься. При этом очевидно, что мотивация, которая порождает движение как таковое, может быть в принципе двоякой: "я хочу куда-то конкретно" и "я не хочу быть конкретно здесь". Когда заключенный бежит из тюрьмы, он бежит именно из тюрьмы - на волю (т.е. из конкретной точки в абстрактное поле точек). Тут важно, конечно, пробив головой стену камеры, не очутиться в камере соседней :D Тем не менее, известная история об узниках замка Иф, свидетельствует, что даже такой опосредованный путь на волю может быть весьма целесообразным.

В данном конкретном случае вопрос даже не двоякий. От чего едут - вроде, понятно. Куда едут - уже вариации: например, в Америку как таковую или в Глендейл конкретно. Тут уже интересно. Понятно, если из Республики Армении - в США, но почему из Республики Армении - в Little Armenia? Может быть, станет понятнее, если мы добавим еще один вариант - кто едет из Армении в Глендейл? Не риторические вопросы! :hm:

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
Да, жили. А турки жили в Армении и Карабахе. И так было до тех пор, пока повсюду действовало "силовое поле СССР". Как только это поле стало ослабевать, дружба диффузия народов стала заканчиваться.

adabas джан, а причем здесь "силовое поле СССР", армян раскидывало по свету еще на много раньше. И крупными волнами, и единичными миграциями, вопрос другой, кто возращяется периодически, а кто на всегда, и еще момент всегда думал, что будет если все армяне мира рванут на свою историческую( хотя это не реально). Еще интересный случай был, в бытность гражданином Туркменистана, разъезжал в командировке по стране, и в одном городке наткнулся на небольшую армянскую диаспору(в свое время она была большая), в долгих беседах выяснилось, что их предки там жили более 1500 тысяч лет.

Link to post
Share on other sites
В данном конкретном случае вопрос даже не двоякий. От чего едут - вроде, понятно. Куда едут - уже вариации: например, в Америку как таковую или в Глендейл конкретно. Тут уже интересно. Понятно, если из Республики Армении - в США, но почему из Республики Армении - в Little Armenia? Может быть, станет понятнее, если мы добавим еще один вариант - кто едет из Армении в Глендейл? Не риторические вопросы! :hm:

Ессентуки,

мне думается, Глендейл - все-таки частный случай. Главное в том, что существует устойчивый и ощутимый отток из Армении во вне. И (опять же по-моему) отток этот (устойчивый и ощутимый) имет место по ряду внутренних причин в самой Армении. Я вовсе не утверждаю, что при нейтрализации этих внутренних причин, отток сведется к нулю. Просто он ощутимо сократится и будет компенсирован притоком (т.е. миграционное сальдо в РА станет положительным). Внутреннее же статистическое распределение оттока по "местам назначения", по-моему, существенно не изменится.

Link to post
Share on other sites
Ессентуки,

мне думается, Глендейл - все-таки частный случай. Главное в том, что существует устойчивый и ощутимый отток из Армении во вне. И (опять же по-моему) отток этот (устойчивый и ощутимый) имет место по ряду внутренних причин в самой Армении...

Разве я с этим спорю? И причины эмиграции из Армении на поверхности и уже никому не интересны. Мне просто был интересен вопрос мотивации перезда из "материковой" Армении в "маленькую" Армению. Потому что лично для меня вопрос стоял так - только не в Лос-Анжелес.

Link to post
Share on other sites
Разве я с этим спорю? И причины эмиграции из Армении на поверхности и уже никому не интересны. Мне просто был интересен вопрос мотивации перезда из "материковой" Армении в "маленькую" Армению. Потому что лично для меня вопрос стоял так - только не в Лос-Анжелес.

Сказать по-правде, я не намереваюсь уезжать из Армении ни при каких обстоятельствах. Однако, когда я представляю себе свой от'езд в качестве мысленного эксперимента, я не могу при этом представить себе дальнейшую жизнь среди армян в принципе где бы то ни было.

Подчеркну: я никого не призываю к подобному образу мысли.

Link to post
Share on other sites
adabas джан, а причем здесь "силовое поле СССР", армян раскидывало по свету еще на много раньше

Что "расскидывало", дорогой Gorec? ;)

P.S. Отредактируй свой постинг, pls, в части чисел, а то меня так и подбивает занести его в "аналлы" :D

Link to post
Share on other sites
Почему? Не любишь?

Я же сказал: речь об мысленном эксперименте. И в его рамках, мой гипотетический уезд из Армении может быть обусловлен лишь гипотетическим же порыванием с армянстовом вообще.

Link to post
Share on other sites
Что "расскидывало", дорогой Gorec? ;)

P.S. Отредактируй свой постинг, pls, в части чисел, а то меня так и подбивает занести его в "аналлы" :D

Да поле твое диффузное, и раскидывало. :lol3: (ржу над собой и полем ))))

Link to post
Share on other sites
Я же сказал: речь об мысленном эксперименте. И в его рамках, мой гипотетический уезд из Армении может быть обусловлен лишь гипотетическим же порыванием с армянстовом вообще.

Я понял твою позицию. Надеюсь ты понимаешь, что для подавляющего большинства армян, вынужденно или по своей воле покинувших Армению, вопрос и близко так не стоит? Лично мне было достаточно порвать всякую связь с той частью армянства, символом которой является рабизня Глендейла в Америке или еррорд мас-а в Ереване. Но никак не со здоровой частью армянства! Только не спрашивай почему. Тут и так уже запускаются пробные вонявки некоторых представителей цеха кркран-ов. :run:

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
Э-э-э, Tseghakron jan, помнишь слова Саахова из "Кавказской пленницы"? "А торопиться не надо! Не надо торопиться!" :D

:lol3:

- Бамбарбья кергуду!

- Что он сказал?

- Он сказал если вы откажетесь то они вас зарежут!

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...