Jump to content

Кому на свете жить свободнее.


Recommended Posts

Я тоже об этом. Закон закону рознь. Полицейский, пустивший целую обойму на этого бедняка, следовал четко по инструкции, всё по закону. Даже другой полицейский в конце того же ролика, чётко оценил содеянное своего колеги словами "Good job!"

Так же, я помню у нас суд оправдал двух полицейских, которые убили одного поляка в аэропорту. Бедный поляк, который не знал ни одного слово на английском, был возмущен от грубого обращения работника аэропорта и бросился просить помощи у полицейских, на свою голову. Так как он это сделал очень эмоционально, то полицейские приняли это как агрессию и прикончили поляка. Как говорится :welcome: to Canada. Таких истории здесь куча, на каждом шагу. Просто до ушей тех, кто живёт в Армении, эти новости не доходят.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 314
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

после 4-х лет проживания в США, могу сделать вывод - что в США, как и в Армении, цель руководства одинаковая - поработить население страны.Оба гос-ва - SLAVE FACTORY, просто подходы к конечной цели разные. В США более утончённая система порабощения по сравнению с Арменией. Что лучше выбирайте сами, быть рабом добровольно или по принуждению!!!

Link to post
Share on other sites
...Закон закону рознь. ...

A с этим никто не спорит.

Но что главное в законе? Его опубликованность (т.е. текст закона доступен любому для ознакомления с ним) и его адекватная применяемость. Т.е. любой человек в принципе предупрежден заранее: если он, к примеру, поставил свой автомобиль под знаком "стоянка запрещена", то его ждет какой-то определенный правилами данной территории штраф. Т.е. его на данной территории не побъют, с автомобиля не станут снимать номера, его не оскорбят, но выпишут ему штраф - и все. Какое-то определенное количество подобных штрафов за определенное время влечет за собой уже уные санкции. На другой территории за это же могут эвакуировать автомобиль на штрафную площадку и предписать владельцу помимо уплаты штафа пройти дополнительные курсы. На третьей территории за это же могут, скажем (гипотетически), расстрелять в упор... Содержание Закона может быть весьма разнообразным. Справедлив закон или нет, целесообразен или нет для данной территории определяют те, кто принимает этот закон для данной территории. Если общество, живущее на этой территории, имеет иное мнение, оно определенным образом меняет этот закон посредством воздействия на законодателя или смены последнего. Однако каждый конкретный день на какой-то конкретной территории действует конкретное законодательное поле, которому необходимо подчиняться вне зависимости от сиюминутного настроения или принципиального отношения к параметрам этого поля. Вместе с тем, человек сам волен решать для себя: в какой мере он готов не подчиниться, чему именно и почему. Но это решение должно быть основано на жесткой гарантии, что воздаяние за правонарушение не выйдет за рамки того, что предписано соответствующим Законом. Такую гарантию может и должно давать государство, осуществляющее юрисдикцию над данной территорией. Именно по этой причине, скажем, Президент является "гарантом Конституции" и публично клянется быть таковым.

Link to post
Share on other sites

Иду сегодня по городу. Вижу издалека, как какой-то тип прет пешком через проезжую часть скоростной магистрали и, естественно, не по "зебре" перехода. Его чуть было не задавили. Но характерна реакция этого субъекта! "Мартем че! Кароha бан эм мтацум... Эт кехтотн ел мекенаиц дзера тнгум!" Я не выдержал и бросил ему: "инч эир узум? узум эир хер@ тнгер?"

Чувак обиделся.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
...я помню у нас суд оправдал двух полицейских, которые убили одного поляка в аэропорту. Бедный поляк, который не знал ни одного слово на английском, был возмущен от грубого обращения работника аэропорта и бросился просить помощи у полицейских, на свою голову. Так как он это сделал очень эмоционально, то полицейские приняли это как агрессию и прикончили поляка. Как говорится :welcome: to Canada. Таких истории здесь куча, на каждом шагу. Просто до ушей тех, кто живёт в Армении, эти новости не доходят.

А какого хера сей пшечник поперся в Канаду, не зная ни слова по английски? Небось его жена не сошла бы с трапа самолета в Иране без косынки на голове.

И что значит: "грубое обращение"? Еще десять лет назад сегодняшний тотальный стриптиз в аэропортах представлялся бы "циничным надругательством".

Link to post
Share on other sites
А какого хера сей пшечник поперся в Канаду, не зная ни слова по английски? Небось его жена не сошла бы с трапа самолета в Иране без косынки на голове.

И что значит: "грубое обращение"? Еще десять лет назад сегодняшний тотальный стриптиз в аэропортах представлялся бы "циничным надругательством".

Etot polyak priexal gostit svoim rodnim. Na shet angliskogo... Prestav sebe, chto v starane kanada est' mestechki, gde mozhno spokoino oboitis' bes angliskogo ili francuskogo, znaya tol'ko kitaiskii ili hindu. :spor:

Link to post
Share on other sites
А какого хера сей пшечник поперся в Канаду, не зная ни слова по английски?

Сможешь комментировать вот это плиз ??

Почему когда с киевскими армянами я ходил в аптеку, они выбирали по возможности импортные медикаменты, в магазинах и в бутиках они выбирали только импортные шмотки, всякую апаратуру выбирали тоже импортную...... а как только вечером садились вокруг пару бутылок водки, эти же армяне начинали целиком и полностью защищать российские интересы и были целиком и полностью на стороне россии!?

Link to post
Share on other sites
Сможешь комментировать вот это плиз ??

Почему когда с киевскими армянами я ходил в аптеку, они выбирали по возможности импортные медикаменты, в магазинах и в бутиках они выбирали только импортные шмотки, всякую апаратуру выбирали тоже импортную...... а как только вечером садились вокруг пару бутылок водки, эти же армяне начинали целиком и полностью защищать российские интересы и были целиком и полностью на стороне россии!?

Думаю, большинство армян не рассматривает свободу как необходимое базовое условие для обеспечения своей безопасности.

Более того, выбор между свободой и безопасностью армяне осуществляют в пользу безопасности.

Россия же, при всех своих грехах по отношению к Армении и армянам, по сей день является гарантом безопасности Армении. Такова реальность.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Здравствуй, adabas джан. Вот пару дней назад тут случился такой казус, который опять забросил меня в эту тему. Ответь, пожалуйста.

Значит: на американо-мексиканской границе задержали груз, который пыталась ввезти в США какая-то женщина. В походном холодильнике у нее обнаружилось мясо игуаны. Это ящерица такая, по-моему. Считается деликатесом в некоторых странах. Оказывается, потребление в пищу мяса игуаны запрещено законом. (Заметь: потребление, а не ввоз и т.д. - что уже само собой разумеется).

Игуанину уничтожили, женщину отправили назад в Мексику, за нарушение законов США. Но это не важно. Вопрос такой: в Армении есть законы, разрешающие или запрещающие кушать то или иное? :hm:

Link to post
Share on other sites
...потребление в пищу мяса игуаны запрещено законом.

Где? В Мексике? В США? В каком-либо штате США? По-моему, ты чего-то путаешь. Кстати, у тебя под рукой ссылочки нет на такой закон? Не на газетную статью, а именно на закон, на сайте, кончающимся на .gov. Было бы интересно посмотреть.

Link to post
Share on other sites

Кстати, вчитался в название темы. Карс джан, мне кажется, свобода - понятие насколько общее, настолько же (если не больше) - индивидуальное. Можно свободу рассматривать так:

Выйдешь, крикнешь: "Х... вам в глаз!"

Помолчишь, и снова.

Хорошо в стране у нас

Со свободой слова!

Другие свободу рассматривают как совокупность условий, позволяющих максимально реализовать себя. Для третьих свобода - это это прежде всего безопасность (финансовая, материальная, физическая, моральная) для себя и своей семьи (наиболее часто встречающийся тип трактования именно у армян, я думаю, в связи с историческими особенностями развития).

Так что, в зависимости о трактовки, кому-то жить свободнее в Армении, а кому-то - в Америке. Ну, а судя по направлению миграционных потоков, можно судить о каких-то количественных показателях.

Link to post
Share on other sites
Кстати, у тебя под рукой ссылочки нет на такой закон? Не на газетную статью, а именно на закон, на сайте, кончающимся на .gov. Было бы интересно посмотреть.

Нет, уважаемый Ессентуки, к сожалению нету. Я это слышал по радио (не верить которому у меня нет оснований), по дороге на работу, пару дней назад. Искать тоже не собираюсь. Можешь сам прокатить по Гуглу ключевые слова iguana, consumtion, prohibited, и так далее, может что-либо выищешь. А может и не выищешь.

А на данный момент у тебя только два выбора:

1. Поверить мне на слово

2. Не поверить мне.

Третьего нету.

:hat:

Link to post
Share on other sites

Карс,

в Израиле официально запрещено публичное исполнение музыки Вагнера. Несколько лет назад был скандал, когда оркестр Berliner Philharmoniker,под управлением еврея Даниеля Баренбойма, в Тель-Авиве на бис исполнил какое-то произведение Вагнера.

Во-первых, зал почти опустел. Многие евреи считали себя оскорблённым такой музыкой.Во-вторых, был большой шум и разборки в СМИ.

А многие еврейские музыканты негласно объявили бойкот Ференцу Листу- тестя Вагнера. Пианист Григорий Соколов( в 16 лет стал победителем конкурса Чайковского) Листа, как композитора, считает ничтожеством. Конечно, про Вагнера такое не пишут( масштаб совсем другой ), но тем не менее... ;)

Link to post
Share on other sites
Нет, уважаемый Ессентуки, к сожалению нету. Я это слышал по радио (не верить которому у меня нет оснований), по дороге на работу, пару дней назад. Искать тоже не собираюсь. Можешь сам прокатить по Гуглу ключевые слова iguana, consumtion, prohibited, и так далее, может что-либо выищешь. А может и не выищешь.

А на данный момент у тебя только два выбора:

1. Поверить мне на слово

2. Не поверить мне.

Третьего нету.

:hat:

К сожалению, ничего не нашел (как и ожидал). Поэтому и попросил тебя.

Ну что ж, остается лишь поверить тебе на слово. ;)

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Вот в этом ты уже не можешь не согласиться, adabas джан! Вот, история пол-часовой давности:

Моя любимая половинка послала меня в продуктовый магазин, за всякой мелочью. (Да, та самая, которая выявила револьвер, и заявила полиции, что это то самое оружие).

Подхожу к кассе супермакета, расплачиваюсь, иду к выходу. Вижу - молодой высокий негр, быстрыми шагами, идет тоже к выходу, но обходя все кассы. В руках - пакеты со всякими продуктами. Ну, я уже понял, что к чему, и решил просмотреть всю комедию до конца.

«Секюрити» супермаркета - мужчина лет 80-и, с фуфлыжным бэджем на груди и с фуфлыжной "полицейской" фуражкой - за ним. Молодой человек шустро доходит до тротуара, а там уже не спешит, идет себе спокойно к светофору, чтобы перейти улицу. (Тротуар - уже за периметром частной собственности супермаркета, на тротуаре уже действуют другие законы). «Security officer» подходит к нему. Вот такой диалог:

- Сэр! Сэр! Сэр! Сэр! Сэр!

- Ну чо тебе?

- Вы забыли заплатить за продукты!

- Я не забыл, старик!

- Сэр! Вы должны заплатить!

- Oh, f*** you, old man!

- Сэр! В магазине много камер, и Вас засняли, все Ваши движения - засняты! Я доложу об этом в полицию, и Вас могут обвинить по статье ^^^^^^ УК Калифорнии - "Shoplifting"!

(От молодого человека опять последовало классическое «f*** you!», а дальше уже я не слышал, увидел только, что секюрити развернулся и потопал назад в магазин).

Теперь, adabas джан, предположим ту же самую ситуацию в Ереване. Что бы произошло? И хоть в этом согласись со мной!

Link to post
Share on other sites

Kars jan, а с чем именно ты предлагаешь мне согласиться? Исходя из названия темы, могу лишь сказать, что этому негру свободнее конечно же там, где все описанное тобой и произошло.

В Ереване супермаркеты (именно супермаркеты) устроены так, что "обойти кассу" не удастся. Теоретически можно проскочить "мимо кассы", но при этом упрешься лоб в лоб с молодым "секьюрити" без всяких фуражек (возможно с баджем где-нибудь в районе пояса брюк)...

Link to post
Share on other sites
можно проскочить "мимо кассы", но при этом упрешься лоб в лоб с молодым "секьюрити" без всяких фуражек (возможно с баджем где-нибудь в районе пояса брюк)...

Хорошо... а что дальше?

Link to post
Share on other sites
и кому же?

Тем самым олигархам, которые обкрадывают граждан Армении.

Так что у них своровать кому-то, тем более в одиночку, невозможно. Секьюрити за пачку макарон измордует его, а "закон" встанет на сторону цепного пса.

Link to post
Share on other sites
Тем самым олигархам, которые обкрадывают граждан Армении.

Это нерелевантно, в данном случае - даже если это на самом деле так. Тут дело не в этом.

Link to post
Share on other sites

Дело вот в чем:

Так что у них своровать кому-то, тем более в одиночку, невозможно.

Что и требовалось доказать.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Дело вот в чем:

Что и требовалось доказать.

Спасибо.

На здоровье, Kars jan, если тебе импонирует такая ассиметрия: у тебя (как и у остальных твоих сограждан) крадут и нелегально, и безнаказанно, а ты украсть безнаказанно не можешь.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Если вы пользуютесь услугами гражданской авиации США, то вас вместе с женой и детьми облапают на пункте досмотра аэропорта. Если вам не катит чтобы незнакомец Боб из федеральной службы Transportation Security Administration (TSA) играл в карманный билиард в ваших штанах, то можно пройти через контроль электронный и в процессе облучится. При этом нет 100% гарантии что идти через повторный, на этот раз ручной контроль, вас после этого не заставят.

Если будете протестовать мирно, то вас на рейс не пустят. А авиаперевозчик денег не вернет. Если будете протестовать бурно, то вызовут ментов которые вас арестуют и увезут в участок.

Так что готовтесь к тому чтобы вашу 10-ю летнюю дочь лапала какая-то горила из федеральной конторы.

При этом чтобы подвергнутся подобному обращению со стороны лиц чью зарплату покрывают из ваших налогов, совсем не обязательно быть членом "Аль-Кайды" или подозреваемым в терроризме вообще.

Link to post
Share on other sites

Если вы передумаете чтобы вас шмонали после того как процедура уже началась, закон позволяет TSA впендюрить вам штраф на сумму $11 тысяч долларов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...