Jump to content

Евровидение 2011


Recommended Posts

бешенных зверей пристреливают если они кидаюстя на людей :lol3: дешовки это вы 20 лет ждали евровидения что бы гарабаг бизимдир делать? :lol3: чушка ты своими примитовными постами ещё больше своих хозяев позоришь

Я говорю все как есть. А тебе пора сменить свой чушкарский стиль общения.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

подстилка азеркая, запомни это у лезгин хозяева, которым армяне очко порвали на один пресловутый флаг :D

и ещё, безполезный не аэропорт в хaнкенди а твоя жизнь раба

:lol3:

продолжай в том же духе.

Link to post
Share on other sites

Азербайджан похитил Европу

Общаясь со мной в Киеве, западные зрители революционного украинского «Евровидения» 2005 года (от Украины тогда пели гимн майдана «Разом нас богато» с наскоро измененными словами) не скрывали радостного изумления. «Мы думали, боже мой, куда мы едем? А тут метро, кафе, мобильные телефоны. Обычная страна». Неведение датчан и разных прочих шведов извиняет только то, что в их стабильных обществах им кажется: как оно есть, так оно и было. Вон на том углу всегда было кафе «Элефант», где по утрам делают свежие профитроли. Эта собака досталась нам в наследство от нашего дедушки, а ему перешла от прадедушки, который с ней охотился, когда был маленьким.

Узок европейский человек, я бы расширил. Теперь ему придется расшириться еще дальше. Конкурс эстрадной песни и пляски пройдет в городе Баку, куда из Европы один раз доходили римские солдаты (найдено граффити офицера XII Молниеносного легиона – совершенно цензурное).

Если бы организаторам доисторического «Евровидения» 50-х, которое, как «Союз угля и стали», придумали, чтобы помирить недавних врагов по войне и братьев по цивилизации – немцев, французов, англичан, – сказали, что их конкурс будет проходить в Баку, столице авторитарного государства с наследственным правлением, находящегося в состоянии войны с другим участником конкурса «Евровидения», они бы испугались. Хотя собственно, нечего.

Выигрыш Баку показывает, как удобно быть европейцем подальше от Европы, а еще лучше – европеизированным азиатом. Победи Беларусь, пришлось бы срочно свергать Лукашенко: проводить его в Минске с Батькой в директорской ложе было бы неприлично. Начались бы протесты, бойкоты. В бой пошли бы коты. Режим в Баку ничуть не либеральней, но мы все равно рады: вот исламская же страна, а светская, открытая, овощи-фрукты, Ell & Nikki, пиво-воды, ром с колой, мини и макси – все позволено.

Как-то в газете The Exile Марка Эймса опубликовали «Исламский проект для России»: если бы Россия приняла ислам, то из несвободной и критикуемой страны Запада она немедленно превратилась в самую свободную страну исламского мира. Все хвалят, всем ставят в пример. Ну вот, Азербайджан – это и есть такая исламская Россия.

Бог с ними, с выборами, зато кордебалет в греческих туниках сильно выше колена и несильно ниже бедра и пара незамужних исполнителей обнимаются, как Кейт с Уильямом на балконе. У президента Ильхама Алиева жена-красавица Мехрибан снимается для Vogue чуть ли не в элегантном купальнике, и местное население ест свиной шашлык, который в меню значится под загадочным именем «кабанчик», а «кабанчика» ислам есть не запрещает. Вы почему шашлык не кушаете? Не любите?

А в ста километрах оттуда – тьма внешняя, страна Иран, где скрежет зубовный и из фильмов вырезают все поцелуи-объятья, кроме материнских. Вот привез театр «Школа современной пьесы» туда «Чайку», а цензоры из минкультуры потребовали изменить сцену, чтоб Треплев отталкивал от себя Нину, не касаясь ее рукой. Режиссер Райхельгауз придумал выход: отталкивать пистолетом. Лучше бы сразу утюгом по голове. В общем, в иранской версии княжна у Разина сама выбросилась в набежавшую волну по команде, а руками Стенька ее не касался.

ЕВРОПЕЙСКИЙ ЭМИРАТ

Азербайджан похитил Европу и увез ее на Каспий не вчера. В том, что Баку из всех кавказских столиц получил «Евровидение», есть тайная справедливость. Я был в Баку дважды: в 2005 и 2008 году, во второй раз – во время «больших кавказских каникул», когда за две недели объехал все три закавказских столицы. Из всех трех Баку – город самый европейский. Тбилиси старается, но еще бедноват. В Ереване разлито ощущение какого-то застоя, а от него – провинциальной грусти. Баку богаче Тбилиси и живее Еревана.

В самом конце XIX века на крохотном участке сапожника Зейналабдина Тагиева забил нефтяной фонтан. Тагиев стал миллионщиком и построил реплику понравившегося жене венецианского Дворца Дожей, а потом подарил его городу. Теперь в палаццо заседает академия наук. В результате первого в мире нефтяного бума в Баку есть пара улиц с домами в парижском стиле, готика, ренессанс, декадентский ориентализм (так в Европе строили бы а-ля восток) – в общем, то, что заменяло в ту пору нефтяным магнатам небоскребы. Баку, в сущности, – первый нефтяной эмират в мире. Теперь и небоскребы на подходе. Азербайджан добывает примерно 1 млн баррелей нефти в день, столько же, сколько Катар. Конечно, у Катара население – миллион, а тут – 8 млн, но все равно хватало на один из самых высоких показателей роста ВВП в мире (в 2007 был рекорд в 35 %).

Самый распространенный тип заведений – кроме кавказских шашлычных с «кабанчиком» – английские и ирландские пабы с попыткой подать full english breakfast по утрам – на потребу многочисленным экспатам из BP и прочих англоговорящих нефтяных корпораций. Всего у Азербайджана договоры о разделе продукции с 21 компанией. На них же ориентированы многочисленные, ни от кого не прячущиеся вечерние заведения с обнаженной танцующей натурой.

Баку – единственная кавказская столица, где всерьез, почти как в Москве, заметно представлены лавки брендовых итальянских тряпочек: всякие Zilli с Zegna – и есть магазин машин «Бентли». В покупательной способности Тбилиси и Еревана мировые товароведы не так уверены. Подсветка фасадов тоже приближается к московской, то есть сильно обгоняет любой европейский город в любое время до и после Рождества.

Баку сильно похорошел между 2005-м и 2008-м, причем способом, неизвестным даже в Москве. Хрущевки и девятиэтажки в центре обкладывают пиленым камнем бежевых оттенков, украшают карнизами, балконами с каменными перилами, портиками, колоннами и подсвечивают. И вот чудо: внутри хрущевка, снаружи – сталинский дворец. Жилые районы за пределами центра пока уступают московским по чистоте и благоустройству.

На улицах за три года увеличилось число девушек в исламских платках и прочих вторичных признаках исламского благочестия, но бакинцы клятвенно уверяют, что это теперь так одеваются те, которые хотят выйти замуж: сигнализируют – скромный вид, серьезные намерения. Саудовские ваххабиты еще в 90-е построили в Баку свою мечеть, но туда мало кто ходит. Победа целующегося невенчанного дуэта – хорошая поддержка светской ориентации населения.

БИТВА САМОЛЮБИЙ

Баку для взгляда постороннего выигрывал в вечном соревновании трех закавказских столиц, накал которого нам даже трудно себе представить: все эти бесконечные сравнения, кто культурней, кто древнее, кто всех краше и милее. Зеркала здесь давно настроены так, что показывают только чужие морщины. Кавказ – место, где национальные ценности даже у интеллигенции обычно выше общечеловеческих. Русский интеллигент еще в 1991 году с богом отпустил и Латвию, и Украину, грузинский интеллигент ровно с того самого года пытается не отпустить Абхазию с Осетией. Чего уж с политиков спрашивать. В общем, различие свой-чужой здесь чаще всего важнее различия дурной-хороший, или прав-виноват. Собственно, чужой – он, как правило, и виноват. Когда мы усвоим эту логику, мы станем Кавказом, но надеюсь, до этого еще далеко.

Победа в конкурсе с названием «евро» в местном контексте воспринята как подтверждение собственного превосходства в споре по поводу собственной значительности. «Мы продемонстрировали, что можем покорить публику не только своей этномузыкой, слава о которой идет по всему миру, но и ее же оружием – лирическими англоязычными балладами. Что можем говорить и петь на их языке не хуже их самих...то, что наши исполнители могут выступать не только в каких-то клубах перед своими же соотечественниками, но и перед 30-тысячной публикой, которые до их выступления и толком-то произносить не могли слово «Азербайджан», пишет колумнист на ставшем официальном сайте day.az.

Но эта же самая победа приведет к тому, что азербайжанцам придется через себя переступить – совершить акт жертвенного гостеприимства. Застолье как подвиг. Нужно будет принять у себя, выпустить на сцену, показать миру заклятого врага. Новости азербайджанского телевидения до сих пор начинаются, по крайней мере, пару лет назад начинались, словами: «Идет три тысячи такой-то лохматый день армянской агрессии против Азербайджана». Хачатурян и Айвазовский под запретом. В страну очень неохотно пускают не только граждан Армении, но и людей с армянскими фамилиями из других стран. Лет пять назад азербайджанскую федерацию по вольной борьбе чуть не дисквалифицировали за то, что на чемпионат Европы в Баку не пустили даже армян с российскими и немецкими паспортами. Вычислили по фамилии. С тех пор федерация исправилась, и армяне даже всходили в Баку на пьедестал. Но вольная борьба, кто ее смотрит. А тут – EBU, Европейский вещательный союз.

И армянам придется перешагнуть через себя, ехать в Баку к ненавистным победителям, транслировать у себя дома европейский праздник из вражеской столицы. Показывать, как они там радуются и пропагандируют культуру. А уж карту Азербайджана с Карабахом в границах до 1994 года они точно всем покажут.

Во время моего последнего кавказского турне, кроме «до последней капли крови», мне приходилось слышать и другие голоса. В Армении – что оккупированные районы Азербайджана, пустые, с брошенными городами, висят у них на шее камнем, который хорошо бы сбросить, потому что они мешают разблокировать страну и освежить местную политку – потому что понятно, какая у тебя политика, когда рядом фронт. В Азербайджане, кроме «территориальная целостность превыше всего» и «пойдем на войну по первому зову», понимают, что никто никуда не пойдет, что не стоит гробить экономический рост войной, и что беженцы за 20 лет как-то устроились в столице, и в разоренный Карабах и в «районы» все равно не поедут.

В общем, если взяться с умом и без фанатизма, выигрыш Азербайджаном конкурса европейской самодеятельности может повернуться как-то так, что и Армении, и Азербайджану придется отказаться от крайностей взаимного игнорирования. Глядишь, от веселой песни и на гордом кавказском сердце как-нибудь полегчает.

http://slon.ru/blogs/baunov/post/589844/

Link to post
Share on other sites

Азербайджанский политолог гарантирует безопасность представителя Армении на «Евровидении-2012»

Май 16, 2011 | 18:34

Участие армянских представителей в международном конкурсе песни «Евровидение-2012» будет символизировать новую, мирную страницу в отношениях армянского и азербайджанского народов. Об этом сегодня, 16 мая, в ходе онлайн-конференции в «Сети журналистов Кавказа» заявил азербайджанский политолог Расим Мусабеков.

«По правилам конкурса, участие представителей всех стран обеспечивается страной-организатором. Полагаю, что представители Армении могут участвовать (страна решает сама). Их безопасность, возможность подготовиться и достойно выступить будет обеспечена», - заявил депутат.

Отметим, что прошедший в немецком городе Дюссельдорфе конкурс «Евровидение-2011» выиграл дуэт из Азербайджана, тем самым перенеся следующее «Евровидение» в Баку.

Армянская участница Эмми не сумела пройти полуфинал и выбыла из конкурса.

http://news.am/rus/news/59537.html

Выбор за вами.

Link to post
Share on other sites
Врешь как дышишь. Разве 20 млн. которые мы потратим на организацию фестиваля это не нужды страны? Нужно будет 40 млн. потратят, мне лично по барабану. Эти деньги стоят того. Теперь про Азербайджан будет знать Европа , а это оочень большой пилус.

От этого Азербайджан очень многое выиграет, можешь в этом быть уверен. (я уверен, что ты в этом уверен, а тебе же надо как-то отбиваться :) )

А вы стройте себе бесполезные аэропорты в Ханкенди... для нас) и попробуйте ими воспользоватся без разрешения хозяина.. вот Саркисян недавно обещал кое-что, а мы не разрешили .. вот и все дела :)

Для начало Саргсян без вашего "разрешения" летает в Степанакерт.

Эдя, у вас недавно был какой то форум, опозоретан был на славу. Дело в том, что в Баку евростандарту соответствуют около 7 гостиниц. Примерно на 1200 человек. А для Евровидение нужно около 3000-3500 чел.

Знаешь, ты прав, может наконец мир узнает где находится Азербайджан))))))))))))))))))))))))))))

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites

Ребята, давайте прекратим обсуждение этой темы.

Если честно, то мне кажется азеры были одними из достойных на конкурсе, и наверное победа заслуженная. Давайте не будем уподобляться им и после драки махать кулаками.

Выйграли, так выйграли. Предлагаю подождать полгодика. Посмотрим как они подготовятся. Может действительно смогут и там проведут фестиваль))) Хочу заметить, что когда выйграла Руслана, Украина перед конкурсом в Киеве чуть не отказалась от проведения фестиваля, так как присутствовал и финансовый и политический момент.

В Баку аналогичная ситуация. Когда отреставрировали центр Баку агдамцы бунтовали из-за их нищеты на фоне сияющего центра Баку. Если смогут, пускай проводят.

А сейчас думаю рано что то обсуждать. Нехай готовятся, небудем их отвлекать))))))))))))))))

Link to post
Share on other sites
чушка какие у вас дэнги ? на територии которой вы посётесь есть нефть данная природой, добычу которой разрабатывали армянкие и русские инжинеры и промышленники,добывают которую англичане и с которой дЭнги гребёт алиефф анд фамили,а что у вас действительно есть это миллион беженцев, золотые зубы и евровидение... :lol3: как говорят американцы хорошего вам шоу

Нефть невозможно разрабатывать 100 - 200 лет назад, а добывать сейчас. Одно месторождение углеводородов дает нефть максимум 20 - 30 лет. Впоследствии производится разведка, новое бурение и в эксплуатацию вводится новое месторождение. Месторождения, открытые Семеновым, Аббасовым, Мамедалиевым и Каверочкиным в 19-20 веках уже давно истощены и находятся в стадии закрытия.

Если доведется, узнайте, кто нашел первую нефть в Сибири...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B3%D0%BB%D1%8B

Link to post
Share on other sites
Нефть невозможно разрабатывать 100 - 200 лет назад, а добывать сейчас. Одно месторождение углеводородов дает нефть максимум 20 - 30 лет. Впоследствии производится разведка, новое бурение и в эксплуатацию вводится новое месторождение. Месторождения, открытые Семеновым, Аббасовым, Мамедалиевым и Каверочкиным в 19-20 веках уже давно истощены и находятся в стадии закрытия.

Если доведется, узнайте, кто нашел первую нефть в Сибири...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B3%D0%BB%D1%8B

'Ramses' для начало ты забыл про Манташева. Что касается месторождений, то к примеру Сураханы-нефть (там кажется было 9 участков), которые еще мои бабушки и дедушки разрабатывали в 30 года, до сих пор дают нефть, причем самую чистую в бывшем СССР.

Link to post
Share on other sites
'Ramses' для начало ты забыл про Манташева. Что касается месторождений, то к примеру Сураханы-нефть (там кажется было 9 участков), которые еще мои бабушки и дедушки разрабатывали в 30 года, до сих пор дают нефть, причем самую чистую в бывшем СССР.

Уважаемый, я как геологоразведчик по образованию, про Александра Манташева никак забыть не мог. Только он такой же инженер как Людвиг Нобель, Барон Ротшильд, Зейналабдин Тагиев, Муса Нагиев или Муртуза Мухтаров, или же более современные Алексей Миллер, Виктор Вексельберг или Вагит Алекперов. Разница в том, что в списке, приведенном мною упомянуты лишь инженеры. Нефтяные магнаты и инженеры-нефтяники две разные категории людей. Я не добавил сюда известных нефтяников Саркисова и Петросяна по одной простой причине, что после окончании АзиНефтехима они отправились искать нефть в Башкирии.

Насчет наших предков, наверное не найдется ни одной бакинской семьи (азербайджанец, русский, армянин или еврей) у кого бы какой-нибудь родственник не работал бы в нефтяной промышленности....говорю как геолог в 4-м поколении.

Насчет месторождений, дающих нефть - если в Горисе или Кафане сейчас пробурить на глубину в 3.5 км, то Горис будет давать столько же нефти, сколько сейчас дают Сураханы-нефть. Скважины этого месторождения от силу выжимают на качалках 5 тон/сутки. И будь сейчас в Горисе такая же инфраструктура, как в Сураханах, то долго бы не думали, а бурили бы. А инфраструктуру построить стоит денег и нефть в 5 тон/сутки это не окупит. Буду краток и, по теме, на те деньги, что дает Сураханы-нефть сейчас даже Евровидение не окупить...

Link to post
Share on other sites

:clap:

армяне не с чушками на левом евровижине надо пипками мерятся а выходить вот на такой вот уровень в музыке, учится надо у англо-саксов они то в совремнной музыке толк знают, не то что эти приментивные европейско-азиатские танцульки

Link to post
Share on other sites
вот кого надо послат в баку на конкурс, азеры от страха наложат в штаны освобождая остальные 80 присент :flag:
Link to post
Share on other sites
Для начало Саргсян без вашего "разрешения" летает в Степанакерт.

Я не про это , я про аэропорт ) Серж даже первым хотел приземлиться в этом аэропорту, но свое слово не сдержал)

Эдя, у вас недавно был какой то форум, опозоретан был на славу. Дело в том, что в Баку евростандарту соответствуют около 7 гостиниц. Примерно на 1200 человек. А для Евровидение нужно около 3000-3500 чел.

У нас еще целый год, успеем абсолютно всё.

Знаешь, ты прав, может наконец мир узнает где находится Азербайджан))))))))))))))))))))))))))))

Ага, только с лучшей стороны :cool:

Link to post
Share on other sites
Ребята, давайте прекратим обсуждение этой темы.

Если честно, то мне кажется азеры были одними из достойных на конкурсе, и наверное победа заслуженная. Давайте не будем уподобляться им и после драки махать кулаками.

Выйграли, так выйграли. Предлагаю подождать полгодика. Посмотрим как они подготовятся. Может действительно смогут и там проведут фестиваль))) Хочу заметить, что когда выйграла Руслана, Украина перед конкурсом в Киеве чуть не отказалась от проведения фестиваля, так как присутствовал и финансовый и политический момент.

В Баку аналогичная ситуация. Когда отреставрировали центр Баку агдамцы бунтовали из-за их нищеты на фоне сияющего центра Баку. Если смогут, пускай проводят.

А сейчас думаю рано что то обсуждать. Нехай готовятся, небудем их отвлекать))))))))))))))))

:)

Link to post
Share on other sites
вот кого надо послат в баку на конкурс, азеры от страха наложат в штаны освобождая остальные 80 присент :flag:

А мне кажется, что это вы от страха не собираетесь приехать.

Глава ОТВ сожалеет об отказе армян приехать в Баку на Евровидение-2012

17/05/2011 [18:07]

БАКУ, 17 мая - Новости-Азербайджан, Кямал Али. Генеральный директор Общественного Телевидения и Радио Исмаил Омаров сожалеет об отказе армян приехать в Баку на конкрус «Евровидение-2012».

«Мне сообщили, что армяне решили не участвовать в конкурсе. Если они так решили, то я очень сожалею об этом. Конкурс «Евровидение» является конкурсом, призывающим людей к гуманизму. Мы не приглашаем никого по отдельности. Имеются серьезные правила, которых мы придерживаемся», - сказал Омаров на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос об участии Армении в конкурсе «Евровидение-2012».

Комментируя высказывание представителей проигравших на конкурсе стран о том, что победа Азербайджана объясняется большими финансовыми возможностями страны, гендиректор ОТВ назвал эти слова «неумением проигрывать»: «они не могут переварить нашу победу».

«На участие азербайджанских представителей на конкурсе «Евровидение» было потрачено меньше средств, чем в прошлом конкурсе», - добавил Омаров.

На конкурсе в Осло, где Сафура Ализаде заняла 5-е место, азербайджанская сторона потратила 1 млн. 564 тыс. манатов.

Гендиректор ОТВ также сообщил, что 20 июня в Женеве, в центральном офисе EBU будет обсужден вопрос о том, где и как будет проведен конкурс.

«Уверен, что самый торжественный и прекрасный конкурс «Евровидения» пройдет именно в Азербайджане», - сказал он.

Азербайджанский дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой "Running Scared", набрав 221 балл, стал победителем 56-го престижного конкурса "Евровидения 2011", с ощутимым отрывом опередив 24 страны, участвующие в финале. Таким образом, следующий конкрус "Евровидение" будет проводиться в стране-победительнице - в Азербайджане.

Edited by zymosthenic
Link to post
Share on other sites
А мне кажется, что это вы от страха не собираетесь приехать.

Глава ОТВ сожалеет об отказе армян приехать в Баку на Евровидение-2012

17/05/2011 [18:07]

БАКУ, 17 мая - Новости-Азербайджан, Кямал Али. Генеральный директор Общественного Телевидения и Радио Исмаил Омаров сожалеет об отказе армян приехать в Баку на конкрус «Евровидение-2012».

«Мне сообщили, что армяне решили не участвовать в конкурсе. Если они так решили, то я очень сожалею об этом. Конкурс «Евровидение» является конкурсом, призывающим людей к гуманизму. Мы не приглашаем никого по отдельности. Имеются серьезные правила, которых мы придерживаемся», - сказал Омаров на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос об участии Армении в конкурсе «Евровидение-2012».

По-моему, такого решения не было, да и рановато еще об это говорить.

Link to post
Share on other sites
А мне кажется, что это вы от страха не собираетесь приехать.

апшеронское чмо запомни, боятся обычно побеждённые победителей а не наобарот

Link to post
Share on other sites
По-моему, такого решения не было, да и рановато еще об это говорить.

Какое бы ни было решение, вам будет ой как не ловко.

Link to post
Share on other sites
апшеронское чмо запомни, боятся обычно побеждённые победителей а не наобарот

Обзывая меня не нормальными словами, ты автоматически берешь на себя значение этих слов. Ты прекрасно понимаешь, что обзывая оппонента , ты получишь в ответ как минимум то, что ты ему сказал. Т.е. ты признаешь, что ты сам такой...

Ты понимаешь о чем я, чмо?

Link to post
Share on other sites
Я не про это , я про аэропорт ) Серж даже первым хотел приземлиться в этом аэропорту, но свое слово не сдержал)

У нас еще целый год, успеем абсолютно всё.

Ага, только с лучшей стороны :cool:

1. он приземлялся в аэропорту

2. негде строить, придется опять людей отселять на кладбища. пригороды неспособны принять, 8 км. до сих пор не обеспечен водой хотябы на половину.

3. значит они раньше знали с худшей стороны?)))))

Link to post
Share on other sites
1. он приземлялся в аэропорту

2. негде строить, придется опять людей отселять на кладбища. пригороды неспособны принять, 8 км. до сих пор не обеспечен водой хотябы на половину.

3. значит они раньше знали с худшей стороны?)))))

1. Зачем тогда он выпендривался, что мол я 9 мая первым полечу в этот аэропорт на открытие?

2. Все построим и все будет супер.

3. Неа, вообще даже не слышали)

Link to post
Share on other sites
1. Зачем тогда он выпендривался, что мол я 9 мая первым полечу в этот аэропорт на открытие?

2. Все построим и все будет супер.

3. Неа, вообще даже не слышали)

1.Нигде ни в каком интервью Серж не называл число месяца когда он будет первым пассажиром рейса Ереван-Степанакерт.А то что рейсы будут регулярными это уже решено.

2.Стройка вешь хорошая.Стройте и не отвлекайтесь на что то другое.

3.Правильно говоришь.

Link to post
Share on other sites

Примет ли Армения участие в «Евровидении 2012»?

Благодаря победе дуэта Ell&Nikki на европейском конкурсе песни «Евровидение 2011», который состоялся в минувшую субботу в Дюссельдорфе, страной проведения следующего конкурса «Евровидение» стал Азербайджан.

Победитель «Евровидения» был определен по смешанной системе: голоса телезрителей и членов профессионального жюри складывались. Азербайджанский дуэт набрал 221 балл, заняв первое место.

В интервью, данном сразу после конкурса и опубликованном на сайте «Евровидения», победители признались, что победы не ожидали. «Нет, мы не ожидали, просто надеялись, что победим».

Сразу после победы Азербайджана на конкурсе «Евровидение» в армянском сегменте интернета начались и до сих пор не прекращаются бурные дискуссии о том, примет ли Армения участие в следующем конкурсе «Евровидение 2012», который пройдет в Баку.

Председатель Совета Общественного телевидения Армении Алексан Арутюнян, отказался отвечать на этот вопрос Радио Азатутюн, сказав, что в связи с конкурсом «Евровидение» «комментариев пока не дают».

На вопрос Радио Азатутюн о том, как должен быть урегулирован вопрос участия Армении в «Евровидении 2012», исполнительный продюсер «Евровидения» в Европейском вещательном союзе Йон Ола Санд из Женевы по телефону ответил следующее: «Мы ожидаем, что принимающая сторона, которая является ответственным партнером Европейского вещательного союза, обеспечит безопасность каждой делегации, которая прибудет в Азербайджан, в Баку. И исключений быть не должно».

А на вопрос, будет ли разрешено присутствие там армянских зрителей, а также флагов и другой подобной символики, Йон Ола Санд ответил: «Все должно быть так, как это бывает каждый год на «Евровидении». Для Азербайджана мы исключений делать не станем».

Радио Азатутюн провело также небольшой опрос на улицах Еревана, пытаясь выяснить, что думают люди об участии Армении в «Евровидении 2012».

В ходе опроса прозвучало мнение, что Армении вообще не стоит участвовать в этом конкурсе, поскольку есть намного более важные вещи, на которые могут быть потрачены эти средства. Один из участников опроса отметил, что если рассматривать конкурс «Евровидение» вне политики, то, конечно, Армения должна в нем участвовать, но поскольку существуют политические вопросы, то этого скорее всего не произойдет. Были и те, кто считает, что Армения должна принять участие в следующем конкурсе и вернуться с победой, выступив там с национальной песней.

Элина Чилингарян, http://rus.azatutyun.am/

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Какое бы ни было решение, вам будет ой как не ловко.

Думаю, если нам будет неловко, то это скорее будет минусом для вас, как для страны-организатора.

Link to post
Share on other sites
1.Нигде ни в каком интервью Серж не называл число месяца когда он будет первым пассажиром рейса Ереван-Степанакерт.А то что рейсы будут регулярными это уже решено.

2.Стройка вешь хорошая.Стройте и не отвлекайтесь на что то другое.

3.Правильно говоришь.

1. Еще как говорил, следи за новостями.

2. Если не будете отвлекать)

3. Ага, как и всегда)

Link to post
Share on other sites
Думаю, если нам будет неловко, то это скорее будет минусом для вас, как для страны-организатора.

Не думаю. Наше правительство дает гарантии, а вы сами отказываетесь. Виноваты сами.

Вот Грузия не ехала на Евровидение когда Россия выиграла.

Так что, вот такие пироги ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...