Jump to content

Америка и вокруг нее


Recommended Posts

Нищета и убогость США

Для начала посмотрим на статистику среднегодового отпуска в различных странах мира:

1. Финляндия: 44

2. Италия: 42

3. Франция: 39

4. Германия: 35

5. Великобритания: 25

6. Япония: 18

7. США: 12

Факт в том, что в США работники пашут, как рабы на плантациях. Это не должно вас удивлять: Соединенные Штаты так и не избавились от плантационно-потогонного типа производства, а любое настоящее профсоюзное движение было там жестоко подавлено.

Если вам не выпало быть владельцем собственности, ваш выбор практически сводится к выживанию на зарплату в сфере услуг или в игре "успей сесть на стул" ради места в кубикле (места, которое все равно будет аутсорсинговано в Индию на следующей неделе).

Самое лучшее, на что вы реально можете надеяться в США - получить степень профессионала и доить систему ради кусочка пирога среднего класса. Хотя даже те, кому удается попасть в средний класс, находятся на расстоянии одной болезни или потери работы от нищеты. Ваши должности не защищены. Ваша компания вам не преданна. Они стравят вас с вашими коллегами по работе, если им это будет необходимо, а затем избавятся от вас.

Естественно, у вас нет никакого выбора в этом отношении: просто так уж устроена эта система.

В большинстве стран развитого мира высшее образование либо бесплатно, либо в значительной степени субсидируется; в США получение университетской степени сделает вас должником на более чем 100 000 долларов. Так что вы вступите в рабочий мир с убийственным долгом. Забудьте о том, чтобы взять год на кругосветное путешествие или найти себя - вы должны начать работать, либо наблюдать за падением вашего кредитного рейтинга.

Если вы "счастливчик" - у вас может и получится найти работу, достаточно хорошую для получения жилищного займа. А потом вы потратите половину своей рабочей жизни, просто выплачивая проценты по займу - добро пожаловать в мир американского долгового рабства.

Большая часть говядины, которую вы потребляете в США, прошла через контакт с фекальными массами в процессе переработки. Ваша курятина заражена сальмонеллезом. Ваши стада и птичники накачаны гормонами и антибиотиками. В большинстве стран правительство постаралось бы защитить своих потребителей от подобного, но в США правительство подкуплено промышленниками, во избежание принятия эффективных законов по данному вопросу и контроля их исполнения.

В ближайшие годы большая часть всей производимой на продажу продукции в США будет создана на основе генномодифицированных растений, и все это благодаря прекрасным взаимоотношениям между Корпорацией Монсанто и Правительством США. Более того, треть детей, рождающихся в стране на сегодняшний день, будет страдать диабетом второй степени на каком-либо этапе своей жизни, благодаря огромному количеству потребляемого американцами в пищу кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы.

Конечно, не только еда убивает вас - вас убивают еще и официальные наркотики. Если вы проявляете хоть какие-то признаки жизни, пока вы молоды, в вас пихают Риталин. Затем, когда вы становитесь достаточно взрослыми, чтобы увидеть мир вокруг себя, вы впадаете в депрессию, поэтому вам нужен Прозак. Если вы - мужчина, это компенсируется импотенцией, так что придется пить Виагру. Между тем, постоянный фаст-фуд гарантирует вам высокий уровень холестерина в крови, а значит, стоит подумать о Липиторе. Наконец, в конце дня вы будете страдать от бессонницы, беспокоясь о том, что не можете вести здоровый образ жизни, поэтому придется принять Лунесту, чтобы заснуть.

Все это поднимает следующий вопрос: Почему же в США все это терпят? Спросите любого американца и получите один и тот же ответ: потому что Америка самая свободная страна на планете. Страна, в которой в тюрьмах сидит больше народу, чем в 1.5-миллиардном Китае - "самая свободная"? Это уже не смешно.

Американский политический процесс является одним из наиболее коррумпированных в мире. От политиков любой страны можно ожидать, что они будут брать взятки от богачей - но обычно это делается в тайне, за закрытыми дверями их элитных клубов. В США такого рода политическая коррупция происходит при свете дня, как часть законной, признанной, стандартно действующей процедуры. В США просто называют эти взятки "взносами" - на предвыборную компанию, комитеты политических действий и лоббистов.

От политиков невозможно ожидать изменения существующей системы, это все равно что ожидать, что кто-то возьмет топор и отрубит себе ноги.

Нет, Америка не изменится к лучшему. Все будет только хуже. И когда я говорю хуже, я имею в виду намного хуже. Пока мы говорим, экономическая система США коллапсирует. Не прекращая снова и снова превышать уровень своей задолженности, Соединенные Штаты при этом поставляли свои производственные и офисные рабочие места за границу, позволив разрушиться инфраструктуре. В то же самое время азиатские и европейские страны инвестировали в обучение, инфраструктуру и сырьё.

Но самое забавное в том, что выхода нет. Даже если бы США попытались восстановить реальную экономику (в отличие от картонных дурилок "финансовой экономики" и "экономики обслуживания"), вы и правда думаете, что американские рабочие смогли бы конкурировать с китайскими или европейскими рабочими? Вы когда-нибудь видели японский или немецкий завод? Вам встречался сингапурский или китайский рабочий?

У Америки лишь два возможных будущих, одно хуже другого.

В лучшем случае это медленное угасание, в сущности - продолжение того, что происходит на протяжении последних двадцати лет. Зарплаты опустятся, безработица вырастет, медицинское обслуживание и социальные пособия будут ликвидированы, деньги уменьшатся в цене, а пропасть между бедными и богатыми будет стремительно расти до тех пор, пока США не станут подобием Мексики или Филиппин - крошечными островками роскоши, окруженными нищетой (страна уже на полпути к этому).

Равно возможен и внезапный коллапс, возможно, вызванный скорым отказом от доллара странами вроде Китая, Японии, Кореи и странами OPEC. Схожая возможность - дефолт США по их огромному долгу. Один взгляд на финансовые сводки правительства США убедит вас, насколько велика вероятность подобного исхода: траты правительства взлетают к небесам, поступления же налогов, наоборот, падают. Кому-то придется платить.

Будет ли коллапс постепенным или же внезапным, результатом будет одно и то же - хаос, общественные беспорядки и фашизм. Давайте признаем: США подобны бывшей Югославии - сборище внутренне противодействующих культур, объединенных лишь в названии.

В США имеется целый интеллектуальный подкласс, последние двадцать лет всасывавший Fox News и радиопропаганду, которому не терпится взвалить вину за коллапс на демократов, геев и иммигрантов. Кроме того, в США беспощадный собственнический класс, который будет использовать все средства для защиты собственного богатства от голодающих масс.

Помимо всего этого, в США огромные старые фабрики, расползающиеся городские окраины и система транспортировки на грузовиках, все это полностью зависит от нефти, которая очень скоро станет непозволительно дорогой. Ну а еще в США полно оружия.

Вкратце: США вот-вот станут очень губительным для жизни местом.

Прямо сейчас правительство США выстраивает заборы и стены вдоль северной и южной границ. Прямо сейчас правительство разрабатывает систему национальной идентификации (скоро пойдут в ход и биометрические характеристики). Прямо сейчас правительство работает над столь обширной системой наблюдения, что каждое ваше движение, будь то в сети или на улицах ваших городов, можно будет отслеживать.

Если кто-то в США думает, что это все для защиты от "террористов", то он ошибается. Когда все пойдет наперекосяк, вы и правда думаете, что сможете заскочить в последний вагон уходящего в направлении Канады поезда и провести остаток жизни, рыбача и попивая Молсон (канадское пиво)?

Нет уж, правительство закроет эту страну на замок. Они ведь не хотят, чтобы их источник налогов ушмыгнул прочь. Им не хочется, чтобы их "рекруты" отсюда убрались. Они не хотят, чтобы пиндосы сбежали из США.

Эта страна начала с рабов на плантациях - ими она и кончит. Только рабов уже не будут завозить извне. Они есть прямо на месте.

http://www.politonline.ru/ventilyator/6313.html

Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

я как то хотел это донести до Адабаса, но тщетно, здесь вся демократия и законность держится на основе отнашений "хосяин-раб" только сейчас это называется по другому "employer-employee"

а промыв мозгов тут такой что любоя автаритарная система позаводует, только здесь рабы живущие в трелерах могут верить что они свободные люди.

Link to post
Share on other sites

Так и нужно создавать отдельные темы для всякого мусора? Да куда уж нищим и убогим штатам до Руси, поняли уже, тема стара как мир и тупа, как сибирский валенок.

Link to post
Share on other sites
я как то хотел это донести до Адабаса, но тщетно, здесь вся демократия и законность держится на основе отнашений "хосяин-раб" только сейчас это называется по другому "employer-employee"

а промыв мозгов тут такой что любоя автаритарная система позаводует, только здесь рабы живущие в трелерах могут верить что они свободные люди.

Почему то я всегда в этом был уверен, хотя и ни разу не был в США( и нет желания).

Link to post
Share on other sites

Мда.....

....это как-то по Туманяновский получается, типа: "апрек ерехек, байц мез пес чапрек".....

.....Ай балам эт ова этэ дзер дзеркиц брнел? Идите обратно "в полтаву", че вы там так мучаетесь екалэмэнэ??? Из куёвых штатов нефиг делать ехать жить в развитой и безпроблемной полтаве, вы бы пробовали делать обратное - поехать в отсталые штаты из полтавы.......

Вы тут сцуко языки чешите про "кредитную историю", я бля сегодня в Киеве в налоговой полтора часа в очереди ждал за один лист фотокопии......

еще раз....

..... за один лист фотокопии я стаял в очередь полтора часа нах! Дошло или нет еще??

У нас простой принтер стоит около 60 евро, походу они стоят чуть ли не везде, а тут....... ara de teghnert hanqist nsteq eli, anpajman mi vat ban a linelu vor karoxanaq hamaematel u haskanal inche vonca?

Кредитная история у них падает видите ли......

Link to post
Share on other sites
Мда.....

....это как-то по Туманяновский получается, типа: "апрек ерехек, байц мез пес чапрек".....

.....Ай балам эт ова этэ дзер дзеркиц брнел? Идите обратно "в полтаву", че вы там так мучаетесь екалэмэнэ??? Из куёвых штатов нефиг делать ехать жить в развитой и безпроблемной полтаве, вы бы пробовали делать обратное - поехать в отсталые штаты из полтавы.......

Вы тут сцуко языки чешите про "кредитную историю", я бля сегодня в Киеве в налоговой полтора часа в очереди ждал за один лист фотокопии......

еще раз....

..... за один лист фотокопии я стаял в очередь полтора часа нах! Дошло или нет еще??

У нас простой принтер стоит около 60 евро, походу они стоят чуть ли не везде, а тут....... ara de teghnert hanqist nsteq eli, anpajman mi vat ban a linelu vor karoxanaq hamaematel u haskanal inche vonca?

Кредитная история у них падает видите ли......

Луи, я не понял.......... :blink: тебе что высококачественный притер нужеи был? Гривни копируеш? :lol3:

Link to post
Share on other sites
я как то хотел это донести до Адабаса, но тщетно, здесь вся демократия и законность держится на основе отнашений "хосяин-раб" только сейчас это называется по другому "employer-employee"

а промыв мозгов тут такой что любоя автаритарная система позаводует,...

Совершенно верно, simple. Когда ты прав, ты прав. Но одно ты видно не понял - adabas то ратует за демократию для Армении, а не для Америки. А Армения от Америки может перенять позитивное (Bill of Rights) и держатса подальше от негативного (Federal Reserve System). Таким образом Армянская демократия сможет себя защитить от Ротшильдаподобных паразитов и их слуг которые собственно и портят Американскую демократию.

...только здесь рабы живущие в трелерах могут верить что они свободные люди.

Зачастую рабы в трейлерах намного свободнее рабов в квартирах и домах. Ведь если квартира или дом не выплачен то пахать на Ротшильдовский банк придётса многие-многие годы, а те кто в трейлерах по крайней мере на этот счёт имеют побольше свобод. Хотя Prozac будут принимать и те и другие.

Link to post
Share on other sites
Так и нужно создавать отдельные темы для всякого мусора?

Во первых тема эта про Америку. Есть тема про азербайджан, тема про Россиию, и даже тема про Израель - так почему не должна быть тема про Америку?

Во вторых если тебе не нравитса то не мусори здесь.

Да куда уж нищим и убогим штатам до Руси, поняли уже, тема стара как мир и тупа, как сибирский валенок

Статья немного напоминает пропаганду советских времён, но (и это очень веское но) эта статья фактуальная! Только баран может сомневатса в фактах.

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites

Дорогие Simple и Tseghakron,

я действительно не являюсь адвокатом Америки. Кроме того я никогда не имел в мыслях жить ни в Америке, ни на Западе вообще. На Востоке, естественно, я также никогда не собирался жить. Жизнь в Армении мне всегда представлялась самой для меня естественной вне зависимости от того, "хороша" она была или не очень. Может ли человек, пребывающий в нищете и обездоленности, захотеть стать породистой собакой у богатого и обожающего собак хозяина? Вопрос переезда на ПМЖ куда-нибудь за пределы Армении был для меня созвучен предыдущему. По этой причине всевозможные разговоры о "Родине", любви к ней и т.д. в качестве мотива проживания армянина в Армении представлялись мне всегда неуместными и даже порой подозрительными. Любит ли человек кислород, воду, g=9.8 м/сек в квадрате? Мне кажется неуместной сама постановка подобного вопроса. Вместе с тем, я никому не навязываю свою точку зрения и вполне понимаю людей, которые избирают для себя иные пути, никого не осуждая за их выбор.

Теперь о демократии - и именно в Армении. Во-первых, позвольте спросить: а какова альтернатива? Если есть таковая - предлагайте. Что же такое демократия в Армении - весьма подробно изложено в Конституции РА. Да, лично я являюсь приверженцем демократии. Но я готов обсуждать любые (не бредовые, конечно) альтернативы демократии для Армении и "версии" демократического государственного устройства. Единственно что я не готов обсуждать и по мере сил никогда не позволю - это беззаконие и всевозможные имитации приверженности избранному социально-политическому порядку. Потому что невозможно играть в футбол по правилам бильярда, а судье по боксу нечего делать среди арбитров спортивных танцев на льду.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Во первых тема эта про Америку. Есть тема про азербайджан, тема про Россиию, и даже тема про Израель - так почему не должна быть тема про Америку?

Во вторых если тебе не нравитса то не мусори здесь.

Эта тема была бы про США, если бы не была дополнена определяющей её фразой "бедность и нищета". А так, тема получается про "бедность и нищету" США, то есть, на дух статьи.

Статья немного напоминает пропаганду советских времён, но (и это очень веское но) эта статья фактуальная! Только баран может сомневатса в фактах.

По моему, баран вообще не в состоянии анализировать. Что касается "фактуальности", то вопрос не в наличии фактов, а в последующих выводах. Всю эту дешёвку разбирать лень, приведу один пример. Аффтар утверждает:

"Страна, в которой в тюрьмах сидит больше народу, чем в 1.5-миллиардном Китае" - написано грубо, с искажением фактов, но с сутью(а суть в том, что в США в тюрьмах сидит много народу) - все согласны.

Но вот следует несуразный вывод:

"- "самая свободная"? Это уже не смешно." - продолжает автор.

То есть, если в России, к примеру, за изнасилование и убийство дают 10 лет и преступник по У-ДО выходит на свободу через 6 лет, а в США сажают на все 20-30 лет(соответственно, и в тюрьмах много народу собирается, так как дольше сидят), то США страна менее свободная, чем Россия? Где логика? А логики нет, причём во всей статье. Или взять хотя бы выводы о крахе США, исходя из её внешнего долга, который отнюдь не велик по сравнению с внешним долгом тех же развитых стран Европы, которых аффтар приводит в качестве положительного примера и т.д.

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites
Эта тема была бы про США, если бы не была дополнена определяющей её фразой "бедность и нищета". А так, тема получается про "бедность и нищету" США, то есть, на дух статьи.

“ определяющим “ словом в соседней теме “Россия и вокруг” нее являетса “аdabas” но не смотря на это тема Россия и вокруг нее не связана с форумджанником adabas-ом и дискусиями вокруг него самого. 26 страниц и 631 постов тому яркое доказательство.

Считаю что тема про Америку важна и удивлён что ее до сих пор никто не открывал (во всяком случае я не нашёл). Неужели есть нeписанный внутрифорумский закончик не обсуждать мать всех демократий и самую свободную из всех свободных?

А важна эта тема изходя из многих факторов, например одними из которых это наличие второй по величине Армянской Диаспоры в мире и неоспоримое влияние оказываемое Америкой на весь мир. Одним словом: обсуждать есть о чём.

По моему, баран вообще не в состоянии анализировать.

Зависит от барана. Например Ильхам Гейдаровичь очень даже в состоянии анализировать, Викиликс-ы про него тому доказательство. Конечно глубокостю мысли он не обладает но думаю своё почётное место главного барана баранистана чалавек всё же заслуживает. А вот например юзер Зимостеник анализирует совсем тупо. Явные, общеизвестные и твёрдые факты он отрицает, а пропаганду и ложь принимает за правду.

Что касается "фактуальности", то вопрос не в наличии фактов, а в последующих выводах.

Если тебе не подуше выводы сделанные автором статьи то это твои проблемы, от этого фактуальность и твёрдость фактов статьи никаким образом не слабеет так как вывод может быть у каждого свой, а вот факт у всех один и тот же.

Всю эту дешёвку разбирать лень, приведу один пример.

Сразу видно что ты об Америке имеешь очень не далёкое представление и явно не живёшь в США. Потому что пример который ты привёл ниже с первого взгляда кажетса не правдободобным, но на самом деле из всех фактов статьи этот факт про Американские тюрьмы один из наиболее известных из всех фактов приведённых в статье.

"Страна, в которой в тюрьмах сидит больше народу, чем в 1.5-миллиардном Китае" - написано грубо, с искажением фактов, но с сутью(а суть в том, что в США в тюрьмах сидит много народу) - все согласны.

Никаких изкаженний фактов нет.

Ты в своём профиле написал что знаешь английский. Вот, специально для тебя ссылкa про американские тюрьмы. Эта никакая не научная работа изложенная трудными терминами, а простоая фактуальная страничка, почитай, а потом уже поговорим про американские тюрьмы и их относительность к Китаю, России, итд.итп.

http://www.thirdworldtraveler.com/Prison_S...son_System.html

Link to post
Share on other sites
Теперь о демократии - и именно в Армении. Во-первых, позвольте спросить: а какова альтернатива?

Нету альтернативы, потому что мы один из самых свободолюбивых народов мира. Говорю это изходя из своего опыта, я прожил во многих странах и среди многих этносов но таких свободолюбивых как армяне я почти нигде не видел. Любой американец, англичанин или даже русский в миллион раз больше склонен быть охамутованным рабством чем армянин, в оссобености армянин из Армении. Почему? Потому что свободолюбие, сильная индивидуальность и стремление к развитию (будь-то образовательному или материальному) у нас заложен в наш ДНК со времён нашего основателя Айка Наапета. Так что только в демократии есть наше будущее. Но не в демократии сделанной копи-пайст из Америки, ЕС или России, а в уникальной построенной только для Армении и Арцаха армянской демократии!

Link to post
Share on other sites
Так что только в демократии есть наше будущее. Но не в демократии сделанной копи-пайст из Америки, ЕС или России, а в уникальной построенной только для Армении и Арцаха армянской демократии!

Voske barrer!!! :)

Link to post
Share on other sites
Нету альтернативы, потому что мы один из самых свободолюбивых народов мира. Говорю это изходя из своего опыта, я прожил во многих странах и среди многих этносов но таких свободолюбивых как армяне я почти нигде не видел. Любой американец, англичанин или даже русский в миллион раз больше склонен быть охамутованным рабством чем армянин, в оссобености армянин из Армении. Почему? Потому что свободолюбие, сильная индивидуальность и стремление к развитию (будь-то образовательному или материальному) у нас заложен в наш ДНК со времён нашего основателя Айка Наапета. Так что только в демократии есть наше будущее. Но не в демократии сделанной копи-пайст из Америки, ЕС или России, а в уникальной построенной только для Армении и Арцаха армянской демократии!

:flag: :flag: :respect:

Naverno nam nado sozdat' novii topik, gde my budem delitsya mislyami ob istinnom demokratii, i kakim ona dolzhna bit', jeta demokratiya v Armenii. Kakie puti kazhdyii videt dlya dostizhenii jetoi celi.

Link to post
Share on other sites
:flag: :flag: :respect:

Naverno nam nado sozdat' novii topik, gde my budem delitsya mislyami ob istinnom demokratii, i kakim ona dolzhna bit', jeta demokratiya v Armenii. Kakie puti kazhdyii videt dlya dostizhenii jetoi celi.

Отличная идея, Hapet джан. Адабас апер, ари ду ворпес мер мец ахпер бац ет теман, нстенк сахс ирар ет хората (брэйнсторминг) аненк. У меня только одно условие: Любые наезды на друг друга запрещены! Как сказал персидский царь Дарий после очередного получения по ушам от нас: "Армян нельзя победить, их можно только разделить." Инча уремн анпаиман вочлот парсике петка аси вор менк hаскананк мер hзорутиуне ев ирар hаргенг?

Link to post
Share on other sites
Эта тема была бы про США, если бы не была дополнена определяющей её фразой "бедность и нищета". А так, тема получается про "бедность и нищету" США, то есть, на дух статьи.

В таком случае, с позволения автора темы, мы можем переименовать ее в "Америка и вокруг нее", что скажете Tseghakron?

Link to post
Share on other sites

Поздравляю всех либерал-демократов с очередной победой на американском "фронте": сегодня През. Б. Обама подписал указ, снимающий запрет открытым гомосексуалам служить в вооруженных силах!

Ачкд лус, адабас джан!

Link to post
Share on other sites
Поздравляю всех либерал-демократов с очередной победой на американском "фронте": сегодня През. Б. Обама подписал указ, снимающий запрет открытым гомосексуалам служить в вооруженных силах!

Ачкд лус, адабас джан!

Иск adabas-ин у мнацац hайастанцинерин инч? Тох америкацинери (дзер) ачке луис лини вортев эт гомик салдатнере дзезен неркаяцнелу у дзезен паштпанелу аил вочте аdabas-ин у Hайастане.

Са конкрет расаи (англо-саксон, америкацу) пчацацутян hарца ев бацардзакапес кап чуни демократия hет. Гомосексуализме ев педофилиан (воронк ирар шат мотикен) да англо-саксон ев турк расанери анбажанели бнагтсеритцен ев унен шат hин у хоре арматнер иранц этноснерум. Аинпес вор линен ет зибил азгере демократ, коммунист те горш гайл - вонц дранк г*т ехелен ененцел г*т мналуен - паштонакан оренков те аранц дра!

Link to post
Share on other sites
Иск adabas-ин у мнацац hайастанцинерин инч?

Vonc te "adabasin inch?". :blink: Inqn e dzer u vot ynkel, uzum e Hayastanum nuyn tipi arevmtyan demokratia hastatel.

Azat jamanak unenas, canotacir, Tseghakron jan, Ankaxutyan Deklaraciayi teksti het, inchpes naev "Bill of Rights""-i het - arevmtyan demokratiayi skzbunqneri mamayi u papayi het. Yst nranc, Ararichy boloris havasar e stexcel, - uremn amen debil, gyot u topal nuyn iravunqnern u azatutyunnern unen, inch yev xexch Kars@. :( De gna u glux hani ed amenic... :hm:

Ba vor asum em - verj@ lav chi linelu! - cheq havatum. :angry:

Link to post
Share on other sites
Vonc te "adabasin inch?". :blink: Inqn e dzer u vot ynkel, uzum e Hayastanum nuyn tipi arevmtyan demokratia hastatel.

Azat jamanak unenas, canotacir, Tseghakron jan, Ankaxutyan Deklaraciayi teksti het, inchpes naev "Bill of Rights""-i het - arevmtyan demokratiayi skzbunqneri mamayi u papayi het. Yst nranc, Ararichy boloris havasar e stexcel, - uremn amen debil, gyot u topal nuyn iravunqnern u azatutyunnern unen, inch yev xexch Kars@. :( De gna u glux hani ed amenic... :hm:

Ba vor asum em - verj@ lav chi linelu! - cheq havatum. :angry:

Kars jan, ari chxarnenq demokratian (yerkrki orensdirqe) baroyakanutian (yerkri bnakichneri chapanishneri) het. Krknumem en inchvor asetsi im naxord gratsi mech: Ais orenqe artsyunqna konkret amerikyan rasai baroyakan pchatsatsutian, nayev genetikakan, hoqekan yev ail xangarumneri het. Vstahem vor vorpes amerikayum bnakvox hay du indzanits voch pakas teseles verin nshvats pchatsatsutiune yev xangarumnere qo sepakan achkerov.

Mixoskov: Hayastanum dzev chi! Hayastanum aispisi tarberak der anhnarina, sheshtum em der bare qani vor yethe menqel baroyapes pchananq uremn mer glxinel etents oin kga. Ankax nranits te Hayastanum demokratia k lini te diktatura, yethe serundnere pchanan uremn verch, ai et jamanak iskakanits mer verche lav chilini.

Parskastanum diktatura chi? Baincha, en el inch diktaturaya – xelar kronakan, islamakan diktaturaya! Gna tes endex incha katarvum. Tokosain haraberutiunov yethe vertsnenq yes vstaem vor parskastanum aveli shat gomik, gyot u narkoman ka qantste amerikayum. Ba et vonts exav, Kars axper? Asem vonts exav: 1. Parsiknerin 35 tari arach zrketsin demokratia unenalu hnaravorutsiunits yev dra patcharov drants serunde normalits avelin pchatsav. 2. Parsiknere yev irants shestyorka texi aderbejantsi-turqere arten baroyakanutsiunits tuil azgeren.

Link to post
Share on other sites
Kars jan, ari chxarnenq demokratian (yerkrki orensdirqe) baroyakanutian (yerkri bnakichneri chapanishneri) het. Krknumem en inchvor asetsi im naxord gratsi mech: Ais orenqe artsyunqna konkret amerikyan rasai baroyakan pchatsatsutian, nayev genetikakan, hoqekan yev ail xangarumneri het. Vstahem vor vorpes amerikayum bnakvox hay du indzanits voch pakas teseles verin nshvats pchatsatsutiune yev xangarumnere qo sepakan achkerov.

Mixoskov: Hayastanum dzev chi! Hayastanum aispisi tarberak der anhnarina, sheshtum em der bare qani vor yethe menqel baroyapes pchananq uremn mer glxinel etents oin kga. Ankax nranits te Hayastanum demokratia k lini te diktatura, yethe serundnere pchanan uremn verch, ai et jamanak iskakanits mer verche lav chilini.

Parskastanum diktatura chi? Baincha, en el inch diktaturaya – xelar kronakan, islamakan diktaturaya! Gna tes endex incha katarvum. Tokosain haraberutiunov yethe vertsnenq yes vstaem vor parskastanum aveli shat gomik, gyot u narkoman ka qantste amerikayum. Ba et vonts exav, Kars axper? Asem vonts exav: 1. Parsiknerin 35 tari arach zrketsin demokratia unenalu hnaravorutsiunits yev dra patcharov drants serunde normalits avelin pchatsav. 2. Parsiknere yev irants shestyorka texi aderbejantsi-turqere arten baroyakanutsiunits tuil azgeren.

Համաձայն չեմ նման մոտեցման և մեկնաբանման հետ, բայց ինչ որ է, անցանք առաջ:

Link to post
Share on other sites
Поздравляю всех либерал-демократов с очередной победой на американском "фронте": сегодня През. Б. Обама подписал указ, снимающий запрет открытым гомосексуалам служить в вооруженных силах!

Ачкд лус, адабас джан!

Комплектование Вооруженных Сил США осуществляется на добровольной основе. Таким образом, существовавший запрет определенным категориям лиц на службу в ВС США являлся по сути запретом на профессиональную практику, т.е. ограничением прав. Это никак не соотносится с положением дел в Армении, где комплектование ВС осуществляется на принудительной основе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...