Jump to content

Здраствуй »«опа новый год!


Recommended Posts

http://blogs.mail.ru/mail/wrwa/

Тебе приходилось задумываться, что для тебя праздник? Как и почему ты его отмечаешь в череде своих унылых дней, что заставляет твое сердце учащенно биться, а глаза – по идиотски сиять от счастья?

Это очень серьезный вопрос, поверь. Ответ на него скажет о тебе всё самое важное: во что ты веришь, что ценишь, к чему стремишься.

Кто придумал Новый год и новогодние пьянки? Кто, когда и для чего придумал 8 марта и 23 февраля? Почему можно не работать в день проституции, ой простите конституции, (хотя в принципе одно и то же)? 7 ноября – день согласия и примирения: кого с кем?!

Волков с овечками? Почему «светское» государство объявляет Рождество Христово выходным днем?

Вот что хочется сказать: твои праздники придумали другие, ЧУЖИЕ тебе люди. Часть их придумали твои глупые и убогие древние предки – это про урожай, рождение, жизнь, смерть и др. Часть – это какие-то страницы истории из деятельности царьков-эксплуататоров (причем эти страницы тебе навязали помнить), другие же – о борьбе против этих царьков, просто вырвали из памяти или исказили до неузнаваемости. Странным образом в календаре праздников и памятных дат чередуются древние обычаи, победы дворцовых переворотов, профессиональные пьянки, религиозно-нравственные напоминания и даты по госзаказу.

Но помни: всей этой ветхостью и пошлостью ты обязан государству, оно твой диктатор, надсмотрщик, полиция нравов, оно учит тебя восхвалять безделие и мещанство.

У государства есть своя система ценностей, которую оно хочет навязать тебе. Оно хочет видеть тебя апатичным, послушным, управляемым существом. Оно говорит тебе: жратва – это удовольствие; труд – это проклятие, отдохни от него пару дней в году, оттянись; не надо быть бунтарем – надо скорбеть и примиряться; конституция – это манна небесная, так что пожри, пожри и порадуйся… Государство не смеет тебе сказать, что ты можешь стать победителем и делать, что тебе хочется. Оно боится тебя и караулит твое рождение, а потом вкладывает тебя, мягкого и податливого, в ложе протухших дедовских обрядов и лживых истин; оно не исполняет никаких нравственных норм из тех, которые навязывает тебе; оно унижает в тебе человека, унижает твое природное стремление к счастью, знанию, справедливости, борьбе – оно клонирует тебя по образу раба.

Да, государство боится и ненавидит тебя, ТЕБЯ НАСТОЯЩЕГО, который, несмотря ни на что, все еще теплится внутри обычного агрария, рабочего, медика, дворника…

Государство всю жизнь держит тебя за горло, вынуждая зарабатывать на выживание тяжелым и вредным для здоровья и психики трудом, а потом чуть ослабляет хватку и говорит: вот тебе рождественские праздники – поваляй дурака недельку, выпусти пар, жри, пей, восстанавливайся; вот тебе профессиональный праздник (видишь, как я забочусь о тебе, уважаю тебя?) – надевай маскарадный балахон и гуляй, гуляй на последние, у тебя ведь много нет, об этом позаботились; вот тебе день пива – пива много, на всех хватит; вот тебе день знаний – отдай нам своих детей, и мы научим их, что и сколько надо знать, мы научим их праздности и любви к призрачной халяве. И им понравится, как понравилось и тебе. ГУЛЯЙ, РВАНИНА – ГОСУДАРСТВО БАШЛЯЕТ!

Только почему это не радует? Почему новый год не несет ничего нового? Почему, в день работников правоохренительных органов, мне не весело? Почему есть день Победы, но мы все так же живем в нищете? Кто же победил и почему я должен с ними это праздновать? Почему в день рожденья меня тошнит от подарков и поздравлений? Почему всё это не радует, а?

Потому что я ЧЕЛОВЕК. Я не хочу быть быдло-электоратом, не хочу быть слабым, трусом, обжорой, пьяницей, сексуальным маньяком, приставкой к станку, телевизору, компьютеру. И у меня есть свои ценности, своя любовь и ненависть, свои праздники, не приуроченные к каким-то мифическим датам.

Не хватает только одного - когда нынешнее государство, наш враг номер один, будет уничтожено. Вот, это будет настоящий революционный МЕГАПРАЗДНИК, ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Стоит ли праздновать новый год?

Скоро очередной "Новый год", а значит, и вся суматоха, связанная с этим событием. Лично я его никогда не отмечаю, никого с ним не поздравляю и подарков не дарю, просто сплю, как всегда, и только. И вот почему. Для основной массы населения - это лишний повод нажраться в течение нескольких дней под бессмысленные шаманские-шампанские заклинания о хорошей жизни в "Новом году". Все эти пожелания "С Новым годом, с новым счастьем" играют роль массовой шизофрении, от которой на время может быть хорошо, хотя все отлично понимают, что никакого нового счастья не будет, напротив, кого-то выгонят с работы, кто-то станет инвалидом или вообще помрёт. И когда по телевизору в очередной раз трындят про то, что вот: медвежонок, зайчонок, бельчонок, который принесет счастье в Новом году - мне хочется возразить: да ни хрена он не принесет!

Особо хочется отметить буржуазно-космополитический характер современного "Нового года", что бы там не говорили о нордическом зачатке этого праздника и сакральной роли елки. Традиционно в каждой цивилизации был свой новогодний праздник: у китайцев - в феврале, у персов, азербайджанцев, турок, народов Средней Азии - в марте, у евреев - осенью. Были и такие народы, который новый год вообще никак не отмечали, например, арабы, тем более, по их лунному календарю после введения эры хиджра все числа, в том числе и начало года, постоянно сдвигаются. Нынешний Новый год был праздником лишь у католических народов Европы. В современную эпоху этот зимний новый год в силу влияния Запада превратился во всемирный, и теперь даже в какой-нибудь жаркой и строго-мусульманской Саудовской Аравии находятся идиоты, которые достают откуда-то елки и рядятся в санта-клаусов.

У нас, как известно, празднование зимнего нового года вместе с елкой ввел царь Петр Первый. На волне революции 1917г. этот праздник запретили, и правильно сделали. В задачу революции входило создание человека нового типа, героя и труженика, несгибаемого борца, титана грядущего мира, которому были бы одинаковы чужды и пьянство, и безделье, всё это "расслабление", и ничего не значащие слова, и какие-то нелепые бычьи обычаи. И лишь по мере наступления сталинской контрреволюции этот

Link to post
Share on other sites

Ну и намудрили..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...