Jump to content

Пленение имама Шамиля


Recommended Posts

но пусть приведут пример того когда и кому мы покорялись пришельцу?

Вы потеряли свою независимость и покорились пришельцу после первой Чеченской войны. Чечня без боя покорилась арабским наместникам и согласилась на учесть одного из арабо-мусульманских эмиратов, тем самым и предрешив своё дальнейшее поражение. Я действительно от всей души был бы за независимую Чечню, да и весь мир вас бы поддержал, но независимости вы не желали и не готовы были к ней. Вместо того, чтобы налаживать институты демократии арабо-исламисты начали навязывать Чечне шариат. То и дело исламисты ездили в Афганистан к талибам за помощью, не желая понять, что тем самым бросают вызов всему цивилизованному миру, обрекая Чечню на поражение.

Ничего не изменится, абсолютно. Я не вижу и зёрнышки национально-освободительной борьбы в Чечне. Идёт лишь борьба за реоккупацию. Уйдут русские - придут арабо-исламистские наместники-террористы, которые влекут Чечню и чеченский народ в самое пекло международного терроризма. Никто подобный арабо-чеченский эмират не признает. Это будет хуже всякой оккупации для чеченского народа.

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites
  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я несколько раз спрашивал этого deleted, что делали его земляки в Арцахе, но он мне так и не ответил.

deleted

Арарат -3 почитай это правда перевод гуггла не очень

14.10.2003 01:04

ЕРЕВАН. (Еркир). - Если ситуация на Artsax обостряется границы, чеченцы будут бороться против армян, Maribek Тамаров, чеченский борец за права человеческих настоящее время проживает в Баку сообщил бакинской газете "Эхо".

"Я знаю, от настроения чеченцев, что в случае конфронтации, чеченцев будет на линию фронта для борьбы независимости Азербайджана," Тамаров был процитирован.

Он также сказал, что он сожалеет, что власти Азербайджана дали перед давлением со стороны России, и не позволить представителям чеченцев принять участие в Совете Европы спонсором семинара, состоявшегося в Баку 6 октября до 11. "Вы не можете доверять русской делегации.

Рушайло говорит одно, а Путин обсуждает другие вещи с армянами ", добавил он, ссылаясь на заявление Рушайло, секретарь Совета Безопасности России, который во время своего недавнего визита в Баку, обсудил с азербайджанскими властями вопрос о запрещении чеченских организаций в Азербайджане.

В 1993-1994 годах вместе с афганцами, многие чеченцы воевали против Artsax силы с некоторыми из них захвачены армянами. В своем телевизионном интервью 1995 с русским каналом ТВ, полевой командир Шамиль Басаев признался, что поражение на Мартакертского в Artsax было его единственное поражение.

Link to post
Share on other sites
Вы потеряли свою независимость и покорились пришельцу после первой Чеченской войны. Чечня без боя покорилась арабским наместникам и согласилась на учесть одного из арабо-мусульманских эмиратов, тем самым и предрешив своё дальнейшее поражение. Я действительно от всей души был бы за независимую Чечню, да и весь мир вас бы поддержал, но независимости вы не желали и не готовы были к ней. Вместо того, чтобы налаживать институты демократии арабо-исламисты начали навязывать Чечне шариат. То и дело исламисты ездили в Афганистан к талибам за помощью, не желая понять, что тем самым бросают вызов всему цивилизованному миру, обрекая Чечню на поражение.

Ничего не изменится, абсолютно. Я не вижу и зёрнышки национально-освободительной борьбы в Чечне. Идёт лишь борьба за реоккупацию. Уйдут русские - придут арабо-исламистские наместники-террористы, которые влекут Чечню и чеченский народ в самое пекло международного терроризма. Никто подобный арабо-чеченский эмират не признает. Это будет хуже всякой оккупации для чеченского народа.

а насчет "покорились пришельцам арабам после первой войны..." - ты не ведаешь о чем говоришь а берешь все из той же русской пропаганды но не более. я приведу тебе слова нашего пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) который сказал: Пророк (мир ему и благословение) говорил о мусульманах, которые укрепляют друг друга и взаимодействуют, как единый организм: «Ты видишь, что в своем милосердии, любви и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны (единому) телу: когда (одну из) частей его поражает болезнь, всё тело отзывается на это бессонницей и горячкой» (Аль-Бухари).

в етом плане мы ничего не теряли а наоборот обрели, обрели помошь от хотя и единиц своих братьев. чего только стоило то как Амир Хаттаб под Ярышмарды разгромил колонну русских оккупантов и псковский десантныл полк под Улускертом? ето неимеюшие аналога класически проведенные боевые операции где против дисантного полка вышли 75 бойцов воглаве с Хаттабом и до единого разгромили ету сволочь...

да и к тому ж ни одна арабская страна на официальном уровне не проводила отношения дипломатического или политического характера с Ичкерией а те арабы кто побывали у нас так ето добровольцы, частные лица да и подтверждением тому и то что они не за деньги или корысть а за веру и за своих братьев чеченцев пали в полях сражений с русским оккупационным сбродом. все остальное ето попытка русской пропаганды бросить тень на плетень, размазать наше правое дело в черном свете чтобы тем самым оправдать жертвы и преступления чинимые ими над нашим народом на нашей земле.

а скажи мне - то что веруюшие мусульмане в жизни и по жизни если решают помогать друг другу в беде то ето плохо? а нам наша религия учит что ето наша прямая обязанность! так суди сам - где тут "наемники" о которых малюет русская пропаганда (они пали в боях тогда как могли сидеть дома) или жить припеваючи на Дубаях или Катарах...

и вопрос к тебе, встречный твоему - русские ето стратегические патнеры и союзники Армении так значит что армяне не независимы а поддались русификации или тому подобное в чем нас ты хотел упрекнуть?

Мусульмане братья и наша вера нас обязывает быть братьями и помогать друг другу в беде но к сожалению ето сегодня лишь видно на частном добровольном уровне а не на государственном у мусульманских стран так как со времен падения Халифата все земли мусульман под пятой крестоносцев (можем назвать их демократами, союзниками, блок Нато и прочими)...

Link to post
Share on other sites
однако смеешься ты как глупец и если ето не так то приведи доказательства своим словам о том что "Шариат не может быть дан человеку Богом,так как Бог не может быть Аллахом." ведь от того что в тебе нет веры ето незначит что Ее нет вообше! по себе не суди.
Вера во мне есть,в истинного Бога,которым модифизированый семитский идолок аллах быть никак не может.Мой Бог Солнце,которое говорит:"не нарушай договора" и у которого имя было среди моих предков Мехр,или Митра,как у персов.Это тот Бог,кого почитал Иисус,когда говорил:“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки”,за что евреи его и распяли.Аллах же говорит о том,что "неверный" должен: а)или принять ислам(арабский фашизм); б)или подчиниться,платить дань и быть униженным;в)или воевать и быть уничтоженным,только не говори,что чеченцы добровольно ислам принимали. :lol3: Мой Бог не заставляет общаться меня с ним на арабском языке,который чужой мне и непонятный,не заставляет меня кланяться в сторону мекканского племенного фетиша-каабы,мой Бог не принуждает никого,потому что мой Бог предлагает выбор добровольно,исходя из своего разума.А раз твой аллах призывает тебя к войне с "неверными",то и не фиг скулить,когда вас поголовно резать начнут,ибо вы получите то,чего другим желаете,поэтому молись на русских,что они вам в Чечне школы и дороги строят после всего.Какие чеченцы есть мне рассказывать не надо,самолично этим летом за вами в Лазаревской наблюдал,когда приходишь к вам и говоришь,что нельзя так делать,вы отвечаете "не впойман,не вор",а когда монтировками по хребту получаете,тогда и уважать права других начинаете. Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
Вера во мне есть,в истинного Бога,которым модифизированый семитский идолок аллах быть никак не может.
значит ли ето, твой пассаж, что ты бросаешь вызов тем что стараясь выражатся в уничижительной форме о Аллахе в которого я верю, а ты пытаешся оскорбить меня и надсмехатся над верой вообше? мне иначе твой пассаж просто ни о чем не говорит и в таком случае ты просто будешь следуюшим в списке мною игнорируемых! если есть что сказать то смени тон!
Link to post
Share on other sites
значит ли ето, твой пассаж, что ты бросаешь вызов тем что стараясь выражатся в уничижительной форме о Аллахе в которого я верю, а ты пытаешся оскорбить меня и надсмехатся над верой вообше? мне иначе твой пассаж просто ни о чем не говорит и в таком случае ты просто будешь следуюшим в списке мною игнорируемых! если есть что сказать то смени тон!

Я тебе прямо говорю,как есть,аллах для меня племенной бог семитских кочевников,и лицемерить из соображений толерантности не собираюсь,если не желаешь общаться,это твой выбор и твое право,воспользоваться которым ты можешь,поэтому если не хочешь общаться,как тебе будет угодно.

Link to post
Share on other sites

Zelimhan, они, эти "бравые арабские добровольцы" и людей не похищали и пальца им не резали и пленных не обезглавливали и теракты в родильных домах не устраивали?? Ты так и не понял то, что я тебе написал. Есть два пути - с цивилизацией, либо с варварами. Вы можете быть мусульманином, верующим человеком - я ничего не имею против. Но если вы хотите создать государство, основанное на религиозных законах, если вы хотите находить себе союзников по религиозному принципу, то цивилизованный мир вас не признает. Этот путь никогда не сможет привести к независимости, так как в самом чеченском обществе наступит раскол. Не все чеченцы захотят жить в религиозном государстве образца Судана или Афганистана. Возьмём в качестве примера Арцах. Знаешь почему мы победили? Потому что ни один армянин, подчёркиваю, ни единый, не воевал на стороне врага. Наш народ был сплочён в единый кулак, так как борьба наша была только и только за освобождение Арцаха. Армяне христиане, язычники, атеисты, езиды все воевали бок о бок, так как война не велась ни за какие религиозные призывы, которые могли бы разделить наш народ. Что же произошло в Чечне? Ваш народ разделился изначально, потому что чеченцы, видя религиозных фанатиков, не могли быть уверены, что это национально-освободительная борьба. При Дудаеве - ещё может быть, но потом, когда всё чаще начали говорить о Джихаде и религиозной борьбе, борьба национально-освободительная начала гаснуть.

Link to post
Share on other sites
а скажи мне - то что веруюшие мусульмане в жизни и по жизни если решают помогать друг другу в беде то ето плохо?

Конечно плохо. Помогать нужно не по принципу "единоверец - не единоверец", а по принципу "прав - не прав".

а нам наша религия учит что ето наша прямая обязанность! так суди сам - где тут "наемники" о которых малюет русская пропаганда (они пали в боях тогда как могли сидеть дома) или жить припеваючи на Дубаях или Катарах...

Террористы-смертники, убивающие ни в чём не повинных людей тоже могли бы жить припеваючи на Дубаях. По крайней мере, многие из них. Определённо, это религиозные фанатики, которые несут зло.

и вопрос к тебе, встречный твоему - русские ето стратегические патнеры и союзники Армении так значит что армяне не независимы а поддались русификации или тому подобное в чем нас ты хотел упрекнуть?

Армения - независимое государство. В Армении нет ни одной русской школы, Армения проводит учения с НАТО, держит тёплые отношения с Грузией и т.д. Так что мне не понятно, о какой русификации здесь речь. Да и я никого не упрекаю, лишь излагаю своё видение путей освобождения и становления настоящих демократических государств.

Мусульмане братья и наша вера нас обязывает быть братьями и помогать друг другу в беде

но к сожалению ето сегодня лишь видно на частном добровольном уровне а не на государственном у мусульманских стран так как со времен падения Халифата все земли мусульман под пятой крестоносцев (можем назвать их демократами, союзниками, блок Нато и прочими)...

А ты представь на минутку, если христианские страны сплотятся по такому признаку против мусульман. Сколько часов потребуется для ликвидации исламского мира, как такового? По сути, ты говоришь о религиозной войне, о Джихаде. Вот это и есть губительная для национально-освободительной борьбы идеология, так как она жертвует национальными интересами в угоду религиозных. С такими приоритетами вас никогда не поддержат сильные мира сего, а без этой поддержки независимости вам не видать. Это не моё желание или не желание, а констатация фактов.

Link to post
Share on other sites
ЕТО ИМЕЛ В ВИДУ НЕКИЙ ЧЕЧЕНЕЦ КОГДА ДАВАЛ ИНТЕРВьЮ? ТАК ПУСТь ЕТОТ ЧЕЧЕНЕЦ ЗАРУБИТ У СЕБЯ НА НОСУ
фамилия товарища закаев была, это имя тебе что нибудь говорит? :lol3:

всё остальное пустое бла бла, какая древесина ?какая польша? берегите русских с ними закончите себя же резать будете как всегда, к тому же у вас там коммунизм вы на 90% состоите на содержании федерального бюджета плюс теньевой бизнес,на которй в мослве закрывают глаза , токой халявной жизни как сейчас у вас больше ни когда не будет

Link to post
Share on other sites
Арарат -3 почитай это правда перевод гуггла не очень

14.10.2003 01:04

ЕРЕВАН. (Еркир). - Если ситуация на Artsax обостряется границы, чеченцы будут бороться против армян, .....

zizou, я писал выше насчёт того, что Бог карает чеченцев за то, что они суют свой нос туда, куда не следует.

Пусть они в задницу свой нос суют, чем в армянские дела.

Link to post
Share on other sites
Арарат -3 почитай это правда перевод гуггла не очень

14.10.2003 01:04

ЕРЕВАН. (Еркир). - Если ситуация на Artsax обостряется границы, чеченцы будут бороться против армян, ..

Я уверен, что для Zelimhan-а и его народа в Арцахе, подготовлены специальные пули, с подпиленными головками.

Link to post
Share on other sites

Мне, как армянину, стыдно за вас,сидя за компютером обливаете всех грязью,зная что не понесете за это спроса.Это превый признак трусости и малодушия.НИ в одном форуме я не столкнулся с такой ненавистью и ехидностью как в этом.Если тема не нравится нечего мутить воду и подстрекать других на провокации,этим самым позоря весь армянский народ.Правильно,хороших моего народа всех перебили.Осталис одни предатели,трусы и мусор.А достойных тоже душите.У армян испокон веков гость и гостепреимство было святостью, чего о здешних не скажеш.Харам в крови дает о себе знать.

Link to post
Share on other sites
Я тебе прямо говорю,как есть,аллах для меня племенной бог семитских кочевников,и лицемерить из соображений толерантности не собираюсь,если не желаешь общаться,это твой выбор и твое право,воспользоваться которым ты можешь,поэтому если не хочешь общаться,как тебе будет угодно.
с тобой все ясно - ты веришь что Солнце ето Бог а я говорю что ето не так что ето всего лишь светило как и луна и звезды.
Link to post
Share on other sites

Как-то после сражения на поле боя остались тела убитых русских. Ахвердил Мухаммад, наиб Чечни, отправил ночью несколько отважных воинов в русский лагерь, чтобы они привели оттуда священника. Когда на рассвете они вернулись с ним, Ахвердил Мухаммад, успокоив испуганного пленника, приказал его накормить. Затем, он попросил священника совершить христианский погребальный обряд над убитыми русскими солдатами, чтобы горцы смогли их похоронить. Возвратившись назад, священник передал своим о благородном поступке предводителя горцев. Пораженные русские поклялись, что они отныне будут уважительно относиться к телам шахидов.

* * *

Как-то, возвращаясь из побега, уставшие после изнурительной поездки наиб Ахвердил Мухаммад и его друг чеченец заночевали в Чечне, недалеко от родника.

На рассвете чуткий на сон Ахвердил пробудился от звонких голосов девушек. Он приподнялся, чтобы взглянуть на них и застыл от изумления, увидев девушку чарующей красоты. Ахвердил Мухаммад тут же разбудил друга и спросил у него: "Кто эта красавица?" Тот ответил: "Коль девушка пришлась тебе по сердцу, зачем о ней спрашивать, я пошлю сватов к ее родственникам".

Чеченец тут же отправился к родителям девушки. Взяв отца и мать девушки в свидетели, он засватал их дочь за наиба Ахвердил Мухаммада.

На другой день Ахвердил с невестой уехал из Чечни в Дагестан. До самой границы их провожал друг-чеченец.

По обычаю, он не имел права прикоснуться к ней, пока не сыграет свадьбу в своем доме. Поэтому они ехали отдельно. Ахвердил на коне, а его невеста на фаэтоне (повозке). Когда они сделали привал у речки, чтобы напоить коней, Ахвердил заглянул в фаэтон и увидел, что девушка смеется. Ему показалось, что она насмехается над ним. Разозлившись на нее, он, коснувшись пальцем ее щеки, спросил: "Ты почему смеешься надо мной?".

Девушка на это ответила: "До сих пор я плакала и выплакала все глаза, а теперь стала смеяться".

Удивленный Ахвердил Мухаммад спросил у невесты почему она плакала. Девушка призналась ему, что уже был назначен день ее свадьбы с чеченцем, другом наиба, которого она очень любила. Тут же Ахвердил выхватил кинжал, отсек им свой палец, говоря: "Мне ни к чему палец, прикоснувшийся к невесте друга".

Затем он приказал повернуть фаэтон обратно в сторону Чечни. Там он сыграл свадьбу и женил друга на его любимой девушке.

Link to post
Share on other sites
Мне, как армянину, стыдно за вас,сидя за компютером обливаете всех грязью,зная что не понесете за это спроса.Это превый признак трусости и малодушия.НИ в одном форуме я не столкнулся с такой ненавистью и ехидностью как в этом.Если тема не нравится нечего мутить воду и подстрекать других на провокации,этим самым позоря весь армянский народ.Правильно,хороших моего народа всех перебили.Осталис одни предатели,трусы и мусор.А достойных тоже душите.У армян испокон веков гость и гостепреимство было святостью, чего о здешних не скажеш.Харам в крови дает о себе знать.

Хочу спросить армянина, которому стыдно за нас.

Может быть ты ответишь за нашего чеха, который ну ни как не хочет отвечать на этот вопрос.

Какого хрена чеченцы делали в Арцахе, во время боевых действий, и кто их туда звал, и может ли подобное повториться вновь?

Link to post
Share on other sites
Конечно плохо. Помогать нужно не по принципу "единоверец - не единоверец", а по принципу "прав - не прав".

Террористы-смертники, убивающие ни в чём не повинных людей тоже могли бы жить припеваючи на Дубаях. По крайней мере, многие из них. Определённо, это религиозные фанатики, которые несут зло.

Армения - независимое государство. В Армении нет ни одной русской школы, Армения проводит учения с НАТО, держит тёплые отношения с Грузией и т.д. Так что мне не понятно, о какой русификации здесь речь. Да и я никого не упрекаю, лишь излагаю своё видение путей освобождения и становления настоящих демократических государств.

А ты представь на минутку, если христианские страны сплотятся по такому признаку против мусульман. Сколько часов потребуется для ликвидации исламского мира, как такового? По сути, ты говоришь о религиозной войне, о Джихаде. Вот это и есть губительная для национально-освободительной борьбы идеология, так как она жертвует национальными интересами в угоду религиозных. С такими приоритетами вас никогда не поддержат сильные мира сего, а без этой поддержки независимости вам не видать. Это не моё желание или не желание, а констатация фактов.

а по твоему мы были и есть не правы, что мусульмане приходили кнам напомошь по принциру "верует не верует" тогда как следовало по принципу "прав не прав"? мы на своей земле живя столько же сколько и Армяне на своей земле были неправы зашишая от пришельцев свою землю и свободу - мы были не правы? ты кажешься мне не совсем адекватным, извиняюсь за выражение.

а то что на нас, мусульман всеми кому не лень вешают ярлыки "религиозные фанатики, террористы и прочее" так ето чтобы скрыть истинную суть войн ведуших притив мусульман, против Религии Ислам! у нас в народе говорят "чано шен к1орни яа дагдеача ченал хьакхайо" - олуш т.е на руском примерно так: медведь когда с голоду хочет сьесть своего детеныша то берет и размазывает его в грязи" - видими для того чтобы "оправдатся" перед тем кто может его упрекнуть в детоедстве...! и в мире людей как и у животных есть свои "тактические ходы" - очернить противника для того чтобы оправдались а не осуждались его преступления и жестокости которые придется совершать в войну...

мы провозгласили свое Государство в соответствии с т.н международным правом и в полном соответствии с международными и советским законодательством и нормами но когда так же как и Армения, Казаххтан, Молдова и другие строили свои государства то нам почему то никто в етом плане не давал ето право так как не спешили признавать то государство которое провозгласил наш народ - Чеченское Независимое Демократическое Правовое Государство.

и потому будучи свидетелями и очевидцами того что "международное право" , "право народов на самоопределение" и тп ето всего лишь побрякушки, по крайней мере для нас конкретно так как ни один пункт из етих документов и конвенций для нас не сыграло должной роли и не сыграет впредь так как в мире прав тот кто силен и не более... потому мы полностью отказались от етих побрякушек и оставшись одни с многочисленным врагом наконец через стольких страданий и жертв поняли, что играя в ети игры мы обрекаем себя на смерть и проигрыш как в етой жизни так и в день Суда где каждый будет представлен к ответу перед Всевышним. нам предписано повиноватся закону Бога а не законам по жириновски или путиных. международное сообшество во время массовых бомбежек русскими наших сел и городов где убивалось тысячи и тысячи невинных людей принимало разные резолюции где говорилось о "чрезмерном и непропорциональном применении силы" - тогда вопрос к етому сообшеству: а какая нам разница в каких пропорциях нас будут убивать? нам нужно чтобы нас вообше не убивали а дали нам жить свободно и исповедовать свою религию на своей земле! вот етого нам не позволяют и потому мы считаем что все ети игры в "демократии, и тп" ето не наши игры и играть в них мы не намерены. пройдя трудный и тяжелый путь мы поняли что единственная дорога по которому мы можем идти (победим или нет неважно важно то что мы ответим когда предстанем в той жизни перед Судом) ето жить по законам Аллаха а если етого нам не дадут то боротся за то чтобы отстоять ето право на своей земле.

да и когда мы боролись за демократию то другие народы Кавказа как бы не видели наш призыв пока русские недобрались и до них войной и теперь нас мусульман Кавказа обьединяет обшая Цель - Установление Законов Аллаха на своих землях и изгнать обшего врага вместе - вот в етом мусульмане нашли обший язык и принялись за ето что видно сегодня невооруженным глазом - Имарат Кавказ ето то что оридлось после того как играя в демократию мы постепенно теряли силы на сопротивление но сейчас силы возросли в разы и справится с етой силой русским гораздо тяжелее если вообше возможно...

Link to post
Share on other sites

и про то как мы "терроризировали" русских и всех на свете . фото выставлять здесь не решился, ужасная в них картина но желаюший сам увидеть и особенно те кто обвиняют чеченцев в чем либо то пусть обязательно смотрят и трезво оценив дадут ответ себе - если такое совершают с тобой то как ты поступишь в ответ? http://www.chechentragedy.com/gallery/

Link to post
Share on other sites
Хочу спросить армянина, которому стыдно за нас.

Может быть ты ответишь за нашего чеха, который ну ни как не хочет отвечать на этот вопрос.

Какого хрена чеченцы делали в Арцахе, во время боевых действий, и кто их туда звал, и может ли подобное повториться вновь?

Уважаемый Арарат,были и те которые воевали за нас,такие как Какиев и его команда.Но при чем тут сам народ?Сама Алла Дудаева в своем интервью сказала ,что Басаев это агент ГРУ,он лично и своему народу принес больше всех горя,затеяв вторую чеченскую.Сам чеченский народ не воевал против армян.Очень многим выгодно вражда между нашими народами,чтобы нами манипулировать,не буду уточнять ты сам поймеш.Это называется разделяй и властвуй.Мы должных быть умнее,видеть это и не допускать эту манипуляцию.И почему рядовой чеченец должен отчитыватся за действия отдельных персон?Тким же образом спроси его,почему Какиев воевал за армян?

С уважением Тигран.

Link to post
Share on other sites
с тобой все ясно - ты веришь что Солнце ето Бог а я говорю что ето не так что ето всего лишь светило как и луна и звезды.

Это "всего лишь светило" самое значимое для всей земли и всех людей,так как сила Солнца есть самая мощная сила в нашей системе из планет и астероидов.Если в один момент исчезнет Мекка и все списки с Корана,то всё равно для людей это событие не будет иметь той силы,если исчезнет с лица земли Солнце,его тепло,его свет,его сила,которую ученные называют гравитацией,и которая в нашем мире определяет все законы природы,т.е. физики,единственные законы,которые никто не писал,но которые действуют с тех пор,когда ещё не было человека на земле.Это те законы,которые никто не может нарушать,а кто пытается их нарушить,тот безумец,который несет за это ущерб,к примеру когда лихач начинает считать себя на своей машине летчиком.Только от силы Солнца зависит высота твоего прыхка от земли,так как закон Солнца не позволяет тебе прыгнуть выше головы.Солнце настолько велико,что ему наше существование безразлично,есть мы или нет.Это мы должны подстраиваться под силу Солнца и влияние его на всю материю в нашем мире."Не сотвори другому того,чего не желаешь себе" это такой же закон Солнца,каким является закон Ньютона,и разум доказывает это,потому что когда люди начинают творить другим то,чего не желают себе,этим они творят хаос и зло,которое нарушает гармонию великого закона Солнца и за что непременно получают по заслугам.Луна также имеет большое влияние на нашу землю,но в то же время Солнце сильнее луны и она сама зависит от Солнца,поэтому мои предки почитали и Солнце и Луну,только Солнце было Богом для мужчин,а луна для женщин.Иисус тоже верил в Солнце и законы его,потому что он был Митраистом и проповедовал среди евреев именно Митраизм,поэтому не случайно младенца Иисуса благословили именно Маги с востока,т.е. из Парфии,где царили в то время Митраисты Аршакуни.Глупые люди имеют привычку всё извращать со временем,поэтому сейчас и забыли про истоки христианства в Митраизме,которое повлияло на него гораздо сильнее,чем иудаизм.Последующий антагонизм между христианством и Митрой начал зараждаться уже после Павла,который самого Христа при жизни даже не видел,но факт остается фактом.Вы чеченцы также верили Солнцу,которое называли то ли Дела,толи Гела,тебе это лучше знать.

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
Как-то после сражения на поле боя остались тела убитых русских. Ахвердил Мухаммад, наиб Чечни, отправил .........

Этот пес был бандитом,который грабил своих же (повторюсь,если конечно он действительно от родителя-армянина).Эта мразь занималась похищением людей,к примеру он украл будущую жену Шамиля,17 летнюю дочь армянина из Моздока по имени Анна.

Link to post
Share on other sites

Ղազանչյան,покажи мне,недалекому христианину,хоть одно выражение в Библии где говорится что мы должны поклоняться солнцу и что оно бог,да простит меня Боже за эту ересь

Link to post
Share on other sites
Этот пес был бандитом,который грабил своих же (повторюсь,если конечно он действительно от родителя-армянина).Эта мразь занималась похищением людей,к примеру он украл будущую жену Шамиля,17 летнюю дочь армянина из Моздока по имени Анна.

Да да ,шат чишта,ее назвали потом Шуанет. И когда ее братья, отобрали она все равно добровольно вернулась к мужу к Шамилю.Что делать история есть история.

Link to post
Share on other sites
Ղազանչյան,покажи мне,недалекому христианину,хоть одно выражение в Библии где говорится что мы должны поклоняться солнцу и что оно бог,да простит меня Боже за эту ересь

"Доколе Я в мире, Я свет миру." Евангелие от Иоанна.Слова,которые говорил сам Иисус о себе.Также "Христос-Солнце Правды".Константин,при котором приняли в Римской империи Христианство не отличал Христа от Митры и до конца жизни называл Христа-Непобедимое Солнце,эпитетом,которым обозначался Митра "Sol Invictus",день рождения которого отмечался широко в империи 25 декабря,как день рождения Солнца-Митры.Также крест,изображение которого не встречается в раннем христианстве,изначально солярный символ Митраизма,которое также стало почитаться после Константина и Елены(праздник "крестовоздвижения"),так что чтобы разбираться где какая ересь,нужно для начала хотя бы почитать по истории Христианства.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...