Jump to content

События в арабском мире.


Recommended Posts

и члены нового кабинета как и прежде присягают лично Мубараку! Не народу, а Мубараку - в позе "раком" и египетским "хайл"!

Ни хера он так и не понял.

Я с тобой согласен, adabas джан. Но дело в том, что, к сожалению, так уж построен мир... C'est la vie.

Кстати, мы с тобой разве не пришли к конценсусу, что кое-где в этом мире всё-таки нужны султаны, фюреры, ханы и генсеки?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

... высказывания Арарата из тойже оперы ..

simple, тебе бы немножко скромности, и стоит поменьше блатовать тут, на форуме.

Находишься в пиндосии на растоянии 10 000 миль от Армении, и рассуждаешь о высших материях. Все невзгоды, которые обрушиваются на Армению и армян, тебя обходят стороной, а я, не по наслышке знаю, обо всём этом.

Ты так и не понял, о чём я написал, и что я подразумевал в том посте, касательно Грузии, Абхазии, Армении, батальона им. Баграмяна и.т.д.

Если не дай Бог, беженцы-грузины из Абхазии, ненароком вспомнят этого злаполучного Баграмяна, и своё бедственное положение, в котором они находяться, и перекроют всякую транспортную связь с Арменией со стороны Запада, то это тебя не каснётся. Ты попрежнему своей сытой ухмылкой за монитором, будешь нести всякую чужь, которую сам не понимаешь.

Короче, я хотел сказать, Родина или не Родина Абхазия армянам, но они должны были держать нейтралитет, как другие представители Абхазии, проживающие в то время там. Русские использовали армян методом: Разделяй и властвуй, о чём армяне и не дагадались.

Но тебе и тебе подобным, этого не понять, потому что, ты находишь на расстоянии треть земли, и всё это отношение грузин к армянам, автоматически переходит на жителей Джавахка, в котором ущемляют их права, а правительство Армении зная обо всём этом, не имеет жопу о чём либо пикнуть, и они сидят заткнувшись, воткнув свой язык себе в зад, ибо знают, что если поднимут свой голос в защиту джавахкских армян, это им мало не покажется, и грузины на зло Армении и всего армянства, перекроют эту злащастную границу.

Ты хотя бы усёк о чём я, или ты опять с расстояния 10 000 миль, грозишься кулаками в адрес грузин?

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
..."Армянин - он же маленький, черный, небритый и наглый, а ты - большой, белый и... высокомерный" - говорили мне.

А я отвечал: "Так вот запомните: я - и есть армянин! А вам, ребята, попадались турки, которые рядились в армян".

Понятно. Значить, ты тот самый высокий блондин, в чёрных ботинках, который расхажиает, но только уже по России?

Но таких как ты армян, в Армении еденицы. Выходит, что остальные турки, которые рядились в армян?

А может быть эти армяне, которые похожи на турок, это и есть те армяне, чьих предок-женщин изнасиловали турки, и потом, от этих изнасилованых армянок, произошли эти армяне, которые похожи на турок?

Такое неуважительное отношение к своему народу, которое высказываешь ты, тут ещё не было сказано. Ты своим высказыванием о своей персоне, плюёшь на всех наших предках-женщин, которые подверглись насилию со стороны турок.

Link to post
Share on other sites

Ararat3, наверное хватит тут оффтопить и загрязнять форум своей грузинской пропагандой?

Дали грузинам в Абхазии по заднице - правильно сделали. Надо будет - еще раз дадут. Только об этом - не в этой теме.

Link to post
Share on other sites
simple, тебе бы немножко скромности, и стоит поменьше блатовать тут, на форуме.

Находишься в пиндосии на растоянии 10 000 миль от Армении, и рассуждаешь о высших материях. Если не дай Бог, беженцы-грузины из Абхазии, ненароком вспомнят этого злаполучного Баграмяна, и своё бедственное положение, в котором они находяться, и перекроют всякую транспортную связь с Арменией со стороны Запада, то это тебя не каснётся. Ты попрежнему своей сытой ухмылкой за монитором, будешь нести всякую чужь, которую сам не понимаешь.

Короче, я хотел сказать, Родина или не Родина Абхазия армянам, но они должны были держать нейтралитет, как другие представители Абхазии, проживающие в то время там. Русские использовали армян методом: Разделяй и властвуй, о чём армяне и не дагадались.

ну тебе с буркина фасо наверное виднее положение на армяно-грузинской границе, дорогой Арарат когда твой лично дом будут обстреливать из автоматов, артилерии и грантанамётов тогда ты сможеш наглядно продемонстрировать свою позицию нетралитета, но есть люди которые предпочитают отстаивать свою позицию, дом, жизнь, и грузия границу что то не перекрывает "невлагоарным " армянам, интрестно почему? не из братской любви точно

Link to post
Share on other sites
Понятно. Значить, ты тот самый высокий блондин, в чёрных ботинках, который расхажиает, но только уже по России?

Но таких как ты армян, в Армении еденицы. Выходит, что остальные турки, которые рядились в армян?

А может быть эти армяне, которые похожи на турок, это и есть те армяне, чьих предок-женщин изнасиловали турки, и потом, от этих изнасилованых армянок, произошли эти армяне, которые похожи на турок?

Такое неуважительное отношение к своему народу, которое высказываешь ты, тут ещё не было сказано. Ты своим высказыванием о своей персоне, плюёшь на всех наших предках-женщин, которые подверглись насилию со стороны турок.

вот это да, вот это логичекая цепочка разышлений, ведать не дооценивали до этого времени филосовскою школу стран центральной африки, Адабас тебе остаются одно покаятся перед женщинами подвергнувшиеся насилю со стороны турков :lol3:

Link to post
Share on other sites
Ararat3, наверное хватит тут оффтопить и загрязнять форум своей грузинской пропагандой?

Дали грузинам в Абхазии по заднице - правильно сделали. Надо будет - еще раз дадут. Только об этом - не в этой теме.

Понятно Kars, что не надо оффтопить, но всё же, я не веду грузинскую пропаганду, а называю вещи своими именами.

Link to post
Share on other sites
Я с тобой согласен, adabas джан. Но дело в том, что, к сожалению, так уж построен мир... C'est la vie.

Кстати, мы с тобой разве не пришли к конценсусу, что кое-где в этом мире всё-таки нужны султаны, фюреры, ханы и генсеки?

Нет, Kars jan, к такому консенсусу мы с тобой не пришли.

А по поводу "такой уж устроенности мира" скажу тебе так.

Устройство Мира - это результирующий итог нашего совокупного участия в его устройстве.

Не всегда каждый из нас получает то, что желает, исходя из собственных убеждений. Однако у каждого всегда есть выбор: сохранить верность своим взглядам и убеждениям, или следовать за теми, вероятность победы которых рассчитывается как более высокая.

Link to post
Share on other sites
вот это да, вот это логичекая цепочка разышлений, ведать не дооценивали до этого времени филосовскою школу стран центральной африки, Адабас тебе остаются одно покаятся перед женщинами подвергнувшиеся насилю со стороны турков :lol3:

Ты знаешь, покаяться, конечно, можно. Да только такое покаяние ничего не изменит.

Я лучше покаюсь перед будущим, дабы наши замечательные армянки добровольно и сладко трахались с армянами и рожали бы здоровых, "белых и высоких" во всех смыслах, жизнерадостных и умных армян.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
simple, тебе бы немножко скромности, и стоит поменьше блатовать тут, на форуме.

Находишься в пиндосии на растоянии 10 000 миль от Армении, и рассуждаешь о высших материях. Все невзгоды, которые обрушиваются на Армению и армян, тебя обходят стороной, а я, не по наслышке знаю, обо всём этом.

Ты так и не понял, о чём я написал, и что я подразумевал в том посте, касательно Грузии, Абхазии, Армении, батальона им. Баграмяна и.т.д.

Если не дай Бог, беженцы-грузины из Абхазии, ненароком вспомнят этого злаполучного Баграмяна, и своё бедственное положение, в котором они находяться, и перекроют всякую транспортную связь с Арменией со стороны Запада, то это тебя не каснётся. Ты попрежнему своей сытой ухмылкой за монитором, будешь нести всякую чужь, которую сам не понимаешь.

Короче, я хотел сказать, Родина или не Родина Абхазия армянам, но они должны были держать нейтралитет, как другие представители Абхазии, проживающие в то время там. Русские использовали армян методом: Разделяй и властвуй, о чём армяне и не дагадались.

Но тебе и тебе подобным, этого не понять, потому что, ты находишь на расстоянии треть земли, и всё это отношение грузин к армянам, автоматически переходит на жителей Джавахка, в котором ущемляют их права, а правительство Армении зная обо всём этом, не имеет жопу о чём либо пикнуть, и они сидят заткнувшись, воткнув свой язык себе в зад, ибо знают, что если поднимут свой голос в защиту джавахкских армян, это им мало не покажется, и грузины на зло Армении и всего армянства, перекроют эту злащастную границу.

Ты хотя бы усёк о чём я, или ты опять с расстояния 10 000 миль, грозишься кулаками в адрес грузин?

Ararat, я так понял что Буркина фасо это Грузия. :lol3:

Извините за офтоп.

Link to post
Share on other sites
Президент Сирии Башар Асад заявил, что будет придерживаться курса политических реформ в своей стране, пишет The Wall Street Journal, отмечая, что беспорядки в Египте заставляют лидеров по всему региону пересмотреть свои подходы.

"В редком интервью Асад сказал The Wall Street Journal, что протесты в Египте, Тунисе и Йемене возвещают "новую эру" на Ближнем Востоке и что арабским правителям придется в большей степени приспосабливаться под растущие политические и экономические амбиции своих народов", - пишут авторы статьи Джей Соломон и Билл Спиндл.

"Если вы не увидели потребности в реформе до того, что произошло в Египте и Тунисе, то для реформ уже слишком поздно", - заявил в Дамаске Асад.

"Сирия стабильна. Почему? - спрашивает Асад. - Потому что нужно соответствовать ожиданиям людей. Это ключевой вопрос. Когда есть расхождения... у вас возникнет вакуум, который создает потрясения".

Асад заявил, что в этом году будет продвигать политические реформы, направленные на проведение муниципальных выборов, усиление полномочий неправительственных организаций и создание нового закона о СМИ.

Долговязый Башар Хафезович видать в глубоком анальном мандраже :lol3:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Какая-то цепная реакция пошла. Здесь уже сообщают о каких-то «волнениях», начавшихся в Ливии и Иордании. :o

Link to post
Share on other sites
Долговязый Башар Хафезович видать в глубоком анальном мандраже :lol3:

ещоо чуть чуть эту тему можно закрыть

и перенести Армения и вокруг него :hm: ?

Link to post
Share on other sites
Какая-то цепная реакция пошла. Здесь уже сообщают о каких-то «волнениях», начавшихся в Ливии и Иордании. :o

Я оскренне желаю, чтобы воля народов арабской цивилизации к более справедливой (а значит и более ответственной для каждого) жизни была бы осознанной и победоносной. Это изменит весь Мир и изменит к лучшему.

Понятно беспокойство Израиля. Но Израилю придется научиться жить в мире и согласии с соседями, оставив амбиции, связанные с историческим реваншизмом.

Конечно, по ходу всегда найдуться те, которые будут стремиться воздействовать на процесс и придавать ему вектор, отличный от первоначальной естественности. Но не отдельные намерения и вмешательства определяют результат, а сам процесс, само столкновение отдельных интересов и идеалов порождает в итоге новое Мироустройство. Никто не отсидится в тиши и каждый будет нести ответственность за то, чем именно будет характеризоваться мейнстрим не столь отдаленного будущего.

Link to post
Share on other sites

Специальный представитель США Фрэнк Уиснер прибыл в Египет, чтобы встретиться с президентом Мубараком и еще раз подчеркнуть позицию США - надежды на перемены.

По словам корреспондента Би-би-си в Вашингтоне, в США считают, что Хосни Мубарак должен оставить свой пост и передать власть армии, которая будет сохранять порядок до тех пор, пока не будут проведены выборы.

Между тем, по мнению Барака Обамы, США не должны афишировать желаемый для них исход событий в Египте.

По словам американских экспертов, в ходе обсуждения ситуации в Египте Белый дом рассматривает разные сценарии, в том числе и тот, когда Хосни Мубарак отказывается покидать свой пост.

Link to post
Share on other sites
ещоо чуть чуть эту тему можно закрыть

и перенести Армения и вокруг него :hm: ?

Ну... в общем-то, весь Мир - он вокруг Армении :)

Как и с точки зрения любой другой страны, весь Мир - вокруг нее.

Link to post
Share on other sites
В Каире состоится сегодня "Марш миллионов". Оппозиция обещает, что этот день станет "ключевым для Египта".

К очередному "Дню гнева" власти страны подготовились заранее. Накануне было полностью остановлено железнодорожное сообщение столицы с остальными городами страны. Поступает информация о том, что закрываются все ведущие в Каир автомобильные трассы, чтобы не дать возможности жителям других городов присоединиться к митингу, передает ИТАР-ТАСС. ( :lol3: неувядаемый интернационал - интернационал политических уродов! / adabas )

Миллионы человек оппозиция обещает собрать и во втором по величине городе страны - Александрии. Требования одни - отставка Мубарака и правительства, на сей раз нового, приведенного к присяге только накануне.

Минувшим вечером власти попытались разрядить обстановку, предложив оппозиции начать немедленный диалог по ключевым вопросам и, в первую очередь, конституционной реформе, к которой так стремились оппозиционные силы в последние годы.

Однако в нынешней ситуации, когда уже достигнута точка невозврата и оппозиция, потерявшая на улицах десятки своих сторонников, намерена идти до конца в своих целях, этот диалог она считает запоздалым и неуместным.

Link to post
Share on other sites
Какая-то цепная реакция пошла. Здесь уже сообщают о каких-то «волнениях», начавшихся в Ливии и Иордании. :o
А я тебе говорю,что всё делается из Вашингтонского обкома.Цель ИРАН!Иногда такое ощущение что около обкомовские дашнаки ВО ВТОРОЙ раз уже шалят............Снюхались с детьми Дома Израилева ;)
Link to post
Share on other sites
Какая-то цепная реакция пошла. Здесь уже сообщают о каких-то «волнениях», начавшихся в Ливии и Иордании. :o

“Во-ва, уходи!!!”: скандировали участники митинга оппозиции в Москве на Триумфальной площади

“Во-ва, уходи!!!”: скандировали участники митинга оппозиции в Москве на Триумфальной площади 31-го января в защиту свободы собраний, гарантированных российской конституцией, сообщает Радио Свобода, которая провела прямую трансляцию с места события. Митинг открыл правозащитник Лев Пономарев. Вслед за ним слово взяла Людмила Алексеева. Третьим выступил Борис Немцов. Во время выступления Немцова провокаторы развернули плакат, но участники митинга тут же пресекли действия чужаков. Участники акции скандировали: "Россия без Путина", "Долой власть воров". Следующий оратор - Виктор Шендерович. За ним - Евгения Чирикова. Чирикова призвала участников акции не бояться и в следующий раз приводить с собой на Триумфальную своих друзей. Она закончила свое выступление призывом "Свободу политзаключенным!". Площадь подхватила этот лозунг. Евгению Чирикову сменилВладимир Рыжков. Вслед за ним площадь несколько раз повторила "Позор судье Данилкину". Митинг продолжил Илья Яшин, чье выступление закончилось общим скандированием "Путин-лыжи-Магадан!". Оппозиционеры расходились под дружное скандирование другого слогана: "Вова, уходи!"

В целом, по оценкам участников акции, милиция избегала жестких действий.

Материал Радио Свобода

Link to post
Share on other sites
Да ладно тебе adabas !!!

Tseghakron правильно заметил, и ты клюнул на еврейскую удочку, под названием - антисемитизм.

Анисемитом невозможно быть, ведь невозможно одновременно ненавидить арабов, ассирийцев и евреев? Я подскажу тебе, как правильно высказываться в подобных случаях.

Анти-жыдист, вот правильное высказывание - adabas. А то заладил ты: антисемит, антисемит .........

Браво Ararat3, чётко сказал!

Дорогой adabas,

прошу впредь в нашей "маршрутке" Hayastan.com использовать только выражения анти-жидист и анти-жидизм вместо анти-семит и анти-семитизм.

Link to post
Share on other sites
У каждого водителя каждой ереванской маршрутки - свои "приколы". Один просит, чтоб дверь закрывали сильнее, другой требует "нежнее закрывать", у третьего вообще дверь открывается только изнутри... Я обычно им говорю, что не обязан запоминать особенности отклонения от технических стандартов каждой из маршруток и предлагаю им самим открыть передо мной дверь и закрыть ее за мной.

Адабас джан, уверен, что многие из них, замечая твой высокий рост и демократический огонь в глазах, именно так и поступают...

Link to post
Share on other sites
"Армянин - он же маленький, черный, небритый и наглый, а ты - большой, белый и... высокомерный" - говорили мне.

А я отвечал: "Так вот запомните: я - и есть армянин! А вам, ребята, попадались турки, которые рядились в армян".

Ну ты даёшь!

Надеюсь ты пошутил, мой друг.

Не знаю как ты но я не раз был в так называемой турции, и был я не только в крупных городах но а также в самых отдалённых уголках, в таких поселениях которых даже на ихних картах нет! Так вот, я видел и общался с турками которые из поколения в поколение не перемешивались ни с кем кроме как своих турок из своего или близлежашего поселения. Понимаеш? Ни с кем! Ни с греками, ни с армянами, ни с грузинами, ни с арабами и прочими и прочими и прочими. Жаль что все файлы с фотками этих турок у меня на другом компе и в другой стране, но я как-нибудь скину их фотки на форум для того что бы ты (и другие думаюшие как ты) увидили как выглядят настоящие, оригинальные, сохранённые турки. У них чётко выраженные алтайские и монголоидные характиристики в лицах, в коже и телосложении. Таких характеристик ни у одного армянина в мире не найдёш! Я уверен что и на интернете можно найти подобные экземпляры настоящих турок просто сейчас и меня времени на это нет.

Но мой поинт заключаетса в том что ты adabas 100 процентно не прав! И я тебе (и другим думаюшим как ты) просто хочу дать дружеский совет: Хватит нести чужь!!!

Link to post
Share on other sites
Адабас джан, уверен, что многие из них, замечая твой высокий рост и демократический огонь в глазах, именно так и поступают...

Не всегда, дорогой Pandukh, далеко не всегда. Обычно они довольно долго и как-то ошарашено переваривают, пытаются понять суть сказанного (прежде всего, стараясь сфокусироваться на факторе задетости их "хатра"), как правило оборачиваясь в поисках моральной поддержки со стороны "зала"... Но так как мне бывает некогда ожидать конечного результата, я обычно сильно "хлопаю" дверью (дабы избежать необходимости в повторении операции, если дверь "настроена" на приложение силы) и отправляюсь по своим делам. Вместе с тем, так как Ереван - не Каир по масштабам, меня быстро запоминают и нередко, когда я только сажусь в маршрутку, водители изначально просят меня: "ахпор пес, дур@ ми джарти"

Так что, дорогие Tseghakron и Ararat3, я "отправляюсь по своим делам", оставляя за вами полное право полагать по вашему же усмотрению: что является "чушью", а что ею не является - вообще и в моих ретроспективах в частности. Естественно, оставляя за собой право "закрывать дверь" так, как мне это представляется правильным.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Мубарак начинает уходить

Хосни Мубарак может поддаться требованиям многомиллионных акций протеста. По сведениям источников, многолетний правитель Египта объявит об уходе со своего поста с сентября 2011 года. Во вторник оппозиция проводила самую массовую акцию протеста против Мубарака, собрав в разных городах страны до 8 млн митингующих. Они требовали немедленной отставки Мубарака, но уход через полгода может оказаться приемлемым компромиссом.

gazeta.ru/politics/2011/02/01_a_3512030.shtml

Link to post
Share on other sites
Ну ты даёшь!

Надеюсь ты пошутил, мой друг.

Не знаю как ты но я не раз был в так называемой турции, и был я не только в крупных городах но а также в самых отдалённых уголках, в таких поселениях которых даже на ихних картах нет! Так вот, я видел и общался с турками которые из поколения в поколение не перемешивались ни с кем кроме как своих турок из своего или близлежашего поселения. Понимаеш? Ни с кем! Ни с греками, ни с армянами, ни с грузинами, ни с арабами и прочими и прочими и прочими. Жаль что все файлы с фотками этих турок у меня на другом компе и в другой стране, но я как-нибудь скину их фотки на форум для того что бы ты (и другие думаюшие как ты) увидили как выглядят настоящие, оригинальные, сохранённые турки. У них чётко выраженные алтайские и монголоидные характиристики в лицах, в коже и телосложении. Таких характеристик ни у одного армянина в мире не найдёш! Я уверен что и на интернете можно найти подобные экземпляры настоящих турок просто сейчас и меня времени на это нет.

Но мой поинт заключаетса в том что ты adabas 100 процентно не прав! И я тебе (и другим думаюшим как ты) просто хочу дать дружеский совет: Хватит нести чужь!!!

В общем наконец-то приходим к выводу, что турки это не этническая нация в принципе, а корпорация всяких народав и племен примкнувших по разным причинам к небольшой группе алтайцев, начавших свой исторический бизенес по большим дарогам азии. А что? Если грабить и насиловать доходно и приятно, многие с удовольствием подписались-бы, в том чесле и некоторые из наших племен. :D Думаю может быть правдой то, что алтайцы позже сами стали меньшенством в среде "турок" и просто следовали в след за всей аравой по просторам азии и северной африки. Турки быстро и успешно продвинулись потому что каждый из племен приносил свой KnowHow в корпорацию. Так что те истенные турки алтайци в принципе могут сказать "Что вы хотите от нас, мы просто начали свой маленький бизнес, а оно поехало покатилось?". :lol3:

извините за оффтоп.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...