Jump to content

События в арабском мире.


Recommended Posts

Перейдем к международным новостям. Она (новость) одна - охваченный революционным движением Ближний Восток. Перечисляю эти страны. Тунис (там первые начали), Египет (там сейчас такое творится!), Албания (привет “адатам”!), Йемен (на фоне Туниса и Египта мировое общественное мнение даже не замечает йеменских событий), Иордания (то же самое касается Иордании - очередь на внимание еще не дошла). Не стану пытаться описывать тамошние события - они происходят непрерывно и потому любое их описание устаревает немедленно. Можно утверждать достаточно определенно: народы этих стран смертельно устали от своих властей - это раз, они (народы) берут пример друг с друга - это два. Армянский центр стратегических и национальных исследований (АЦСНИ) 20 января провел специальный круглый стол на тему “Тунисская революция: урок для Армении”. Директор АЦСНИ Ричард Киракосян отметил, что события в Тунисе должны послужить уроком для Армении, примером того, к чему может привести игнорирование требования народа о переменах. “Что касается тунисских и армянских олигархов, то и здесь есть одно сходство. И у тех, и у других есть собственные зоопарки, где они держат дорогостоящих зверей”, - отметил он… Так вот, в Тунисе кардинальная смена власти уже произошла, в Египте буквально бои идут, число жертв перевалило за полтораста - на момент написания этого текста дальнейшая судьба многолетнего президента Хосни Мубарака еще неизвестна, в остальных странах пока происходят многотысячные выступления против властей, но уже ясно: не сегодня - так завтра. Что-то в мире кардинальное творится. Вернемся в нашу РА. И зададимся вопросом: когда полыхнет уже совсем рядом, тогда что? Наши власти собираются ждать, когда и у нас начнется, или, может, сейчас что-то предпримут?

И в конце немного юмора. В селе Сотк Гегаркуникской области Армении 25 января у семьи Аветянов отелилась корова, родившая двуглавого теленка. Двуглавого теленка кормят 3 раза в день, но кормит его не корова, а владельцы коровы. Примечательно, что хотя теленок является самкой, однако, по словам ветеринаров, у него имеются также признаки самца. Наверное, это знамение. И вопрос: если судьба желает нам что-то сказать, то что?

АРА БАГДАСАРЯН

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Odin anglichanin, kogda to skazal "Cto bi arabi ne buntavali, im nado derzhat' v dostatke, a persam nado derzhat' v golode" Anglichane s mnogovekovim imperskim opitom, tochno znali mentalitet narodov Blizhnego Vostoka.

Link to post
Share on other sites
Odin anglichanin, kogda to skazal "Cto bi arabi ne buntavali, im nado derzhat' v dostatke, a persam nado derzhat' v golode" Anglichane s mnogovekovim imperskim opitom, tochno znali mentalitet narodov Blizhnego Vostoka.

Что бы держать в достатке арабов, у Англии, да в принципе и у всего Запада,деньГов не хватит.

Link to post
Share on other sites
Вице-президент Египта Омар Сулейман заявил, что власти страны готовы вести переговоры с запрещенным исламистским движением "Братья-мусульмане", сообщает в четверг, 3 февраля The Jerusalem Post.

Вместе с тем, в самом исламистском движении, которое наблюдатели называют самой организованной антиправительственной силой, неоднократно заявляли, что не будут вести переговоров с президентом Египта Хосни Мубараком и его правительством. Также в "Братьях-мусульманах" отказывались вести диалог и непосредственно с Омаром Сулейманом, которого Мубарак назначил на должность вице-президента лишь 29 января после нескольких дней массовых акций протеста оппозиции. Часть сил, противостоящих Мубараку, ранее объявили о готовности начать переговоры с властями страны.

Как я и говорил, исламисты хотят взять власть посредством революции, а не демократических выборов, в случае которых еще неизвестно перейдет ли власть к ним или тем, кого хотели бы видеть Израиль и, в частности, Великобритания:

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, который в настоящее время является специальным представителем "Ближневосточного квартета", высоко оценил личные качества президента Египта Хосни Мубарака. Как пишет The Guardian, по мнению экс-премьера, египетский лидер представляет собой "силу добра". Высказывание Блэра относится к усилиям Мубарака по разрешению израильско-палестинского конфликта. Бывший британский премьер также подчеркнул мужество, которое президент Египта проявляет в этом вопросе. Блэр пояснил, что он может оценить личные качества египетского лидера, поскольку постоянно контактирует с ним в связи с палестинским урегулированием. В интервью CNN Блэр попытался уйти от прямого ответа на вопрос, следует ли Мубараку уйти в отставку, как того требуют сотни тысяч протестующих на улицах Египта. Он признал, что перемены в стране необходимы, однако заострил внимание на переходном процессе, который должен завершиться проведением в стране свободных и честных выборов. Как сообщает The Guardian, Блэр подчеркнул, что демократизация Египта осложняется наличием там исламистских партий, которые могут прийти к власти и лишить граждан страны тех свобод, которых они добиваются. Этим, по словам экс-премьера, ситуация в регионе отличается от той, которая сложилась в Восточной Европе в конце 1980-х, когда там произошли политические перемены. Особое внимание Блэр обратил на исламистское движение "Братья-мусульмане". По мнению экс-премьера, оно хорошо организовано, что отличает его от других оппозиционных сил. При этом Блэр подчеркнул, что не считает, будто это движение пользуется поддержкой большинства египтян. Таким образом, по его словам, неисламистским оппозиционным силам нужно дать время, чтобы они сумели подготовиться к выборам. Как отмечают эксперты, Запад осторожен в своем отношении к Мубараку, поскольку Египет под его руководством играет позитивную роль в арабо-израильском урегулировании. Израиль ранее уже призвал западные страны умерить критику египетского президента, так как ей могут воспользоваться исламисты... Между тем, нынешний британский премьер-министр Дэвид Кэмерон назвал Мубарака "другом Великобритании".
Link to post
Share on other sites
Что бы держать в достатке арабов, у Англии, да в принципе и у всего Запада,деньГов не хватит.

Daragoi Gorec, jeto vsego lish "instrukciya" po uprovleniyu. A kto upravlyaet, Zapad ili mestnie "xalifi", ne imeet znachenie. Vot, v arabskix stranax kak Saudi, Katar ili OAE vse spakoino. No jeto ne oznachaet chto tam demokrateii ili pravami cheloveka vsje v poryadke. "Svaboda, demokratiya" i arabi, jto veschi nesovmestimie. Jto ya nablyudayu kazhdii den' zdes na smom "Zapodnom" Zapade. Kak gavaritsya v armyanskom poslovice "Xozi glux@ drin xalichin, glorvec @nkav cex@"

Link to post
Share on other sites

Из словесной каши Блэра получается, что:

- "сила добра", воплощенная в Мубараке, имеет усеченный спектр доброты и относится к лишь к палестино-израильскому конфликту

- личные качества "египетского лидера" сводятся к "мужеству" - и опять же именно в указанном плане, в остальном эти качества, как известно, обеспечивали Мубараку 30-летнее сидение на посту преза

- Если задача сводится к свободным и честным выборам, то какая разница кто именно придет к власти таким образом? И если "муслимские братки" не пользуются поддержкой большинства, то как они победят на свободных и честных выборах?

- "Мубарак - друг Великобритании" - это понятно :)

Link to post
Share on other sites

Методика подачи информации.

Вот такое сообщение:

Революция перекинулась в Турцию?

Armenia Today [ 04.02.2011 | 06:54 ] Политика , Турция

В Турции 3 февраля начались масштабные антиправительственные выступления - на улицы Анкары вышли более 10 тысяч человек. Люди протестуют против реформы трудового законодательства, вынесенной на рассмотрение парламента правительством.

Уже произошли первые столкновения демонстрантов с полицией. Они начались вскоре после того, как тысячи полицейских перекрыли все подходы к зданию парламента. Протестующие забросали сотрудников правоохранительных органов камнями. В ответ полицейские применили водометы и слезоточивый газ.

Глава МВД Турции Бешир Аталай назвал акцию протеста незаконной. По его словам, турецкие власти запрещают проводить демонстрации у здания парламента.

Точное число пострадавших пока неизвестно

10 тыс. в Анкаре - мизер. Причем только в Анкаре, а не в Турции. Предмет протеста также вполне обыденный. И только несколько "мазков" гармонизируют заглавие с содержанием:

- В Турции 3 февраля начались масштабные антиправительственные выступления...

- Уже произошли первые столкновения демонстрантов с полицией

Link to post
Share on other sites
Daragoi Gorec, jeto vsego lish "instrukciya" po uprovleniyu. A kto upravlyaet, Zapad ili mestnie "xalifi", ne imeet znachenie. Vot, v arabskix stranax kak Saudi, Katar ili OAE vse spakoino. No jeto ne oznachaet chto tam demokrateii ili pravami cheloveka vsje v poryadke. "Svaboda, demokratiya" i arabi, jto veschi nesovmestimie. Jto ya nablyudayu kazhdii den' zdes na smom "Zapodnom" Zapade. Kak gavaritsya v armyanskom poslovice "Xozi glux@ drin xalichin, glorvec @nkav cex@"

Видно как сами англичане следовали и продолжают следовать своей инструкции. И потом любой народ когда сыт не бастует. Странно, что о персах сказано такое. Это уже вывих мысленных упражнений по-моему.

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что наглых и нехорошкиных армян, надо поделить на две группы:

1 Чёрные.

2 Арийцы.

Если ты понятие Ариец имеешь в виду в сугубо Гитлеровском контексте то оно придумано Ротшильдом и его бандой, которая собственно и завербовала Адольфа, дала ему все эти идеии вместе с огромным количеством денег для, так сказать, снятия второй части Ротшильдовского блокбастера под названием "Израель."

Первую часть они уже сняли в начале века, когда на трупе османов начали резать для себя будущий Израиль, по ходу незабывая истреблять все нежелательные для них и новоиспеченных турок элементы как например половину армянского народа.

Если цель первой части фильма было создание Израеля, то целью второй части было заполнение Израеля евреями, а также создания и закрепления за ними особого статуса гарантирующую многолетнюю и безпрерывную финансовую и политическую поддержку со стороны не только жертвы (Германии и немецкого народа) но и всего мира.

Одним словом: жиды и их агент Гитлер навечно испортили понятие Ариец, точно так же как они испортили понятие национализм, символ свастики, да и вообще Германию и весь немецкий народ который морально так зачумарен что врядли когда либо сможет поменятса к лудшему. В особенности принимая во внимание массовую и чётко запланированную инплантацию среди немцев такого генетического и социального мусора как турки, которые в Германии себя чувствуют намного лудше чем сами немцы.

Link to post
Share on other sites
... от таких внутриармянских турков Армении вреда больше,чем от всего генштаба турции.То что это душевное туркоблятство существует среди нашего народа отрицать нельзя,а закрывать глаза на это вдобавок ещё и опаснo...

axper jan, du hima zbaxvumes hay azgi bajanumov, isk mez petka miasnutiun, mian miasnutiun.

du mi ban lav haskatsi: hay turk chka, kan ughaki vat bnavorutiunov hayer yev lav bnavorutiunov hayer.

yethe qez u miusnerin (orinak adabasin yev terezain) dzer chapanishnerov vat bnavorutiun unetsox hayere dur chen galis da arten dzer problemna ail vochte et hayeri. Jogumes? Vochmek chuni baroyakan iravunq yarlikner kptsnelu hay azgi zavakneri vra. Duq batsarutsiun cheq.

Link to post
Share on other sites
Не будь Андрей Михайлович (Андраник Мелконович) Петросянц председателем Госкомитета по атомной энергии СССР... ...Не будь Артем Исаакович Алиханян руководителем кафедры ядерной физики Московского инженерно-физического института и лаборатории элементарных частиц Физического института АН СССР....

...Не будь Сергей Никитович Маргелов (Мергелян) связан с академическими кругами Москвы и не работай он в МГУ.... ...Не будь Виктор Амазаспович Амбарцумян заведующим кафедрой астрофизики Ленинградского университета и членкором АН СССР...

Ты хочешь сказать что эти люди говорили своим русским коллегам и друзям что они настоящие армяне, и что есть другие армяне которые не настоящие армяне, а наряжённые под армян турки? И смех и грех.

Никогда в жизни не поверю что кто либо из тобою перечисленных замечательных людей позволил бы себе сделать такие дещёвые высказывания. Соотвественно твой аргумент про них здесь ни катит ни в какую. Ты лудше за себя и за свои слова в ответе стой дорогой adabas, а не старайся увильнуть написав имена знаменитых людей которые повторюсь никогда бы не позволи бы себе очернить имя своего народа.

Link to post
Share on other sites
axper jan, du hima zbaxvumes hay azgi bajanumov, isk mez petka miasnutiun, mian miasnutiun.

du mi ban lav haskatsi: hay turk chka, kan ughaki vat bnavorutiunov hayer yev lav bnavorutiunov hayer.

yethe qez u miusnerin (orinak adabasin yev terezain) dzer chapanishnerov vat bnavorutiun unetsox hayere dur chen galis da arten dzer problemna ail vochte et hayeri. Jogumes? Vochmek chuni baroyakan iravunq yarlikner kptsnelu hay azgi zavakneri vra. Duq batsarutsiun cheq.

Я не занимаюсь разделением армянского народа,а говорю как есть.Тот урод,который суёт осла в клетку со львами является турком,как и тот,который продаёт сахар и муку,а других армян за продажу этого же сажает в тюрьму.ОНИ ТУРКИ,и именно они разделяют армян на лав и ват,потому что именно на них лежит ответственность,а не на мне,и молчать ради единения с ними подобными я не буду.Если они турки,я их буду называть турками.К примеру чем ублюдок Перинчек отличается от Сирадегяна?У того и этого дедушки были армянами,а внуки стали турками,и если один стесняется своих армянских корней и забыл о них,и гавкает где то со стороны,то ублюдок Сирадегян и ему подобные своими поступками заставляет других армян уезжать из Армении,что есть главное зло.Ты пишешь про Абадаса,но его голос важнее твоего по той причине,что он живет в Ереване,а ты не живешь там.Для меня лично выезд армян из Армении это главное зло,и поэтому я буду вешать ярлыки и называть вещи своими именами,все эти ублюдки,которые творят зло являются турками и ни кем другим.

Link to post
Share on other sites
Извини, я не мыслю столь глобально и мифологически, как ты.

Я знаю точно, что, скажем, "Пзо" для меня не "свой", точно и абсолютно не свой!

Позволь процитировать знаменитого русского философа Алексея Лосева:

Миф – необходимейшая – прямо нужно сказать, трансцендентально-необходимая – категория мысли и жизни; и в нем нет ровно ничего случайного, ненужного, произвольного, выдуманного или фантастического. Это – подлинная и максимально конкретная реальность. Миф – не идеальное понятие, и также не идея и не понятие. Это есть сама жизнь

В итоге получаетса что ты фундаментально мыслишь неправильно ибо ты, по собственному же признанию, мыслишь не мифологически.

А куда делась твоя презумпция невиновности по отношению к Пзо? Или она у тебя выборочная вместо того чтобы быть такой какой она была предусмотрена быть то есть универсальной?

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites
Я не занимаюсь разделением армянского народа,а говорю как есть.Тот урод,который суёт осла в клетку со львами является турком,как и тот,который продаёт сахар и муку,а других армян за продажу этого же сажает в тюрьму.ОНИ ТУРКИ,и именно они разделяют армян на лав и ват,потому что именно на них лежит ответственность,а не на мне,и молчать ради единения с ними подобными я не буду.Если они турки,я их буду называть турками.К примеру чем ублюдок Перинчек отличается от Сирадегяна?У того и этого дедушки были армянами,а внуки стали турками,и если один стесняется своих армянских корней и забыл о них,и гавкает где то со стороны,то ублюдок Сирадегян и ему подобные своими поступками заставляет других армян уезжать из Армении,что есть главное зло.Ты пишешь про Абадаса,но его голос важнее твоего по той причине,что он живет в Ереване,а ты не живешь там.Для меня лично выезд армян из Армении это главное зло,и поэтому я буду вешать ярлыки и называть вещи своими именами,все эти ублюдки,которые творят зло являются турками и ни кем другим.

Perechislennye toboyu personaji oni ili prestupniki (posle resheniya suda i s tochki zreniya zakona), ili je negodiayi i ublyudki s tochki zreniya obivatelya. No oni nikak ne turki ili turkopodobnye armyane. Takogo ponyatiya net i bit ne mojet, a pridumivanie takix ponyatii i ix aktivnoe razveshivanie na drugix armyan nikchemu xoroshemu ni dlya tebya, ni dlya nix na kogo ti ix razveshivaesh, ni dlya obshestva (chto samoe glavnoe) ne privedyot. Situatsiya ne ispravitsa. Nujno nakazivat' zakonom a ne oskorbleniyami.

A schego tu vzyal chto ya ne jivu v Yerevane? Ya seichas ne naxojus' v Yerevane, no Yerevan eto moi dom kak v bukvalnom tak i v perenosnom smisle, i ya tam vsegda jivu daje kogda ya tam ne jivu. Ba! A nashcyot vajnosti golosa eto tvoe lichnoe delo, no esli ti tak stavish vopros to togda mne pox chei golos dlya tebya vajnee a chei net. Ne zabivai chto eto obshi forum a ne tvoya lichnaya budka.

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites
Perechislennye toboyu personaji oni ili prestupniki (posle resheniya suda i s tochki zreniya zakona), ili je negodiayi i ublyudki s tochki zreniya obivatelya. No oni nikak ne turki ili turkopodobnye armyane. Takogo ponyatiya net i bit ne mojet, a pridumivanie takix ponyatii i ix aktivnoe razveshivanie na drugix armyan nikchemu xoroshemu ni dlya tebya, ni dlya nix na kogo ti ix razveshivaesh, ni dlya obshestva (chto samoe glavnoe) ne privedyot. Situatsiya ne ispravitsa. Nujno nakazivat' zakonom a ne oskorbleniyami.

A schego tu vzyal chto ya ne jivu v Yerevane? Ya seichas ne naxojus' v Yerevane, no Yerevan eto moi dom kak v bukvalnom tak i v perenosnom smisle, i ya tam vsegda jivu daje kogda ya tam ne jivu. Ba, ape! A nashcyot vajnosti golosa eto tvoe lichnoe delo, mne kak-to do lampochki chei golos dlya tebya vajnee a chei net.

Приведет.Такие ярлыки,как ты выразился,нужны.Когда ребёнок будет расти и слышать про турков,он задаст своему родителю вопрос,кто такие турки?Вот тут и нужно объяснить,кто такие турки-это те,кто не держит своих слов перед другими(не только армянами,но и всеми остальными),кто ворует чужое(не только у армян,но и у всех остальных),кто не выполняет своих обязательств(не только перед армянами,но и перед всеми другими тоже) и этим самым наносит вред и ущерб Армении,вот он и является турком.Ты упомянул о мнении обывателей,т.е. общественном мнении,а это мнение и есть мнение Бога,потому что голос народа-голос Бога,и это есть самый высший закон в природе-закон Бога и по этому закону все те ублюдки должны считаться турками.Когда воровать и обманывать будет=являться турком,то помимо ответственности перед нынешним законодательством РА(что равносильно безответственности перед стопкой бумаги) у людей возникнет ответственность перед своей совестью и духом,о котором все так много говорят,но никто толком не может понять,что такое есть этот самый ДУХ.

Насчет твоего местопребывания вне Армении,то я сделал такой вывод исходя из твоего негативного отношения к смешанным бракам.Это чувство в основном присутствует именно в спюрке,для тех кто живет в Армении на это по большому счёту наплевать,им не до этого.Когда ты писал о жёнах еврейках,ты обосновывал это тем,что дети будут тоже евреями,а это позиция страха и неуверенности в себе.Если человек сильный духом,то его я,которое является его стержнем,не позволит его детям стать не армянами,даже в чужой среде.И именно на чужбине этот страх перед ассимиляцией проявляется сильнее всего,когда у человека существуют какие то вопросы,на которые он не может ответить,даже самому себе.Когда армяне смогут ответить на многие эти вопросы самим себе,то они станут сильными,и их перестанет беспокоить чувство страха перед окружающей средой быть ассимилированными.Современные турки сейчас тоже ищат внутри себя армянские и другие гявурские корни(тем более у них есть что искать),а это является проявлением чувства страха перед внешним миром,потому что у турок много вопросов,на которые они не могут дать ответ сами перед собой в первую очередь.Так и здесь,у сильного человека-армянина его сын тоже будет армянином,даже если его мать и еврейка,потому что его армянское Я будет сильнее его еврейского.

Link to post
Share on other sites
Ты хочешь сказать что эти люди говорили своим русским коллегам и друзям что они настоящие армяне, и что есть другие армяне которые не настоящие армяне, а наряжённые под армян турки? И смех и грех.

Никогда в жизни не поверю что кто либо из тобою перечисленных замечательных людей позволил бы себе сделать такие дещёвые высказывания. Соотвественно твой аргумент про них здесь ни катит ни в какую. Ты лудше за себя и за свои слова в ответе стой дорогой adabas, а не старайся увильнуть написав имена знаменитых людей которые повторюсь никогда бы не позволи бы себе очернить имя своего народа.

Не думаю, что эти гиганты (хотя никто из них не отличался большим ростом с точки зрения антропометрии) высказывались о "настоящих" и "не настоящих" армянах.

Лично я имею твердое мнение о том, что "маленькие, черные, небритые и наглые" - есть турки и никакого единства с ними я никогда не испытывал и испытывать не собираюсь, даже если они - армяне по этнической принадлежности.

Хочешь воспринимать буквально или не можешь иначе - дело твое.

Что касается "Пзо", я, не являясь сколь-либо официальным лицом, заявляю свое личное суждение, что суб'ект, которому инкриминируется известный состав преступлений, не может быть для меня "своим" вне зависимости от официального решения суда в отношении него.

Link to post
Share on other sites
Япония предоставит России данные о подкупах российских чиновников Япония решила предоставить России информацию о расследовании подкупа российских чиновников японскими рыболовецкими фирмами за превышение квот на промысел минтая в особой экономической зоне РФ, сообщил сегодня министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии Митихико Кано на пресс-конференции.

Двустороннее совещание по этому вопросу пройдет в Москве 7 февраля.

Четыре японские рыболовные компании признались в том, что в течение трех лет с 2007 по 2009 год давали взятки российским чиновникам на общую сумму 500 млн иен (около $6 млн). Взамен они получали возможность в разы превышать установленные двусторонним российско-японским соглашением квоты на вылов.

В качестве наказания этим компаниям запрещено вести промысел в течение 70 дней, начиная с 2-3 февраля. Их деятельность может быть расценена как уклонение от налогов, а также как нарушение закона о честной конкуренции. Материалы по делу были направлены в прокуратуру, которая рассмотрит возможность привлечения компаний к суду.

«Мы хотим сотрудничать с российской стороной для того, чтобы подобные факты не повторялись впредь», — заявил министр.

Ранее министерство объявило о начале расследования деятельности 330 рыболовных судов, которые ведут промысел сайры, лосося и форели в особой экономической зоне России. Совместная комиссия Минсельхоза и префектуры Хоккайдо должна будет изучить их деятельность с начала февраля и до конца месяца отчитаться об итогах. Затем по результатам проверки до конца марта будет разработан план мер по предупреждению ведения незаконного лова в особой экономической зоне России.

Вот один из примеров,когда ублюдки-"турки" наносят вред и ущерб своим странам.Японцы макнули Россию в своё же дерьмо,а ответственность за это лежит именно на этих скототурках,которые брали деньги.Вот для чего нужны ярлыки.

Link to post
Share on other sites

Из слов Мубарака следует, что он в одиночку замещает тот "вакуум власти", в который погрузиться Египет, если он уйдет с поста президента. Понимает ли он, что оглашает таким образом приговор самому себе и всем 30-и годам своего правления? Он запугивает "хаосом". Можно подумать, что сегодня в Египте спокойствие и порядок!

Link to post
Share on other sites
Из слов Мубарака следует, что он в одиночку замещает тот "вакуум власти", в который погрузиться Египет, если он уйдет с поста президента. Понимает ли он, что оглашает таким образом приговор самому себе и всем 30-и годам своего правления? Он запугивает "хаосом". Можно подумать, что сегодня в Египте спокойствие и порядок!

Адабас, а ты уверен что после него придет лучше чем он?

Интересно, кто всерьез думает, что в этих арабстанах можно построить правовое государство?

пс. как может басурманин быть честным, если его вера не запрещает ему воровать?

Link to post
Share on other sites
axper jan, du hima zbaxvumes hay azgi bajanumov, isk mez petka miasnutiun, mian miasnutiun.

du mi ban lav haskatsi: hay turk chka, kan ughaki vat bnavorutiunov hayer yev lav bnavorutiunov hayer.

yethe qez u miusnerin (orinak adabasin yev terezain) dzer chapanishnerov vat bnavorutiun unetsox hayere dur chen galis da arten dzer problemna ail vochte et hayeri. Jogumes? Vochmek chuni baroyakan iravunq yarlikner kptsnelu hay azgi zavakneri vra. Duq batsarutsiun cheq.

Cherchez la տուրք ... tribute...

Проблема (др.-греч. προβλήμα) - задача, решение которой ориентировано не столько на достижение практического результата, сколько на выработку новой или рефлексию уже использующейся методологической позиции.

Мало того, я и называю вещи (черных - небритых - наглых) своими именами, это еще и есть мой գնահատանքի տուրք.

Если вам угодно...

Однако...

Вы вправе интерпретировать по-разному... Но зачем-же при интерпретации создавать лишние сущности?

P.S.Вспомнила анекдот:

Бежит лиса по лесу, видит - волк, дико печальный.

Лиса давай его расспрашивать - что, мол, с тобой.

- Дойди до конца тропинки - сама все узнаешь.

Так она и сделала. А там - дракончик сидит, говорит он:

- Tаак, ты кто?

- Лиса.

- Таак, записываю - ли-са, завтра приходи в 12.00, я тебя съем. Вопросы есть?

- Нет.

Заплакала лиса и поплелась прочь. Встретила медведя, и с ним та же история, только его - ужином назначили.

А медведь в печали встретил зайца и отправил его на то же место. Прибегает заяц к дракоше.

- Ты хто?

- Заяц.

- Таак, записываю, за-ец, завтра в 17.00 приходи сюда, я тебя съем. Вопросы есть?

- Есть - можно не приходить?

- Можно, вы-черкиваю.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Западные СМИ: ЦРУ знало о египетском бунте?

Между тем, как пишет The Washington Post, сенаторы в США задаются вопросом: не провалилось ли ЦРУ, не предупредив американское правительство о готовящихся волнениях в Каире? Представитель ЦРУ Стефани О’Салливан, присутствовавшая на слушаниях в Сенате, заявила, что спецслужба еще в прошлом году предупреждала администрацию Обамы о возможной смене режима в Египте. Впрочем, по словам О’Салливан, ЦРУ не знало, что именно станет спусковым механизмом. Сенаторов интересовало, когда именно Бараку Обаме сообщили, насколько серьезной может оказаться ситуация в Египте. О’Салливан не была готова к такой детализации, это не удовлетворило Сенат.

Британская The Guardian сообщает, что администрация Обамы уже вырабатывает план немедленного «отречения» Хосни Мубарака. Один из вариантов – Мубарак уступает власть временному правительству во главе с вице-президентом Омаром Сулейманом. Этот вариант должна поддержать египетская армия. Сам Мубарак заявляет, что хочет остаться на своем посту до осенних выборов, хотя, как пишет The Guardian, когда начались протесты, он сказал в интервью американскому каналу ABC News, что устал и очень хочет на покой. Теперь же Мубарак критикует призывы Барака Обамы к реформам, утверждая, что американский президент «не постигает египетскую культуру».

Газета The Wall Street Journal сообщает, что давление, которое Барак Обама оказывает на Хосни Мубарака, вызывает недовольство у союзников США – Саудовской Аравии и ОАЭ. В этих странах опасаются дестабилизации региона и прихода к власти в Египте исламистов. И Саудовская Аравия, и ОАЭ направили письма поддержки Мубараку и Омару Сулейману, рассчитывая на то, что переходное правительство сможет контролировать ситуацию в Египте, не допустить усиления исламизма в этой стране, что могло бы повлечь за собой его укрепление в регионе в целом.

Link to post
Share on other sites
Если ты понятие Ариец имеешь в виду в сугубо Гитлеровском контексте то оно придумано Ротшильдом и его бандой, которая собственно и завербовала Адольфа, дала ему все эти идеии вместе с огромным количеством денег для, так сказать, снятия второй части Ротшильдовского блокбастера под названием "Израель." ....

Ой, ой - Tseghakron !!!

При чём тут Гитлер, при чём тут ротшильд и его банда?

Link to post
Share on other sites
Адабас, а ты уверен что после него придет лучше чем он?

Интересно, кто всерьез думает, что в этих арабстанах можно построить правовое государство?

пс. как может басурманин быть честным, если его вера не запрещает ему воровать?

Умнее кроме как Мохамед эль-Барадей, у муслимов никого нет.

Link to post
Share on other sites
По вине президента Египта народ этой страны оказался в унизительном и бедственном положении, заявил Верховный духовный лидер Ирана, аятолла Али Хаменеи, чье выступление во время пятничной молитвы транслировалось в прямом эфире телеканала İRİNN. Аятолла назвал Хосни Мубарака "Намубараком", что в переводе означает "неблагословенный". По его словам, главы Туниса и Египта были проамериканскими президентами. Иранский религиозный лидер выразил надежду, что народ Египта путем революции свергнет власть.

Али Хаменеи также озвучил обращение на арабском языке, призвав арабские народы к революции. Хаменеи призвал арабских мусульман к свержению властей, являющихся "предателями, связанными с США и Западом". Он подчеркнул важность установления в арабских странах исламской власти.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1371721.html#ixzz1D01E2jDp

Вот они, ушки-то.

А вот и продолжение:

Египетское запрещенное исламистское движение "Братья-мусульмане" отказалось от участия в предстоящих президентских выборах. Об этом 4 февраля сообщил в прямом эфире катарский телеканал "Аль-Джазира". Представители "Братьев-мусульман" приняли активное участие в антиправительственных выступлениях, которые начались в Египте 25 января. Миллионы протестующих вышли на улицы городов Египта с требованием отставки президента Хосни Мубарака. Ранее вице-президент Египта Омар Сулейман объявил, что представители исламистского движения были привлечены властями к переговорам о будущем страны. Сами "Братья-мусульмане", при этом, неоднократно заявляли, что в переговорах с властями участвовать не намерены. Заявленные политические цели "Братьев-мусульман" включали установление религиозного контроля за работой правительства и общественной жизнью.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1371722.html#ixzz1D021wF3x

Когда эйфория уляжется, окажется, что поменяли шило на мыло. Но... к мылу еще будет добавлена веревка. Жалко, если в Египте повторится иранский сценарий. Жалко... и очень опасно.

И вдогонку:

США пытаются найти компромиссный вариант отставки Мубарака, сообщает Reuters. По данным информационного агентства, американские дипломаты предлагают египетскому правительству различные варианты передачи власти, добиваясь скорейшей отставки президента и начала политических реформ. Самый простой и естественный путь - передача власти вице-президенту Омару Сулейману - запрещен египетской конституцией, о чем не без раздражения сообщил The New York Times источник в правительстве Египта, посоветовав США "заниматься своими делами".

Вчера вечером в интервью журналистке американского телеканала АВС президент Мубарак заявил, что был бы рад уйти в отставку немедленно, но не может этого сделать, так как его уход ввергнет страну в хаос. "Обама - хороший человек, но он не понимает египетской культуры и не понимает, что случится, если я уйду", - заявил 82-летний президент. По словам Мубарака, если он уйдет в отставку сейчас, власть в Египте захватит "Мусульманское братство". (news.israelinfo.ru)

Мухаммад Ганем, один из лидеров движения "Братья-мусульмане" в Египте, заявил в интервью англоязычному иранскому новостному агентству "Al-Alam", что египтянам следует готовиться к войне с Израилем, Суэцкий канал необходимо закрыть, а поставки египетского газа Израилю прекратить. Приход "Братьев-мусульман" к власти в Египте, - наихудший для Израиля вариант развития событий...

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1371722.html#ixzz1D03NaUZt

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
Мухаммад Ганем, один из лидеров движения "Братья-мусульмане" в Египте, заявил в интервью англоязычному иранскому новостному агентству "Al-Alam", что египтянам следует готовиться к войне с Израилем, Суэцкий канал необходимо закрыть...

А вот и первая реальная угроза. Цена на нефть на биржах за один день выросла на 1 доллар за баррель. И будет продолжать расти, как мне кажется. Кому это выгодно? А кому это не выгодно? Вот и думайте, революционеры вы наши.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...