Jump to content

События в арабском мире.


Recommended Posts

А мне лучше знать как себя вести тут.

Правильно! Но в моем конкретном случае я все же оставляю за собой право защиты той Армении, которую я бы хотел видеть. Я все-таки гражданин Армении, прожил там не один десяток лет и прекрасно знаю существующую там действительность. А в отношение армян Египта такого права у меня нет. ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Правильно! Но в моем конкретном случае я все же оставляю за собой право защиты той Армении, которую я бы хотел видеть. Я все-таки гражданин Армении, прожил там не один десяток лет и прекрасно знаю существующую там действительность. А в отношение армян Египта такого права у меня нет. ;)

Все это - твое личное дело.

Как и право высказываться по существу того, что составляет твое личное дело.

Link to post
Share on other sites
Ливийские власти обвинили группу "исламских экстремистов" в захвате заложников в городе Аль-Байда, третьем по численности населения в стране. Как заявил AFP представитель ливийских властей, в заложники попали сотрудники силовых структур и мирные жители. Боевики угрожают убить их, если правительственные силы "не снимут осаду".

По словам источника агентства, те же люди, которые захватили заложников, в пятницу повесили двоих полицейских. В переговоры с боевиками вступил министр юстиции Ливии Мустафа Абдельджалиль (Mustafa Abdeljalil).

Link to post
Share on other sites
те же люди, которые захватили заложников, в пятницу повесили двоих полицейских.

Да-да, бывает! Власть - она похожа на огурец. Сегодня он у тебя во рту. Завтра - в жопе.

Link to post
Share on other sites
20 июня 2005 года Госсекретарь США Кондолиза Райс, выступая в Каирском Американском университете, прямо сказала: "Мы меняем курс... Мы поддерживаем демократические устремления всех народов. Настало время отбросить все оправдания, сдерживающие тяжёлую работу демократии". Далее, 4 июня 2009 года президент США Барак Обама, выступая в Каирском университете, заявил: "Мы встречаемся в период значительной напряженности между США и живущими по всему миру мусульманами - напряженности, уходящей корнями в исторические процессы, лишь в небольшой степени касающиеся Америки... Я приехал сюда в Каир для того, чтобы попытаться открыть новую страницу во взаимоотношениях между Соединенными Штатами и живущими по всему миру мусульманами...". В своем Каирском выступлении Обама остановился на 5 проблемах, в частности, он отметил: "Четвертый вопрос, который я хотел бы затронуть, это демократия... Я твердо верю в то, что все люди страшно желают одного и того же: возможности выражать свое мнение и иметь возможность повлиять на то, как ими правят, уверенности в верховенстве закона и равном для всех применении закона, чтобы власть была прозрачной и не занималась воровством, и можно было выбирать образ жизни по собственному усмотрению. Это не только американские идеи - это права человека, и поэтому мы будем поддерживать их повестку. Но, очевидно одно: в долгосрочной перспективе правительства, которые поддерживают эти права, являются, в конечном счете, более стабильными, успешными и надёжными. Попытки подавить эти идеалы никогда не увенчаются успехом".
Link to post
Share on other sites
В тайниках экс-президента Туниса бен Али найдены драгоценности и золото на «миллионы долларов и евро»

В Ливии военные расстреляли демонстрацию из пулеметов
Link to post
Share on other sites
Да. Может «Египет» на «Ближний Восток»? :hm:

Может быть так? Потом можно еще раз пересмотреть заголовок.. ;)

post-213-1298230234.jpg

Link to post
Share on other sites
Может быть так? Потом можно еще раз пересмотреть заголовок.. ;)

post-213-1298230234.jpg

Иран вроде не арабская страна,составители карты путают одно понятие с другим.А ещё в Марокко требуют ограничить власть Короля,а он на карте вроде пока белый))))))

Link to post
Share on other sites
Иран вроде не арабская страна,составители карты путают одно понятие с другим.А ещё в Марокко требуют ограничить власть Короля,а он на карте вроде пока белый))))))

Карту составили в России, Кавказ тоже арабская "страна" :)

Link to post
Share on other sites

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640" height="385">

Краткая предыстория:

Гаишник остановил водителя который пытался припарковаться у торгового центра, назвал его "задницей", в ответ водитель назвал его "60 задниц", гаишник его стукнул, тот вышел из машины и поколотил его, гаишник вызвал подмогу, к водителю присоеденились 4000 проходящих мимо горожан, в итоге гаишники скрылись в торговом центре а дело приехал разруливать министр внутренних дел Сирии.

Помню adabas говорил о том, что революция может вспыхнуть из-за чего угодно, хоть на почве бытового конфликта. Просто вспомнилось ;)

Link to post
Share on other sites

Полковник Муамар Каддафи покинул Ливию, направившись в одну из стран Латинской Америки, предположительно в Венесуэлу.

Басурмане думают, что проблема в правителях. Но это не так, проблема в них самих!

Басурманин и есть проблема, проблема для цивилизации!

Ну, убежит Каддафи, вместо его придет Куйдаффи и что изменится? Ушел Мубарак, пришел Хуйсеин и че, что-нибудь изменился?

Наоборот, станет еще хуже чем было. Это мы уже проходили, это мы сами уже знаем наизусть! Помните как нас всех покрыло медным тазом, когда союз рухнул? Да? Ну вот!

И на белом коне придут братья басурмане и "спасут" весь басурманский мир, после чего Мубарак с Каддафи нам покажутся ангелочками.

p.s. ахпер, аса гна qни, ашхари дарде хом qез чен твел? ))

Link to post
Share on other sites

Эти басурманские скоты вообще не достойны общаться с дамамы.

Ослиха для них самое то!

Пусть оденут паранджу на ослиху и приводят ее к исламу, а женщин от рук ислама надо освобождать любими путями. даже если придется херачить всех басурман-самцов!!!

Ну,мне одно Не понравилось:

полицаи как то хило наказывают эту с позволения сказать вносительницу европейской блятской культуры в массы невежественных мусульманок....................

Ислам ВЕРНЫЙ помощник Иудаизма в деле порабощения слишком поумневших народов европы и мира вообще!.

Link to post
Share on other sites
Сын [ливийского] диктатора и его вероятный преемник Сейф аль-Ислам Каддафи выступил в ночь на понедельник с обращением к нации. Отказавшись от телесуфлера и перейдя на ливийский диалект арабского языка, он устрашил ливийцев перспективой хаоса и гражданской войны, пообещав, что армия будет биться за его отца «до последнего человека».

Из его выступления стало ясно, что режим Каддафи находится в патовой ситуации. «В настоящий момент танками в Бенгази управляют гражданские», – объявил он, признав провал проправительственных сил сдержать всплеск народного недовольства. «Наш дух крепок, и вождь Муамар Каддафи ведет сражение в Триполи, и все мы стоим за ним, и за ним стоит ливийская армия», – объявил Каддафи-младший.

Вся речь Сейфа аль-Ислама Каддафи была построена на смеси откровенных угроз, патриотических призывов и ксенофобских выпадов, апеллирующих к колониальному прошлому Ливии. «Мы не оставим Ливию итальянцам и туркам», – грозил пальцем сын ливийского вождя.

http://gazeta.ru/politics/2011/02/21_a_3532109.shtml

когда с членов этой семейки будут заживо сдирать кожу и поить расплавленным золотом, лично я не стану "эстетствовать в негодовании" и сочту сие весьма справедливым!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Краткая предыстория:

Гаишник остановил водителя который пытался припарковаться у торгового центра, назвал его "задницей", в ответ водитель назвал его "60 задниц", гаишник его стукнул, тот вышел из машины и поколотил его, гаишник вызвал подмогу, к водителю присоеденились 4000 проходящих мимо горожан, в итоге гаишники скрылись в торговом центре а дело приехал разруливать министр внутренних дел Сирии.

Помню adabas говорил о том, что революция может вспыхнуть из-за чего угодно, хоть на почве бытового конфликта. Просто вспомнилось ;)

Еще каких-то 18 лет назад, мне лично довелось наблюдать в той же Сирии сцену, когда один-единственный полицейский своим намерением арестовать какого-то мальчишку за мелкий проступок, заставил чуть ли не целый квартал стоять на коленях и молить его о пощаде.

Link to post
Share on other sites
Ну,мне одно Не понравилось:

мне тоже.

полицаи как то хило наказывают

Там женщина, стоит она на коленьях, она боится, она ничего не крала, никого не убивала...

европейской блятской культуры

Вот это что такое?

Зинвор, культура блятской не бывает, культура бывает или НЕ бывает, вот, у тех басурманских ослов нет культуры, и никогда не было.

"Блятсяка культура" ты наверно имеешь ввиду человеческий прогресс, так?

Ислам ВЕРНЫЙ помощник Иудаизма в деле порабощения слишком поумневших народов европы и мира вообще!.

Насрал я на этот иудаизм тоже.

Если басурмане - животные, если ислам - не для человека, при чем тут иудаизм? Херачить надо и тех и тех тоже! Слава б-гу пока это возможно!

пс. Если в срашии люди борются против фашизма, это не значить, что эти люди хотят дать больше свободы северокавказским террористам? Даже если тем этa борьба выгодно? Надо херачить и тех и тех тоже, а лучше, еще и русских ментов за одно!

ппс. Конфликт двухполюсным не бывает, обычно у конфликта много полюсей, даже если ссорятся два человека, даже в этой простой ссоре замешаны интересы многих других людей.

Link to post
Share on other sites
мне тоже.

Там женщина, стоит она на коленьях, она боится, она ничего не крала, никого не убивала...

Вот это что такое?

Зинвор, культура блятской не бывает, культура бывает или НЕ бывает, вот, у тех басурманских ослов нет культуры, и никогда не было.

"Блятсяка культура" ты наверно имеешь ввиду человеческий прогресс, так?

Насрал я на этот иудаизм тоже.

Если басурмане - животные, если ислам - не для человека, при чем тут иудаизм? Херачить надо и тех и тех тоже! Слава б-гу пока это возможно!

пс. Если в срашии люди борются против фашизма, это не значить, что эти люди хотят дать больше свободы северокавказским террористам? Даже если тем этa борьба выгодно? Надо херачить и тех и тех тоже, а лучше, еще и русских ментов за одно!

ппс. Конфликт двухполюсным не бывает, обычно у конфликта много полюсей, даже если ссорятся два человека, даже в этой простой ссоре замешаны интересы многих других людей.

Человеческий ПРОГРЕСС это хорошо!Я не против,но ЗА или нет те кто бьёт эту тётку и те кто наблюдает?Вот в чём вопрос.

-Когда армянин строит в Америке церковь,то все точно знают,что навряд ли армянский "муидзин" будет призывать на воскресном "намазе"армянок носить трусы с начёсом по колено и морду лица прикрывать,дабы нечестивые не вкусили соблазна осквернить лик Гюльчатай своим кяфирским мундарским взглядом.Европа,разве велика разница прогресса европы и регресса мусульман?....................Ну и так по списку.

Так что ничего такого я не сказал,я просто констатировал что гомосексуализм христианская(отцы церквей переудержались видимо от канонов Иисуса) педофилия,равенство мужчин и женщин итд итп,это есть то чего нету у мусульманских стран..........

В тоже время Мубарака убрал запад.Запад который робко но начал вслух говорить о вреде именно мусульман не интегрирующихся в их обществах.Вот тётка эта имеет выбор:

Если бы она полюбила бабу-ЁЕ точно защитят всякие хьюман вотч,но она нарушила обычай своей семьи,устой своей религии-запад её защищать не станет....Двойной понимаешь ли стандарт!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Так что ничего такого я не сказал,я просто констатировал что гомосексуализм христианская(отцы церквей переудержались видимо от канонов Иисуса)

Это стереотипы, на самом деле у басурман гомосексуализм и скотоложство более развит, чем у християн. Просто христиане обсуждают это, а басурмане нет.

педофилия,равенство мужчин и женщин итд итп,это есть то чего нету у мусульманских стран..........

У басурман нет педофилии?

Официально трахнуть девятилетнюю девчонку это не педофилия?

Если отец свою малолетнюю девчонку дает чужим дядям на ебство, это не значит, что там меньше педофилии!

А вот женщин у басурман нет, у них есть покорные самки, ибо женщина - МАТЬ, а у басурман эти живут как в загоне по 4-5 штук у каждого самца басурманина, рожают точно так же - много и часто!

Этих бедных надо дать свободу.

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Иран отложил проход своих военных судов через Суэцкий канал, уже несколько раз объявлявшийся завершённым.

...причиной раздумий иранских капитанов, не решающихся войти в канал, стал ловкий психологический маневр американцев. Уже в четверг, 17 февраля, американская эскадра из авианосца "Энтерпрайз" и ракетного крейсера и быстроходного корабля снабжения прошла по каналу из Средиземного моря и вышла в северную оконечность Красного моря, встав на пути иранской флотилии.

Таким образом, США, во-первых сосредоточили в Красном море и Персидском заливе беспрецедентное количество авианосцев числом пять - с немалыми силами морских десантников на борту, а во вторых, поставила Иран перед непростой дилеммой в случае если он решится довести до конца свой замысел с переводом судов в Средиземное море.

Дело в том, что пресс-секретарь госдепартамента Филипп Краули заявил еще до выхода "Энтерпрайза" в Красное море, что если иранские суда попытаются пройти через канал, "мы постараемся выяснить, какова их цель. Дело не в кораблях как таковых, дело в том, что на них находится, куда направляются корабли, для кого предназначен груз, и кто может им воспользоваться". Другими словами, был сделан прозрачный намек на досмотр иранских кораблей на территории канала, где находится еще один авианосец США - USS Kearsarge.

Если иранские суда зайдут в канал, они рискуют оказаться окруженными двумя морскими группами ВМФ США, которые будут вольны самостоятельно выбрать момент для действий и образ действий. Ранее Иран неоднократно заявлял, что будет рассматривать любой досмотр своих кораблей как повод для войны. Теперь он уже не может отказаться от своих слов. По этой причине на данный момент операция по пересечению Суэцкого канала иранцами отложена.

Египетские власти сообщили, что командование иранских эсминцев обратилось к ним с просьбой сократить время ожидания разрешения на прохождение через Суэцкий канал.

Вчера египтяне сказали, что отсрочили решение на 48 часов, то есть, до среды.

Иранские корабли следуют из Красного моря в Средиземное, и, как сообщалось, у входа в Суэц их ожидает американский авианосец The Enterprise.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Если иранские суда зайдут в канал, они рискуют оказаться окруженными двумя морскими группами ВМФ США, которые будут вольны самостоятельно выбрать момент для действий и образ действий. Ранее Иран неоднократно заявлял, что будет рассматривать любой досмотр своих кораблей как повод для войны. Теперь он уже не может отказаться от своих слов. По этой причине на данный момент операция по пересечению Суэцкого канала иранцами отложена.
Ситуация напоминает 1914 год,когда Николаю нельзя было не объвлять войну Австрии.Игра нервов под названием "У кого яица крепче".Если Иран повернет назад,то он потеряет лицо перед арабами,а это самое главное в политике на Бл. Востоке.Действительно момент истины,всё прямо и ясно,без всяких компромиссов,кто повернёт,тот и чмо.Давненько такого не было,к примеру в 2008 году стоило только Саркози прилететь в Москву,а американцам подплыть к Босфору,по выражению лиц Медведева и Путина всем стало ясно кто в доме хозяин.Да и сейчас смелость Японии объясняется только тем,что не всё так просто с атомным оружием у России,и похоже не только в Москве это знают,сроки эксплуатации не бывают вечными,короче мы наблюдаем в онлайн режиме построение нового геополитического мира,и что самое интересное,никто не знает чем всё это закончится.
Link to post
Share on other sites
Два пилота истребителей ВВС Ливии, дезертировавшие на Мальту, сообщили, что причиной их решения стал приказ атаковать и бомбить демонстрантов, протестующих против действующей власти в Ливии.

Пилоты решили не исполнять приказ, так как считают невозможным расстреливать свой собственный народ, передает Reuters со ссылкой на источник в правительстве Мальты.

Истребители вылетели с военной базы под Триполи. Сообщается также, что один из двух пилотов попросил на Мальте политическое убежище.

Между тем, из Ливии поступает неофициальная информация о том, что авиация обстреливает не только демонстрантов, требующих отставки президента страны Муаммара Каддафи, но и наносит удары по жилым кварталам Триполи.

По предварительным данным, в результате воздушных атак погибли, по меньшей мере, 250 человек.

Link to post
Share on other sites

Вы видели, как сын Каддафи по гос. ТВ с грозным видом махал пальцем и обещал «реки крови в каждом городе Ливии»?

Link to post
Share on other sites
Вы видели, как сын Каддафи по гос. ТВ с грозным видом махал пальцем и обещал «реки крови в каждом городе Ливии»?

Типичный арабский "государственный деятель".

Ничего удивительного в сказанном им нету. Я, например, не удивлюсь, если так и будет (реки крови). Всё, впрочем, к этому ведет.

Link to post
Share on other sites
Типичный арабский "государственный деятель".

Ничего удивительного в сказанном им нету. Я, например, не удивлюсь, если так и будет (реки крови). Всё, впрочем, к этому ведет.

Так бывает, когда правитель нелегитимный ;)

Link to post
Share on other sites
Так бывает, когда правитель нелегитимный ;)

Ну, это само собой разумеется. А у арабов и нет легитимных правителей. И не может быть - по определению. И в данном случае "араб" - фактор намного сильнее, чем "нелегитимный".

Нелегитимных правителей в мире много. Но не всякий пойдет на геноцид собственного народа (если не араб).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...