Jump to content

События в арабском мире.


Recommended Posts

Исходя из обнаруженной в тебе способности давать оценки на уровне: "не все так плохо", я "представляю себе это" так:

упомянутая предопределенность по твоему мнению (и для тебя самого) это:

- "хорошо" (т.е. ты приветствуешь ее)

- "плохо" (т.е. ты сожалеешь и ней)

- ни плохо и не хорошо, упомянутая предопределенность является реальностью, которую по-твоему следут принять как данность и постараться приспособиться к ней.

Я же тебе уже писал несколько постов назад, что "не все так плохо" было тебе в утешение как ответ на твои метания. Что же касается "приспособиться к ней", то это не по моему адресу. Приспосабливаются неудачники. Мы это тоже уже обсуждали.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я же тебе уже писал несколько постов назад, что "не все так плохо" было тебе в утешение как ответ на твои метания. Что же касается "приспособиться к ней", то это не по моему адресу. Приспосабливаются неудачники. Мы это тоже уже обсуждали.

Я уже поблагодарил тебя за твое стремление "меня утешить". И не в моих правилах обесценивать благие намерения указанием на их бесцельность.

Тем не менее, меня интересует твое личное мнение об упомянутой предопределенности.

Ты не приспособленец, понятно. Ты не неудачник - это тоже понятно. Видишь, как легко и просто поведать о себе! Но я не задавал тебе вопроса: не приспособленец ли ты? Или: не являешься ли ты неудачником (по твоему мнению)? Я задал тебе другой вопрос. Но на него - именно на заданный вопрос - ты не хочешь отвечать. Это тоже понятно.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Я уже поблагодарил тебя за твое стремление "меня утешить". И не в моих правилах обесценивать благие намерения указанием на их бесцельность.

Тем не менее, меня интересует твое личное мнение об упомянутой предопределенности.

Ты не приспособленец, понятно. Ты не неудачник - это тоже понятно. Видишь, как легко и просто поведать о себе! Но я не задавал тебе вопроса: не приспособленец ли ты? Или: не являешься ли ты неудачником (по твоему мнению)? Я задал тебе другой вопрос. Но на него - именно на заданный вопрос - ты не хочешь отвечать. Это тоже понятно.

Не в моих правилах оставлять вопрос без ответа (если вопрос, конечно, корректный и не преследует цели втянуть в бессмысленное переливание из пустого в порожнее). И на твои вопросы были даны разъяснения. Что же касается твоих "рамок предположений", так это твои предположения, не мои. Я их могу только комментировать.

Link to post
Share on other sites
Не в моих правилах оставлять вопрос без ответа (если вопрос, конечно, корректный и не преследует цели втянуть в бессмысленное переливание из пустого в порожнее). И на твои вопросы были даны разъяснения. Что же касается твоих "рамок предположений", так это твои предположения, не мои. Я их могу только комментировать.

:lol3:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Генпрокуратура Египта выдала ордер на арест экс-президента Хосни Мубарака. Военные власти планировали доставить его под усиленной охраной в Каир для продолжения лечения

и одновременно – проведения допросов. Но из-за плохого самочувствия бывший глава государства пока остается в больнице в Шарм-эш-Шейхе.

Тем временем сыновей Мубарака – Гамаля и Аляа, которые также были взяты под стражу сроком на 15 суток, уже перевезли в Каир и поместили в тюрьму “Тура” в южном пригороде столицы. Их подозревают в возможной причастности к коррупции.

Говорят жители Каира:

- “Арест президента Мубарака и его двух сыновей успокоят граждан Египта. Мы надеемся, что эти шаги предприняты в правильном направлении”.

- “Мубарак символизирует собой коррупцию. Он должен оказаться на скамье подсудимых. Правосудие должно свершиться!”

Мубараку инкриминируются применение силы против демонстрантов, незаконное присвоение государственных средств и злоупотребление властью.

Copyright © 2011 euronews

Чем были, чем стали. Теперь выискивают их счета, имущество. Что они будут делать без всего этого? Если остануться живы :(

Link to post
Share on other sites
Чем были, чем стали. Теперь выискивают их счета, имущество. Что они будут делать без всего этого? Если остануться живы :(

Не надо их жалеть. Люди сознательно влезли в борьбу за власть. Должны были осознавать все связанные с политической деятельностью риски. Любишь кататься - люби и саночки возить!

Link to post
Share on other sites
Не надо их жалеть. Люди сознательно влезли в борьбу за власть. Должны были осознавать все связанные с политической деятельностью риски. Любишь кататься - люби и саночки возить!

Ну да все верно. Просто слишком крутые повороты судьбы режут глаз. Когда случаются всегда неожиданы как снег зимой для нашего транспорта.

пс. Мне их не жалко.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites
Просто слишком крутые повороты судьбы режут глаз.

Беда в том, что недостаточно сильно режут - тем, которые склонны рассматривать властные функции не как тяжелую ношу, которую необходимо нести с честью определенное законом время и с удовольствием передавать ее другому, а в качестве наилучшего средства для обогащения и удовлетворения всевозможных амбиций.

Link to post
Share on other sites

В Египте ликвидирована партия, правящая при Мубараке. Имущество национализировано

Высший административный суд Египта в субботу принял решение о ликвидации Национально-демократической партии Египта, которая была правящей при экс-президенте Хосни Мубараке.

Суд также принял решение о передаче всего имущества ликвидированной партии в распоряжение государства, сообщает РИА "Новости".

В минувший вторник генеральная прокуратура Египта приняла решение о задержании экс-президента и двух его сыновей - Аля и Гамаля - на 15 суток в рамках расследования обвинений в расстреле демонстрантов, а также в незаконном обогащении, использовании властных полномочий в личных целях.

Хосни Мубарак подал в отставку с поста президента 11 февраля после 18 дней массовых демонстраций и акций неповиновения по всей стране. За время протестов и последовавших беспорядков в Египте в январе-феврале погибли, по разным данным, до 800 человек, более пяти тысяч получили ранения.

После народного восстания 25 января в Египте были инициированы десятки уголовных дел в отношении бывших высокопоставленных чиновников, которых обвиняют в коррупции. В настоящее время под стражей уже находятся бывшие главы МВД, туризма, жилищного и коммунального хозяйства, информации, бывший премьер-министр Египта Ахмед Назыф, бывший генсек Национально-демократической партии и бывший спикер верхней палаты египетского парламента Сафуат аш-Шериф, экс-глава Народного собрания Фатхи Сурур.

Накануне египетские СМИ сообщили о резком ухудшении состояния здоровья бывшего президента Египта. У Мубарака резко поднялась температура, врачи опасаются, что он может впасть в бессознательное состояние.

Link to post
Share on other sites

На Востоке горячо

Сегодня суд в Египте распустил бывшую правящую Национально-Демократическую партию, которую возглавлял экс-президент Хосни Мубарак, и конфисковал ее активы.

Согласно вердикту Высшего административного суда, партия была замешана в массовой коррупции. Роспуска партии требовали участники акций протеста оппозиции, которые опасались, что и после отставки Мубарака его сторонники будут оказывать влияние на политику.

Сам Хосни Мубарак и двое его сыновей были арестованы на прошлой неделе - по обвинениям в коррупции. Экс-президент Египта в связи с ухудшением состояния здоровья находится в госпитале под надзором.

Сирийские оппозиционеры забили насмерть полицейского
Link to post
Share on other sites

В Египте началось мусульманское восстание с требованием установления шариата

Братья-мусульмане: "...Дайте возможность этой замечательной религии - исламу, расцвести. Мы не можем упустить подобную возможность."

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1397080.html#ixzz1K4zpVS8n

Это было настолько предсказуемо, что было даже неинтересно обсуждать.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
Лучше "с тех точки зрения клип" :D

да Админ джан это американские "сталинисты" которым за державу обидно, кричя что они американские патриоты они не осознают что не понимают америку

Link to post
Share on other sites
да Админ джан это американские "сталинисты" которым за державу обидно, кричя что они американские патриоты они не осознают что не понимают америку

А как нужно понимать Америку?

Link to post
Share on other sites

"Кровавый уикенд" в Сирии - более ста убитых

В Сирии полиция открыла огонь по тем, кто пришел хоронить погибших в пятничных акциях протеста

По меньшей мере пять человек убиты в субботу в Сирии, где службы безопасности открыли огонь по людям, которые желали участвовать в похоронах погибших накануне, сообщает ВВС. Данные о количестве убитых в пятницу разнятся: власти говорят о 18 погибших; противники президента Башара Асада называют число от 70 до 112.

Больше всего жертв в пятницу было в городе Хомс в центральной части Сирии, а также в деревне Израа на юге и в предместьях столицы Дамаска. По мусульманским традициям, умерших предают земле на следующий день, и сирийские власти стали готовиться к тому, что субботние похороны станут очень многолюдными.

Информационные агентства со ссылкой на очевидцев сообщают, что траурные процессии в Дамаске и в деревне Израа на юге Сирии собрали десятки тысяч людей, выкрикивавших призывы к свержению режима. AFP сообщает, что из города Дераа, ставшего одним из эпицентров антиправительственных демонстраций, на похороны отправились более 150 автобусов, заполненных людьми.

В некоторых местах - в частности, на подходах к деревне Израа и к пригородам Дамаска - силы правопорядка враждебно встретили участников похорон - по меньшей мере, так говорят очевидцы. "По нам был открыт ураганный огонь, когда мы подходили к Израа, чтобы присоединиться к погребению мучеников", - приводит агентство Reuters слова одного из участников событий.

Оппозиция в пятничном кровопролитии обвинила власти, а государственное сирийское информационное агентство заявило, что стрельба на совести вооруженных криминальных группировок. Однако вскоре были обнародованы видеокадры, дезавуирующие эти утверждения властей.

Пятничные акции протеста произошли, несмотря на то, что за день до этого президент Асад отменил чрезвычайное положение, которое действовало в Сирии на протяжении почти 50 лет и которое навлекло на Дамаск критику со стороны мирового сообщества.

Президент США Барак Обама выразил возмущение методами, которые использовали сирийские власти при подавлении пятничных протестов.

Между тем, по мнению сирийского академика Тэйиба Тейзини, развитие кризиса в Сирии идет по египетскому сценарию. "Пришли в движение политические процессы, которые приведут к формированию новых арабских обществ", - заявил он. Тейзини считает, что у молодого сирийского лидера Башара Асада "еще есть шанс возглавить демократическое государство". Но он "уже сегодня должен проанализировать происходящее в стране и действовать более энергично по претворению в жизнь объявленных реформ". По словам Тейзини, шагом, который "успокоит улицу", станет амнистия политических заключенных.

Глава Американо-сирийского общественного совета Луэй Сафи также полагает, что президенту Асаду "следует поторопиться и со всей серьезностью отнестись к реформам, пока требованием демонстрантов повсеместно не стало свержение режима".

Власти Сирии считают, что Барак Обама необъективен Комментарии президента США Барака Обамы о столкновениях демонстрантов с полицейскими в Сирии совершенно необъективны, заявили в субботу в Дамаске.

Официальные сирийские СМИ опубликовали высказывания неназванного местного высокопоставленного чиновника, заявившего, что власти страны сожалеют о том, что Обама раскритиковал действия сил безопасности Сирии. "Заявление американского президента не базируется на объективной информации о реальных фактах", - считает он.

По мнению Обамы, президент Сирии Башар Асад использует помощь Ирана, чтобы остаться у власти. "Вместо того, чтобы прислушаться к голосу собственного народа, президент Асад стремится получить иранскую помощь. Он хочет подавить акции протеста сирийцев, используя те же методы, что и его иранские союзники", - заявил президент США.

Link to post
Share on other sites
А как нужно понимать Америку?

понимать в конексте того что Aмерика садавалось крупным бизнесом для крупного бизнеса, раньше в форме крупнеших собственников-рабовладельцев сейчас в более современной и глобальной форме -коорпарациий, америка вовше не страна в классичеком европейском понимании это слова , это скорее всего территория арендыемая крупнейшими кооропациями под свои хеадкворторы,а население будь хоть рождённые здесь граждане, легальные иммигратны или не легальные всего лишь обслушивающий персонал этих кооропаций, приведу простой пример в стране нет национальной валюты и официального языка, так как те кто контралирует процесс глубоко плевать на каком языке обшаются облушивающй персонал... поэтому смешны и нелепы все эти реднеки со своим "за державу обидно" и верущие в то что рейган был good president а к примеру обама bad president

Link to post
Share on other sites

A revoir mon cher. ))

Третий арабский лидер - президент Йемена - уходит из-за народных волнений

Президент Йемена Али Абдалла Салех ушел в отставку, чтобы прекратить насилие в стране

Как ожидается, в течение месяца он передаст все полномочия вице-президенту. Как сообщают зарубежные информационные агентства, переходное правительство возглавит один из лидеров оппозиции.

Link to post
Share on other sites
понимать в конексте того что Aмерика садавалось крупным бизнесом для крупного бизнеса, раньше в форме крупнеших собственников-рабовладельцев сейчас в более современной и глобальной форме -коорпарациий, америка вовше не страна в классичеком европейском понимании это слова , это скорее всего территория арендыемая крупнейшими кооропациями под свои хеадкворторы,а население будь хоть рождённые здесь граждане, легальные иммигратны или не легальные всего лишь обслушивающий персонал этих кооропаций, приведу простой пример в стране нет национальной валюты и официального языка, так как те кто контралирует процесс глубоко плевать на каком языке обшаются облушивающй персонал... поэтому смешны и нелепы все эти реднеки со своим "за державу обидно" и верущие в то что рейган был good president а к примеру обама bad president

Прокомментируй пожалуйста

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640" height="385">

Link to post
Share on other sites

Что-то о Ливии ничего не слышно. Все кончилось? Бомбили, крушили и тишина теперь. Не прошла здесь революция. Так бывает когда для решения внутренних проблем ни одной из сторон не приглашаются гости извне, не решаются дела за счет страны.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites
Что-то о Ливии ничего не слышно. Все кончилось? Бомбили, крушили и тишина теперь. Не прошла здесь революция. Так бывает когда для решения внутренних проблем ни одной из сторон не приглашаются гости извне, не решаются дела за счет страны.

Le président français Nicolas Sarkozy et le chef du gouvernement italien, Silvio Berlusconi, se retrouvent mardi à Rome pour réchauffer des relations mises à mal par le dossier des immigrés tunisiens, la Libye et les acquisitions d'acquisitions d'entreprises dans la péninsule.

Сегодня Саркози поедет в Рим, там он встретится с Берлускони.

Завтра посмотрим до чего они добазарятся.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...