Jump to content

События в арабском мире.


Recommended Posts

ZINVOR. Очень много непонятного происходит в мире, в последнее время. Я не берусь интерпретировать происходящее - потому что ни хрена не понимаю - чтó именно происходит кругом. Остальным - зеленый свет, ведь на то и есть форум, хотя и остальные также ни хрена не понимают, чтó именно происходит кругом.

Я не любитель теорий конспираций, поэтому приходится молчать. Но есть любители. Милости просим! :welcome:

Кстати, пару месяцев назад юзер Admin где-то выставил примечательную карикатуру по этому поводу (теории конспирации). Не помните, где она была?

Я больше твоего НЕ понимаю что происходит!Мои те или иные ответы и реакция,есть нечто между тревогой и мыслями в слух.Вот как ОбАлькайдили высотки,вот с тех пор помоему никто ничего не понимает.............

Конспирация и теоритизирование ты считаешь плохо?

Я считаю нормальным,ведь иначе зачем форумы,посиделки на кухне твиттеры фейсбуки и бяки итд................. :) В конце концов Мы ведь не вынашиваем НЕЧТО,а просто нормально трындим о том о сём..................

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

P.S. Это мой последний пост.

Жаль... :(

А я уже составил черновик с ответами на Ваши вышеприведенные вопросы. А Мефодий Исаевич знает о Вашем отчаянном шаге, или он не в курсе как всегда, чтó Вы творите за его спиной? (Извините за вторжение в личную жизнь, можете не отвечать).

Link to post
Share on other sites
Хотя конечно лучше за всем этим наблюдать из Австралии. А еще лучше - с Марса.
Link to post
Share on other sites
Жаль... :( А я уже составил черновик с ответами на Ваши вышеприведенные вопросы. А Мефодий Исаевич знает о Вашем отчаянном шаге, или он не в курсе как всегда, чтó Вы творите за его спиной? (Извините за вторжение в личную жизнь, можете не отвечать).

Нет, это было мое решение, в целях собственной безопасности и безопасности моей семьи, по причине страха.

Так как темы, которые я затрагиваю - очень неоднозначны, и есть силы, которые сделают всё, чтобы заставить меня замолчать.

По причине своего тотального недоверия к людям и имея реальный опыт того, как меня сдавали врагам некоторые бывшие коллеги, не имея на то веских выгод (ну разве, что финансовых, или идеологических).

Но посоветовавшись с Мефодием Исаевичем, я успокоилась. Ведь за моей спиной стоит такой монстр, Мастер Спорта по подводному плаванию.

Мефодий Исаевич придержается того мнения, что в случае перспективной угрозе нашей семье, он задействует необходимые ресурсы со стороны.

Я решила продолжать осторожне учавстие в дискуссиях нашего форума. Тем более, мои фразы, как заметил Зинвор, в основном, не носят дословной нагрузки а более направлены на визуальные образы.

Спасибо за ваш труд в этом тяжелейшем разделе форума.

Link to post
Share on other sites
[...] Я решила продолжать осторожне учавстие в дискуссиях нашего форума.

:up: :flower: :clap: :flag:

Link to post
Share on other sites

Обама сказал,что к понедельнику США достигнут потолка долга,выше которого они не имеют брать в долг,а сенат этот потолок не хочет,короче армяне,срочно скидывайте все доллары,скоро они будут стоить столько же,сколько сейчас акции ОАО МММ.После Китая и Японии крупнейшим кредитором США являются всякие арабы,так что может скоро и саудовский король полетит вместе с Кувейтом вслед за президентом Туниса.Нет кредитора-нет долгов.

Link to post
Share on other sites

Этот ниггер уже конкретно надоел.

Почему он ниггер? А как вы думаете, в человеческой истории сколько чистоплотных мужчин погибли только из за одного слово? Они же ведь тоже могли брать обратно свое слово и жить дальше как Обама.....

Link to post
Share on other sites

Что делать Луи,армяне никак не хотят учиться на своих ошибках и каждый год всё также смотрят ему в рот,чтоже он скажет.

А вот и из Швейцарии новость:

Один из руководителей Швейцарской народной партии Кристоф Блохер считает, что Швейцария совершила ошибку, присоединившись к Шенгенской зоне, и настало время ее исправить.

Самое читаемое:

«Швейцарцы совершили ошибку, отказавшись от контроля на своих границах», – заявил Reuters вице-президент Швейцаркой народной партии Кристоф Блохер, который в прошлом занимал пост министра юстиции.

«Мы считаем, что нам не стоило присоединяться к Шенгенскому договору. И теперь мы должны посмотреть, что мы можем сделать, и набраться достаточно мужества для выхода из Шенгенской зоны. Мы можем это сделать, а Дания нет, так как она является частью Европейского союза», – добавил Блохер.

Швейцария, не будучи членом Евросоюза, присоединилась к Шенгенской зоне в 2008 году. Предварительно в стране был проведен референдум, на котором большинство жителей Конфедерации одобрили вхождение в Шенген.

Но теперь «дороги заблокированы, поезда перегружены, культура в опасности», перечисляет проблемы Кристоф Блохер, добавляя, что в Швейцарии один из самых высоких процентов миграции в Европе – ежегодно в страну прибывает около 80 тыс. иностранцев.

В настоящее время, согласно статистике, пятая часть из 7,7 млн населения Швейцарии – бывшие иностранцы. Как пишет французская l’Express, согласно опросу компании M.I.S., 59% швейцарцев поддерживают ограничения для мигрантов, предлагаемые политиками. При этом вступление Швейцарии в ЕС поддерживают только 25% населения.

Партия Блохера активно пользуется настроением местных жителей. Именно народники стали инициаторами референдума, на котором большинство граждан страны проголосовали против строительства в Конфедерации новых мечетей. А в конце прошлого года Народная партия вынесла на референдум вопрос о том, чтобы мигрантов, совершивших на территории Швейцарии преступление, высылать из страны, и жители снова одобрили это решение (EUROMAG писал об этом).

Вот самая демократичная страна в мире и Европе,и вся их демократия держится не на шоколаде и часах,а на том,что все швейцарские мужчины являются солдатами и хранят дома оружие.Прекрасный образец для подражания Армении.
Link to post
Share on other sites
Я решила продолжать осторожне учавстие в дискуссиях нашего форума.

:up: :flower: :clap: :flag:

И я почему-то тоже рада если Toffel продолжит участие а нашем форуме. Нужно добавить сюда побольше Яня (или Яни) не думаете, Toffel? А коллеги, может я зря влезаю и сейчас глупость сморозю, но опыт показывает, что они иногда лучше всего умеют сдавать.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites
Дорогой Kars,

полагаю, ты не имел намерений "задеть" меня, просто употребил расхожие словестные обороты, не особо вдаваясь в их семантику. Это присуще упомянутым тобою "трезвым людям", характерным представителем которых, на мой взгляд, являешься ты (по крайней мере - тот "образ", которым наделен твой юзер-нэйм :) ).

У adabas-a, конечно, есть проблемы - как у любого живого человека. Однако, умение и стремление абстрагировать не является проблемой adabas-a, хотя, возможно, становится порой проблемой тех, кто общается с ним, так и не "повзрослев".

Теперь несколько слов о "взрослении". Я писал об этом как-то вскользь, но, видимо, написанное не обратило на себя внимание (по моей вине, конечно).

Каждый из нас рождается, приходит в этот Мир, застав его "каким-то" конкретно. Скажем, для тех, кто родился в 30-е годы прошлого века в СССР, ВОВ стала конкретным содержанием их жизни и у них не было личного опыта жизни иного содержания: Мир для них оказался непосредственно связанным с войной и всем, что войну сопровождает. То же самое можно сказать о детях Арцаха, родившихся в конце 70-х - начале 80-х гг.

Осознание себя приходит к человеку к 3-х летнему возрасту: он начинает отличать свое "я" от окружающей его действительности и перестает говорить о себе в "третьем лице". С этого момента - и все детство и юность, человек занят познанием этой окружающей действительности, выявлением "правил игры" и попытками применения этих правил на практике. Проблема (проблема естественная) абсолютно всех людей заключается в том, что когда бы человек не пришел в этот Мир, каким бы не застал его, Мир всегда сложен для познания и недружелюбен к человеку в принципе. (Можно сказать, что сложность познания Мира и его недружелюбие к человеку находятся в обратнопропорциональной зависимости: война, к примеру, максимально "недружелюбна", однако относительно проста для познания.) Не удивительно, что для подавляющего большинства людей процесс познания Мира, усвоение "правил игры в жизнь" оказывается довольно трудным делом, которым они оказываются занятыми все время своего сознательного существования и для критического осмысления этих правил у них не остается ни времени, ни желания. (При этом должен особо подчеркнуть, что традиционные попытки обращения этих правил "на пользу себе" не являются тем, что можно было бы назвать "критическим осмыслением": при этом сами правила не подвергаются критике, ревизии, а лишь применяются индивидуумом или группой на практике с позиций личной выгоды за счет других).

Таким образом, "взрослением" я называю качественный переход индивидуума в состояние, при котором он оказывается способным не только на познание, усвоение и применение "правил" на практике, но также критическому анализу этих правил и способствованием их изменению. Это созвучно мысли Канта о том, что: "образование представляет собой выход человека из состояния несовершеннолетия, в котором он находится по собственной вине".

Конечно же не имел намерения "задеть" тебя, adabas джан. Зачем же "задевать"? Жизнь (невиртуальная) итак полна неприятностей и пакостей.

В данном контексте слово «трезвый» было употреблено как антоним фразы «опьяненный (романтикой)». Если чем-то обидел, прошу прощения.

С другой стороны, разреши дать тебе добрый, дружеский совет: не цепляйся за слова! Виртуальное общение имеет свою специфику. Обычно "задеваются" тогда, когда есть желание "задеться". А повод ведь всегда можно найти - было бы желание!

Ты как глендейлская полиция - если села на хвост, и если есть желание - всегда можно найти «нарушение», за что можно остановить и оштрафовать (или арестовать - смотря на обстоятельства). Например: номерной знак не совсем параллельно прицеплен (не 180°, а 175) или моргалку включил на секунду позже, чем положено. Короче, главное - это желание.

____________________________________

Остальная часть твоего постинга очень интересна, и дает много пищи для размышления. Ведь всё – так оно и есть, только никогда не задумываешься о таких вещах! И, что хуже - никогда не делаешь выводы. У меня есть кое-какие комменты по этому поводу - могу поделиться, если интересно.

Link to post
Share on other sites
Ты как глендейлская полиция - если села на хвост, и если есть желание - всегда можно найти «нарушение», за что можно остановить и оштрафовать (или арестовать - смотря на обстоятельства). Например: номерной знак не совсем параллельно прицеплен (не 180°, а 175) или моргалку включил на секунду позже, чем положено. Короче, главное - это желание.

Карс,среди этой глендэйлской востиканюции много выходцев из Нор Ареша и прочих Варташенов?

Link to post
Share on other sites
Карс,среди этой глендэйлской востиканюции много выходцев из Нор Ареша и прочих Варташенов?

В последнее время вроде их стало больше, чем обычно. Но все равно - намного меньше, чем ожидалось бы (учитывая, что больше половины населения города - армяне). Армяне почему-то не лезут в эту область.

Link to post
Share on other sites
В последнее время вроде их стало больше, чем обычно. Но все равно - намного меньше, чем ожидалось бы (учитывая, что больше половины населения города - армяне). Армяне почему-то не лезут в эту область.

Среди лосовских ментов только глендейлские такие исполнители желаний?Не связано ли это с армянским укладом?

Link to post
Share on other sites
...

Остальная часть твоего постинга очень интересна, и дает много пищи для размышления. Ведь всё – так оно и есть, только никогда не задумываешься о таких вещах! И, что хуже - никогда не делаешь выводы. У меня есть кое-какие комменты по этому поводу - могу поделиться, если интересно.

Да, интересно Kars jan, поделись, pls.

Link to post
Share on other sites
В последнее время вроде их стало больше, чем обычно. Но все равно - намного меньше, чем ожидалось бы (учитывая, что больше половины населения города - армяне). Армяне почему-то не лезут в эту область.

Интересно: почему "не лезут в эту область" там, а, Kars? Весдь здесь - лезут, да еще как!

Link to post
Share on other sites
Интересно: почему "не лезут в эту область" там, а, Kars?

Не берусь отвечать, не знаю. Может национальная черта характера такая. А может и нет. Отвечу встречным вопросом: почему непропорционально мало евреев-землепашцев?

Весдь здесь - лезут, да еще как!

Неужели? Странно...

А что - это считается почетным? Или просто хорошо платят? Но в таком случае и здесь хорошо платят, но всё равно - особенно не лезут.

Link to post
Share on other sites
И я почему-то тоже рада если Toffel продолжит участие а нашем форуме. Нужно добавить сюда побольше Яня (или Яни) не думаете, Toffel? А коллеги, может я зря влезаю и сейчас глупость сморозю, но опыт показывает, что они иногда лучше всего умеют сдавать.

Ой, ошиблась. С утра только разглядела. Не Яня, а Ини. :)

Link to post
Share on other sites

А в это время...

16.05.2011 02:07 : Израильские военные применили оружие против сотен палестинцев, попытавшихся прорваться накануне на историческую родину.

Израильские военные применили оружие против сотен палестинцев, попытавшихся прорваться накануне на историческую родину из Сирии, Ливана и сектора Газа. По данным арабских источников, в результате по меньшей мере 13 человек погибли, почти 400 получили ранения. С израильской стороны ранения получили три офицера и десять солдат, сообщила Армия обороны Израиля.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил надежду на скорую нормализацию ситуации, но подтвердил, что израильтяне намерены и дальше защищать свои границы.

http://echo.msk.ru/news/775368-echo.html

Link to post
Share on other sites
А в это время...

http://echo.msk.ru/news/775368-echo.html

Время палестинцев как этноса считано. Это, на первый взгляд, циничное утверждение к сожалению соответсвует действительности и реалиям мировой политики. А к "сожалению" оно хотя бы потому что всего лишь каких нибудь 100 лет тому назад наш родной этнос тоже был приговорён к смерти. Тогда, как и сейчас, большинство человечества смотрело сквозь пальцы когда уничтожали целый народ на его же родине, тогда уничтожали армян, а сейчас уничтожают палестинцев.

Вся эта Глобальная Война Против Террора/Исламизма ничто иное как закуска перед началом подачи главного блюда, а именно востановление Храма Соломона в Иерусалиме, что невозможно сделать без разрушения мечети Аль-Акса которое было построено на руинах старого соломоновского храма. Представте на секунду что будет если разрушится Аль-Акса, 3-я по значению святыня ислама. А в принципе ничего нового не будет! Будет вся таже война между жидо-масонами с одной стороны и мусульманами с другой стороны. Просто интенсивность увеличится. Зачем евреям так позарез нужно востановить их старый храм? А затем что по их преданиям их Мессия/Спаситель придёт только тогда когда храм будет заново построен.

Остаётся задать самый главный вопрос, на мой взгляд: Слушайте евреи и муслими, будьте так добры и скажите пожалуйста: А мы тут причём? Чего вы весь мир тянете в кровавую бойню? Что вы хотите например от армян? Причём тут мы и ваши библейские сказки про Соломона и бедуинские притчи про Мухамеда? Нахер вы нам всем дались? Когда у нас был Бог вы даже говорить меж собой не умели, разве только лишь руками и ногами. Kогда мы строили храмы и молились нашему Арарич-у (единному Богу) вы арабы в пустыне с верблюдами жили и на луну молились, а вы евреи фараонам ноги целовали и их рабами были. Кто вы такие чтобы нам мозги пудрить своими сказками? Мало этого они ещё по всему миру международную бойню устроили и нормальных людей туда хотят втянуть!

Link to post
Share on other sites
Время палестинцев как этноса считано. Это, на первый взгляд, циничное утверждение к сожалению соответсвует действительности и реалиям мировой политики. А к "сожалению" оно хотя бы потому что всего лишь каких нибудь 100 лет тому назад наш родной этнос тоже был приговорён к смерти. Тогда, как и сейчас, большинство человечества смотрело сквозь пальцы когда уничтожали целый народ на его же родине, тогда уничтожали армян, а сейчас уничтожают палестинцев.

Вся эта Глобальная Война Против Террора/Исламизма ничто иное как закуска перед началом подачи главного блюда, а именно востановление Храма Соломона в Иерусалиме, что невозможно сделать без разрушения мечети Аль-Акса которое было построено на руинах старого соломоновского храма. Представте на секунду что будет если разрушится Аль-Акса, 3-я по значению святыня ислама. А в принципе ничего нового не будет! Будет вся таже война между жидо-масонами с одной стороны и мусульманами с другой стороны. Просто интенсивность увеличится. Зачем евреям так позарез нужно востановить их старый храм? А затем что по их преданиям их Мессия/Спаситель придёт только тогда когда храм будет заново построен.

Остаётся задать самый главный вопрос, на мой взгляд: Слушайте евреи и муслими, будьте так добры и скажите пожалуйста: А мы тут причём? Чего вы весь мир тянете в кровавую бойню? Что вы хотите например от армян? Причём тут мы и ваши библейские сказки про Соломона и бедуинские притчи про Мухамеда? Нахер вы нам всем дались? Когда у нас был Бог вы даже говорить меж собой не умели, разве только лишь руками и ногами. Kогда мы строили храмы и молились нашему Арарич-у (единному Богу) вы арабы в пустыне с верблюдами жили и на луну молились, а вы евреи фараонам ноги целовали и их рабами были. Кто вы такие чтобы нам мозги пудрить своими сказками? Мало этого они ещё по всему миру международную бойню устроили и нормальных людей туда хотят втянуть!

Для строительства ХРАМА всё готово,до последнего гвоздя!Всё это закупалось и складировалось многие годы.Кстати стали часто говорить об этом в церквях.Ну в Армении наверное говрят тоже но народ ходит в церковь свечку по дороже купить ,а исходя из этого и проповеди видимо не совсем те которые нормальным верующим глаголят.Эчмиадзин для нас это типо кайена или майбаха,ничего духовного уже нет.Ты вот ведь тоже за АРАРИЧа агитируешь,правда?Cправедливость в твоих словах есть!Никогда христианские державы НАМ не помогли по христиански,всегда торговались-Мы вас спасём а вы нам дайте кусочек который мы можем предложить во имя вашего спасения.Нуууу теперь когда эти карер дзорер никому не нужны,то и правила Христианского сочувствия притерпели изменения.Вон франция,столько веков СПАСАЛА армян а только сегодня до армян доходит,вернее знали,догадывались,но терпели,нннууу авось пожалеют нас несчастных.Так вот они больше зла принесли чем само нашествие сельджуков,они же играли в политику и когда политика сильных но враждующих христианских стран привела ,довела орда до стен Вены,то было уже поздно.Орды неуправляемы и уже не глупы.Итак далее со всеми остановками.

Вобщем про ХРАМ я уже в курсе,и то что это ПЛОХО для нас Христиан это я тоже слышу.Это называется в христиансве ПОСЛЕДНИМИ ДНЯМИ....................

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
... Ведь всё – так оно и есть, только никогда не задумываешься о таких вещах! И, что хуже - никогда не делаешь выводы. У меня есть кое-какие комменты по этому поводу - могу поделиться, если интересно.

Дорогой Kars,

как ты думаешь: почему "никогда не задумываешься о таких вещах"?

Ответ на этот вопрос мне представляется очень важным.

(Хотя один из возможных вариантов ответа может быть весьма банальным: "потому что это избыточно очевидно".)

Link to post
Share on other sites
Никогда христианские державы НАМ не помогли по христиански,всегда торговались-Мы вас спасём а вы нам дайте кусочек который мы можем предложить во имя вашего спасения.

Западные державы уже давно не христианские. Да, среди населения любой развитой западной страны есть христиане, и слава Христу за это, но руководства этих стран и их элита не христиане, хотя публично они могут прикидыватся такими. Руководство таких стран как франция, англия, сша, германия итд. находится в руках масонов которые являются носителями слегка искажённой иудейской веры, то есть по сути масоны это второсортные евреи на службе своих хозяев настоящих евреев которые умно предпочитают прилюдно не править, а сидеть за кулисами и быть кукловодами всяких бараков и кэмэронов.

Другое дело церкви этих западных стран. Они все в основном Христиане и очень даже приверженные к своей вере. Взать хотя бы ту же Лютеранскую Церковь Германии и Скандинавии. Но что они могут сделать если их государства и банки находятся полностью в руках масонов? Восстать? Это не по Христиански, да и шансов на удачу очень мало. Присоединитса и делить с масонами власть в замен за пропаганду масонских идей в своих церквях? Некоторые так и делают, например некоторые Пресбитеранские священики в Шотландии или некоторые Англиканские деятели в Англии. Но это к счастью пока исключения а не правило.

Простой народ же западных стран загипнотизирован Голливудом, телевидением и очень многими другими предметами массового поражения мозгов. Короче, людей превращают в идиотов ибо идиотами править легче. Идиоты с удовольствием будут пахать на обогащение элиты, а также воевать и умирать за эту элиту.

Наше спасение в нашем единстве. Армяне должны стоять за друг друга Масисом!

Link to post
Share on other sites
Дорогой Kars,

как ты думаешь: почему "никогда не задумываешься о таких вещах"?

Дай подумать, перед тем, как ответить.

Link to post
Share on other sites
Другое дело церкви этих западных стран. Они все в основном Христиане и очень даже приверженные к своей вере. Взать хотя бы ту же Лютеранскую Церковь Германии и Скандинавии. Но что они могут сделать если их государства и банки находятся полностью в руках масонов? Восстать? Это не по Христиански, да и шансов на удачу очень мало. А как так получилось, что их капитал оказался в руках чужаков, иноверцев, которых они периодически громили? И теперь они даже диктуют что говорить в церквях. Присоединитса и делить с масонами власть в замен за пропаганду масонских идей в своих церквях? Некоторые так и делают, например некоторые Пресбитеранские священики в Шотландии или некоторые Англиканские деятели в Англии. Но это к счастью пока исключения а не правило.

Простой народ же западных стран загипнотизирован Голливудом, телевидением и очень многими другими предметами массового поражения мозгов. Короче, людей превращают в идиотов ибо идиотами править легче. Идиоты с удовольствием будут пахать на обогащение элиты, а также воевать и умирать за эту элиту.

Вообщем все идет своим чередом. Ведь и Ветхом завете сказано евреям, что другие народы будут для тебя строить... вообщем работать и деньги и власть будут в их руках. Это в общих чертах.

Наше спасение в нашем единстве. Армяне должны стоять за друг друга Масисом!

Не только стоять. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно работать над своим уровнем, над образованием, настоящим, а не номинальным. Плохой преподаватель или плохая программа не оправдание. Есть инет, в котором практически все учебники, вообшем любые материалы. Да и купить старые учебники можно. Если со школьной скамьи родитель будет работать над ребенком, чтобы тот умел работать, умел организовывать мысль, тол мы получим высокое качество будущего поколения. Армении нужно развивать свой практически единственный ресурс - человеческий. В ясной умеющей думать голове родятся правильные мысли. А так выйдем на улицы, скинем правительство, получим свободу и... построим опять тоже самое. Все определяется общим уровнем общества, а не отдельных выдающихся представителей.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...