Jump to content

Мировой чемпионат Red Bull Crashed Ice испытывает


Recommended Posts

molifejm0003.th.jpg

molifejm9766.th.jpg

moshaysm9903.th.jpg

smlifemo0036.th.jpg

Ледовый кросс на встрече с Дедом Морозом

Спортивная дуэль между финном Артту Пилхайненом и канадцем Кайле Кроксаллом, а также экстремально холодная погода являются основной темой обсуждений на третьем этапе мирового чемпионата Red Bull Crashed Ice в Москве, в котором участвуют гонщики из 24 стран мира.

МОСКВА (Россия). Чино Гуней из Турции и испанец Хосе Антонио с трудом вдыхали морозный воздух, сходя с трапа самолета в Москве, при этом даже канадцы, привыкшие к столь низким температурам, натягивали свои лыжные шапЍ и на лицо. Дед Мороз, российский неофициальный «святой заступник», взял власть над страной в свои руки на протяжении нескольких последних недель. Ночью столбик термометра опускался до отметки минус 30 градусов по шкале Цельсия, а дневная температура редко поднимается выше отметки минус 18 градусов.

Крайне холодная температура повлияла на проведение спортивного мероприятия в парке Коломенское на юге Москвы. Рабочие, покрытые коркой льда, сооружали из воды, дерева и металла гоночную трассу протяженностью 500 м поверх замерзше й Москвы-реки. Тот, факт, что большая часть Москвы покрыта льдом, позволил швейцарцу Клаудио Калури и двум российским гонщикам, Андрею Лаврову и Владиславу Куршеву провести несколько конькобежных забегов перед Храмом Христа Спасителя и на Красной Площади.

Андрей Лавров, который в настоящее время занимает 21-е место в мировом чемпионате, надеется воспользоваться «родными стенами», чтобы подняться верх по ступеням спортивной лестницы. Он в особенности намерен вновь вернуться на трассу, из-за своего недовольства результатами фотофиниша в четверть финале, который показал результаты не в его пользу в Валькенбурге во время последней гонки. Судьи посчитали, что он отстал от своего соперника, и это, по мнению Лаврова, явилось несправедливым решением. Если ему в Москве удастся пробиться в финал, Лавров, вероятно, будет состязаться с финном Артту Пихлайненом, а также братьями Кроксалл из Канады, которые являются текущими лидерами чемпионата.

Финал с участием лучших 64-х гонщиков состоится в субботу. Перед этим лучшие российские и международные спортсмеЍ ы из 24-х стран будут бороться за право участия в финале. В Московских гонках примут участие такие известные спортсмены, как Питер Гейел из Бельгии, бывший чемпион Европы по мотокроссу, а также бронзовый призер Олимпийский Игр по фигурному катанию, француз Филипп Канделоро.

На фотографиях представлены Клаудио Калури, Сергей Лавров и Владислав Куршев на фоне Храма Христа Спасителя, на Красной Площади, а также работы по подготовке трассы в парке Коломенское.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...