Jump to content

почему крестоносцы победили сынов Hayka


Recommended Posts

Это всего лишь мои размышления и возможно не станут ответом на ваши вопросы.

"Имя" моего Бога- Истина. Если вам не нравится это имя, придумайте своё. Мой Бог, Бог Великого Hayka в том числе. Истина вне торы, она «не знает ревность» и «не мстит». Она Блаженствует-Существует- Сознаёт. Она Совершенна среди богов и ангелов.

Если вы ищете здесь политику или наставление патриота- то вам лучше нечитать ничего.

Сегодня это меня абсолютно не беспокоит.

Если вас заботит как спасать Землю от нашествия саранчи и инопланетян, от исламистов и крестоносцев и не заботит ПОИСК СЕБЯ, то вам также нестоит тратить своё время на меня. О себе скажу, что я всего лишь ученик, учусь у Жизни,размышляю и никакого отношения к «грехам» Адама и Евы не имею (поговорим обэтом попозже).

Вы не найдёте здесь критику существующих религии, потому, что они меня сосвоими сектами и политическими надстройками абсолютно не волнуют. Я приобрёлспокойствие, знаю, что мне нужно и ясно вижу куда мне идти.

Часть 1. Причинная Река

У человека из покон веков ОДНАЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА- ограниченный ум и сознание. И как следствие- отсутствие целостного,даже частичного видения Единственной Реальности или Истины как Она есть (As It Is).

Неизменчивая Истина, скрытая за вуалью видимого мира, ПРИСУТСТВУЕТ повсюду, Она как Всезнающая и Всемогущая, ПРИСУТСТВУЕТ в храмах и за пределами её позолоченных куполов.Она в молитве священника и так же в дудуке Дживана, она в последнем вдохестарца и в восторге ликующего болельщика на трибунах Hrazdana. Она во всех земныхчувствах и за пределами самых высших чувств, известные на этой земле- даже еёгоспожи Любовь (об этом чуть позже).

Земная Любовь- тень Блаженства Истины (Бога). Блаженство не прилагательное кИстине, а Сама Истина.

Совершенная по природе, недвойственная Истина не соприкасается с прахом двойственности этого мира (враг- друг, душа- бог, горячее- тёплое, любовь- ненависть, короткое длинное, твёрдое- жидкое...).

Реальность (какая Она есть по Себе), Её"течение", не зависит от чьих- либо предпочтений, от политическихконъюнктур, от уровня патриотизма нации и положения звёзд на «теле» Вселенной. Она независима даже от молитв и любви.

Когда армне завоевали последние укрепления Шуши, а азера устраивалисумгаиты, Истина присутствовала и там и там. Где Она? В жертве или в палаче?Или танцует на извилинами их умов?

Учавствующая ли Она в земной драме или всего лишь Наблюдающая Леди из небес?

Я уверен, что Истина Учавствующая- Наблюдающая одновременно и это ПРИСУТСТВИЕне постижимо уму человека.

Ум индивидуальный, ограниченный, не всостоянии ВМЕЩАТЬ «УМ» Истины- «Ум» Бога. Ум принадлежит Земле и видит лишь достены, а «Ум» Бога знает все звёзды Вселенной и для того чтобы ЗНАТЬ- Ему посредники не нужны (даже ангелы- ОнВсезнающий).

Часть II. Творениеили Проявление

Мы все знаем, что Истина (Бог) Блаженствует. Земная любовь если нуждается вобъекте любви, то Блаженство не нуждается- этим и отличается Бог от человека.Целостность, что вмещает ВСЁ и блаженствует по Себе- никогда не нуждается в чём либо «со стороны»,Она полна в Себе. Что же тогда ЖЕЛАНИЕ творить, разрушать, спасать грешников…?

Нужен ли был иудо- палестно-христиано-исламскому Богу Адам- для «полного»блаженства? Нуждается ли Бог в чём либо, чего нет?

Абсолютная Истина (Бог Абсолютный)- не нуждается ни в чём. НУЖДА- признакнесовершенства. Совершенное- не нуждается, ибо ВСЕ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЕНЫ в ВЕЧНОСТИ. Попробуйте вечно сытому предлагать райскуюпищу.

Тогда, как же объяснить сам акт творения?Или это не творение, вернее проявление? Но для того, чтобы проявлять- нужнопержде ЖЕЛАТЬ проявлять?

Все известные Священные тексты начинаются со слов: «в начале не было ничего,кроме Бога». А потом Совершенный Бог испытал нужду (?)… «решил стать » Творцом илиПроявляющим.

Проявление- подобно тому, как в тёмной комнате включается свет (простите загрубую аналогию) и этот свет показывает какие- то предметы, существ.Непроявленное становится проявленным.

Солнце показывает Мир. Даже само Солнце не возможно увидеть без МилостиСаомого Солнца.

Часть III Блаженство вне мирских чувств и не «знает» ничего о ревностии мести.

Я всегда удивлялся на этого «еврейского»Бога. Он говорит о Себе «Я Бог мстительный и Ревнивый».

Для какого сознания эти слова рассчитаны? И как это могло «попасть» в Книгу?

… возможно эти слова адресованы для сознания евреев, арабов, сегодняшнихтурков, азеров, «цивилизованных» европейцев- носителей иудо-христианского-исламскогопредставления о Боге Отце?

…бог этот создаёт Адама и любовь его крайне условная- сын его Адам никогдане ДОЛЖЕН стремиться ПОЗНАТЬ ИСТИНУ-делай, что хочешь, но… если не послушаешься- выгоню. Как могло несовершенствопросачиваться в виде змеи в рай?

Тогда есть нечто высшее, чем этот рай и Некто высшее над таким Отцом. Но этоуже дело добровольности- каждому своё.

Я такого образа небесного отчима не хочу. И если такое происходит в раю- дляменя этот рай хуже ада.

Часть IV 301-ий год. Трагедия или соответствие?

Невозможно огнём и мечом разрушить веру ЛИЧНОСТИ! Можно устроить генацидтел, но душу, веру души, поклонение души, любовь души подать огню и мечу ниможет никто. Даже бог евреев.

Я в эту сказку верить не могу.

Меня интересует другое.

Поклонялись ли дохристианские армяне Божеству Hayka? Почему индусы смогли устоять своюверу, а армяне, персы, вся европа- пали «жертвой» крестоносцев?

Почему Вишну помог индусам сохранить САМОЕ ДОРОГОЕ, а божество, которомупоклонялся Hayk передал «своих» в руки еврейского бога . А может это потомкисо временем утратили ДАР видения ДУХА и начали поклоняться идолу, подобно тому,как сегодня толпы поклоняются идолу якобы похожего на Иисуса, но не ИИСУСУ ВОБРАЗАХ И СТАТУЯХ?

Если даже, дохристианские армяне (в большинстве) поклонялись Божеству Hayka, то проблема исчезаетлишь внешне. Испытывали ли они при этомто, что испытывал сам Nahapet?

Превратились ли они окончательно в идолопоклонников, подобно сегодняшнимидолопоклонникам, или они остались ДУХОПОКЛОННИКАМИ.

Это оскорбительно в отношенииВеликого Nahapeta,думать, что в 301-ом армяне продолжали НЕСТИ ДУХ Hayka и Hayk (вернееБожество Hayka) бросилих.

Я уже написал об "Идолопоклонстве".

Этой деградацией духа заражены все религии без исключения. И уверен, что современем, вера Hayka и Божество Haykaв потомках утратила свою былую ВНУТРЕННЮЮ СИЛУ .

И это трагедия- трагедия сознания, внутреннего видения, чем предательства.

А если и предательство, то предательство по отношению к себе.

Какова религия армян сегодня? Меня не интересует, это не важно…

Деградация продолжается… посмотрите насколько заполитизирована эта секта.Это уже не поиск духа, не поиск Себя, Христа, а… подразделение министерствакультуры.

Но… не обращай внимание на них…

Меня интересуешь ты- ДУХОПОКЛОННИК ты, или ИДОЛОПОКЛОННИК?

Если сознание 301-ого года «породило» христианство, то пусть будет так. Еслинекие сумосшедшие решили, что огнём и мечом можно НАВЯЗАТЬ бескорыстную ЛЮБОВЬ ХРИСТА-то в итоге получили лишь лицемерие, обман, притворство…

РАСПИНАТЬ ДУХ БОЖЕСТВА HAYKA и ДУХ ХРИСТА им не удастся.

Кто нибудь слышал, что какой- либо священник извинился перед народом илиперед Иисусом за 301-ий. Пусть даже заМЕТОДЫ, я не говорю о других моментах…

Кто- то слышал, что после этого геноцида григор лусаворич дал обет безмолвия и постился до конца днейсвоих?

Идолопоклонство- не религия, а РАК, раковаяопухоль религии. И этот рак сегодня пожирает всё больше и больше сердец. Онпросачивается как змея и разрушает последнее, что называется «Видеть Истину как Она Есть».

НЕ ВОЗМОЖНО ТЕЛОМ СОВЕРШАТЬ ПОКЛОНЕНИЕ. ЛИШЬ ДУХ МОЖЕТ ПОКЛОНЯТЬСЯ ДУХУ! ИЕСЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ, ТО НЕ ВАЖНО КАКОЙ СТАКТУЕТКЕ ИЗ БРОНЗЫ ИЛИ ИЗ ЧИСТОГОЗОЛОТА ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ (Иисусу, Vahagn,Vishnu, Anahit, Allah, Buuddha)- ВЫ ИДОЛОПОКЛОННИК.

Дух (Истина) везде и повсюду, но он надёжно скрыт от идолопоклонника (внезависимости от религии, течения, группы).

Если модераторы позволят, я продолжу говорить.

Часть V. Поклонение Духу или Духопоклонство.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну чтож неуважаемый тсегакрон,как скажешь,но также предупреждаю тебя,чтобы и ты не сувал свой нос в мои сообщения,как ты это делаешь к примеру в "политике",на том и порешим

Неуважаю я тебя конкретно за то,что ты выставляя крест,на своем аватаре,потом убираешь его,меняя на подпись Нжде,что же,это твой выбор,а мой выбор тебя за это неуважать,за твою неопределенность.

Я от своего Христианского креста и Армянского (Апостольского) Христианства не отказываюсь и никогда не откажусь, потому что из всех существующих, массовых, религии Христианство самaя справедливая и умная религия. Это во первых! Во вторых, Христианство является неотъемлемой частью истории моего народа и за эту религию много сынов и дочерей моего народа положили свои жизни. Из за этих двух причин я никогда не откажусь от Христиансва.

Но основатели ААЦ виновны в уничтожении нашего культурного наследия и в преследованиях большой части нашего народа единственная вина которых была любовь к своей нации и традициям своих отцов. Изходя из уважения к нашим до-христианским предкам я хочу знать всё что возможно про то что уничтожили основатели ААЦ во главе с парфянином Грегорием.

Иск ду сатани майлен кяндербазуциунер ми ара! haскацар инч аси, те петка таркманел тас? Авели парз асем: Ете кез hэт марду песен хосум, нормален кез hэт верабервум, уремн кез мардавари паи у верадарцру лав верабермунке вор станумес уришиц! Те че ми hат енец hаст клри раст кгас вор кянковет мек чоректат мангаловел чез прцни!

Link to post
Share on other sites
Я от своего Христианского креста и Армянского (Апостольского) Христианства не отказываюсь и никогда не откажусь, потому что из всех существующих, массовых, религии Христианство самaя справедливая и умная религия. Это во первых! Во вторых, Христианство является неотъемлемой частью истории моего народа и за эту религию много сынов и дочерей моего народа положили свои жизни. Из за этих двух причин я никогда не откажусь от Христиансва.

Дорогой мой 'Tseghakron',

Я так и знал, что ты разумный человек. Не идёшь по пути отвержения и ПРИНЯТИЯ.

И единственное, что я бы добавил. Если сегодня вашим почитаемым Божеством есть Господь Иисус Христос, то вам нужно найти личность, что видит Господа не только в крестах и в храмах, но так же и в сердцаз ВСЕХ живых существ, в Арарате. Такое сердце- носитель ДУХА Христа и лишь оно может дать тебе благодатный СВЕТ ХРИСТА.

Хочу признаться вам, что Милость Иисуса Христа не имеет границ. И для того, чтобы дать этому бездонному океану Милости наводнить все уголки вашего сердца и извилины ума- необходимо СЛЕДОВАТЬ за Ним. А именно испытывать то молитвенное состояние, когда Он Сам не видел врагов, а грешнику просил хотя бы "простить, любить и молиться за них".

Скажите, пожалуйста, как вы это всё переживаете внутри себя. Для меня это важно, чтобы я понял вас.

Но основатели ААЦ виновны в уничтожении нашего культурного наследия и в преследованиях большой части нашего народа единственная вина которых была любовь к своей нации и традициям своих отцов. Изходя из уважения к нашим до-христианским предкам я хочу знать всё что возможно про то что уничтожили основатели ААЦ во главе с парфянином Грегорием.

Моё мнение таково: честные священники среди помазанников в ААЦ, должны выйти к народу и покаятся:

1) за методы насильственной христианизации... никто до сих пор о методах не говорил и не осуждал из ААЦ.

2) расскаяться за преступление соершённые Перед Господом Иисусом Христом (тысяча поломанных судеб- во имя Христа).

3) посыпать голову пеплом, что молча и ехидно наблюдали как уничтожается ПАМЯТЬ поколений и расскаяться за это.

4) За духовный геноцид своего "стада"- идолопоклонство достигло (сегодня) до критической точки.

Возможно, лишь тогда ДУХ Христа снизойдёт на них.

PS: к стати методы распространения двух АВраамовских- ИУДО-ПАЛЕСТИНСКИХ религии практически одинаковы- мечь, кровь, огонь...

В замен они получили- джихады, крестовые походы, гомиков священников и религиозных политиков, даже депутатов в рясе.

НО, У СОЖАЛЕНИЮ... ВСЁ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ СООТВЕТСТВИЯ СОЗНАНИЯ ОБЩЕСТВА.

ЖИВИ В ОБЩЕСТВЕ, НО УБЕГАЙ ОТ НЕГО. Христос об этом и говорил- стань ВНУТРЕННИМ МОНАХОМ и пусть ВЕЧНЫЕ ФАРИСЕИ, КНИЖНИКИ, ИДОЛОПОКЛОННИКИ И ПОЛИТИКИ В РЕЛИГИИ, ДЕПУТАТЫ В РЯСЕ (к стати самые аморальные)- тебя пусть не тревожат.

Я ПОНЯЛ ЕГО, Я ПРИНЯЛ ЕГО безимянный ДУХ И БЛАГОДАРЯ ЕМУ ИСЧЕЗЛИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ВРАГИ.

ИСЧЕЗЛИ, КАК ТОЛЬКО ПОНЯЛ, ЧТО ГЛАВНЫЙ СЕМИГОЛОВЫЙ ВРАГ СИДИТ ВО МНЕ.

ВНЕШНЕЕ- всего лишь зазеркалье моей внутренней РЕАЛЬНОСТИ.

И в конце, попрошу тебя.- Пожалуйста, береги свою энергию, не оскверняй язык свой и сердце своё. Всегда проходи мимо невежественных, орудие которых всего лишь грубость, оскорбление, а щитом для них служат километры оптиковолоконных проводов. Проход мимо них, но с чувством СОСТРАДАНИЯ.

================================

Был такой Святой среди первых христиан пустинников- Иоанн Листвичник. Вот он однажды узнал о смирении одного безмолствующего монаха.

Он встретил его и спросил:

- скажи, как ты добился такой добродетели?- Хранишь спокойстве при любых обстоятельствах.

И монах этот ответил:

- собаки лают, а караван идёт.

Иоанн Листвичник чуть не окаменел от ужаса. Он молча развернулся и ушёл.

У этого монаха мало того, не было и капли смирения (он презренно молчал), но одержим был ещё и гордостью.

OM SHANTI OM

Edited by Searcher
Link to post
Share on other sites
YES-em zangelu qez u YES-em **el-u qez! Exav?

Yerevanum rusastani despanatune miak texna @lnelu vortex du karas vazes u paxkves vor kashit prkes. Baits jamnakavorapes, vortev yes qez daje etexits rad kanem durs poxots. Du batsardzakapes patkeratsum chunes te du qo esh xelkits inch hast klries rast ekel. Vsio internetain bazarnere prtsan, spasum em qo heraxosi hamarin vor iskakan HAYKAKAN u YEREVANYAN dzevov qo djori beranet jartem!

isk du karoghe es aj senc duxov baner urish azgi mardkanc ases? te hain kzacnele merona? Lav, asenq Remboi nman zenqe versrir u henc texum gndakaharesir, heto? heto ich es anelu....?? Lava che, etex amerikacinerin dimum es "MISTER", isk forumum qo hain beranict inch galisa asum es...

... amota, eqa mazot mard ek, vor duq irar chpaheq ova dzer tere linelu?

Link to post
Share on other sites

Вы открыватель прям новой религии))))

Все что написано вами это всего лишь ваше мнение или есть хоть доля правды, написанная где-то, там у христиан есть Библия у мусульман Коран?

Кстати можно узнать какое отношение к этой вере имеет Христос?

Link to post
Share on other sites
Вы открыватель прям новой религии))))

Все что написано вами это всего лишь ваше мнение или есть хоть доля правды, написанная где-то, там у христиан есть Библия у мусульман Коран? Кстати можно узнать какое отношение к этой вере имеет Христос?

1) У меня есть своя религия, как вы "окрестите" такая она и будет :) Что в этом плохого, дорогая Malinka ?

То, что написано мною, мой личный опыт и мои личные переживания и в них нет и капельки правды :).

Скажите, если толстый календарь сбросить в соковыжималку, сколько капелек дождя попадёт в стаканчик?

В календаре знаете сколько дней дождливых?

2) Вы уврены, что Бог Вселенной именно Отец, а не Мать?

Известно ли вам, что в Индии до сих пор существует религия, где поклоняются Богине Матери?

Известно ли вам, что до насильственной христианизации Британии, в Авалоне поклонялись Богине Матери?

(ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ НАЙТИ и ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ "ТУМАНЫ АВАВЛОНА")

Известно, что ваши предки когда- то поклонялись Золотой Матери- Богине Анаит. Анаит считалась главной богиней в древнеармянском государстве, покровительницей армянских царей.

Но Бог мой И Мать и Отец одновременно. Если хотите можете называть То (That).

Вы блаженство То никак не затронете :)

3) Какое отношение имеет Господь Иисус Христос к моей Религии.

Я когда произношу Его имя- чувствую необычный Свет и Тепло.

PS: как вы считаете что важнее ДУХ Иисуса, или миллиарды книг и религии об Иисусе?

Что важнее- пережитая ЛЮБОВЬ или миллиарды книг о любви?

'Malinka'- Солнышко,

Живите долго и удачи вам ПО ПУТИ! :)

Link to post
Share on other sites

~ Богиня Мать Анаит~

Quote/

Анаит (Անահիտ) — Богиня-Мать. Историки называют ее Великой госпожой, покровительницей и защитницей Армянской земли. Ее золотая статуя стояла в главном храме Ереза (иначе Ерзнка) на берегу Арацани - Ефрата.

(Я очень надеюсь, что историк не специально написал имя Богиня Мать с маленькими буквами. Исправление- моё прим. searcher).

Анаит считалась главной богиней в древнеармянском государстве, покровительницей армянских царей. [...] Празднованиями в ее честь начинался праздник созревания урожая во время празднования Навасарда (древнеармянского Нового года)(15 августа). Во время этих праздников тысячи поломников собирались у храмов богини. Празднования сопровождались песнопениями, плясками, спортивными соревнованиями и пирами. В жертву Великой госпоже приносились белые быки с позолоченными рогами, многочисленные стада которых паслись на пастбищах около ее храмов.

[Здесь мой вегетарианский ум противится :) прим. searcher]

Именем богини Анаит назывался 19 день каждого месяца по древнеармянскому летоисчислению. Главные храмы Анаит находились в Ерезе, Армавире, Арташате и Аштишате. Гора в Софене называлась «Троном Анаит» («Атор Анахта»). Целый район (гавар) в Ерезе в провинции Акилисена (Екегиац), где находился ее главный храм, назывался «Анахтакан Гавар».

Согласно древнегреческому философу и биографу Плутарху (ок. 45 — ок. 127) храм в Ерезе был самым богатым и величественным в Армении. Во время военного похода древнеримского полководца Марка Антония (83 — 30 г.г. до н. э.) в Армению храм в Ерезе был разграблен, а золотая статуя богини Анаит была распилена на куски римскими солдатами и в 31 г. до н.э. доставлена в Рим.

Впоследствии армяне возвели новую золотую статую богини Анаит в Ерезе и поклонялись ей до времени принятия христианства при Св. Григории Просветителе. \Unquote

Дорогая Богиня Мать!

Прости нас невежественных и растопи толстый лёд наших сердец Твоим безграничным теплом.

Даруй нам Духовное Зрение и прояви по воле Своей ДУХ Твой Материнский, что за пределами видимого мира.

Слава Тебе, Слава Тебе, Мать наша и Госпожа!

Edited by Searcher
Link to post
Share on other sites

Кто из вас двоих может нас приятно удивить и не отвечать другому? (честно говоря мы все тут поняли что вы друг с другом сделаете, если повстречаетесь)

Короче, кто первым остановится и не ответит тот и выиграет этот словесный балаган, мы со стороны поймем, что тот который замолчал - более мужественный !!!

Это же элементарно, мужчина сказал, все узнали его мнения по этому поводу! все, далее мужчину слова не нужны.

пс. У нас есть много ржачных ситуаций. вот одна из них; назовем - занги вор зангем ))

10 лет тому назад, когда "сотовые" телефоны стали массовыми, армяне поголовно начали их брать... но как потомом выяснилось - сугубо для армянских понтов ! ))

На улице встречаю одного знакомого. Он:

- Ахпер барилус, анцял шабат вор зангеци, инчи ми hат hет чзангецир?

- ???? (замалчал, чтоб не грубыть идиоту, типа - накуй ты кому нужен, чтоб еще и позвонили?)))

- ба, ахпер ес кез им зангов уважени цуйц твеци, ду эл ми hат индз уважени пти цуйц таир...

После этих слов я перестал молчать...

... он сейчас уже не звонит, видать больше не уважает ))))

Link to post
Share on other sites
Кто из вас двоих может нас приятно удивить и не отвечать другому? (честно говоря мы все тут поняли что вы друг с другом сделаете, если повстречаетесь)

Короче, кто первым остановится и не ответит тот и выиграет этот словесный балаган, мы со стороны поймем, что тот который замолчал - более мужественный !!!

Это же элементарно, мужчина сказал, все узнали его мнения по этому поводу! все, далее мужчину слова не нужны.

пс. У нас есть много ржачных ситуаций. вот одна из них; назовем - занги вор зангем ))

10 лет тому назад, когда "сотовые" телефоны стали массовыми, армяне поголовно начали их брать... но как потомом выяснилось - сугубо для армянских понтов ! ))

На улице встречаю одного знакомого. Он:

- Ахпер барилус, анцял шабат вор зангеци, инчи ми hат hет чзангецир?

- ???? (замалчал, чтоб не грубыть идиоту, типа - накуй ты кому нужен, чтоб еще и позвонили?)))

- ба, ахпер ес кез им зангов уважени цуйц твеци, ду эл ми hат индз уважени пти цуйц таир...

После этих слов я перестал молчать...

... он сейчас уже не звонит, видать больше не уважает ))))

Луи,это у него болезнь такая,требовать у всех телефоны,даже тех,которых сейчас нет,я это давно заметил)))))))))))))))К примеру,откуда у меня сейчас ереванский номер)))))))))а другой он не хочет в упор.

Link to post
Share on other sites
Луи,это у него болезнь такая,требовать у всех телефоны,даже тех,которых сейчас нет,я это давно заметил)))))))))))))))К примеру,откуда у меня сейчас ереванский номер)))))))))а другой он не хочет в упор.

Сейчас он придет и еще более классно ответит, потом ты ему более красочно выскажешься, потом он вообще классно сказанет, потом ты.....

..... только сцуко очередь держите, не дай б-г кто-то из вас без очереди лишний раз ответит... )))

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

От Марка 12:29...Слушай,Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единный.От Марка 12:32...Книжник сказал ему:хорошо учитель!Истину сказал ты,что один есть Бог и нет иного,кроме Его.Аминь!

Edited by TIGRAN_1
Link to post
Share on other sites
От Марка 12:29...Слушай,Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единный.От Марка 12:32...Книжник сказал ему:хорошо учитель!Истину сказал ты,что один есть Бог и нет иного,кроме Его.Аминь!

Помогу вам: «Я - Яхве, - твой Бог, ревнивый Бог, мстящий». Таково ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О Боге в трёх братских иудо-исламо- христианнских религии.

Что есть религия? И Почему их так много (с ихними сектами и сектушками) ?

Возможно, потому что В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОСПРИМЧИВОСТИ ОБЩНОСТИ ЛЮДЕЙ (характер, мораль, культура, традиции) ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЕДИНСТВЕННОЙ ИСТИНЕ РАЗНЫЕ?

РЕЛИГИЯ- ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БОГЕ (ОБ ИСТИНЕ).

А КАКОВ БОГ? КТО ОНО? (ТО?)

Отец?

Мать?

И Отец и Мать одновременно?

Друг?

Ребёнок?

Вечный юноша, играющий на флейте?

Кто может помешать Ему Быть таким КАКОЙ ОН ЕСТЬ (или ПОЖЕЛАЕТ)?

Твоё представление о Нём? Твои мысли, молитвы О НЁМ?

Возможно Истина (Бог) зависит от представления папы римского О СЕБЕ (Об Истине)?

Или Ему спать не дают гимны и песнопения торжеств в честь Него, молитвы аскета, прославления муллы?

Зависит НЕЗАВИСИМАЯ ИСТИНА [Он/Она/Оно] от чего либо ВСЕЛЕНСКОГО- даже от любви ВСЕЛЕННОЙ?

Бог индусов для индуса "не знает" ничего об армянах, евреев, арабов и эскимосах. Он приходит как индус (смрти и итихасы) и ходит по Земле Индии и все индусы уверены, что Он Бог Индии и индуса и нет ДРУГОГО, кроме ВИШНУ=КРИШНЫ.

Бог евреев для еврея проявляется как огонь, естественно на территории Иудеи, проявляется через своих посланцев и евреи уверены что Имя Его Яхве (Йегова) и что Йегова Бог Израиля и еврея и этот Йегова знает лишь заботы об ИЗБРАННОМ НАРОДЕ, а остальные должны ИЗУЧАТЬ НАИЗУСТЬ ИСТОРИЮ ЭТОГО НАРОДА. Ну да, Йегова ещё знает своих свидетелей (избранников).

И все остальные *не свидетели Йеговы* будут гореть в аду.

Бог арабов и вовсе не проявляет Себя. Он запрещает рисовать Себя. Он постоянно пугает народ свой ИЗБРАННЫЙ, что если пойдёте к еврею Йегове или к индусу Кришне- то будете жариться на моих сковордках. Аллах говорит через Мухаммеда и арабы не знают другого Бога кроме Аллаха и пророка Его Мухаммеда.

Как Истина приходит К ТЕБЕ ЛИЧНО? КАК ОНА ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ТВОЁМ СЕРДЦЕ?

Ведь чужие переживания, чужой завтрак, трапеза- никогда не наполнят твой желудок.

Ты можешь слушать о превосходном вкусе чужой трапезы, у тебя потекли слюны, но... желудок то твой пуст?.

Если ты однажды выучишь наизусть рассказы гурмана о своих впечатлениях своей трапезе, то ты всего лишь станешь календарём на стене, что не может дать тебе капельку дождя из своих дождливых дней.

НЕ ищи "ЧУЖОЕ". Пригласи Милость в своё сердце. И как только она придёт, ты ПРИОБРЕТЁШЬ СВОЁ, если и СВОЁ будет противоречит частично или полностью

БИБЛИЮ

БХАГАВАТ ГИТУ

КОРАН

ДХАММАПАДУ

ТОРУ

ЗЕНД АВЕСТУ

КНИГУ МЁРТВЫХ

КНИГУ МИРДАДА...

Но знаешь что я тебе скажу...

КОГДА ТЫ ПОЙМЁШЬ, ЧТО ИСТИНА НЕ ЗАВИСИМА ОТ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА О СЕБЕ, ТОГДА ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ТЕКСТЫ СТАНУТ

ТВОИМИ УЧИТЕЛЯМИ, ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ УЙДУТ, если даже Йегова или Аллах скажут "Я Бог ревнивый и мсящий".

Ты приобретёшь покой и умиротворённость.

И когда народ скажет "Иисус воскрес из мёртвых". Ты всего лишь поймёшь волшебство и таинство БЛАЖЕНСТВА..

Если Иисус- Бог в Троице (А Я В ЭТО ВЕРЮ), то распятие Блаженства (ИИСУСА)- это пустить материальные гвозди в ДУХ!

Что испытывало Блаженство в Голгофе? Плакала в матушке Марии или ехидно ржал в римлянине?

Блаженство не может умереть и воскреснуть "среди мёртвых".

И поэтому, когда мне говорят Иисус Воскрессе из мертвых? Я отвечаю Блаженен Иисус и молча прохожу мимо.

И чаще всего слыша из- за спины:

-Эй дружище, ты не знаешь как ПРИНЯТО и подабает ОТВЕЧАТЬ АРМЯНИНУ?

- Друг, не знаю кто я, но я УВЕРЕН, что Господь ВЕЧНО БЛАЖЕНСТВУЮЩИЙ знает КТО Я и кто ТЫ.

На Голгофе все наблюдали на "муки" и "страдание" Блаженства, но среди них лишь один видел БЛАЖЕННОЕ ЛИКО ИСТИНЫ (за кулисами Вселенной).

Преданные апостолы спустили "тело" БЛАЖЕНСТВА, завернули в простыню и похоронили.

Не прошло и три дня как Истина "вернулась":

- НА Меня плевали человеки и будут плевать, Меня предали священники и будут предавать "за вкусный вечер с президентом", но... Я молчал и буду молчать.

Ушам Я не слышен, глазу невидим, чувствам не подвластен. Я Тот- Кто Есть и Познать Меня возможно лишь По Моей Милости.

ОН обнял сердца Своих преданных и вместе с самым любимым преданным- "стал" невидим материальному глазу, Его ждал самый преданный среди учеников- Апостол Иуда.

- Как это? ОН же предатель?

- Разве мог Пётр, что отказался мыть стопы Мои, исполнить ЭТУ мою волю- играть в предателя? Я не ошибаюсь, когда выбираю Себе УЧЕНИКОВ ни в начале, ни в середине и ни в конце.

Господь мой и Бог мой- Иисус Христос, кто и что способен расшатать ВЕЧНОЕ Блаженство Твоё?

OM SHANTI OM

Link to post
Share on other sites

Что есть религия? И Почему их так много (с ихними сектами и сектушками) ?

Возможно, потому что В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОСПРИМЧИВОСТИ ОБЩНОСТИ ЛЮДЕЙ (характер, мораль, культура, традиции) ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЕДИНСТВЕННОЙ ИСТИНЕ РАЗНЫЕ?

РЕЛИГИЯ- ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БОГЕ (ОБ ИСТИНЕ).

А КАКОВ БОГ? КТО ОНО? (ТО?)

Отец?

Мать?

И Отец и Мать одновременно?

Друг?

Ребёнок?

Вечный юноша, играющий на флейте?

Кто может помешать Ему Быть таким КАКОЙ ОН ЕСТЬ (или ПОЖЕЛАЕТ)?

Твоё представление о Нём? Твои мысли, молитвы О НЁМ?

Возможно Истина (Бог) зависит от представления папы римского О СЕБЕ (Об Истине)?

Или Ему спать не дают гимны и песнопения торжеств в честь Него, молитвы аскета, прославления муллы?

Зависит НЕЗАВИСИМАЯ ИСТИНА [Он/Она/Оно] от чего либо ВСЕЛЕНСКОГО- даже от любви ВСЕЛЕННОЙ?

Бог индусов для индуса "не знает" ничего об армянах, евреев, арабов и эскимосах. Он приходит как индус (смрти и итихасы) и ходит по Земле Индии и все индусы уверены, что Он Бог Индии и индуса и нет ДРУГОГО, кроме ВИШНУ=КРИШНЫ.

Бог евреев для еврея проявляется как огонь, естественно на территории Иудеи, проявляется через своих посланцев и евреи уверены что Имя Его Яхве (Йегова) и что Йегова Бог Израиля и еврея и этот Йегова знает лишь заботы об ИЗБРАННОМ НАРОДЕ, а остальные должны ИЗУЧАТЬ НАИЗУСТЬ ИСТОРИЮ ЭТОГО НАРОДА. Ну да, Йегова ещё знает своих свидетелей (избранников).

И все остальные *не свидетели Йеговы* будут гореть в аду.

Бог арабов и вовсе не проявляет Себя. Он запрещает рисовать Себя. Он постоянно пугает народ свой ИЗБРАННЫЙ, что если пойдёте к еврею Йегове или к индусу Кришне- то будете жариться на моих сковордках. Аллах говорит через Мухаммеда и арабы не знают другого Бога кроме Аллаха и пророка Его Мухаммеда.

Как Истина приходит К ТЕБЕ ЛИЧНО? КАК ОНА ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ТВОЁМ СЕРДЦЕ?

Ведь чужие переживания, чужой завтрак, трапеза- никогда не наполнят твой желудок.

Ты можешь слушать о превосходном вкусе чужой трапезы, у тебя потекли слюны, но... желудок то твой пуст?.

Если ты однажды выучишь наизусть рассказы гурмана о своих впечатлениях своей трапезе, то ты всего лишь станешь календарём на стене, что не может дать тебе капельку дождя из своих дождливых дней.

НЕ ищи "ЧУЖОЕ". Пригласи Милость в своё сердце. И как только она придёт, ты ПРИОБРЕТЁШЬ СВОЁ, если и СВОЁ будет противоречит частично или полностью

БИБЛИЮ

БХАГАВАТ ГИТУ

КОРАН

ДХАММАПАДУ

ТОРУ

ЗЕНД АВЕСТУ

КНИГУ МЁРТВЫХ

КНИГУ МИРДАДА...

Но знаешь что я тебе скажу...

КОГДА ТЫ ПОЙМЁШЬ, ЧТО ИСТИНА НЕ ЗАВИСИМА ОТ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА О СЕБЕ, ТОГДА ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ТЕКСТЫ СТАНУТ

ТВОИМИ УЧИТЕЛЯМИ, ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ УЙДУТ, если даже Йегова или Аллах скажут "Я Бог ревнивый и мсящий".

Ты приобретёшь покой и умиротворённость.

И когда народ скажет "Иисус воскрес из мёртвых". Ты всего лишь поймёшь волшебство и таинство БЛАЖЕНСТВА..

Если Иисус- Бог в Троице (А Я В ЭТО ВЕРЮ), то распятие Блаженства (ИИСУСА)- это пустить материальные гвозди в ДУХ!

Что испытывало Блаженство в Голгофе? Плакала в матушке Марии или ехидно ржал в римлянине?

Блаженство не может умереть и воскреснуть "среди мёртвых".

И поэтому, когда мне говорят Иисус Воскрессе из мертвых? Я отвечаю Блаженен Иисус и молча прохожу мимо.

И чаще всего слыша из- за спины:

-Эй дружище, ты не знаешь как ПРИНЯТО и подабает ОТВЕЧАТЬ АРМЯНИНУ?

- Друг, не знаю кто я, но я УВЕРЕН, что Господь ВЕЧНО БЛАЖЕНСТВУЮЩИЙ знает КТО Я и кто ТЫ.

На Голгофе все наблюдали на "муки" и "страдание" Блаженства, но среди них лишь один видел БЛАЖЕННОЕ ЛИКО ИСТИНЫ (за кулисами Вселенной).

Преданные апостолы спустили "тело" БЛАЖЕНСТВА, завернули в простыню и похоронили.

Не прошло и три дня как Истина "вернулась":

- НА Меня плевали человеки и будут плевать, Меня предали священники и будут предавать "за вкусный вечер с президентом", но... Я молчал и буду молчать.

Ушам Я не слышен, глазу невидим, чувствам не подвластен. Я Тот- Кто Есть и Познать Меня возможно лишь По Моей Милости.

ОН обнял сердца Своих преданных и вместе с самым любимым преданным- "стал" невидим материальному глазу, Его ждал самый преданный среди учеников- Апостол Иуда.

- Как это? ОН же предатель?

- Разве мог Пётр, что отказался мыть стопы Мои, исполнить ЭТУ мою волю- играть в предателя? Я не ошибаюсь, когда выбираю Себе УЧЕНИКОВ ни в начале, ни в середине и ни в конце.

Господь мой и Бог мой- Иисус Христос, кто и что способен расшатать ВЕЧНОЕ Блаженство Твоё?

OM SHANTI OM

Link to post
Share on other sites
Прокляты все кто не поклоняется Единному Богу.Богу Абраахама и Моисея.

Вы же хотите(и даже требуете) чтобы уважали Ваши религиозные убеждения. В таком случае почему сами проявляете такое неуважение к позиции других людей?

Link to post
Share on other sites
Вы же хотите(и даже требуете) чтобы уважали Ваши религиозные убеждения. В таком случае почему сами проявляете такое неуважение к позиции других людей?

... хорошо сказано.

~ OM SHANTI OM ~

Edited by Searcher
Link to post
Share on other sites
Вы же хотите(и даже требуете) чтобы уважали Ваши религиозные убеждения. В таком случае почему сами проявляете такое неуважение к позиции других людей?

Ето не я требую,ето требует Библия.В которую верят и армяне.Прокляты все кто не поклоняется Единному Богу.Богу Абраахама и Моисея.

От Марка 12:29...Слушай,Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единный.От Марка 12:32...Книжник сказал ему:хорошо учитель!Истину сказал ты,что один есть Бог и нет иного,кроме Его.Аминь!

Edited by TIGRAN_1
Link to post
Share on other sites
Усложняю борьбу сектантов против "сектантов".

Searcher.

Все таки интересно было бы узнать побольше, о религии Hayk(a).

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Searcher!

Не хочу перебивать ход Ваших мудреных мыслей, но обязан еще раз заметить: Вы продолжаете нарушать Правила форума, каждый раз открывая новый топик для выражения своей очередной мысли. Ознакомьтесь с Правилами, пожалуйста.

Вот Вы написали, что в форуме просто «думаете вслух». Очень хорошо! Но ведь для этого не надо открывать новую тему, как только у Вас появится новая мысль! А мне надоело объединять все Ваши темы в одну.

Приведу пример: вот в эту минуту, печатая эти слова, у меня появилась мысль: «Наверное пора накормить Маркса» (собака у нас такая есть). Ну представьте, что я тут же, как это делаете Вы, открою тему на форуме под заглавием «Марксу нужно что-то пожрать». Ведь, согласитесь, как-то ""неопрятно"" (не нашел лучшего определения) получится! :D

Link to post
Share on other sites
Прокляты все кто не поклоняется Единному Богу.Богу Абраахама и Моисея.

НЕ, не, вы здесь немножко запутались. Бог Авраама и Моисея есть Йегова. И Йегова просто здесь обращается к своему "избранному народу"- евреям. Я не еврей и поэтому "ревность и мстительнось" на меня лично не распространяется.

Я искал СОВЕРШЕННОГО БОГА, за пределами ревности и зла, мести и гнева и... Он милостиво проявил Себя Сам.

От Марка 12:29...Слушай,Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единный.

Слушай, Тигран! джан. Бог есть Единый... что ты под этим лично понимаешь, переживаешь? Что значит слово `Единый`?

От Марка 12:32...Книжник сказал ему:хорошо учитель!Истину сказал ты,что один есть Бог и нет иного,кроме Его.Аминь!

А Аллах своему "избранному народу"- арабам сказал. Да не будет перед лицом твоим другого Бога, кроме меня и пророка Мухамеда, ибо я беспощадный к предателем и подам их огню ада.

Всем христианам, индусам- вегетарианцам, шаманам и саньясинам, свиделям и не свидетелям Йеговы- конец.

Выводы:

1) Бог (Истина, Высшее Сознание, Блаженство)- Один и нет второго.

2) Мудрецы о Нём (ОБ ОДНОМ) говорят по разному, в зависимости от того насколько их представление о Боге может ВМЕЩАТЬ БЕЗГРАНИЧНОЕ. Если мудрец патриот- то по его представлению- Бог "по умолчанию" должен носить имя нации.

Еврейский мудрец рисует Бога "по образу и подобию" своего народа и этот народ естественно "избранный", а имя Его? ...нет, нет не испанское и не армянское, естественно семитское- Йегова, Яхве.

Индусы также рисуют своего Бога. Он похож на индуса (по умолчанию). Одет в НАЦИОНАЛЬНУЮ ОДЕЖДУ ИНДИИ, носит серёжки, поёт исключительно индийские песни и звуками флейты похищает сердца пастухов и прекрасных постушек. Те, кто видели Божественные образы Господа Кришну=Вишну=Рамы сразу поймут меня.

Китайцы рисуют Господа Будду как китайца. Хотя Господь Будда родился в роще Лумбини, при восходе звезды Тишья в Индии и по умолчанию- "обязан был" выглядеть как индус с большимы глазами и втянутым животом (как йогин, аскет).

Японцы и сиамцы (тайцы) лепят статуи Будды как маленького японца с огромным животом. ОН внешне похож на японца и "мысли" трансформированы под японцев. Читайте Дхаммападу в переводе на японский (в английском варианте есть).

ВЫ видели как эфиопцы рисуют образ Господа Христа?

Он там чернокожий эфиоп... А европейцы? Голубоглазого, светлокожего...

Но меня ЭТИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИЗВОЯНИЯ ПАРАДА БОГОВ меньше интересует.

Бог=Истина=Блаженство проявляет видимое, оставаясь невидимым. Это Таинство сводит с ума сердце и разум мудреца.

Когда мудрец не отпускает ВСЕ привязанности и отождествления себя как ТЕЛО, Бог очеловечивается. Он становится СВОИМ, Богом Своего "избранного" народа.

Не возможно погрузиться в океан, в поисках еврейского, арабского, индусского, армянского ЖЕМЧУГА.

Жемчуг (натуральный) кроме своего особенного сияния, уникальной красоты, своей родной раковины и солёности океана не знает ничего.

И если вы станете искать армянского Бога- вы встретитесь лишь с ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ армянского мудреца о БОГЕ и в этом нет ничего плохого, до тех пор... пока *БОГ (Сушее) КАКОЙ ОН ЕСТЬ* не распустит свои лепестки БЛАЖЕНСТВА в вашем сердце.

~OM SHANTI OM~

PS: я очень надеюсь, что вы поняли, что для меня Господь Яхве, Господи Кришна, Господь Будда, Шри Махавира, Заратустра, Блаженный Господь Иисус Христос- ОДНО.

ЭТО ОДНО СОЗНАНИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ К ВАМ- согласно вмещаемости вашего сердца.

Вкус неземной Амриты божественна и несравнима, но если вас привлекает объязательно "Jermuk" или "Аrzni"?........

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Searcher!

Не хочу перебивать ход Ваших мудреных мыслей, но обязан еще раз заметить: Вы продолжаете нарушать Правила форума, каждый раз открывая новый топик для выражения своей очередной мысли. Ознакомьтесь с Правилами, пожалуйста.

Вот Вы написали, что в форуме просто «думаете вслух». Очень хорошо! Но ведь для этого не надо открывать новую тему, как только у Вас появится новая мысль! А мне надоело объединять все Ваши темы в одну.

Приведу пример: вот в эту минуту, печатая эти слова, у меня появилась мысль: «Наверное пора накормить Маркса» (собака у нас такая есть). Ну представьте, что я тут же, как это делаете Вы, открою тему на форуме под заглавием «Марксу нужно что-то пожрать». Ведь, согласитесь, как-то ""неопрятно"" (не нашел лучшего определения) получится! :D

Спасибо... Простите меня пожалуйста и спасибо, что вы так терпеливы ко мне.

Я не боюсь учиться... учусь у вас в том числе. Свои мысли не считаю мудрыми, ибо этим оскорблю Мудрых.

Скажу честно, у меня отвратительный русский, ибо проживаю не в русскоязычной среде.

В вашем прекрасном доме потихоньку учусь грамматике :)

Исправляйте меня- вы этим лишь поможете меня.

C уважением к вам.

Link to post
Share on other sites
Searcher.

Все таки интересно было бы узнать побольше, о религии Hayk(a).

Уважаемый Горец,

Чья я собака, чтобы говорить О РЕЛИГИИ Hayka?

Я всего навсего переживаю те крупицы, что милостивый НАШ С ВАМИ ПРООТЕЦ проявляет во мне.

Простите...

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Горец,

Чья я собака, чтобы говорить О РЕЛИГИИ Hayka?

Я всего навсего переживаю те крупицы, что милостивый НАШ С ВАМИ ПРООТЕЦ проявляет во мне.

Простите...

Уважаемый Searcher, вот уж чего не могу знать,так это, чья вы "собака"(если это вопрос). Но к сожалению я не философ, что бы постичь те глубины вашего сознания,но тем не менее вы высказали интересные вещи. Вот у меня и закралась мысль-" а дай ка, я спрошу у человека, может чего он знает,про нашу древнюю религию", раз завел такие темы на форуме. Не корысти ради, а лишь для удовлетворения своего серого вещества, и духовного познания,хотел я у вас поинтересоваться. Ведь и я себя считаю крупицей великого ПРООТЦА.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...