Jump to content

Xristianskije konfessii


Recommended Posts

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все эти "свидетели" неизвестно чего, евангелисты, мормоны, баптисты, пятидесятники и прочие "христиане" болтаются в одном и том же уголочке в этой таблице, причем диаметрально противоположном ААЦ :D .

Кстати, спасибо Васпур, интересно, будем изучать... :flower:

Link to post
Share on other sites

Интересная последовательность (видимость таковой по представленной схеме): 2 Эфесский (разбойничий) собор > Монофизитство > Ориентальная семья древнеправославных церквей > Армяно-Григорианская Апостольская церковь

Вообще, эта схема отражает точку зрения РПЦ (там, где им не угодный собор - это ЛЖЕсобор и т.д.)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Проблема Американских сект весьма актуальна в Грузии...

У нас здесь 10 000 (!) свидетелей, 5 000 (!) Баптистов и еще несколько тыщ всяких других сект... Патриархат Грузии старается быть нейтральным , чтобы не этим не испортить про-западный курс страны (всякие права людей и религиозных меншенств)... Но у нас есть один поп по имени Басил Мкалавишвили, он со своей епархией устраивает погромы во время иеговских молитв... надо видеть как он бьет иеговцев свойм железным крестом :lol: ...

Link to post
Share on other sites

Ох уж эти "неправильные" христиане. Никак не придут под власть "отцов". Че то понапридумывали себе, сами Библию читают, сами как хотят так и толкуют. Поступают по слову Христову, научаются от Евангелий, но, все равно - не по уставу!!!! Не почитают веру отцов, никакого сладу с ними.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites
у нас есть один поп по имени Басил Мкалавишвили, он со своей епархией устраивает погромы во время иеговских молитв... надо видеть как он бьет иеговцев свойм железным крестом :lol: ...

.pravilno delajet,no etogo malo.ves Narod dolzhen eto delat, togda i ne budet etix mrakobesov

Link to post
Share on other sites

Мкалашвили не только против Иеговых но также всей грязи которая ввозится в страну из запада... к сожелению в наших краях дела поспокойней... но к сожалению...

вот год назад отменили закон о наказании за мужеложство... почему не противостояли этому священники? почему не подняли демонстрации и не попытались переубедить властей? у меня это вызывает печаль...

Link to post
Share on other sites
Но у нас есть один поп по имени Басил Мкалавишвили, он со своей епархией устраивает погромы во время иеговских молитв... надо видеть как он бьет иеговцев свойм железным крестом :lol: ...

Ваш поп Басил сам является мракобесом, т.к. от церкви он отлучен, а погромы он устраивает как раз не у "свидетелей", а в общепризнанных христианских церквах -- баптистов и пятидесятников. И сжег он 5 тонн Библий самого что ни на есть Синодального издания. ;) В результате чего Слово Божье не получат десятки тысяч грузин. Так что кто больше богопротивник, Басил или "свидетели" еще не известно. :yes: А кто больше вреда нанес духовной жизни в Грузии уже понятно. :yes:

Link to post
Share on other sites
Интересная последовательность (видимость таковой по представленной схеме): 2 Эфесский (разбойничий) собор > Монофизитство > Ориентальная семья древнеправославных церквей > Армяно-Григорианская Апостольская церковь

Вообще, эта схема отражает точку зрения РПЦ (там, где им не угодный собор - это ЛЖЕсобор и т.д.)

:yes:

Link to post
Share on other sites
У нас здесь 10 000 (!) свидетелей,

Интерессно как В Армении ?От них трудно отделатся , Я ещё не видела людей столь навязчивых , невоспитанных что-ли :angry: Ну говорят нет , иди дальше Нет они придут , придут и придут :down:

Link to post
Share on other sites

в Армении тоже не сладко... эта секта развивается так же стремительно... но у нах их пока еще на законном уровне гоняют... но скоро наше правительство примет еще парочку законов где все секты будут узаконены... включая свидетелей...

Link to post
Share on other sites

я жалею то что не живу в Армении только из-за одного... из-за того что не принимаю никакого практически участия в жизни республики... неужели было так трудно хотя бы 10 человек собрать и выйти с плакатами против отмены статьи за защиту гомиков? пора людям отрезветь... Европа в полном моральном хаосе... наркомания, аборты, извращенства всяких мастей, неуважение к родителям, семьи напоминающие вторую мировую, родители дегенераты-садисты-эгоисты... нам это надо???????????? не хочу верить, что моя страна готова продать всё святое, что наши отцы нам оставили взамен на бенжамена на зелененькой купюре... :/

Link to post
Share on other sites
я жалею то что не живу в Армении только из-за одного... из-за того что не принимаю никакого практически участия в жизни республики... неужели было так трудно хотя бы 10 человек собрать и выйти с плакатами против отмены статьи за защиту гомиков? пора людям отрезветь... Европа в полном моральном хаосе... наркомания, аборты, извращенства всяких мастей, неуважение к родителям, семьи напоминающие вторую мировую, родители дегенераты-садисты-эгоисты... нам это надо???????????? не хочу верить, что моя страна готова продать всё святое, что наши отцы нам оставили взамен на бенжамена на зелененькой купюре... :/

Артур, откуда такие "детальные данные" о моральном облике Европы? Ты вроде от Армении на восток уехал а не на запад, или я ошибаюсь? (sorry for offtopic)

Edited by crimson
Link to post
Share on other sites

Очень обидно одно. Что вместе с водой выплескивают и младенца. Рядом со "Свидетелями Иеговы" ставят баптистов, пятидесятников, называя их без разбору сектами. Это ведь не так. И Файтер правильно сказал, что это общепризнанные христианские церкви. Народ, конечно, можно понять. Вчера смотрела "Времечко". Там сюжет был про какую-то "церковь", которая называла себя пятидесятниками. Или журналисты без разбору так ее назвали. И такое там рассказаали. Судя по тому что рассказывали, это натуральная секта, ничего общего не имеющая с пятидесятниками. Но в передаче то и дело мелькали "протестанты", "пятидесятники" наравне со словами секта, западные оккупанты и тому-подобная гадость. И, конечно, человек не искушенный в этих вопросах, услышав о том, что у каких-то пятидесятников ( протестантов, баптистов, да и вообще, леший их разберет) человек пошел на самойбийство в экстазе, то при любом отклонении от привычной ему православной ( я имею ввиду Россию) церкви, обзовет сектатном и убежит прочь, не желаю слушать. Вот это и обидно. Со стороны журналистов вопиющая некомпетентность и отсутствие проффесионализма.

Link to post
Share on other sites
Артур, откуда такие "детальные данные" о моральном облике Европы? Ты вроде от Армении на восток уехал а не на запад, или я ошибаюсь? (sorry for offtopic)

я в Анлгии учился и жил 4 года... за это время проживал в 5 анлгийских семьях, окончил колледж и университет там, а так же был во Франции, Голландии... у нас квартира в Греции, грожданство у меня двойное... греческое и казахстанское. В казахстане - Отец. моя точка вообще была прозначной до того как я побывал на западе... только полсе того как увидев своими глазами, что кроется за красивыми домами и зелеными кортами гольфа у меня сложилась такая точка зрения. мои слова не пустословие, а отражение тех проблем с которыми реально сталкивается западное общество.

Link to post
Share on other sites
Очень обидно одно. Что вместе с водой выплескивают и младенца. Рядом со "Свидетелями Иеговы" ставят баптистов, пятидесятников, называя их без разбору сектами. Это ведь не так.

Согласен smile. :yes: Дело в том, что, как говорит мой пастор, есть два предмета, в которых люди, как им кажется, практически рождаются экспертами: это политика и религия. :D

Причем те, которые меньше всего в этих вещах разбираются:lamo: , больше всех любят рассуждать о них! :comp:

И Файтер правильно сказал, что это общепризнанные христианские церкви.
Ради справедливости отмечу, что это сказал Николай :) Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

А да, извини, ты уже говорил что в Европе жил... странно, я тоже уже 6 лет в Европе, в Англии, Венгрии, Голландии, Франции, Италии... а вот впечатления у меня совсем не похожи на твои, даже близкого подобия “полного морального хаоса” не вижу. Тем более и Европа неоднородна, сравнивать скажем традиции на юге Италии и скажем в Голландии подобно тому как Американцы называют всех нас из бывшего совка Русскими.

Обобщения враг истины ;)

Ещё раз у всех прошу прощения за офф-топик :sorry:

Edited by crimson
Link to post
Share on other sites

Bitlisi Harut,

Вы что-то хотели сказать? Я так и не понял что именно, но все время ААЦ да ААЦ. Внятно, спокойно, членораздельно, без пены...

Link to post
Share on other sites

Дело не только в том, что свидетели кого-то раздражают... Два года назад, на пример, они сожгли церковь 12-го века в Хевсуретии (Свидетели появились даже в горах!)... в ответ, местные напали на них и убили 3-х свидетелей... Это было большим скандалом , который дошел до Страсбурга...

Почему то у сектантов есть право громить нас, а нас нет...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...