Jump to content

Искажения армянской истории на российских форумах.


Recommended Posts

Здесь буду собирать факты,которые свидетельствуют об искажении армянской истории на русскоязычных сайтах по истории:

http://www.historica.ru/index.php?showtopi...st&p=531340

Никаким образом с этим противостоянием миграции армян не связаны. Армяне начинают расселятся по территориям Улуса Джучи и державы Хулагуидов уже не как воины, а как торговцы. К тому же, на территории Улуса Джучи армянами становятся часть половцев. Они писали армянским шрифтом на тюркском языке. Язык так и называется армяно-кыпчакский (армяно-половецкий). В Крыму часть была армянами по происхождению, часть ими стала вследствие принятия армяно-григорианской версии христианства. Для армян, как и евреев для самоидентификации была более важна религия, чем язык.
Link to post
Share on other sites

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=68187

Теперь о Армении. Армянская популяция - это суперпозиция в основном R1b1b2 (L-23) и J2, с небольшой примесью R1a1, примерно 10%. Источник R1b1b2 - двойной, от древних эрбинов, и от мушков. Источник мушков - тоже неоднозначный, одни относят их, как и фригийцев, к Балканам, примерно 3200 лет назад, то есть это возврат эрбинов в Малую Азию и далее на Кавказ, другие относят их к восточным мушкам, в свою очередь к ассирийцам, а значит (это уже моя гопотеза) к шумерам. Это тоже R1b1b2 и J1/J2, а также кападокийцы и прочие семиты, которые и вытеснили эрбинов из Шумера и будущей Ассирии. Гаплогруппа R1a1 прибыла с ариями с Русской равнины примерно 4500 лет назад, к какому времени относят и распад языка древних картвелов, и вообще значительные преобразования на Кавказе. Поскольку с гаплогруппами примерно ясно, что ни R1b1b2 3200 лет назад, ни J2 в те же времена не могли быть индоевропейскими (хотя западные мушки уже могли подхватить ИЕ языки у R1a1, которые стали появляться на Балканах), то остается только то, что арийский язык был принесен на Кавказ и в Армению примерно 4500 лет назад ариями с Русской равнины. Пока у меня других предложений нет.

А это самый научный(как ему кажется) фальсификатор Клёсов,с его отстойником под названием "Родство".

Link to post
Share on other sites

Советую армянским читателям очень критично относиться к информации,выставляемой на пространстве русскоязычного интернета.Их данным лучше не доверять.

Link to post
Share on other sites
http://istorya.ru/forum/index.php?showtopi...ost&p=44038
.......Ваши рассуждения из этой же серии. Для начала вспомните, что первые индоевропейские народы упоминающиеся в письменных источниках (хетты, лувийцы, палайцы), несомненно не были автохтоннами на территории Анатолии, с чего бы тогда она должна быть местом прародины индоевропейских языков. И уже это ставит крест на всех ваших "исторических изысканиях".
А вот ещё один фальсификатор ayoe.Он так и не смог привести четких доказательств того,что "несомненно не были автохтоннами на территории Анатолии".
Link to post
Share on other sites
http://www.tatforum.info/forum/index.php?showtopic=2150
Хочется видеть во главе Азербайжана умного и сильного руководителя страны, который смог бы восвободить от оккупанов-армян, территории Азербайжана. Я имею ввиду Kарабах. Армян то намного меньше азербайжанцев. И я думаю, что Торкия поддержит своих братьев.
А это татары казанские пишут.
Link to post
Share on other sites
http://istorya.ru/forum/index.php?showtopi...ost&p=44038А вот ещё один фальсификатор ayoe.Он так и не смог привести четких доказательств того,что "несомненно не были автохтоннами на территории Анатолии".

Внятного ответа о "неармянском" происхождения армян нет - что и требовалась доказать. Просто некоторые зарабатывают на хлеб - тяжелое наследие "Дьяконовского режима", время подлечит...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...