Jump to content

Куда делась армянская обувь?


Recommended Posts

Nike, Adidas, Reebok - в числе самых известных мировых брэндов. А сколько покупателей слышали когда-нибудь о Yue Yuen (YY)?

Самой фирме YY нравится быть малозаметной. А между тем, на самом деле она одна из крупнейших на планете производителей спортивной обуви.

Что из обуви производится в Азии

Брэнды Nike: 99% (на май 2002 г.)

Брэнды Adidas: 95% (на сегодня)

Источник: отчеты Adidas; Nike

Эта тайваньская компания обслуживает 40 брэндов и шьет любые изделия - от сверхпрофессиональной до ультрамодной.

В прошлом году на своих заводах в Китае, Индонезии и Вьетнаме YY произвела 130 миллионов пар кроссовок.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/...000/3251782.stm

Link to post
Share on other sites
почему разучились

шьют и помоему очень даже хорошо, я всегда предпочитаю обувь заказывать и очень довольна

Я никак кроссовки Nike не могу найти, армянского производства во Франции.

Link to post
Share on other sites
почему разучились

шьют и помоему очень даже хорошо, я всегда предпочитаю обувь заказывать и очень довольна

Я тоже заказываю :flower: . Шьют отменно :flower:

Link to post
Share on other sites

80 % армянского рынка занимают армянские изделия.

Так же по моим сведениям продают нашу обувь в Россию, но на этикетках пишится Made In Italy.

А в Армении практически нет италянской обуви. Все армянские, только некоторые стоят 30 $ и на них нечего не написано(естественно армянские).

Есть армянские по заказу 60-150 $, есть италянские 60-150$ (естественно армянские), и есть дорогие, которые продаются в дорогих магазинах 150-300$. Написано Италия, но и эти армянские.

Вообщем чтоб купить в Армении настоящую исталянскую обувь, надо специально заказать у знакомых бизнессменов. :D

Link to post
Share on other sites

Да и еще в Армении только одня фирма шет красовки.

Наш " Adidas". Но эту продукцию можно продовать только в Армении и в странах СНГ(с натяжкой).

Link to post
Share on other sites

В Ереване завались... Всякой... Качественной и не очень... Зато дешевой...

Не вывозят наверное потому, что дорого будет и неконкурентоспособно. Да и фабрик больших не осталось, все мелкие предприниматели, зачем им с экспортом связываться? им и так хорошо....

Link to post
Share on other sites
Я не знаю почему не шьют на экспорт. Может и шьют, тоже не знаю :hm:

Потому как производство ручное. А для экспорта нужно масштабное производство, брендинг, PR, реклама. А для этого нужны деньги. Большие деньги.

Link to post
Share on other sites

Я никак кроссовки Nike не могу найти, армянского производства во Франции.

mojesh' nayti v kvartale St. Joseph g.Marseille , etimi krossovkami zavaleni vse yarmarki i magazinchiki Yuga.

V Lione toje sh'yut , v Paris v kvartale Alfortville , 2 malen'kie fabriki

Link to post
Share on other sites

Потому как производство ручное. А для экспорта нужно масштабное производство, брендинг, PR, реклама. А для этого нужны деньги. Большие деньги.

Для этого нужно только создать условия, чтобы было выгодно производить. Денег в Армении навалом. Нет условий.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...