Jump to content

Пагубное влияние сект


Recommended Posts

:(

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Здесь бы ей выдали «гжи тухт» (с хорошим лойером-евреем) и стали бы «лечить». Как в Армении?

Link to post
Share on other sites
Здесь бы ей выдали «гжи тухт» (с хорошим лойером-евреем) и стали бы «лечить». Как в Армении?

Вероятнее всего - тюрьма и вши.

И проживет она в тюрьме не долго.

Link to post
Share on other sites

Знаете сколько статьей было написано, в нашей ответственной прессе, о том, что благие намерения секты под сомнением? Ноль. Криминала вообще нет(доведение там до чего нибудь и т.д.), так? Какая уж там Анжела.

Link to post
Share on other sites

Я вчера в новостях услышала что "Свидетели иеговы" опровергают слухи о том что она состояла в их секте. По всей видимости у нее действительно были психические отклонения, так как соседи в последнее время замечали что она очень странно себя вела, надо так-же учитывать что она в детстве испытала огромное душевное потрясение, перед ее глазами отец топором убил мать, в следствии чего она с сестрами и братом оказались в детдоме.

Link to post
Share on other sites
Я вчера в новостях услышала что "Свидетели иеговы" опровергают слухи о том что она состояла в их секте. По всей видимости у нее действительно были психические отклонения, так как соседи в последнее время замечали что она очень странно себя вела, надо так-же учитывать что она в детстве испытала огромное душевное потрясение, перед ее глазами отец топором убил мать, в следствии чего она с сестрами и братом оказались в детдоме.

Надо внимательно следить за сестрами и братом

Link to post
Share on other sites

это какой нелюдью надо быть, чтоб такое сделать.

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

Психолог: В Армении увеличилось число самоубийств

За последние годы количество самоубийств в Армении увеличилось за счет сектантов. Об этом на пресс-конференции 10 сентября заявил психолог, доктор психологических наук Самвел Худоян.

По его словам, многие секты внушают своим членам чувство вины и страх по отношению к мирской жизни, пугают концом света, уничтожают как личность, тем самым провоцируя их на самоубийство. Немалую часть также составляют люди, страдающие расстройством психики.

Отвечая на вопрос о том, есть ли статистика подтверждающая, что большинство самоубийц в Армении являются представителями сект, Худоян дал отрицательный ответ: «Такая статистика не ведется. Однако среди сектантов распространена идея самопожертвования».

По словам иерея Бабкена Айрапетяна, церковь не проводит заупокойный обряд для самоубийц, если самоубийство было осознанным, а вот в прежние времена самоубийц хоронили в яме, лицом к земле, за пределами кладбища: «Церковь не прощает тех, кто совершает осознанное самоубийство».

Отвечая на вопрос о том, как церковь определяет имело место осознанное или не осознанное самоубийством, иерей Айрапетян сказал: «В основном, если есть данные о том, что самоубийца был на учете в психиатрической больнице, следовательно, этот человек совершил самоубийство неосознанно. Однако бывают случаи, когда родные сообщают, что самоубийство было осуществлено в состоянии аффекта, и это не было преднамеренным, тогда мы предупреждаем, что вина за ложь переходит на них, и осуществляем заупокойный обряд».

На данное заявление откликнулся психолог Худоян: «Никто из них не осуществляет самоубийство в нормальном состоянии, все самоубийцы находятся в состоянии аффекта».

Отметим, что 10 сентября Всемирная организация здравоохранения, при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств проводит Всемирный день предотвращения самоубийств.

По данным ВОЗ, общее количество смертей от суицида сейчас приближается к миллиону в год. По распространенности случаев суицида лидируют развитые страны. Первенство принадлежит странам Восточной Европы. В Японии ежегодно кончают жизнь самоубийством примерно 30 тысяч человек. Наименьшие же показатели — в Латинской Америке и исламских странах. По Африке статистические данные практически отсутствуют.

Link to post
Share on other sites
Надо внимательно следить за сестрами и братом

Социальные службы, которые существуют лишь на бумаге, этим займутся.

Link to post
Share on other sites
это какой нелюдью надо быть, чтоб такое сделать.

Нельзя осуждать человека, ты же знаешь всех подробностей, кстати твои же слова. Только прежде чем другим указывать что зя что низя, надо сначало самой следовать этому.

Link to post
Share on other sites
Нельзя осуждать человека, ты же знаешь всех подробностей, кстати твои же слова. Только прежде чем другим указывать что зя что низя, надо сначало самой следовать этому.

;) а я не осуждаю, я в ужасе. Лучше бы и она с любовником кувыркалась, чем такое сотворить с собственными детьми.

Link to post
Share on other sites
;) а я не осуждаю, я в ужасе. Лучше бы и она с любовником кувыркалась, чем такое сотворить с собственными детьми.

Зря она тебя не спросила, как лучше будет.

Link to post
Share on other sites
Зря она тебя не спросила, как лучше будет.

Может быть, будь у нее близкая подруга, которой можно было бы поплакаться, пожаловаться, попросить совета, всего этого и не было бы.

P.S.А мы уже на "ты"?

Link to post
Share on other sites
Зря она тебя не спросила, как лучше будет.

Может быть, будь у нее близкая подруга, которой можно было бы поплакаться, пожаловаться, попросить совета, всего этого и не было бы.

P.S.А мы уже на "ты"?

Link to post
Share on other sites
Дамы, какое наказание заслуживает мамаша-убийца собственных детей?

Может она сумашедшая, а еще может быть у нее не было денег прокормить их, а в детдом она не хотела отдавать своих детей, сама из детдома была и знала что это такое. Я помню когда жила в Армении и неработала мне деньги из Америки присылали, я думала если что-то случится с теми кто посылает мне деньги у меня не будет другого выхода как покончить с собой, если бы у меня были дети и я бы не смогла их прокормить, думаю мне в голову могла прийти такая мысль, а что еще делать? ждать когда голод медленно и мучительно будет убивать тебя и твоих детей? я на собственной шкуре испытала эту безисходность и безвыходность, государству плевать на тебя когда тебе больше некуда обратиться. Знаете здесь люди сколько получают за каждого ребенка?

Link to post
Share on other sites
Может она сумашедшая, а еще может быть у нее не было денег прокормить их, а в детдом она не хотела отдавать своих детей, сама из детдома была и знала что это такое. Я помню когда жила в Армении и неработала мне деньги из Америки присылали, я думала если что-то случится с теми кто посылает мне деньги у меня не будет другого выхода как покончить с собой, если бы у меня были дети и я бы не смогла их прокормить, думаю мне в голову могла прийти такая мысль, а что еще делать? ждать когда голод медленно и мучительно будет убивать тебя и твоих детей? я на собственной шкуре испытала эту безисходность и безвыходность, государству плевать на тебя когда тебе больше некуда обратиться. Знаете здесь люди сколько получают за каждого ребенка?

"Здесь" это где?

Link to post
Share on other sites
Может она сумашедшая, а еще может быть у нее не было денег прокормить их, а в детдом она не хотела отдавать своих детей, сама из детдома была и знала что это такое. Я помню когда жила в Армении и неработала мне деньги из Америки присылали, я думала если что-то случится с теми кто посылает мне деньги у меня не будет другого выхода как покончить с собой, если бы у меня были дети и я бы не смогла их прокормить, думаю мне в голову могла прийти такая мысль, а что еще делать? ждать когда голод медленно и мучительно будет убивать тебя и твоих детей? я на собственной шкуре испытала эту безисходность и безвыходность, государству плевать на тебя когда тебе больше некуда обратиться. Знаете здесь люди сколько получают за каждого ребенка?

А если не сумасшедшая и детский дом это дейстительно ужасно, то лучше убить?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...