Jump to content

Размышления на тему "собстенное мнение"


Recommended Posts

В этом семестре я взяла в университете предмет "социальная психология" в книге по которой мы проходим этот предмет есть глава в которой обсуждается тема что и как должен делать человек чтобы понравится окружающим. Пунктов не так уж много и одна из основных идей то что надо разделять мнения и вздляды других людей чтобы понравиться им, т.е, если твое мнение не совпадает с мнением других и ты хочешь им понравиться ты должен поменять свое мнение. Будучи участником нескольких форумов я в этом убедилась. На одном из форумов на меня посыпались оскорбления после того как я высказала свое мнение по поводу психологов, т.есть что психолог не в силах никому помочь и что эдинственный психолог к которому человек должен обращаться это его внутренний голос. Одна из участников даже пожалела что это виртуалная встреча а то бы она мне подщечину дала, заметьте я нокого не уговаривала не ходить к психологу я просто выразила свою точку зрения. На этом же форуме оскорбление посыпалось сразу после первого же поста где я сказала что Армения для меня это проклятая страна, подчеркивая для меня, так как многие ассоциируют себя со своей страной это было принято как личное оскорбление. Да умный лозунг придумали в этом году "Hayastan@ menqenq" но он не для меня. Я это я, а не я это Армения, и мне по душе высказывание "у души нет ни возраста, ни пола, ни национальности". Еще один пример, я заработала себе врага после того как высказала свои религиозные вздляды и они не совпали с его вздлядами, но ведь я никого не заставила поменять своих взглядов,и конечно не агитировала и не навязывала свою религию. Ну так вот что я хочу сказать,я не согласна менять свое мнение что бы понравится или угодить другим. Я сегодня размышляла почему наш народ проявляет такую нетерпимость к инакомыслящим, незнаю есть некоторые версии но сейчас не об этом. Если у всех членов общества одинаковое мнение на все, то они мне кажется уподобляются стаду баранов.

До того как я начала заходить на Армянские форумы я скучала по моему городу, подумывала когда нибудь вернутся туда, но после нескольких месяцев проведенных на этих форумах я поняла насколько несовместима с армянским обществом, мне и там очень многое не нравилось,та вопиющяя неспаведливость которая там царствует,да и здесь в Америке большинство армян выделяются худшими своими качествами, чемпионы по мошенничеству среди народов обитающих на этой земле, одним словом форумы окончательно помогли мне не любить и не случать.

P.S. Я больше никогда не зайду не в один из армянских форумов, так что не утруждайте себя писать мне что либо здесь.

В этом форуме есть люди с которыми мне бы хотелось общатья например Тереза, если бы наше общество состояло из таких как она, Армения не находилась бы сейчас в таком состоянии. Беда Армении в том что остро не хватает умных и порядочных людей.

Link to post
Share on other sites
В этом семестре я взяла в университете предмет "социальная психология" в книге по которой мы проходим этот предмет есть глава в которой обсуждается тема что и как должен делать человек чтобы понравится окружающим. Пунктов не так уж много и одна из основных идей то что надо разделять мнения и вздляды других людей чтобы понравиться им, т.е, если твое мнение не совпадает с мнением других и ты хочешь им понравиться ты должен поменять свое мнение. Будучи участником нескольких форумов я в этом убедилась. На одном из форумов на меня посыпались оскорбления после того как я высказала свое мнение по поводу психологов, т.есть что психолог не в силах никому помочь и что эдинственный психолог к которому человек должен обращаться это его внутренний голос. Одна из участников даже пожалела что это виртуалная встреча а то бы она мне подщечину дала, заметьте я нокого не уговаривала не ходить к психологу я просто выразила свою точку зрения. На этом же форуме оскорбление посыпалось сразу после первого же поста где я сказала что Армения для меня это проклятая страна, подчеркивая для меня, так как многие ассоциируют себя со своей страной это было принято как личное оскорбление. Да умный лозунг придумали в этом году "Hayastan@ menqenq" но он не для меня. Я это я, а не я это Армения, и мне по душе высказывание "у души нет ни возраста, ни пола, ни национальности". Еще один пример, я заработала себе врага после того как высказала свои религиозные вздляды и они не совпали с его вздлядами, но ведь я никого не заставила поменять своих взглядов,и конечно не агитировала и не навязывала свою религию. Ну так вот что я хочу сказать,я не согласна менять свое мнение что бы понравится или угодить другим. Я сегодня размышляла почему наш народ проявляет такую нетерпимость к инакомыслящим, незнаю есть некоторые версии но сейчас не об этом. Если у всех членов общества одинаковое мнение на все, то они мне кажется уподобляются стаду баранов.

До того как я начала заходить на Армянские форумы я скучала по моему городу, подумывала когда нибудь вернутся туда, но после нескольких месяцев проведенных на этих форумах я поняла насколько несовместима с армянским обществом, мне и там очень многое не нравилось,та вопиющяя неспаведливость которая там царствует,да и здесь в Америке большинство армян выделяются худшими своими качествами, чемпионы по мошенничеству среди народов обитающих на этой земле, одним словом форумы окончательно помогли мне не любить и не случать.

P.S. Я больше никогда не зайду не в один из армянских форумов, так что не утруждайте себя писать мне что либо здесь.

В этом форуме есть люди с которыми мне бы хотелось общатья например Тереза, если бы наше общество состояло из таких как она, Армения не находилась бы сейчас в таком состоянии. Беда Армении в том что остро не хватает умных и порядочных людей.

хаха да на таких обиженных плакс в америке воду возят, тебе самый раз в Армении жить, и ещё что за "не держите меня я ухожу" дешовка мля, тебя сюда ни кто не насильно звал и ни кто насильно не будет держать, Терезу что сюда вмешала, хочешь что бы Тереза тебя тут остатся уговаривола бы. :lol3: вот чего больше всего не лювлю по жизни так это дешёвок, sorry ass cry baby :lol3:

Link to post
Share on other sites

Աղջիկ ջան շատ լավ է որ դու ցանկացած հարցում ունես քո ուրույն,հիմնականւմ մնացած բոլորից տարբերվող քո կարծիքը:

Ժամանակին ընդունված կարծրատիպերից տարբերվող կարծիք հայտնելու համար այրում էին խարույկի վրա:Իսկ դու այսօր նեղանում ու փքվում ես միայն նրանից որ ֆորումում քննարկում են քո հայտնած գաղափարները:

Եթե այդքան հաստատուն ես քո գաղափարներում ,ապա մնա և հիմնավորիր դրանք,ու նաև քաջություն ունեցիր լսելու հակառակ կարծիքներ:Թե չէ դուրս է գալիս որ եկար,ասեցիր ու գնացիր ՃՃԴւ հո "Դինամո" մարզական ընկերության ներկայացուցիչ չես?

Ճիշտ ասած ես ինքս էլ այնքան հիացմունքով չեմ վերաբերվում մեզ հայերիս:Մենք բավականին շատ բացասական կողմեր ունենք;Հնարավոր է ավելի շատ քան ոմանք կարծում են:Չեմ ընդունում այսօրվա մեր Առաքելական Եկեղուցուն:Բայց ոչ թե նրա համար որ ասենք եհովայի վկա եմ,այլ որովհետև այսօրվա բարձրաստիճան հոգևորականության պահվածքում ինձ համար անընդունելի որակնեը գերակշռող են:

Աշխատանքի բերումով տանել չեմ կարողանում աղմկոտ ու անհասկացող հղիներին:Բայց պարտավոր եմ նրանց օգնել որպեսզի...

Մի խոսքով եթե ասելու նյութ կունենաս այս ֆորումում կգրես:Եթե չես ունենա քեզ բարի ճանապարհ:մեզանից ոչ մեկի համար էլ այս հարթակը ոչ առաջինն է ու ոչ էլ վերջինը:

Link to post
Share on other sites

Gaga,

когда Ницше назвал немцев "свиньями", немцы не стали дружно посылать его на хер, а задались вопросом: "что же заставляет его так думать?" Этот пример, ставший уже "классикой" противопоставления "армянского" (т.е. "контрпродуктивного") и целесообразного (в данном случае "германского") мышления, часто подается в неполном виде, который выхолащивает смысл "германского мышления". Дело в том, что называя немцев "свиньями", Ницше не дистанцировал себя от остальных немцев и потому вопрос, который возник по поводу "свиней", более полно звучит так: "что же заставляет одного из нас говорить о нас и о себе самом как о свинье?"

К чему это я?

Если ты полагаешь себя компетентной в критике армянского социума, ты, как минимум, не должна подчеркивать свою дистанцированность от него (что постоянно звучит в твоих постингах). Если же ты сознательно и фактически дистанцировалась от Армении и армянства, непонятно зачем ты вообще приходишь на армянские ресурсы. Т.е. в твоем поведении отсутствует рациональный мотив. Если ты порвала - так подтверди это на деле. Если ты не порвала, зачем подчеркивать несуществующий разрыв? Ты можешь себе позволить любую критику, но только в одном случае: если ты ассоциирована с критикуемой системой, а значит стараешься ее улучшить. Критика без ассоциированости - это ненависть. И потому не удивляйся, когда обнаруживаешь в отношении к себе брезгливость как к таракану (или безразличное растаптывание тебя туфлей).

P.S. Позволь порекомендовать тебе "Социальную психологию" Дэвида Майерса (David G. Myers).

Link to post
Share on other sites

Да, Gaga, вот еще что.

Тереза - профессионал в сфере психологии. Она не скажает тебе всей нелицеприятной правды, как врач из диантологических соображений не всегда до конца искреннен с пациентом.

Я - не врач.

И в моей бесжалостной искренности можешь не сомневаться.

Ты вроде приняла мой совет - забыть и жить счастливо. Но ненависть оказалась сильнее тебя.

Что ж, ты сама вызвалась быть половой тряпкой.

Так что не удивляйся, если о тебя вытирают ноги и используют твой прецидент в назидание другим.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Накакого жемчуга, дорогая Назель!

Feci quod potui, faciant meliora potentes :flower:

Адабас джан, я хотела ей ответить, а потом подумала: " А смысл?"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...