Jump to content

Клуб анонимных алкоголиков!


Recommended Posts

  • Replies 591
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

как я понимаю теперь тех которые вас окружают )))

эл ов димана)))))))))))

Link to post
Share on other sites
ինչքան հասկանում եմ դիմացողը դեռ դիմանում է ՃՃ

բայց դե վսեմու սվոյՕ վրեմյա ՃՃ

:hunter:

Link to post
Share on other sites
բարի լույս ձեզ իմ հարբեցող կոլեգաներ!

i-2714.jpg

Link to post
Share on other sites
բարի լույս ձեզ իմ հարբեցող կոլեգաներ!

бари)))

Link to post
Share on other sites
в клубе анонимных алкоголиков))) если что, спишем на выпивку.

Так и быть, спрошу. Меня больше всех интересует мнение наших форумджанок.

Знакомый у меня есть, иногда ходим друг к другу в нарды поиграть, или просто так, вместе кофе попить. И еще у него жена есть такая - Маро. Значит так: подхожу к их двери, хотел постучаться, а дверь полуоткрыта, и оттуда громкий голос Маро, и Каро что-то тихонько поддакивает ей. Не знаю, о ком они говорили - неважно - но она таким матом крыла этого кого-то, что даже я покраснел. Ну, прям как пьяный сапожник. Я сразу нашего старшину роты вспомнил.

Как вы думаете, уважаемые наши женщины, приемлимо ли это - тах похабно матюкаться в присутствии мужа?

Link to post
Share on other sites
Kars jan, не та ли это Маро, мужу которой принадлежит перл о "воч тнакан сексе"?

Да, да! Та же самая.

Link to post
Share on other sites
Так и быть, спрошу. Меня больше всех интересует мнение наших форумджанок.

Знакомый у меня есть, иногда ходим друг к другу в нарды поиграть, или просто так, вместе кофе попить. И еще у него жена есть такая - Маро. Значит так: подхожу к их двери, хотел постучаться, а дверь полуоткрыта, и оттуда громкий голос Маро, и Каро что-то тихонько поддакивает ей. Не знаю, о ком они говорили - неважно - но она таким матом крыла этого кого-то, что даже я покраснел. Ну, прям как пьяный сапожник. Я сразу нашего старшину роты вспомнил.

Как вы думаете, уважаемые наши женщины, приемлимо ли это - тах похабно матюкаться в присутствии мужа?

неприемлемо, ни при муже, ни при ком бы ни было.

лучше б воч тнакан сексом занималась :lol3:

Link to post
Share on other sites
неприемлемо, ни при муже, ни при ком бы ни было.

лучше б воч тнакан сексом занималась :lol3:

:hm:

Link to post
Share on other sites

И еще один вопрос, адресованный Adabas-у. Из области русских вульгаризмов. Почему именно Adabas-у? Потому что, по моему мнению, он - эксперт по этой части, по этому интересному подразделу этнографии, фольклора и лингвистики. Но может ответить любой, кто лучше меня разбирается в этой области.

(Прошу прощения, должен употребить одно нецензурное слово, без которого просто не обойтись, в данном вопросе).

Вот такой сценарий: муж что-то рассыпал на пол кухни. Жена увидела, нагнулась чтобы убрать, с такими словами: «опять у тебя всё из рук валится ... блядь!»

Теперь, меня уверяют, что в русском языке в подобных случаях это слово (*****!) не направлено в чей-либо адрес, не являестя личным оскорблением, а всего-лишь - изъявление чувств, что-то вроде восклицательного знака, или более специфического знака препинания, свойственного русскому разговорному языку. Так ли это?

Link to post
Share on other sites
И еще один вопрос, адресованный Adabas-у. Из области русских вульгаризмов. Почему именно Adabas-у? Потому что, по моему мнению, он - эксперт по этой части, по этому интересному подразделу этнографии, фольклора и лингвистики. Но может ответить любой, кто лучше меня разбирается в этой области.

(Прошу прощения, должен употребить одно нецензурное слово, без которого просто не обойтись, в данном вопросе).

Вот такой сценарий: муж что-то рассыпал на пол кухни. Жена увидела, нагнулась чтобы убрать, с такими словами: «опять у тебя всё из рук валится ... блядь!»

Теперь, меня уверяют, что в русском языке в подобных случаях это слово (*****!) не направлено в чей-либо адрес, не являестя личным оскорблением, а всего-лишь - изъявление чувств, что-то вроде восклицательного знака, или более специфического знака препинания, свойственного русскому разговорному языку. Так ли это?

Совершенно верно: это что-то вроде логической точки фразы и одновременно выражение настроения, отношения к происшедшему событию.

Интересно, что прибалты, в частности эстонцы, не считают русский мат чем-то постыдным и свободно произносят русские нецензурные слова и обороты в обиходе.

В свое время, в советской армии, солдаты-армяне также могли запросто обматерить друг друга на русском, применяя обороты, подчерпнутые у советских офицеров и прапорщиков (вне зависимости от их этнической принадлежности), другое дело - ругань на армянском, которая воспринималась всерьез и потому "отвешивалась" тоже с вниманием и ответственностью.

Link to post
Share on other sites

во Французском тоже есть такие слова, если перевести их, то получается мат. Но произносят их кто попало и когда попало, от мала до велика, при детях и родителях. Это для них как междометие.

Как-то мой муж едва не прибил одного албанца за то, что он при нас (мне и его жене) сказал это слово))) Тот потом долго извинялся :)

Link to post
Share on other sites
во Французском тоже есть такие слова, если перевести их, то получается мат. Но произносят их кто попало и когда попало, от мала до велика, при детях и родителях. Это для них как междометие.

Как-то мой муж едва не прибил одного албанца за то, что он при нас (мне и его жене) сказал это слово))) Тот потом долго извинялся :)

Мы порой просто не замечаем, но ведь запросто употребляем например qashvanq (или скажем qashets mez), что является по сути "неоконченным" матом ("натянулись", "натянул нас").

Link to post
Share on other sites
Мы порой просто не замечаем, но ведь запросто употребляем например qashvanq (или скажем qashets mez), что является по сути "неоконченным" матом ("натянулись", "натянул нас").

;) ну если так углубляться)))) то такого можно накопать.

Кстати, у нас на селе многие бабушки запросто такого могли сказть)))

Link to post
Share on other sites

Я ведь заметил, и не случайно отметил, что Adabas является неоспоримым экспертом в вульгаризмах!

Link to post
Share on other sites

Кстати, знаете, откуда пошло выражение "мне до лампочки" и что оно изначально означало)

Link to post
Share on other sites

Кстати говоря, мат из уст женщины может звучать очень интригующе, интересно и эротично. Тогда как какие-нибудь серьезные и вполне цензурные фразы могут быть просто глупы и неуместны. Все хорошо к месту, по поводу и с умением.

Горчица сама по себе - лишь горечь... Но мясо нуждается в приправе! :)

Link to post
Share on other sites

Nazel тоже не отстает от Adabas-а. Но ее понять можно, в ней говорит прекрасная лорийская душа! :flower:

Link to post
Share on other sites
Кстати, знаете, откуда пошло выражение "мне до лампочки" и что оно изначально означало)

Ой, нет! Не знаю! Не томи, Nazel jan, скажи, svp!

Link to post
Share on other sites
Ой, нет! Не знаю! Не томи, Nazel jan, скажи, svp!

Это из серии «ни хрена себе!», да? :lol3:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...