Jump to content

Клуб анонимных алкоголиков!


Recommended Posts

Скажем, Shit и Fack - вовсе не были ругательствами, это - аббривеатуры на eng.

Хотя, есть мнение, что это не так.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
  • Replies 591
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ой, нет! Не знаю! Не томи, Nazel jan, скажи, svp!

Выражение "мне до лампочки" родилось у шахтеров: на каске носили светильник, типа масляной лампы. Он годился не только для освещения, а если горел тускло, значило, что нехватало кислорода (для определения метана, носили клетку с канарейкой, и она умирала при присутствии малых концентраций метана). А вот на поясе носили небольшую керосиновую лампу. Когда работали, чтоб не болталась, носили её сзади.

Так что "До лампочки", эвфемизм: "До ж..ы".

Link to post
Share on other sites
Выражение "мне до лампочки" родилось у шахтеров: на каске носили светильник, типа масляной лампы. Он годился не только для освещения, а если горел тускло, значило, что нехватало кислорода (для определения метана, носили клетку с канарейкой, и она умирала при присутствии малых концентраций метана). А вот на поясе носили небольшую керосиновую лампу. Когда работали, чтоб не болталась, носили её сзади.

Так что "До лампочки", эвфемизм: "До ж..ы".

:clap: :D

Link to post
Share on other sites

Вообще интересно, как со временем многие выражение трансформируются, переходя из разряда нецензурных в вполне обычные. Армяне вообще нахватались из турецкого)

Link to post
Share on other sites

вот читаю ) учусь может матерится научусь Адабас говорит это сексуально )) :lol3:

Link to post
Share on other sites
вот читаю ) учусь может матерится научусь Адабас говорит это сексуально )) :lol3:

Мукик джан, это очень тонкий лед, надо быть чрезвычайно осторожной! :dance:

Скажем, красавица, что-либо весьма эротично нашептывающая в мое ухо ереванца на гюмрийском диалекте, ничего кроме ужаса вызвать во мне врядли сможет.

Женщина, говорящая о чем-нибудь серьезном на карабахском диалекте, все равно будет восприниматься мною как... весьма легкомысленная особа...

Link to post
Share on other sites
Мукик джан, это очень тонкий лед, надо быть чрезвычайно осторожной! :dance:

Скажем, красавица, что-либо весьма эротично нашептывающая в мое ухо ереванца на гюмрийском диалекте, ничего кроме ужаса вызвать во мне врядли сможет.

Женщина, говорящая о чем-нибудь серьезном на карабахском диалекте, все равно будет восприниматься мною как... весьма легкомысленная особа...

Я шучу Адабас )

Link to post
Share on other sites
вот читаю ) учусь может матерится научусь Адабас говорит это сексуально )) :lol3:

:lol3: учти, что Адабас-это исключение среди армянских мужчин))

Link to post
Share on other sites
Мукик джан, это очень тонкий лед, надо быть чрезвычайно осторожной! :dance:

Скажем, красавица, что-либо весьма эротично нашептывающая в мое ухо ереванца на гюмрийском диалекте, ничего кроме ужаса вызвать во мне врядли сможет.

Женщина, говорящая о чем-нибудь серьезном на карабахском диалекте, все равно будет восприниматься мною как... весьма легкомысленная особа...

Тут уже душа у всех нараспашку - начали личные тайны рассказывать.

Link to post
Share on other sites
Тут уже душа у всех нараспашку - начали личные тайны рассказывать.

Я же предпочитаю подобную "лингвистическую эротику" на русском, почему-то...

(можете это тоже учесть, Мукик джан)

А это вполне естественно!

У каждого есть свой внутренний "язык любви", язык нюансов, ассоциаций, иносказаний...

Язык, запускающий камертон...

Link to post
Share on other sites
:lol3: учти, что Адабас-это исключение среди армянских мужчин))

В принципе, я это знаю.

Но как бы ты кратко сформулировала мою "исключительность"?

Знаешь, почему спрашиваю? Бывает, мысль, обретая слова, трансформирует и свой первоначальный смысл... ;)

Link to post
Share on other sites
В принципе, я это знаю.

Но как бы ты кратко сформулировала мою "исключительность"?

Знаешь, почему спрашиваю? Бывает, мысль, обретая слова, трансформирует и свой первоначальный смысл... ;)

Кратко сформулировать я не смогу :( Ну вот хотя бы потому, что большинство мужчин либо делает вид, что у нас в стране секса нет, либо несет такие глупости, что лучше б он заткнулся и вообще голос не подавал.

сейчас появится тот самый цензор)))

Link to post
Share on other sites
Кратко сформулировать я не смогу :( Ну вот хотя бы потому, что большинство мужчин либо делает вид, что у нас в стране секса нет, либо несет такие глупости, что лучше б он заткнулся и вообще голос не подавал.

сейчас появится тот самый цензор)))

А секса у нас... действительно нет!

Отсутствие секса начинается с полной асексуальности во внешности и поведении родителей. Ребенок, для которого секс является чрезвычайно волнительной темой, которая для него полна противоречий, может быть спокоен: в своих ожиревших родителях, утративших (да и не имевших) всякий намек на эротизм в обращении друг с другом, ребенок никак не может заподозрить сексуальность, выходящую за рамки "необходимого" и проявившуюся лишь в факте его появления на свет.

Секс и семья несовместимы, секс существует вне семьи - вот главный и порочный вывод, который делает ребенок в процессе своей социализации в армянской среде.

Link to post
Share on other sites

Добрый вечер Дамы и Господа. Вижу Бомонд в сборе )))

Ну, а теперь мои 5 копеек по поводу крепких словечек :)

Не знаю, исповедь - не исповедь, но не проповедь точно...

Расскажу как на духу...

В 2000 году, я приехала в г.Сочи... Зачем, почему - это не важно... месяц я была в шоке, в целом от "атмосферы", но, когда рядом с мусорным контейнером увидела сборник стихов А.С. Пушкина, с тех пор, у меня запустился процесс просветления...

По обстоятельствам (так получилось), я встречалась с разными людьми - разных групп (мастей), разных национальностей...

Одна малоизвестная мне особь, назначила важную встречу в 11.00 у входа одной очень" знаменитой" гостиницы...

Я естественно пошла, ничего не заподозрив. Жду, нервничаю... время проходит, а ее нет, и нет (мобильного телефона, тогда у меня не было)...

Тут, ко мне подходит мужик с опухшими глазами, начинает пялиться, мало того что от него несет перегаром, он еще и что-то мычит в мою сторону...

Я вежливо, но с перчинкой переспрашиваю: - "что?" :spiteful:

В ответ он опять невнятно мычит, нервно оглядывается по сторонам, и наконец с помощью пантомимы строит мне глазики, и предлагает заплатить энную сумму денег... Ну, чашка с терпением у меня большая, и я все же вежливо продолжаю просить у него отстать от меня, так, как тошно и без него... Да вот, вроде отстал мужик, исчез, я в ярости всем спектром чувств, и не тут то было, вернулся товарисщ, и на этот раз бодренький, с теми же приемами пантомимы, подозрительно смелый, и ставку поднял в рублях... я все так же вежливо - монотонно - нудно, нууу, совсем немного с горчинкой, но просила всего лишь отстать... раза три, а то и пять, что ли, уже не помню ( извел ей богу, просто достал), и в последний раз, русским языком, четко и конкретно его я послала на очень знаменитое место...

И что вы думаете, в ответ я услышала несколько затянутое, но понимание: "понял, теперь все понял"! - и ушел, правда не на долго.

Вернулся он чуть позже( пока я все недоумевала по поводу знакомой), но, уже с рекомендациями относительно выбора места моего свидания - "только уйдите отсюда дорогая, зачем место занимать, если уж..."

"Какое место мужчина, вы о чем, почему я должна уйти, я жду знакомую, которая назначила мне встречу тут" - перебираю я сердито - "я же вам не мешаю, почему вы лезете ко мне, вы что тупой?" :angry:

- Ваша знакомая, милая Тамара (так он решил назвать меня с бадуна), С**А - еще та... тихо выдал мне мужик истину и наконец-то исчез восвояси.

Это, конечно, он попал точно в яблочко, по поводу этой знакомой, но мы сейчас не о ней, да и Бог с ней... мы про КРЕПКОЕ СЛОВЕЧКО ЗАПУСКАЮЩИЙ КАМЕРТОН ... :D

Я не за вульгаризм и сквернословие, но, порою эти крепкие словечки, очень даже к месту мистер Карс (иногда)... :blush:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

:) Ой, Тереза джан))) Какой яркий пример из жизни. ;) я сказала, что ругаться неприемлемо) но пару раз и у меня вырывалось. :lol3: Кстати, ни разу на армянском :hm:

Link to post
Share on other sites

а как у меня голова болит :(

это все белое вино. :(

Link to post
Share on other sites
:) Ой, Тереза джан))) Какой яркий пример из жизни. ;) я сказала, что ругаться неприемлемо) но пару раз и у меня вырывалось. :lol3: Кстати, ни разу на армянском :hm:

В гневе на армянском вырывается только "яхк"... :lol3:

А так, когда плачу и искренне молюсь(на другом языке не могу) ...

Link to post
Share on other sites
друзья!!у вас совесть есть???

ну сколько вы пили что до таких глубин дошли?:hm:

Я горячительные напитки не пила, после того коньяка. Я пью вкусный чай.

Кстати, вы писали, что армянский коньяк у нас плохой. Это так, я убедилась. Но, почему, разъясните пожалуйста мистер ХичКОК? :(

Link to post
Share on other sites

даже в Армении очень не легко найти хороший коньяк)))

у меня сейчас стоит бутылка ,каждый раз у меня руки дрожат когда я их притягиваю что бы открыть ее))

Link to post
Share on other sites

Кстати:

Ругаться, конечно, нехорошо. Но любой замечал странный феномен: если на ногу упал кирпич, и вы при этом крепко выругались, то боль как будто отступает. Как установили британские специалисты из университета Кили, нецензурная лексика, действительно, может помогать переносить сильную боль. Это показал следующий опыт. Добровольцев разделили на две группы и предложили на сорок минут опустить кисти рук в ледяную воду. Половине испытуемых было позволено ругаться матом, другой предписано было произносить одну из безобидных фраз. Одновременно с этим была измерена активность центров головного мозга добровольцев и прочие реакции, присущие организму.

В итоге выяснилось, что матерщинники смогли терпеть низкую температуру на 45 секунд дольше установленного времени, а не употребляющие матерных слов — всего лишь на 10 секунд.

— Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья — эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее, — подвел итоги эксперимента доктор Ричард Стивенс.

По словам экспертов, ругань используется людьми очень давно, и она является универсальным лингвистическим феноменом. Она активизирует области мозга, связанные с эмоциями в правом полушарии, в то время как основная часть лингвистической информации обрабатывается в левом полушарии.

Link to post
Share on other sites
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья

ну раз так то ........... тууууууууууууууууу........туту........................тууууууууууууу

Link to post
Share on other sites
Кстати:

— Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья — эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее, — подвел итоги эксперимента доктор Ричард Стивенс.

Таааак, надо поэкспериментировать... :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...