Jump to content

Об Антихристе


Recommended Posts

Как вы знаете это крайне животрепещущая тема для Христиан всего мира, вот уже 2000 лет Христианский мир с нетерпением ждет два события (см ниже). И сам факт того, что эти события никак не приближаются постепенно подтачивает основы этой религии (и не только этой религии) в век технического прогресса.

1. Пришествие Антихриста

2. Пришествие Иисуса Христа (вернее его на самом деле зовут Джошуа)

В последнее время в интернете появились жутко интересные данные на эту тему и Я решил поделиться своими соображениями на эту тему.

Как вы знаете каждое столетие Христиане всего мира всегда приписывали тег Антихриста различным историческим личностям и даже организациям, но по сей день никогда и нигде еще не реализовался весь тот набор атрибутов, которые Христианская традиция приписывает этому персонажу Библии.

Если внимательно изучить все эти атрибуты, то очень легко можно заметить, что в принципе вероятность подобной реализации практически равна нулю, если конечно с какого-то момента не включится некий механизм и/или процесс способный реализовать все эти предсказания.

О каком механизме может идти речь? И вообще может ли он существовать в принципе. И если да, то когда ориентировочно это может иметь место быть?

Link to post
Share on other sites

Из блога Чеширца следует, что ЗАО Очень Древние Силы неплохо должны быть осведомлены и об этих вопросах.

Общедоступны 4 концептуальных учения кои неким образом имеют отношение к Иисусу Христу (Джошуе) и Антихристу:

Классическое Христианство

Гностицизм

Иудаизм

Ислам

Как вы знаете знание в этих учениях делится на два вида:

Эзотерические знания - знания доступные лишь ограниченному кругу лиц (Чешир попытался своим блогом расширить круг этих лиц, но эксперимент потерпел фиаско).

Экзотерические знания - религиозное или философские знания, не представляющее собой тайны, предназначенное для непосвящённых (профанов).

Так вот рассуждения об Антихристе можно вести с позиций двух этих знаний, но Я попытаюсь ограничиться рамками Экзотерической литературы.

И Я видимо должен обьяснить почему Я решил затронуть этот вопрос на этом форуме.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
И Я видимо должен обьяснить почему Я решил затронуть этот вопрос на этом форуме.

Вы будете смеяться, но есть мнение, что часть эпохальных событий может иметь место быть в Армении.

Раньше Я не слишком серьезно относился к этим слухам, но в последнее время стали всплывать странные поползновения.

Вот поэтому Я и решил затронуть этот вопрос именно здесь.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

а что значит антихрист? Если это существо против Сознания Христа (Бога), кто его порадил и дал возможность действовать независимо (восстать против Единственного Сознания)?

Может антихрист- некий "плохой" полицейский- преданно исполняющий ВОЛЮ и ЖЕЛАНИЕ своего Творца?

Есть во Вселенной независимое нечто или некто относительно Сознания Отца, Сына, Духа Святого?

Если да, то это нечто/некто есть второй Бог.

Если нет, то на всё воля Христа.

Антихрист "сидит" на троне ума и сердца несовершенного человека. Путь Голгофы- Путь умерщвления антихриста (ВНУТРИ себя).

Внешнего антихриста НЕТ. А если есть, то всего лишь прекрасное отрожение ВНУТРЕННЕГО.

Такого моё понимание и восприятие.

Пусть ВОЛЯ И ЖЕЛАНИЕ ЕДИНСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ продолжает свой несравнимый танец на арене Жизни.

Позвольте эту Жизнь обнять всецело вашу Сущность и "проблема" антихриста уйдёт под стопы Христа.

Там где Христос (Единое Сознание) нет антисознания- дисгармонии.

Edited by Searcher
Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Если придерживаться теории о Голографической Вселенной, то пришествие Антихриста как и Христа очень может быть будет иметь место не в нашем мире в том смысле в котором большинство жителей планеты земля это понимают, а в неком параллельном с нами электромагнитном мире более стабильной голографической платформой которого является наш мир , т.е. в неком мире где время течет не так как у нас. Т.е. наш мир это своего рода жесткий диск - винчестера на котором записывается хронология событий протекающая в виртуальном мире компьютера. В этом контексте отражение этих астральных баталий в нашем мире может проявляться не в тех масштабах в которых нам это мерещится после прочтения рядя религиозных произведений.

Например игнорирование посланий от Имени в нашем мире (изложенные как на этом форуме, так и на блоге Чеширца) это один из признаков воцарения Царства Антихриста в ментальной плоскости людей, т.е. когда люди игнорируют послания от Имени и не осознают масштаб изложенного это уже признак пришествия Антихриста в их душах.

Что будет производной этого пришествия станет ясно в ближайшее время если следовать этой гипотезе.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
...авторам нравилась придуманная ими концовка. Там у них М.К., пройдя сквозь все круги и добравшись до центра, ошарашенно наблюдает эту райскую жизнь, ничем не уступающую земной, и общаясь с высокопоставленным и высоколобым аборигеном, и узнавая у него все детали устройства Империи, и пытаясь примирить непримиримое, осмыслить неосмысливаемое, состыковать нестыкуемое, слышит вдруг вежливый вопрос: «А что, у вас разве мир устроен иначе?» И он начинает говорить, объяснять, втолковывать: о высокой Теории Воспитания, об Учителях, о тщательной кропотливой работе над каждой дитячьей душой... Абориген слушает, улыбается, кивает, а потом замечает как бы вскользь: "Изящно. Очень красивая теория. Но, к сожалению, абсолютно не реализуемая на практике". И пока М.К. смотрит на него, потеряв дар речи, абориген произносит фразу...

- Мир не может быть построен так, как вы мне сейчас рассказали, - говорит абориген. - Такой мир может быть только придуман. Боюсь, друг мой, вы живете в мире, который кто-то придумал - до вас и без вас, - а вы не догадываетесь об этом...

По замыслу авторов эта фраза должна была поставить последнюю точку в жизнеописании М.К. Она должна была заключить весь цикл о Мире Полудня. Некий итог целого мировоззрения. Эпитафия ему. Или - приговор?...

Б.Стругацкий. "Комментарии к пройденному"

Link to post
Share on other sites

В свете изложенного грядущие события описанные в Библии могут проецироваться в наш так называемый мир в совершенно ином ключе и статистически проявляется не так как может мерещится классическим читателям.

Как пример оригинального дрейфа этих отображений можно рассматривать произведение СерВантеса ”ДЕнки-Кот”, где главный герой видит мир в совмещенных проявлениях ‘электромагнитного’ –астрального мира и обыденной реальности.

И тут мы подходим к главному:

Аватарному проявлению Господа и других "персонажей" на Земле. В чем оно проявляется? Атрибутивно, символьно, стреднестатистически итд итп?

Если подходить к этому вопросу с точки зрения Теории Нейросетей, то то отображение, которое содержит максимальный набор Атрибутов и есть отображение (либо источник) "персонажа(ей)" астрального мира, часть из которых через нейронную сеть творческих людей отображается в кинематографе, тем самым позволяя нам, возможно, видеть то, что происходит в Астральном Мире на самом деле.

The Last Airbender (2010)

http://www.imdb.com/title/tt0938283/

http://youtu.be/ZMoGFeMmhKA

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...