Jump to content

Сборная Армении на ЧМ по футболу 2014


Recommended Posts

12342.jpg

07.09.12

Болгария - Италия

Мальта - Армения

Дания - Чехия

11.09.12

Италия - Мальта

Болгария - Армения

12.10.12

Армения - Италия

Чехия - Мальта

Болгария - Дания

16.10.12

Италия - Дания

Чехия - Болгария

22.03.13

Болгария - Мальта

Чехия - Дания

26.03.13

Мальта - Италия

Армения - Чехия

Дания - Болгария

07.06.13

Армения - Мальта

Чехия - Италия

11.06.13

Дания - Армения

06.09.13

Италия-Болгария

Чехия - Армения

Мальта - Дания

10.09.13

Италия - Чехия

Армения - Дания

Мальта - Болгария

11.10.13

Дания - Италия

Мальта - Чехия

Армения - Болгария

15.10.13

Италия - Армения

Болгария - Чехия

Дания - Мальта

post-16352-1323625585.jpg

Edited by Qwinto
Link to post
Share on other sites

Вардан Минасян: утвержденный календарь почти на 90 процентов совпадает с одним из моих вариантов

28-29 ноября в Праге был утвержден календарь отборочной группы B чемпионата мира 2014 года. В столице Чехии на перегововарах с представителями сборных Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты нашу страну представлял Вардан Минасян. Новости Армении – NEWS.am приводит интервью с главным тренером сборной Армении по футболу.

Господин Минасян, вы довольны тем календарем который был утвержден для нашей группы?

Перед отъездом в Прагу у меня были три варианта календаря, которые бы подходили нам. Могу сказать, что утвержденный вариант почти на 90 процентов совпадает с одним из моих вариантов. Так что я доволен календарем. Очень важна первая игра и как вы понимаете мы стартуем против не самого сильного соперника в нашей группе.

Вы имеете ввиду то, что в первой игре из-за дисквалификации будет отсутствовать голкипер Роман Березовский?

Это тоже. Ясно, что не будет и немаловажно против атаки какой команды мы будем играть.

А над вопросом замены вы уже подумываете?

Над этим вопросом нам придется думать до матча целых девять месяцев. Список кандидатов сейчас назвать не хочу. Скажу что мы будем следить за игрой всех вратарей и это касается не только футболистов, играющих в Армении, но и за границей. Кроме этого, у сборной Армении будут товарищеские матчи и это даст нам возможность определиться с вратарем, который будет играть против сборной Мальты.

Какую команду вы считаете фаворитом нашей группы?

Это сборные Италии, Дании и Чехии. Но в футболе имена часто не решают задачу. Надо будет любой команде доказать свое превосходство игрой. Одним словом, сборная Армении конечно уважает своих соперников, однако уступать никому не собирается. Постараемся показать ту игру, которую видели не раз наши болельщики.

Беседовал Хачик Чахоян

Декабрь 03, 2011

news.am

Link to post
Share on other sites

Календарь отбора ЧМ-2014. Жаловаться грех

12358.jpg

Корреспондент ArmFootball.com в своем блоге проанализировал утвержденный в понедельник календарь отборочного турнира ЧМ-2014 в группе В.

Известия из Праги, где представители стран, входящих в нашу отборочную группу, в минувший понедельник согласовывали календарь игр, воспринимаются с чувством удовлетворения. Учитывая опыт предыдущих лет, можно было предположить, что, по традиции, кому-то что-то не понравится, и все в конечном итоге будет определять организатор соревнований - в данном случае, ФИФА путем жребия с учетом рейтинга сборных.

Однако сторонам удалось договориться, и, разумеется, в этом есть и частичка труда нашей федерации, сумевшей пойти на компромиссы и кое-что получить взамен. Что положительного можно увидеть, взглянув на утвержденный календарь?

Во-первых, в отличие от последнего календаря к ЕВРО 2012, здесь нет явного дисбаланса для нас, если сравнивать первый и второй круги. Напомню, что тогда из 5 первых матчей 4 мы сыграли на своем поле, и второй круг фактически проводили в гостевых матчах. Сейчас примерное равенство: 3 домашних игры в первом круге и 2 - во втором.

Ну, о том, что для начала нам попалась Мальта и есть возможность втягиваться в турнир постепенно, и говорить не стоит. Это плюс. Впрочем, стоит настраиваться на Мальту серьезно - это явно не Андорра. Еще один плюс: c Мальты нам предстоит не слишком утомительный перелет на следующую спаренную игру - в Болгарию. А географически две страны довольно близко друг от друга. Из спаренных игр самый сложный "дуплет" нам предстоит осенью 2013-го. Состоятся две подряд игры с Чехией (на выезде) и Данией (дома).

На не самый удачный для нас в плане статистики март месяц у нас приходится всего одна игра - правда, с Чехией и на своем поле. Зато со своими остальными серьезными соперниками мы играем осенью - традиционно удобное время, когда мы в довольно-таки неплохой форме. Впрочем, все может поменяться с ног на голову: ведь наша страна в 2012 году переводит свой календарь на европейский манер а-ля "осень-весна".

Еще одним плюсом является тот факт, что принимать на своем поле команды-фавориты Чехию и Италию мы будем не в спаренных, а одиночных играх, и, следовательно, у нашей сборной есть возможность полностью сконцентрироваться на этих матчах. В то время как чехи прилетят к нам сразу после нелегкого домашнего матча с Данией тремя днями ранее. А Италии сразу после ереванского вояжа предстоит лететь в Рим на непростой матч с теми же датчанами.

Безусловно, в целом у фаворитов группы - Италии, Чехии и Дании более оптимальные календари. Лично я увидел один существенный изьян в расписании чешской сборной - три последних матча она проведет на выезде. Зато Италия из 4 последних игр три проведет дома. А датчане финишируют двумя домашними матчами.

Ну, а что касается календаря нашей сборной, то нам, наверное, тоже грех жаловаться. В отличие от прошлых лет, календарь получился весьма недурственный. Впервые за долгие годы. Впрочем, это ровным счетом ничего не значит. Группа сверхсложная, а значит, добиться соразмерного нашим амбициям результата будет очень непросто.

Арсен Саркисян

ArmFootball.com

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...