Jump to content

Россия,Армения,Иран против......


Recommended Posts

Оо Адабас.Брось свои шпионские штучки.Об этом и Вардананк знает.Я живу в Степанакерте в Айкаване.Рядом со старым штабом.сейчас военно-спортивный лицей.А родители в деревне под Шуши.

Летите голуби.

Не понял, о чем "знает Вардананк". Если не ощибаюсь, сам Вардананк - это один из армянских форумов.

Старый штаб... Это тот, который изначально был детским садиком? По этому поводу я в свое время шутил, что он так и не поменял своего профиля, хотя его контингент стал намного капризнее :) Шутил так, разумеется, не на расстоянии, а находясь внутри него.

Хочешь узнать обо мне больше?

По возможности можно встретиться.

Или виртуал тебя больше устраивает?

Меня вполне устраивает публичная информация: та, которую юзер сам считает нужным и возможным прямо или косвенно публиковать о себе.

Можно. Не вижу причин, чтоб не встретиться при случае. Чтобы сделать это специально - тоже не вижу причин.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 266
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Жаль .Так долго приходиться ждать ответа от дяди Адабаса.Наверно штудирует анналы мировой классической литературы о разведчиках и шпионах.Подождём когда он подберёт оттуда нужные слова.Может и выльеться очередной шедевр изящной словесности.

Будем ждать.

Все намного банальнее: была ночь, а ночью я имею привычку спать.

Можешь чуть раскрыть причину смайла?И немного о мечтаниях иранцев.

Знаю что сухопутная вылазка это конкретная могила для агрессора.

Смайл - по поводу участившейся практики ассоциировать Иран исключительно с персами.

Мечтания иранцев - о сухопутной вылазке как могиле для агрессора.

Ты же сам частенько отвечаешь на свои же вопросы :)

Надеюсь, не станешь спрашивать "о причинах последнего смайла".

Link to post
Share on other sites

Приписывать именно себе 100% неудач - хорошая профилактика от не бытия папуасом.

Остальное, если не трудно, поясни, уважаемая Tulip.

Кстати, в очередной раз снимаю шляпу перед твоим вниманием к нюансам :hat:

Link to post
Share on other sites
Так где же специалист по подрывам газовых труб и закрытию границ,что следовательно приведёт к поражению Иран?

Неужель,техническую документацию ищет?

Человек высказал свое мнение. Ты - свое. Они не совпали. Бывает. Зачем же превращать обмен мнениями в спор?

И потом, мне думается, твое желание что-либо доказать другим - это твоя личная инициатива. И далеко не всегда и не у всех она возбуждает инициативу встречную.

Link to post
Share on other sites
Старый штаб... Это тот, который изначально был детским садиком? По этому поводу я в свое время шутил, что он так и не поменял своего профиля, хотя его контингент стал намного капризнее
:D Я себе такие шутки позволить не мог.Несмотря на то что некоторые из числа описываемого контингента,толком не умел читать карты местности.И точки выдвижения тоже.Сельские командиры рот иногда держали карту тормашками.

Шутил так, разумеется, не на расстоянии, а находясь внутри него.
:blink: .Думаю тебе хорошо знакомо выражение"Кату краска твох" :lol3:

Если не ощибаюсь, сам Вардананк - это один из армянских форумов.
Таки да.

Можно. Не вижу причин, чтоб не встретиться при случае. Чтобы сделать это специально - тоже не вижу причин.
Надеюсь это произойдёт.

Человек высказал свое мнение. Ты - свое. Они не совпали. Бывает. Зачем же превращать обмен мнениями в спор?

И потом, мне думается, твое желание что-либо доказать другим - это твоя личная инициатива. И далеко не всегда и не у всех она возбуждает инициативу встречную.

Человек проявил нестандартный подход при высказывании своего мнения.Неистощимо интересно.Я не хочу превращать это в спор,но развив свою нестандартную мысль можно было б по новому взглянуть на ситуацию.Так сказать бросить перспективный взгляд.И знаешь,мне твёрдо думаеться,твоя привычка отвечать за других-тоже твоя личная инициатива,не входящее в обязанности модератора.

"Вечно тебе Борщёв,больше всех надо!!!Вот пусть бы Вальдемар и нырял!"(Афоня)

Link to post
Share on other sites
американцы потЕряют "60 тыс во вьентаме" плЮс авианосец... иран потеряет пару миллионов, плюс разрушеные города, инфрастукруру, экономику, и как следвие раздробленность, каждуй князёк захочет грести всё сам не делясь с тегераном, как это было с распадом ссср, считаю что война с ираном ни чего хорошего армянам не принесёт, есть восможность получить ещё один 20 миллионый зверостан на юге

Иран нападать на США не собирается,т.е. начинать войну.Русские тоже к примеру потеряли в Афганистане тысяч 10,но они потеряли при этом больше.Естественно,я не выступаю за то,что Иран стоит для нас хоть одного доллара,не говоря уже о капли крови,но если что,надеяться нам не на кого,кроме самих себя,а поэтому хочешь,не хочешь,а на вызов отвечать мы будем обязаны.

Наверно,поздно говорить о том,нужна ли в регионе война с участием Ирана или не нужна.Тут важно другое.Кого против него выпустят в роли пешки.

Link to post
Share on other sites
Иран увеличивает военную помощь Сирии

27.12.2011 Военный Обозреватель

Турецкие СМИ со ссылкой на национальные спецслужбы сообщили, что Иран с прошлой недели интенсифицировал военную помощь сирийским правительственным войска в их борьбе с вооруженной оппозицией, поддерживаемой Турцией и странами НАТО.

С иранской территории в Сирию совершено несколько рейсов военно-транспортных самолетов, которые, по мнению турецких спецслужб, перевозят подразделения войск иранского Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР) и вооружение для сирийских правительственных войск.

Иранские спецподразделения обвиняли в помощи сирийским войскам еще в августе 2011 года. Тогда Евросоюз ввел санкции против КСИР (которых Корпус практически не заметил). Сирийское правительство выступило с официальным опровержением действий иранских войск на территории Сирии.

Теперь численность иранских спецподразделений в Сирии может увеличиться и их помощь правительственным сирийским войскам станет более заметной. Это, однако, мало беспокоит иранские и сирийские власти. Иран и ранее заявлял о том, что не оставит братскую Сирию под давлением США и НАТО, и будет всемерно способствовать поражению так называемой оппозиции.

Вооруженную оппозицию в Сирии также уже почти открыто поддерживают подразделения турецкого и израильского спецназа. Сюда же стремятся попасть бывшие ливийские мятежники- исламисты, желающие помочь сирийским исламистам в Хомсе. В основном это относится к бригаде Мисраты, часть которой по некоторым данным уже находится в Турции. Отдельные боевики могут находится уже и в сирийском Хомсе.

Военная помощь Ирана в определенной степени является сдерживающим фактором активизации исламистов в сирийских провинциях Хомс, Идлеб и Дераа. Поэтому США в ближайшее время будут пытаться раскачать не только Сирию, но и Иран. И, по оценкам многих наблюдателей, именно по причине вмешательства Ирана в Сирии до сих пор не начаты масштабные боевые действия с участием войск НАТО. Война в Сирии будет автоматически означать и войну с Ираном, и наоборот.

Link to post
Share on other sites
:D Я себе такие шутки позволить не мог.Несмотря на то что некоторые из числа описываемого контингента,толком не умел читать карты местности.И точки выдвижения тоже.Сельские командиры рот иногда держали карту тормашками.

:blink: .Думаю тебе хорошо знакомо выражение"Кату краска твох" :lol3:

Таки да.

Надеюсь это произойдёт.

Человек проявил нестандартный подход при высказывании своего мнения.Неистощимо интересно.Я не хочу превращать это в спор,но развив свою нестандартную мысль можно было б по новому взглянуть на ситуацию.Так сказать бросить перспективный взгляд.И знаешь,мне твёрдо думаеться,твоя привычка отвечать за других-тоже твоя личная инициатива,не входящее в обязанности модератора.

"Вечно тебе Борщёв,больше всех надо!!!Вот пусть бы Вальдемар и нырял!"(Афоня)

О! Кстати о "кату краска твох". Об'ясни мне, плиз, всю семантическую глубину этого популярного в Карабахе идентификатора. По "верхам" - оно как бы и понятно, но... :)

Да, бывает я проявляю инициативу. В весьма различных сферах и по весьма разнообразным поводам (а также без оных). Как правило, это далеко не всем нравится, что, кстати, меня редко волнует. Однако, я уважаю право других на неудовольствие (не понятно, правда, что это им дает... :D )

Link to post
Share on other sites
Армавир джан, американцы потЕряют "60 тыс во вьентаме" плЮс авианосец... иран потеряет пару миллионов, плюс разрушеные города, инфрастукруру, экономику...

Дальше можно было и не об'яснять - вполне достаточно и этого у границ Армении.

Конечно же война против Ирана - кем бы она не велась, никакого позитива для Армении не содержит. Но от Армении в этом плане ничего не зависит, кроме одного: Армения не станет плацдармом для нападения на Иран (об этом, кстати, было заявлено, но не на госуровне РА).

В общем, очень хотелось бы, чтоб Иран уже сейчас обладал бы реальными ядерными зарядами - как об этом с энтузиазмом заяляет Джокки. Это могло бы в определенной мере гарантировать ненападение на Иран. Но гипотетический факт обладания Ираном я.о. означал бы, что в Мире произошли слишком существенные изменения, слишком существенные до невероятности. В плане же вероятностных событий лежит военная превенция против Ирана, либо такой тектонический сдвиг в балансе глобальных интересов, который заставил бы Иран отказаться от перспективы быть членом ядерного клуба.

Link to post
Share on other sites
О! Кстати о "кату краска твох". Об'ясни мне, плиз, всю семантическую глубину этого популярного в Карабахе идентификатора. По "верхам" - оно как бы и понятно, но...

Да, бывает я проявляю инициативу. В весьма различных сферах и по весьма разнообразным поводам (а также без оных). Как правило, это далеко не всем нравится, что, кстати, меня редко волнует. Однако, я уважаю право других на неудовольствие (не понятно, правда, что это им дает... :D )

Благодарю за честность.В плане того что тебя редко,но всё же волнует то что кому то может не понравиться.

Link to post
Share on other sites
Конечно же война против Ирана - кем бы она не велась, никакого позитива для Армении не содержит. Но от Армении в этом плане ничего не зависит, кроме одного: Армения не станет плацдармом для нападения на Иран (об этом, кстати, было заявлено, но не на госуровне РА).
Махмуд приехал,сверил позиции и уехал довольный.Естественно Армения не предоставит территорию и не окажет какой либо поддержки в том числе и моральной агрессору.

Сушить порох надо.Иначе вёсла засушим. :)

Link to post
Share on other sites
как об этом с энтузиазмом заяляет Джокки
С энтузиазмом БАМ строили.Я просто выложил инфу основанную на некоторых нюансах о которых рассказывать долго скучно и неинтересно.

Это могло бы в определенной мере гарантировать ненападение на Иран. Но гипотетический факт обладания Ираном я.о. означал бы, что в Мире произошли слишком существенные изменения, слишком существенные до невероятности. В плане же вероятностных событий лежит военная превенция против Ирана, либо такой тектонический сдвиг в балансе глобальных интересов, который заставил бы Иран отказаться от перспективы быть членом ядерного клуба.
Адабас.Согласен о том что мир ожидают громадные изменения.Но не согласен о вероятности первого эшелона изменений военный удар по Ирану.Мне все же думаеться прямого удара по Ирану нанести не удасться.Всё придет к тому что персов заманят в Сирию и бросят под их горячую руку наших заклятых "друзей"по ту сторону Арарата.
Link to post
Share on other sites
Мне все же думаеться прямого удара по Ирану нанести не удасться.Всё придет к тому что персов заманят в Сирию и бросят под их горячую руку наших заклятых "друзей"по ту сторону Арарата.

Я думаю персы (именно персы) не такие дураки и все отлично понимают лучше нас. С трудом представляю, что они согласятся так просто подставиться, придумают что-нибудь. И "друзья" наши тоже не жаждут быть козлами отпущения, они вообще отвагой не отличаются и храбрые только против мирного населения, да для локальных операций. Կոմանդոսի սիստեմով՝ խփիր և փախիր: :) С ними когда-нибудь расправятся арабы и курды, думаю. По крайней мере не отказались бы.

Link to post
Share on other sites
С энтузиазмом БАМ строили.Я просто выложил инфу основанную на некоторых нюансах о которых рассказывать долго скучно и неинтересно.

Адабас.Согласен о том что мир ожидают громадные изменения.Но не согласен о вероятности первого эшелона изменений военный удар по Ирану.Мне все же думаеться прямого удара по Ирану нанести не удасться.Всё придет к тому что персов заманят в Сирию и бросят под их горячую руку наших заклятых "друзей"по ту сторону Арарата.

Твоими устами - да мед пить, Джокки. Дай Бог, чтоб так и было, Дай Бог!

Но Ахмадинежад уж слишком часто, прямо и весьма определенно грозился в адрес Израиля - этого мощного триггера большого нефтеносного региона. Вряд ли Израиль (вернее, "система управления", в которую указанный триггер вмонтирован) мог допустить факт владения Ираном я.о. Однако, если это не так, значит в Мире действительно уже произошли очень серьезные изменения, проявления которых мы вскоре увидим воочию.

На глубине данного выражения несколько семантических пластов.Я бы не назвал крылатое выражение тех врёмен идентификатором.Сейчас оно уже почти не используеться.Я так понял тебе понятен смысл прямого перевода,просто находясь внутри штаба наверняка был бы знаком и с глубиной.Тхерк часто употребляли "кату краска твох"в адрес понтовиков.Я сам впервые услышал её от дашнака близкого к окружению Артура.Тогда я у него и спросил что это значит?Ответ был таков.Красишь кошку выдаешь за тигра.Так же выражение употребляли и в адрес бульварных"фидаинов"

Интонация и артикуляция карабахцев существенно отличаются от привычных ереванскому уху и потому дословный смысл, естественно был понятен, но семантика казалась иной. Впрочем, смысл слова "մըխլյա" был изначально понятен именно из-за интонации, а вот с "լյահընդի" пришлось повозиться, не говоря уже о казусах, связанных с мартунисским значением слова "հաջջատ" и гадрутским диалектом в целом с его "литовскими" окончаниями.

Link to post
Share on other sites
Иран перекроет движение нефтяных танкеров из Персидского залива через Ормузский пролив, если международное сообщество введет санкции, касающиеся экспорта иранской нефти. Об этом заявил сегодня иранскому агентству ИРНА первый вице-президент страны Мохаммад Реза Рахими.

По данным американского Управления энергетической информации, через Ормузский пролив следует около трети всей перевозимой танкерами нефти в мире. Военные корабли США патрулируют этот район для обеспечения безопасного транзита.

Link to post
Share on other sites
1.Вертолёты куплены торкерами за деньги.И ничего плохого нет в том что они купили Ми-35(в сущности тот же Ми-24)чем Апачи-Лонгбоу.Ещё раз говорю.Никаких преимуществ противник не имеет.

Ваша осведомлённость меня поражает ДЖОККИ.

Кто имеет противное мнение,тот скорей всего и находиться вдали.

Вдали чего, ДЖОККИ? В какой системе координат вы расчитываете дальность того или иного места?

2.Расшатывание России-есть проблема исключительно России.

Да? Как интересно.

3.Тут вы сами себе противоречите.То вы спрашиваете разве они тупые,и тут же спрашиваете,а когда они сами воевали? Определитесь сначала.

и где там увидели противоречие?

дословно приведите мою цитату. Слово в слово. затем посмотрите что вы написали.

P.S. ДЖОККИ, с вами всё ясно. По крайней мере для меня. Если кто-то еще захочет с вами позабавится, ради Бога. Только избавьте меня далее от ваших комментариев.

Edited by Toffel
Link to post
Share on other sites
Ваша осведомлённость меня поражает ДЖОККИ.

Спасибо.К тому же я говорил о том что противник не имеет перевеса над нами,а не о том что мы имеем арсенальный перевес над противником.

Вдали чего, ДЖОККИ? В какой системе координат вы расчитываете дальность того или иного места?

Вдали от темы ,с которой пытаетесь меня познакомить.

Да? Как интересно.

А что тут удивительного?Вот уже без малого сто лет её расшатывают и никак не расшатают.Так что пусть ещё сто лет расшатывают,что в свою очередь не означает развал.Хотя даже при варианте развала я лично вижу кучу плюсов для своей страны.

и где там увидели противоречие?

дословно приведите мою цитату. Слово в слово. затем посмотрите что вы написали.

Это ваш пост?

Далее.

Неужели деревенская бравада о том, что азеры тупые и не смогут управлять техникой, затмила здравый смысл? Когда это азеры воевали сами?

При помощи мирового закулисья азеры накопили 30 миллиардов долларов на войну с Арменией. Неужели не ясно, что против армянского народа воевать будут купленные азеротурками чужие? А учитывая идеологию, царящую в России сегодня, то мочить хачиков поедут дивизиями.

Вы на меня не обижайтесь,но подобных мягко сказать несуразных творений мне ещё не приходилось читать на просторах армнета.Какие дивизии?Какие миллиарды на войну?Какие хачики?Бред сплошной.И самое главная несуразица идеология и Россия.И если для вас в этом наборе слов всё понятно-ваши проблемы.

P.S. ДЖОККИ, с вами всё ясно. По крайней мере для меня. Если кто-то еще захочет с вами позабавится, ради Бога. Только избавьте меня далее от ваших комментариев.
Я рад что у вас наступает прояснение.Меня ваше мнение по вопросу Арцаха и будущего Армении не интересует,думал что либо по теме будете иметь,но у вас старая пластинка в стиле"Русские-козлы"Продолжайте может вас услышат и действительно козлами станут.Вот недавно косовским сербам вместо гражданства тушёнку прислали.Это ж Россия.Ешь тушёнку,грабь,бухай и отдыхай.

Избавляю вас.Аминь.

Link to post
Share on other sites

В принципе, думаю, следует исходить из того, что азеры не тупые (в конце концов кое-кто из них играет в шахматы и даже порой неплохо), будут тратить много углеводородных денег на воружение, будут воевать сами, и будут также привлекать наемников - в том числе из России.

Быть гововым к войне, исходя из таких предпосылок, - самая эффективная линия поведения (и лучший образ мысли). Кроме того - лучшая страховка от войны.

Другой вопрос: каким образом действительно быть готовым к войне при таких нессиметричных условиях?

Хотелось бы услышать что-нибудь реальное в дополнение к "огню в глазах солдат" и аналогичной метафизики.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Азеры для идей бизимдир создают искуственною нацию аля "американцы" из остатков нац меншиств, им нужна сплочённость с которой ряды боранов будут идти на высоты под шклавалный огонь, армяне же заняты координально противоположным деля одну нацию т.е самих себя на какие то местечовтые кланы, у меня родсвенноик "ереванский" честно 2 года отслужил на передовой в арцахе, так говорит от своих арцахскоих иногда становилось страшнее чем от азеро-украионскох снайперов, нелься на свободе продолжать жить как в пленну!

Link to post
Share on other sites
Твоими устами - да мед пить, Джокки. Дай Бог, чтоб так и было, Дай Бог!

Но Ахмадинежад уж слишком часто, прямо и весьма определенно грозился в адрес Израиля - этого мощного триггера большого нефтеносного региона. Вряд ли Израиль (вернее, "система управления", в которую указанный триггер вмонтирован) мог допустить факт владения Ираном я.о. Однако, если это не так, значит в Мире действительно уже произошли очень серьезные изменения, проявления которых мы вскоре увидим воочию.

По первому абзацу.Что строго по теме топика.Махмуд грамотный политик и являеться проводником политики персидского лидерства в регионе.Лично мне он импонирует.Заметь апер,Иран и в частности Ахмадинежад только лишь отвечает на угрозы льющиеся из голов сионистских громкоговорителей.Давай вернемся немного назад и максимально вкратце.Когда у джонов которые прям душой горят лезть в иранское пекло был благоприятный момент пропахать Томагавками Иран?Сейчас или 7 ,5,3,года назад?Естественно тогда,намного раньше чем сейчас.Неужели им надо было дождаться когда персы поднимут ракетную промышленность на более менее высокий уровень конечно несравнимый с джоновским и русским,но всё же имеющиеся изделия довольно приемлемы в своих ТТХ и имеют уже немалый радиус поражения.Отвлекаясь немного скажу одну довольно интересную тему.Была когда то разработана в СССР торпеда для ПЛ"Шквал.Скажем суперторпеда.В конце 90-х в России был шпионский скандал с поимкой амерского шпиона Эдмона Поупа который пытался получить секретную документацию на Шквал и был арестован а впоследствии как и принято был депортирован.Так вот аналог Шквала под названием Хут появляеться не где нибудь а в Иране.И их сейчас производят массовым потоком.Кстати персы приспособились шмалять ими не только со своих ДПЛ но и с катеров и со стационарных платформ.А что тебе говорить что иранские танки подозрительно похожи на Т-72 или разработка ЗРК Иран-300 родной брат С-300 ПМУ-Фаворит.К чему я это тебе говорю?Тем более что многие вещи ты знаешь и без меня.Есть у них крыша апер.И не обязательно русская.

Ты ещё забываешь что злейшим врагом персов выступают денежные мешки Саудовской Аравии.Эти пассажиры марионеточные клоуны с пододеяльниками на головах и являються финансовыми спонсорами сирийской смуты,куда и хотят заманить Иран.А теперь обрати внимание кто оперирует практическими действиями в Сирии.Будь то подготовка бойцов,заброска на территорию,непосредственное руководство партизанской гопотой под названием что то типа Сирийскоой освободительной армии.Конечно же Турция.куда без неё.И турки приэтом пребывая в твёрдой уверенности что персы не допустят свержения алавита Асада и будут делать для этого всё возможное,идут на этот шаг.Что это?Сможешь объяснить?

А Израиль.А что Израиль?Ему плевать с кем быть в союзе когда дело касаеться сохранения своей полоски пляжа в Палестине.И уверенность в том что они безнаказанно могут бомбить и дестабилизировать Иран у них не остаёться после каждого учебного запуска Шихабов.По сути чтоб устроить в Тель-Авиве достаточно долгий фейерверк достаточно зажигательно боевой части.Зачем для этого использовать ядерный заряд?

Адабас.Скажу честно.Я желал бы участие Израиля в боевых действиях против Ирана.Тут ведь без включения наших несмышленных восточных соседей,будет им немного тяжело,зато торкеры покажут евреям лояльны они им или нет.Включение азеров всего лишь как плацдарма наряду с евреями и турками в антииранский а по сути антирегиональный блок даст нам шанс решить с ними проблему.

Я примерно знаю что ты ответишь.И мне уже смешно :D

Link to post
Share on other sites
Я думаю персы (именно персы) не такие дураки и все отлично понимают лучше нас. С трудом представляю, что они согласятся так просто подставиться, придумают что-нибудь. И "друзья" наши тоже не жаждут быть козлами отпущения, они вообще отвагой не отличаются и храбрые только против мирного населения, да для локальных операций. Կոմանդոսի սիստեմով՝ խփիր և փախիր: :) С ними когда-нибудь расправятся арабы и курды, думаю. По крайней мере не отказались бы.

Конечно.Дураков сейчас вообще осталось мало.Даже азеры упорно не хотят быть ими,даже если ситуация требует этого.

Персы будут дураками если позволят саудитам и туркам раздербанить Сирию и окончательно остаться в изоляции с враждебными соседями готовыми куснуть и сожрать побольше.Полтора ста километров границы с Арменией не в счёт.

Ну а турки.Турки уже в Сирии.Они же наверняка знали что туда придёт Иран Ливан и Хезболла.

Эт системов работают боевики РПК.Правда удары не столь болезненные для турецкого зверя но они хоть реально воюют.

Link to post
Share on other sites
В принципе, думаю, следует исходить из того, что азеры не тупые (в конце концов кое-кто из них играет в шахматы и даже порой неплохо), будут тратить много углеводородных денег на воружение, будут воевать сами, и будут также привлекать наемников - в том числе из России.

Быть гововым к войне, исходя из таких предпосылок, - самая эффективная линия поведения (и лучший образ мысли). Кроме того - лучшая страховка от войны.

Другой вопрос: каким образом действительно быть готовым к войне при таких нессиметричных условиях?

Хотелось бы услышать что-нибудь реальное в дополнение к "огню в глазах солдат" и аналогичной метафизики.

Очень трезвый, я бы даже сказала, самый трезвый подход, уважаемый Adabas.

1. Начну с данных арсенального превосходства:

http://www.panarmenian.net/rus/news/87725/ : Азербайджан занял пятое место среди импортеров из России наземного вооружения

2. Наёмники.

[будут также привлекать наемников - в том числе из России]

Возможность искать, находить и ликвидировать рекруторские оффисы азербайджанской разведки на территории Российской Федерации не по силам не только армянам но даже ФСБ. (Во время чеченской войны, на Саудовские деньги, во всех соответствующих регионах РФ существовали тайные рекруторские конторы).

3. Бдительность.

[Adabas: Быть гововым к войне, исходя из таких предпосылок, - самая эффективная линия поведения (и лучший образ мысли). Кроме того - лучшая страховка от войны. Другой вопрос: каким образом действительно быть готовым к войне при таких нессиметричных условиях?]

Совершенно согласна. И одновременно не допустить войну. Единственный выход - ливийский или египетский сценарий в Азербайджане. Но к сожалению, Россия этого не допустит (отсюда и возникла козлинная тема в отношении РФ).

4. Некомпетентность и деморализация общества.

[Adabas: Хотелось бы услышать что-нибудь реальное в дополнение к "огню в глазах солдат" и аналогичной метафизики.]

Самое опасное для Армении сейчас, как и всегда. Активная деятельность внутри страны, людей, совершенно несовместимых с понятием адекватность и мораль. Именно на таких людей опираются силы, медленно уничтожающие будущее страны. Неосознанная, а в некоторых случаях очень даже осознанная, диверсионная деятельность большого пласта чиновников, бизнесменов и простых мелких жуликов.

При таком раскладе "огонь в глазах солдат" становится фальшивым а жизненные ценности общества - сошедшие с картин Босха.

Link to post
Share on other sites

М-да...

твои сценарные наброски, Джокки, можно сказать "беременны вероятностью осуществления", не могу не признать.

Пока наши доморощенные любители "тонких настроек" осторожно, шепотом говорили о возможной перспективе большого переформатирования региона средствами "внутренних политик", перспектива реального переформатирования традиционными, брутальными методами выходит вперед в градации вероятностей.

P.S. Года 2 назад мы с Inferno как-то одновременно пришли к выводу, что "еще одна победоносная война - и мы в полной жопе!".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...