Jump to content

Армении на Евровидении-2012 быть?!


Должна ли Армения участвовать в Евровидении-2012?  

14 members have voted

  1. 1. Итак...

    • Да.
      5
    • Нет.
      9


Recommended Posts

Հայաստանը մասնակցելու է 2012թ մայիսի 22-26-ին, Ադրբեջանում կայանալիք «Եվրատեսիլ-2012» երգի միջազգային մրցույթին:Այս մասին նշվում է «Եվրատեսիլ-2012»-ի պաշտոնական կայքում: Ըստ այդ տեղեկատվության` Հայաստանը 42 այլ երկրների հետ հայտ է ներկայացրել` մասնակցելու երգի մրցույթին:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

интересно, кого пошлют?

Link to post
Share on other sites
опять Эммми)))

лурдж ек асум?

Link to post
Share on other sites
Деятели шоу-бизнеса Армении считают, что страна должна достойно выступить на международном песенном конкурсе «Евровидение 2012» в Баку.

Руководитель армянской делегации конкурса «Евровидение» Гоар Гаспарян сообщила во вторник о том, что Армения подала заявку на участие в конкурсе. Вопрос участия и конкретного представителя от Армении будет решен позже.

«Нужно участвовать на конкурсе и хорошо выступить», - сказала агентству "Новости-Армения" известная эстрадная певица и продюсер Надежда Саркисян.

При этом она воздержалась от политизации вопроса вокруг участия Армении в конкурсе, а также не назвала наиболее подходящего, по ее мнению, кандидата.

В свою очередь эстрадный певец Эрик заявил агентству «Новости-Армения», что Армения должна непременно принять участие в конкурсе.

«Я знаком с конкурсом изнутри, так как был в составе армянской делегации, когда Армению представляли Инга и Ануш Аршакяны, и знаю, что политизация ситуации вокруг музыкального конкурса все портит», - подчеркнул Эрик.

Он также отметил, что необходимо отказаться от комплекса, при котором от армянского участника ждут только победы.

При этом певец отметил, что на сегодняшний день не видит никого в качестве кандидата для участия в конкурсе.

«Во-первых, я не знаю, чья кандидатура представлена для участия в конкурсе, кроме того, сегодня в Армении я не вижу кого-либо для этого», - добавил он.

Армянская сторона ожидала серьезных гарантий безопасности своей делегации со стороны не только принимающей страны, но и Союза европейских вещателей, других международных организаций, ответственных за проведение Евровидения в Баку в мае 2012 года.

Руководитель армянской делегации Гоар Гаспарян отметила, что информация об этом будет представлена позже.

Link to post
Share on other sites

кто такой Эрик :cry:

Link to post
Share on other sites

Организация голландских армян Dear Angel распространила заявление, в котором выдвигается кандидатура исполнителя от Армении на международном песенном конкурсе «Евровидение-2012», который пройдет весной этого года в Баку. В Dear Angel предлагают, чтобы от Армении в Азербайджан поехала живущая ныне в США бывшая бакинка с карабахскими корнями, певица Люсия Мун.

В заявлении, в частности, говорится: «Общественное телевидение наконец-то решило вопрос участия Армении в международном песенном конкурсе «Евровидение-2012», который пройдет в Баку. Решение можно приветствовать. Можно было последовать примеру азербайджанцев и вообще не принимать участия ни в одном мероприятии в Баку. Но наши интеллектуальные и моральные ценности не дают нам права следовать примеру нашего соседа. Лучшим «бойкотом» является участие в общеевропейском фестивале песни. В этом плане надо думать, что наше «Общественное» учло именно общественное мнение и приняло верное решение. Следует также полагать, что принятию этого решения способствовала активная позиция армян диаспоры, деятельность которой является частью работы, направленной на повышение авторитета Армении за границей.

Первый шаг сделан. Остается решить, кто представит нашу страну в Баку. В этой связи армяне Голландии по разным поводам и во время различных мероприятий выражали свою позицию. Многие газеты и информационные средства поддерживают кандидатуру живущей ныне в США бывшей бакинки с карабахскими корнями, певицы Люсии Мун (Бабаянц). Это отнюдь не значит, что нет других достойных кандидатов, которые могут хорошо спеть в Баку. Но, тем не менее, именно ей, девушке, еле спасшейся от погромов в Баку, есть что сказать в этом городе».

Отметим, что согласно публикациям в СМИ, по предложению продюсера певицы Давида Иондема, она с любовью согласилась представить Армению на международном конкурсе «Евровидение – 2012». Люсия Мун собирается представить на «Евровидении» новую песню любовного содержания.

Люсия Мун (Бабаянц) живет в Лос-Анджелесе. Корнями певица из Нагорного Карабаха (Мартакертский район), детство и юность провела в Баку. После сумгаитских погромов 1988 года, семья, оставив все нажитое, перебралась в Армению. На родине семья жила в городе Эчмиадзин, однако через некоторое время было принято решение переехать в Москву, а уже в 1992 году в США.

Link to post
Share on other sites

сколько ей лет?

и она мне не понравилась :(

Link to post
Share on other sites
зато голос есть ))

если выберут ее) то опять начнут орать, что надо из Армении выбирать)))))))))))

Link to post
Share on other sites
если выберут ее) то опять начнут орать, что надо из Армении выбирать)))))))))))

Из Армении никто не поедет она бывшая бакинка мечтает там снова побывать ,к тому же наверное она гражданка Америки у нее проблем не будет в случае чего...если она поедет конечно

Link to post
Share on other sites
Из Армении никто не поедет она бывшая бакинка мечтает там снова побывать ,к тому же наверное она гражданка Америки у нее проблем не будет в случае чего...если она поедет конечно

;) почему не поедут? слабо?

Link to post
Share on other sites
Большинство армянских пользователей Facebook предпочитают увидеть на сцене международного песенного конкурса «Евровидение 2012», который пройдет в Баку в мае, в качестве представителя от Армении артиста карабахского происхождения, таковы результаты он-лайн опроса, проведенного на страничке агентства «Новости-Армения» в социальной сети Facebook.

Так, наибольшее количество голосов – 60, набрал Арцахский военный оркестр, еще четыре человека проголосовали за карабахского артиста Tim De Beatz, а один пользователь не назвал конкретного кандидата, лишь тот бы был из Карабаха.

На втором месте в списке предпочтений респондентов оказалась армянская рок-группа Dorians, за которую проголосовало 56 пользователей.

При этом 26 человек считают, что Армения вообще не должна участвовать в этом конкурсе.

Среди предложенных вариантов также фигурируют состоящая из этнических армян всемирно известная рок-группа System of a Down (19 голосов), певица Сона Шахгельдян (12 голосов), группа в стиле регги «Реинкарнация» (7 голосов), эстрадная певица Сирушо (7 голосов), певец Арамэ (1 голос).

Остальным респондентам не принципиально, кто представит Армению на конкурсе. Так, 15 человек ответили, что им все равно, еще двое выразили абсолютную незаинтересованность, 4 человека предлагают себя в качестве участника конкурса, 34 участника опроса поддерживают кандидатуру известного американского актера жанра экшн Чака Норриса.

Примечательно, что среди участников от Армении, за которых проголосовали респонденты, оказались также всемирно известный певец Бруно Марс и депутат армянского парламента Галуст Саакян (по одному голосу).

В опросе, проводимом 17-24 января, приняли участие 280 респондентов.

В минувший вторник руководитель армянской делегации конкурса «Евровидение» Гоар Гаспарян сообщила, что Армения подала заявку на участие в нем, однако вопрос кандидатуры конкретного представителя от страны будет решен позже.

Link to post
Share on other sites
Сегодня, 30 января Азербайджанская федерация шахмат официально подаст заявку в ФИДЕ на проведение турнира претендентов. Соревнование планируется провести осенью этого года, но точные сроки пока неизвестны.

По регламенту все заявки от стран-кандидатов должны быть поданы до 1 февраля, то есть осталось два дня. До этого момента ни один потенциальный заявитель не был известен. Несколько дней назад президент ЕШС Сильвио Данаилов в ходе прямого эфира на радио Chess-News предположил, что в этой истории могут быть сюрпризы. При этом он не исключал, что заявку может подать и София, но для этого местная федерация и спонсоры должны быть уверены в том, что Веселин Топалов сможет реально претендовать на победу в турнире. Однако после неудачного выступления болгарина в Вейк-ан-Зее приходится сомневаться в том, что София сможет претендовать на проведение крупнейшего соревнования года.

Напомним, что матчи претендентов, победу в которых одержал Борис Гельфанд, изначально должны были пройти в Баку. Но "камнем преткновения" стал вопрос участия представителя Армении Левона Ароняна. Принимающая сторона как тогда, так и сейчас гарантирует армянину полную безопасность и комфорт. Возможно, в какой-то степени положительное влияние на проблему окажет всемирный музыкальный фестиваль "Евровидение", который в этом году состоится в Баку, и в котором будет участвовать, в том числе, конкурсант из Армении.

Link to post
Share on other sites
Левон Аронян отказался от участия в каком-либо турнире в Азербайджане

Сильнейший шахматист Армении Левон Аронян выступил с официальным заявлением в адрес президента ФИДЕ Кирсана Илюжминова и членов председательского совета ФИДЕ, в котором он сообщил, что не примет участия в турнире претендентов, если он будет проходить в Азербайджане.

"Я узнал из СМИ, что федерации шахмат Азербайджана и Болгарии представили заявки на проведение турнира претендентов на мировое первенство.

Я хотел бы сообщить вам, что общая атмосфера в Азербайджане и продолжающаяся напряженность в отношениях между нашими странами делают невозможным мое участие в турнире в Азербайджане. Ответственное и важное соревнование, такое как турнир претендентов, требует спокойствия и особой концентрации. Никакие обстоятельства, кроме связанных с шахматами, не должны мешать гроссмейстеру демонстрировать свое мастерство. К сожалению, на данный момент ни один армянин не может найти благоприятной или адекватной психологической атмосферы в Азербайджане, а ведь это совершенно необходимо. На мой взгляд, все участники должны быть в равных условиях, что невозможно в случае проведения турнира в Азербайджане. Гарантии безопасности и любой дополнительной поддержки не могут исправить ситуацию.

С учетом вышеизложенных соображений, я сообщаю вам, что был бы рад принять участие в турнире претендентов в любой другой стране, но мое участие в этом соревновании в Азербайджане должно быть исключено.

Я надеюсь, вы примете во внимание эти соображения, обсуждая вопрос о месте проведения турнира на президентском Совете", - говорится в заявлении Ароняна, текст которого приводит пресс-служба Федерации шахмат Армении (ФША).

Как уже сообщало ИА REGNUM, 30 января Азербайджанская федерация шахмат официально подала заявку в ФИДЕ на проведение турнира претендентов. Соревнование планируется провести осенью этого года, но точные сроки пока неизвестны.

Заявление настоящего Армянина!

Такое ощущение,что в Армении образовалось две нации,одна,состоящая из таких,как Левон Аронян,и к сожалению малочисленная,а вторая-скопище животных,для которых адекватная психологическая обстановка не играет никакой роли на деятельность их центральной нервной системы,проже говоря нация имбицилов.

Этих ублюдков,которые учавствуют в этом сборище тварей,нужно прибить хотя бы за то,что они смеют держать в руках там флаг Армении,и ещё им хватает наглости заявлять,что они дескать "представляют Армению".Где мать вашу вы Армению представляете? :angry: :angry: :angry: :angry:

Link to post
Share on other sites

А мне уже все равно.

Link to post
Share on other sites

91974.jpg

Уже сегодня в СМИ и широких кругах общественности активно обсуждаются исполнители, которые, возможно, представят Армению на международном песенном конкурсе «Евровидение 2012» в мае этого года в Баку. Среди них наиболее часто звучат имена Араме, Люсии Мун, а также название рок-группы Dorians. Выбор исполнителя и песни сделает специальная комиссия, сформированная советом Общественного телевидения Армении, решение будет оглашено до 18 марта.

Некоторые исполнители уже объявили о своем желании представить Армению на конкурсе «Евровидение 2012», в том числе и живущая в Лос-Анджелесе певица армянской национальности Люсия Мун, эксклюзивное интервью с которой Новости Армении – NEWS.am представляет читателю.

В средствах массовой информации есть мнение, что Вы – один из наиболее вероятных кандидатов на то, чтобы представлять Армению на «Евровидении-2012». Вы уже обсуждали с кем-то этот вопрос?

Я говорила со своим продюсером Давидом Йондемом, который сообщил о наших намерениях армянскому комитету «Евровидения». Мы отправили им демонстрационную версию моей песни, над окончательным вариантом которой мы сейчас работаем.

DSC_2162.jpg

Какую именно песню Вы отправили? С вашей точки зрения, почему комитет должен выбрать именно Вас?

Представленная мною песня называется "Восхитительное чувство"(Delicious Feeling). Надеюсь, что они выберут именно мою песню из-за ее силы, исключительности и смыслового содержания.

Почему Вы хотите представить Армению на «Евровидении»?

Кроме моей любви к армянам и к моей родине Армении, у меня есть несколько причин выдвинуть свою кандидатуру:

1) Я армянка, бывшая жительница Баку, которая была вынуждена покинуть страну в 1988 г.

2) У меня есть правильная песня, с которой можно представить Армению

3) Я не только певица, но и автор песни

4) Психологически, технически и душевно я готова взять на себя эту миссию

5) Представив Армению в Азербайджане, я покажу всему миру, что музыка не должна контролироваться, не должна стать объектом угроз со стороны политических деятелей

6) Мое участие позволит Армении и Азербайджану вместе помолчать и послушать, что говорит в своей трехминутной песне бывшая жительница Баку армянского происхождения, которая была вынуждена стать беженкой.

Другие причины? Возможно, они раскроются в дальнейшем по ходу событий.

Есть ли кто-то, кто обещал или гарантировал Вам, что Вы будете представлять Армению?

Никто не давал мне гарантий моего участия, более того, что выберут меня. Я уверена, что обладаю всем, что нужно для того, чтобы представить свою родину Армению в Азербайджане.

Как Вы оцениваете свои возможности? Как Вам кажется, будут ли у Вас конкуренты в Армении и если да, то кто?

В течение всего этого времени, начиная примерно с 20 лет, я занимаюсь музыкой, иногда посвящая ей все свое время, а иногда частично, из-за своей второй специальности. Однако ни разу, до этого года, у меня не было мысли принять участие в «Евровидении». Я пока не так известна армянской публике, хотя в шоу-бизнесе меня знали и до того, как появилась информация о моем возможном участии в «Евровидении». В профессионалных кругах я всегда была активной участницей. Я это говорю для того, чтобы читатель знал, что я не искуственно созданная звезда и не исполнитель с улицы. Я была в тени, так как слава и тщеславие не являются моими основными целями. В этом году я вышла из тени, потому что почувствовала, что готова взять на себя эту миссию. Что касается других кандидатов, то я приветствую наличие конкурентов.

Если Вы представите Армению в Баку, что готовы сделать ради победы? Чего, по-Вашему, будет ждать от тебя армянский зритель?

Я спою для победы, буду петь со страстью, искренностью и о любви. Я вложу в песню весь свой опыт, проникнусь ей. Думаю, что основным ожиданием армянской аудитории является формальная победа своего артиста. Я концентрируюсь не только на победе, но и на том, чтобы донести миру свой «мессидж». Хочу, чтобы каждый замер на 3 минуты и увидел, на что способна любовь (улыбается).

Следили ли Вы за другими певцами и певицами, которым довелось представить Армению на «Евровидении»? Кто из них понравился Вам больше всего? (Андре, Айко, Сирушо, Инга и Ануш Аршакяны, Ева Ривас, Эмми).

Со многими из них я встречалась. С некоторыми обсуждала их выступление на «Евровидении». Мне нравятся все без исключения. Я доверяю выбору Армении. Каждый из этих исполнителей, кроме своих певческих способностей, обладает некой изюминкой. Андре, например, просто неотразим, Айко всегда самый романтичный, Сирушо – шоу-дива, Инга и Ануш Аршакяны – смесь национального и современного, Ева – это поющая модель, шикарна, а Эмми очень игривая и невинная девушка, причем любимая певица моей дочери.

Какие у Вас планы на будущее? Планируете ли концерты в Армении? Когда-нибудь думали о том, чтобы жить, работать в Армении?

Это самый понравившийся мне Ваш вопрос. Я хотела бы жить и работать в Армении по одной основной причине: я знаю, что сегодня могу быть полезной для Армении. Не вчера и не позавчера, когда я сама находилась в поиске, пыталась научиться, отточить мастерство, самосовершенствоваться, а сегодня, когда я точно знаю, куда иду и зачем. В мои планы входит ряд концертов, а также выпуск 2 альбомов.

Link to post
Share on other sites

Участник "Евровидения 2012" от Армении будет назван до 18 марта

Участник конкурса "Евровидение 2012” от Армении и представляемая им песня будут названы до 18 марта. Об этом сообщили в Общественной телекомпании Армении (ОТА).

ОТА как полноправный член Евровещательного союза и правообладатель на трансляцию конкурса "Евровидение” имеет право выбирать как исполнителя песни, так и саму песню. В процедурном смысле ОТА вправе это сделать либо посредством национальных выборов (зритель — жюри), либо внутренним голосованием. Учитывая специфику "Евровидения” именно 2012 года, которое, как известно, пройдет в Баку, ОТА приняла решение провести избирательный конкурс, так сказать, в "узком кругу”. Сообщается, что будет создана специальная комиссия, в состав которой войдут музыканты, специалисты телевидения и продюсеры.

Link to post
Share on other sites

Eurovision 2012 Armenia - song by Dorians "This is our world"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...