Jump to content

Год Дракона.


Recommended Posts

Год Дракона- год моей дочки, вот почему я буду его встречать по всем правилам. Итак, 2012 год — год черного водяного Дракона.

god-Drakona-2012.jpg

Link to post
Share on other sites

С точки зрения кормических сил год является кармическим. В нем по прогнозам астрологов ожидается или конец света (что к великой радости, говорят лишь единицы), или серьезные перемены (на чем настаивает большинство). В чем будут перемены? Как к ним приготовиться? Давайте обо все по порядку.

Почему 2012 год такой особенный?

В 2012 году ожидается «Парад планет» — особое астрономическое явление, когда планеты Марс, Юпитер, Земля и Сатурн выстроятся в один ряд, будто стрелка от часов.

Что ожидать в 2012?

Первое, на что указывают астрологи — год будет способствовать душевным изменениям, серьезному пересмотру ценностей и отшелушеванию всего неискреннего, иллюзорного. Хотя, Дракон лишь укажет путь очищения, выбор будет делать каждый сам.

Прогнозируют даже падение старого мироустройства и начало строения нового. Серьезные испытания семейным отношениям, накал отношения между странами и социальными слоями, при этом серьезные прорывы в науке, повышенный интерес к религии и первоистокам — тот еще год.

Помимо астрологов в голос поднимаются экономисты, которые утверждают, что мировая экономика потерпит серьезную встряску. А политики обещают обострение конфронтаций, испытание союзнических отношений, перемены в полярностях и оценках «друзей» и «врагов».

А что-нибудь хорошее будет в год Черного Дракона?

Ура! Астрологи обещают, что ожидаемые встряски и перемены (при грамотном использовании ситуации) могут поспособствовать личному и карьерному росту, улучшению отношений с друзьями (ведь очевиднее станет, кто есть друг) и любимыми.

Для тех, кто ищет вторую половнку — велика вероятность его встретить, создать семью. А семьи, созданные в наступающем году, обещают быть крепкими и счастливыми (если хотя бы пару месяцев продержутся).

Еще астрологи обещают укрепление потенциала здоровья. Правда, не стоит насиловать организм. А лучше в связи с этим подлечить старые болячки — год поможет.

Link to post
Share on other sites

2012 год — год черного водяного Дракона — лучше встречать активно, позитивно, и в семейном кругу; должно быть побольше движения, азарта и игры.

В отличие от всех других животных восточного календарного цикла, Драконы — животные мифические; правда, так называют и некоторых земноводных и ящериц. Между тем, астрологи считают зодиакального Дракона олицетворением кармы, круга воплощений, воздаяния. А потому жизнь людей, родившихся под этим знаком, и само их появление в этой жизни всегда связано с кармическими событиями.

Человек, родившийся в год водяного Дракона, доступен, дружелюбен, с ним легко иметь дело. Он остроумен и редко упустит удачу из рук. Он не настолько терпелив, как другие типы Дракона, и более склонен ждать результатов, чем требовать их немедленно. Ему понятны человеческие слабости, свойственна готовность поделиться с друзьями и близкими своими мыслями. Основным недостатком является тенденция перескакивать с одного на другое, неумение сконцентрироваться на какой-то одной цели. У него плохо развито чувство юмора, но он прекрасный оратор.

Один из Драконов.

442px-Vladimir_Putin-2.jpg

Link to post
Share on other sites

2012 — особый кармический год. Его советуют встречать по-особому. За несколько минут перед боем часов оставьте суету, мысленно поблагодарите уходящий год Кролика (Кота, Зайца), вспомните как можно больше хорошего, что связано с уходящим 2011 годом. Когда часы известят о начале Нового года, с первых же секунд думайте о хорошем, мысленно взывайте к добру и справедливости. Вообще астрологи призывают дарить свою любовь людям — этом году она будет обязательно возвращаться, как отпущенный по водам хлеб, обогащенная новой силой и мощью других людей. Всеобщей любовью станет наполняться все пространство. В итоге души людей станут чище, богаче, а миг — крепче и сильнее.

На празднике может быть много яркой современной музыки. Танцевальные движения, соответствующие знаку Дракона, многообразны — от резких и ломаных до замедленно-гипнотических. Говорят, что даже если встретить этот день гимнастикой, тем самым можно включиться в ритмы предстоящего года, главное — не быть пассивным. Среда Дракона — открытые пространства; вот почему не рекомендуется встречать Новый год в лесной чаще или на ограниченном пространстве садового участка.

При составлении программы вечера стоит помнить, что Дракону не нравится посредственность и заезженные сценарии. Артистам и шоуменам нужны совершенно новые программы и репертуар, а оригинальность замысла и эмоциональная живость удачно скроют недостатки замысла.

Link to post
Share on other sites

Что надеть при встрече года Дракона?

Астрологи и прорицатели несколько расходятся в рекомендациях по поводу цвета наряда, в котором надо встречать Новый год: некоторые говорят, что в праздничном одеянии обязательно должен присутствовать черный цвет, другие говорят, что это что-то среднее между черным и желтым (золотым). Но главное и общее для всех рекомендаций, надо обязательно блистать — кто чем может, это могут быть сверкающие драгоценности, искрометный юмор, ослепительная красота или потрясающее жизнелюбие. Причем обязательно надо постараться в новогоднюю ночь «схватить свою удачу за хвост» и не выпускать ее весь год.

Предпочтительны яркие и сочные цвета. Можно одевать самые вызывающие платья, но в одежде должна быть хотя бы одна ниточка черного цвета. Дракон — животное карнавальное, и хотя он предпочитает зеленый и красный цвета, понравится ему прежде всего яркий и фантастичный наряд. Драконы любят драгоценности — в древних сказках и легендах они выступают в качестве стражей кладов и сокровищ. Если есть драгоценности — можете их надеть, и на протяжении всего года Дракон поддержит своей силой и мудростью. Впрочем, другие полагают, что яркие, блестящие бусы, колье и броши лучше оставить для украшения ёлки, а больше уделить внимания созданию фантазийного макияжа и изысканного маникюра.

чёрное(2).jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...