Jump to content

Дом-музей Арама Асатряна


Recommended Posts

Шушаник Аревшатян.

Поздно возвращалась с работы домой и зашла в соседнюю будку за сигаретами.Ночной продавец в летах чертыхаясь выключил телевизор и на мой вопрос, почему он так нервничает,ответил.Не могу слушать эту музыку и эти песни. Ну если сегодня строится дом-музей Арама Асатряна, то понятно, почему молодежь исполняет такую музыку. Бред какой-то, подумала я и зашла домой.

Оказалось , не бред. Уже второй год строится дом-музей «великого армянского исполнителя рабиза» Арама Асатряна в Эчмиадзине. В строительстве этого музея участвует некий фонд » Урарту», который работает в Москве и организовывает в олимпийском концерты под названием «Концерт памяти Арама Асатряна», а внизу маленькими буквами приписывает «Деньги вырученные на концерте пойдут на благоустройство дома-музея Арама Асатряна».

При этом надо отметить,что Олимпийский вмещает 50000 человек. Вот представьте себе.Идет мимо такой афиши русский и думает про себя.» Великий артист у армян, значит.Раз музей строят и концерты в олимпийском закатывают» и завидуя нам , армянам м нашему таланту, идет домой и рассказывает , что узнал еще одном армянине, не Араме Хачатуряне, которого знает, а о Араме Асатряне.Сам того не подозревает о каком народном позоре идет речь.Музея Комитаса нет, а музей Асатряна строится. Целое поколение армян выросло на этом музыкальном вирусе, инфекция которого распространяется на такое количество людей.Выросло благодаря пропаганде, пиару. раскрутке и пропаганды такого низкосортного материала на телевидении, на радио , на концертах.

А когда я узнала, что эти концерты назывались «Легенды Урарту», мне сразу захотелось в туалет. Извините за мой французский.так вот что получается. Вот, оказывается, какие у нас с вами национальные ценности и вот кого мы с вами чествуем и возвышаем. Завтра после работы снова зайду м соседнюю будку, может, еще что-нибудь услышу из серии невероятного, но очевидного.

Link to post
Share on other sites
Шушаник Аревшатян.

Поздно возвращалась с работы домой и зашла в соседнюю будку за сигаретами.Ночной продавец в летах чертыхаясь выключил телевизор и на мой вопрос, почему он так нервничает,ответил.Не могу слушать эту музыку и эти песни. Ну если сегодня строится дом-музей Арама Асатряна, то понятно, почему молодежь исполняет такую музыку. Бред какой-то, подумала я и зашла домой.

Оказалось , не бред.

...

Арташ Асатрян - сын Арама. Еще несколько лет назад я был просто поражен, сколько народу собирается на концерты этого животного в городах с большими армянскими общинами. Так что, все логично. Хотя и чудовищно прискорбно.

Link to post
Share on other sites
Арташ Асатрян - сын Арама. Еще несколько лет назад я был просто поражен, сколько народу собирается на концерты этого животного в городах с большими армянскими общинами. Так что, все логично. Хотя и чудовищно прискорбно.

Адабас джан, вот у нас тут арм.телеканалы. Думаете, хоть раз была реклама гастролей театра или выставки ( а все это на самом деле есть)? Зато всех этих рабизпевцов и юмористов с уровнем ниже плинтуса рекламируют на всю ЕВРОПУ. И ходят, и платят немалые деньги. 150 евро за Арменчика выложить можно, а вот 10 евро за поход в Лувр жалко. Чем асканум ес мардканц.

Link to post
Share on other sites
Адабас джан, вот у нас тут арм.телеканалы. Думаете, хоть раз была реклама гастролей театра или выставки ( а все это на самом деле есть)? Зато всех этих рабизпевцов и юмористов с уровнем ниже плинтуса рекламируют на всю ЕВРОПУ. И ходят, и платят немалые деньги. 150 евро за Арменчика выложить можно, а вот 10 евро за поход в Лувр жалко. Чем асканум ес мардканц.

Лувр заплатит армянскому каналу за рекламу? Он в ней нуждается?

С другой стороны: зачем создаются вообще армянские каналы? Зачем и на какие средства они существуют?...

Армянин, посещающий Лувр, может быть потерян для целей этих каналов ;)

Link to post
Share on other sites
Лувр заплатит армянскому каналу за рекламу? Он в ней нуждается?

С другой стороны: зачем создаются вообще армянские каналы? Зачем и на какие средства они существуют?...

Армянин, посещающий Лувр, может быть потерян для целей этих каналов ;)

тох члини ЛУВР, я могу сейчас привести сразу десяток названий армянский ассоциаций, домов культур и церквей? хоть что-то рекламируют?

только вот изредка рекламирую арм. школу в Голландии.

Link to post
Share on other sites

я в ужасе :dash2:

Link to post
Share on other sites
я в ужасе :dash2:

Дорогая Nazel, о вкусах не спорят, а принимают решения - для себя. Порой, довольно болезненные решения - в связи со своей долгой ассоциированостью с определенными иллюзиями.

Да, на Богу ломятся, на Арташа - тоже. И дело не в рекламе. Ջիգյարը քաշումա. Такова реальность.

Одно не понятно: откуда при такой "печеночной тяги" взялся антагонизм с тюрками и прочей черножопией?

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Дорогая Nazel, о вкусах не спорят, а принимают решения - для себя. Порой, довольно болезненные решения - в связи со своей долгой ассоциированостью с определенными иллюзиями.

Да, на Богу ломятся, на Арташа - тоже. И дело не в рекламе. Ջիգյարը քաշումա. Такова реальность.

Одно не понятно: откуда при такой "печеночной тяги" взялся антагонизм с тюрками и прочей черножопией?

Не верю я в такую привязанность. Вкус надо воспитывать: в семье, в школе, на телеэкранах. Вернее, его надо возрождать, так как его как следует истребили. И продолжают самозабвенно это делать. Уничтожают музыку, армянский язык. Вы наши сериалы смотрели когда-нибудь? Что они показывают? Как там говорят актеры? Меня иногда спрашивают:" Почему я не заставляю детей смотреть арм. телеканалы?" Просто не хочу, чтоб мой сын говорил "основани чка" и не танцевал под Татула.

Link to post
Share on other sites
Не верю я в такую привязанность. Вкус надо воспитывать: в семье, в школе, на телеэкранах. Вернее, его надо возрождать, так как его как следует истребили. И продолжают самозабвенно это делать. Уничтожают музыку, армянский язык. Вы наши сериалы смотрели когда-нибудь? Что они показывают? Как там говорят актеры? Меня иногда спрашивают:" Почему я не заставляю детей смотреть арм. телеканалы?" Просто не хочу, чтоб мой сын говорил "основани чка" и не танцевал под Татула.

Меня иногда спрашивают:" Почему я не заставляю детей смотреть арм. телеканалы?"

Ух, ты! Неужели вот так именно и спрашивают?! Жаааль, жаль, что не меня спрашивают ТАК!

По-моему, с самой возможности поставить вопрос вслух таким вот образом и не быть при этом отматеренным вкривь и вкось до седьмого колена - и начинается то, что впоследствие приводит в "ужас :dash2: "

Link to post
Share on other sites
Ух, ты! Неужели вот так именно и спрашивают?! Жаааль, жаль, что не меня спрашивают ТАК!

По-моему, с самой возможности поставить вопрос вслух таким вот образом и не быть при этом отматеренным вкривь и вкось до седьмого колена - и начинается то, что впоследствие приводит в "ужас :dash2: "

;) а я не сказала, что я молчу в ответ. Спрашивают, как правило, люди, плохо знакомые со мной. :) И тут же жалеют, что спросили. Я, конечно, не матерюсь, но умею культурно нахамить.

Link to post
Share on other sites
Бокан менак меры чи!!

Бока звезда межконтинентального образца!

:up:

Link to post
Share on other sites
;) а я не сказала, что я молчу в ответ. Спрашивают, как правило, люди, плохо знакомые со мной. :) И тут же жалеют, что спросили. Я, конечно, не матерюсь, но умею культурно нахамить.

:hat:

Link to post
Share on other sites
Я, конечно, не матерюсь, но умею культурно нахамить.

Насчет этого (женщин, которые иногда, втихаря, матерятся) у меня есть один вопрос, но стесняюсь спросить. Где можно спросить, не скажете?

Link to post
Share on other sites
Насчет этого (женщин, которые иногда, втихаря, матерятся) у меня есть один вопрос, но стесняюсь спросить. Где можно спросить, не скажете?

в клубе анонимных алкоголиков))) если что, спишем на выпивку.

Link to post
Share on other sites
в клубе анонимных алкоголиков))) если что, спишем на выпивку.

А! Ловко вы себе придумали! :lol3:

Там всегда и у каждого есть отмазка, да?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...