Jump to content

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ АРМЯНИНОМ?


Recommended Posts

Человек не знает языка и не хочет учить, считая его излишным, или, как говорили многие русахос армяне в Ереване: "Разве интеллигентный человек будет говорить на армянском языке", имеет шапочное знакомство с культурой своего народа, считает традиции, обычаи народа дикими, отвергает ААЦ, но тем не менее считает себя армянином. Так что такое "быть армянином"? Ответ скорее всего примерно будет так: "У меня армянское происхождение"...

В форуме ереван.ру я посчитал более 50-ти русских школ только в Ереване( раздел "Одноклассники" ). Было. Каждый год почти 5000 выпускников. В этих школах в ОСНОВНОМ учились дети парт- номенклатуры и интеллигенции разных уровней. Детей из рабочих семей было мало. Мне кажется, что за 75 лет советской власти, Армения ,будучи почти мононациональной, стала культурно и ментально двунациональной. И действительно, в Армении было и есть культурно две разных наций. Русскоговорящие армяне правили Арменией, парт-номенклатура в основном состояла из русахос армян.

Кто-либо из вас может представить, что армянин живет долгие годы в "стране зулосов", но не знает зулусского языка? В Армении сплошь и рядом. Три поколения жили в Ереване и не знают языка хотя бы на уровне пятого класса, чтобы грамотно писать заявление( "разве интеллигентный человек будет говорить на армянском языке" ).

Во многих армянских форумах слышны отзвуки такой психологической установки. Так что значит "быть армянином"?

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю SAS имел в виду всех

У нас в классе много было детей из рабочих семей SAS .Время вело к этому

А вопрос твой ох какой сложный и я полностью согласна с тобой насчет ответа

Link to post
Share on other sites

Если человек считает свою националность как Армянскую и везде отвечает что он Армянин когда ево спрашивают

какой он националности значит он Армянин!

А коммунизм и русские школи здес не причём, ето в Ереване очен модно было говорить на Русском (а потом пришёл английский и даже пробовали учить фарси). Ето всё зависит от человека.

Но несмотря на всё ето Армения была единственая республика сохранившую свои традиции и церков.

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites

SAS-jan, было уже, обсуждали и не раз, и как тему и как оффтопик, и здесь и на ереван.ру

Людей о которых ты пишешь в первом абзаце я лично Армянами не назову, во всяком случае если они живут и жили в Армении.

Но как закончивший русскую школу в Ереване человек (по-твоему значить русахос), у меня наверное большее число знакомых из "детей парт-номенклатуры и интеллигенции" ... но хочь убей таких не знаю.

Люди которые учились в одном классе одной и той же русской школы сейчас при встрече обсчаются на армянском, касательно того кто что зовёт диким..смотри ответ в соседней теме, касательно ААЦ уж извини, атеизм и Армения понятия не взаимоисключаюшие.

Link to post
Share on other sites
Если человек считает свою националность как Армянскую и везде отвечает что он Армянин когда ево спрашивают

какой он националности значит он Армянин!

я думаю, ты не прав

Link to post
Share on other sites

Почему?

Что ешё ему не достоёт?

есть много людей которые во все горло кричат что они принадлежат к какой-либо национаольности, но это не так.

есть много примеров.

Link to post
Share on other sites

Ясно, Кримсон, в Армении дети партноменклатуры учились в чемаране Геворкян, потому что в Вашем классе их не было. :) А русахос Вы не по-моему, я только дал название ЯВЛЕНИЮ, точнее, констатировал факт.

Армен, Вы что-то хотели сказать по теме?

Link to post
Share on other sites

Почему?

Что ешё ему не достоёт?

Если он "везде" отвечает что у нево Армянская националность, значит так оно и есть, никто не докажет в обратном!

это тебе не жириновский которий каждий ден меняет свою националность как свои носки.

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites
Ясно, Кримсон, в Армении дети партноменклатуры учились в чемаране Геворкян, потому что в Вашем классе их не было.  :)  А русахос Вы не по-моему, я только дал название ЯВЛЕНИЮ, точнее, констатировал факт.

Армен, Вы что-то хотели сказать по теме?

ой SAS, не договоримся мы никогда... :no:

по Вашему, именно что по Вашему, уважаемый...

дети партноменклатуры были, я писал о людях которые проучились в русской школе и знать не знают армянский язык, таких не знаю, и заметьте я пишу не о моём классе, а о выпускниках русских школ в целом

и как ни странно это тоже констатация факта

в любом случае согласен с HOB-ом, смысла снова это всё обсуждать нету

Edited by crimson
Link to post
Share on other sites

Кримсон,

не хотите участвовать в теме- это Ваше дело. Разве Вас кто-то заставляет зря тратить время. :) Как говорится քավ լիցի՛...

Link to post
Share on other sites

ՀՈԲ,

իսկ ինչո՞ւ չունի... :)

Ապեր որովհետև արդեն քանի անքամ նկատել եմ որ այն մարդկանց ով նման թեմա է վարում (ինձ այդ թվում) ինչ ասես չեն անվանում: Արավոտը կտեսնես:

Link to post
Share on other sites

Ապեր որովհետև արդեն քանի անքամ նկատել եմ որ այն մարդկանց ով նման թեմա է վարում (ինձ այդ թվում) ինչ ասես չեն անվանում: Արավոտը կտեսնես:

Անվանելը հեչ, հողերը գլխներին, ...ԻՄԱՍՏ չունի, իմաստ...

Link to post
Share on other sites

ev inch?

Այն որ առավոտը ջահելություն է գալու և գնաաաց կաշե: Զահլա չկա պարզապես: Լսի բայց դու ինչ հետաքրքրասեր ես համաթե: :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...