Jump to content

А вот и альтернатива Саакашвили,


Recommended Posts

НА ВЫСШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОСТ ГРУЗИИ ПРЕТЕНДУЕТ ОДИН АРМЯНИН

02.12.2003

/PanARMENIAN.Net/ В качестве кандидата в президенты Грузии Центральная избирательная комиссия страны зарегистрировала тбилисца Юрия Мкртумяна. Как сообщает агентство "А-инфо", Ю.Мкртумян (1966г. рождения) окончил Тбилисский политехнический институт по специальности гидроинженер, ныне занимается общественной деятельностью. Согласно источнику, армянским языком кандидат владеет в несовершенстве, хотя его дети посещают одну из армянских школ Тбилиси. Агентство считает нелишним отметить, что в выдвинувшую Ю.Мкртумяна инициативную группу входят два армянина, два русских и один грузин. Напомним, что президентские выборы в Грузии намечены на 4 января 2004 года.

Edited by Shenyatsi,

Я закрываю эту тему, так как по теме было меньше чем 15% постов.

....Я не прошу и не требую уважения к себе, дорогие мои, уважайте наш общий двор, наши традиции......в данном случае наш сайт. Неужели так много в этой просьбе?

Edited by Shenyatsi
Link to post
Share on other sites
  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Bingool

Слабая альтернатива должен сказать. Электоратом Юрия Мкртумяна могут являтся родные, друзья и знакомые. И все.

Будущим президентом Грузии будет Саакашвили.

Link to post
Share on other sites

ne vyberut, Mercurij. zachem golosovat` za pust` svoego, no bezrabotnogo, zanimayuschegosya obschestvennoi deyatel`nostyu, plodov kotoroi nikto ne videl, cheloveka, i prenebregat` ljud`mi sdelavshimi real`noe delo dlja strany? armjane budut golosovat` za Saakashvili i Patiashvili... byla by Burjanadze - golosovali by za nee...

Link to post
Share on other sites

Обясню почему надо голсовать за Мкртумяна.

Если все армяне будут голосовать за него, то он получит 10% (армянские голоса). И не важно кто он, что он сделал (или не сделал).

Главное набрать эти 10%.

Это и ежу понятно, что Мкртумян не пройдет.

Но эти 10% нам пригодятся для торгов с Саакашвили.

А для того, чтоб торговаться надо иметь "товар" то бишь 10%.

Link to post
Share on other sites
Но эти 10% нам пригодятся для торгов с Саакашвили.

А для того, чтоб торговаться надо иметь "товар" то бишь 10%.

А кому это- "нам"?

Мы , как я понимаю - Армения?

Т.е. армяне Грузии должны принести все свои интересы в жертву Родины- Армении? В то время как армянам Армении это не удается или не хочется? Или Армения хочет сделать грузинских армян разменной монетой?

А правильнее,если армяне Грузии будут руководствоваться прежде всего своим разумом и интересами своей родины Грузии(в том виде в котором они ее представляют) и только потом интересами своей исторческой Родины?

Link to post
Share on other sites
Т.е. армяне Грузии должны принести все свои интересы в жертву Родины- Армении? В то время как армянам Армении это не удается или не хочется? Или Армения хочет сделать грузинских армян разменной монетой?

А правильнее,если армяне Грузии будут руководствоваться прежде всего своим разумом и интересами своей родины Грузии(в том виде в котором они ее представляют) и только потом интересами своей исторческой Родины?

К сведен'ию,

Евреи С Ш А руководствуются интересами Израиля.

Link to post
Share on other sites
Поетому вес США угрохали.

Не надо гадать там где живёщ.

А почему угрохали?

Им то там хорошо

И остальной люд вроде мало жалуется

Link to post
Share on other sites
Ну сам сказал угрохали оттово что толко про Израел и думали.

Так ты говориш что в США нормално сейчас?

Ну что значит нормально или нет? Не мне судить.

Это всё как люди там считают.

А они то кажись не сильно жалуются на жизнь и эту дурацкую войну в Ираке всё ещё поддерживают. А кто войну то начал?

Вот Сорос, кажется умный человек, конкретно называет: Шарон, Волфовиц, Чейнi и Буш, за что и удостоился слова антисемит (АДЛ)... Но это парадокс!!! Не может быть антисемит Сорос, одновременно сионистом.

Так вот, теперь конкретно к вопросу: этническое меньшинство может поддерживать разные партии, течения, философии, находиться в совершенно разных лагерях политической борьбы, но это совершенно не исключает их пприверjeнность только одной verxovnoy цели. А цель эта - твоя Земля и твоя Кровь.

Ведь странi имеют привычку прекращать своё сучествование, исчезать с карт, а кровь твоя вечна как и Zемля tvoya.

Link to post
Share on other sites

Или ти будеш хозаином своей земли или будь добр служи хозаину той земли где ты зивёш.

Как би вы относились к Езди у которой одна верховная цел видеть земли Армении под Курдами?

Link to post
Share on other sites
Или ти будеш хозаином своей земли или будь добр служи хозаину той земли где ты зивёш.

Как би вы относились к Езди у которой одна верховная цел видеть земли Армении под Курдами?

Ну вот и служите своему хозяину, кто он там у вас, дядюшка SAM? Платите tax, записывайтесь в армию, авось повезёт пошлют вас завтра Eреван бомбить... Как же вас хозяин тогда похвалит за вашу службу!!! (шучу)

Пример с курдами не симметричный, а поэтому и ответ будет не симметричным.

Верховной целью Арцах(карабах)а была его тотальная Арменизация - она и произошла, но исходя из ваших посулов

карабахские армяне долjны были служить азерам.

Link to post
Share on other sites

А почему пример с Курдами не симметричен?

Мы вроде про Грузинских говорили.

Так вот насчёт Арцах(карабах)а хозяин оказался бестолковим и

мягко говоря обиженником, поетому народ взял да и отделился.

Так что морал в том что какой привет от хозаина земли такой же

ответ и от жителей етой земли.

А насчёт дядю СЕМА не надо подкаливать, я б посоветовал вам получьше

познакомится с СЕМОМ и ево системой управления.

Link to post
Share on other sites
А почему пример с Курдами не симметричен?

Мы вроде про Грузинских говорили.

Так вот насчёт Арцах(карабах)а хозяин оказался бестолковим и

мягко говоря обиженником, поетому народ взял да и отделился.

Так что морал в том что какой привет от хозаина земли такой же

ответ и от жителей етой земли.

А насчёт дядю СЕМА не надо подкаливать, я б посоветовал вам получьше

познакомится с СЕМОМ и ево системой управления.

Симметрия говорите.

а) Речь изначально шла о грузинских армянах, которые должны показать своё намерение, голосовать за армянского кандидата. Это намерение, согласно автору должно испугать Саакашвилли и заставить его торговаться с Арменией. Вот и всё.

Человек просто высказал мысль.

б) Далее речь пошла о том, что грузинские армяне должны исходить из собственных интересов, а не интересов Армении.

Тоже мысль.

Теперь о симметрii.

К тому что сказано в а) и б), каким образом можно прицепить пример с курдами?

Речь в а) и б) идёт не о территоряльных вопросах и не о курдах. Правда заметь, я не утверждаю что пример приведён совсем не к месту. Он к месту, но не с того конца.

Вы говорите:

“Так вот насчёт Арцах(карабах)а хозяин оказался бестолковим и

мягко говоря обиженником, поетому народ взял да и отделился.

Так что морал в том что какой привет от хозаина земли такой же

ответ и от жителей етой земли."

Мораль ваша проста " облизывай сапоги барину и живи с ним в мире, если барин у tebya хороший”

“А насчёт дядю СЕМА не надо подкаливать, я б посоветовал вам получьше

познакомится с СЕМОМ и его системой управления."

Обязательно возьму на заметку

Link to post
Share on other sites
А правильнее,если армяне Грузии будут руководствоваться прежде всего своим разумом и интересами своей родины Грузии(в том виде в котором они ее представляют) и только потом интересами своей исторческой Родины?

Nakomichi, бичо,

зачем так высокопарно "своей родины Грузии"? Кажется в Грузии от окончания "ян" боятся как черт от ладана, а слово "армянин" стало нарицательно-оскорбительным.Тьфу…Магис дедеац...

Link to post
Share on other sites

Симметрия говорите.

а) Речь изначально шла о грузинских армянах, которые должны показать своё намерение, голосовать за армянского кандидата. Это намерение, согласно автору должно испугать Саакашвилли и заставить его торговаться с Арменией. Вот и всё.

Человек просто высказал мысль.

б) Далее речь пошла о том, что грузинские армяне должны исходить из собственных интересов, а не интересов Армении.

Тоже мысль.

Теперь о симметрii.

К тому что сказано в а) и б), каким образом можно прицепить пример с курдами?

Речь в а) и б) идёт не о территоряльных вопросах и не о курдах. Правда заметь, я не утверждаю что пример приведён совсем не к месту. Он к месту, но не с того конца.

Вы говорите:

“Так вот насчёт Арцах(карабах)а хозяин оказался бестолковим и

мягко говоря обиженником, поетому народ взял да и отделился.

Так что морал в том что какой привет от хозаина земли такой же

ответ и от жителей етой земли."

Мораль ваша проста " облизывай сапоги барину и живи с ним в мире, если барин у tebya хороший”

“А насчёт дядю СЕМА не надо подкаливать, я б посоветовал вам получьше

познакомится с СЕМОМ и его системой управления."

Обязательно возьму на заметку

Хес реплика била насчёт етово вашево постинга.

"Так вот, теперь конкретно к вопросу: этническое меньшинство может поддерживать разные партии, течения, философии, находиться в совершенно разных лагерях политической борьбы, но это совершенно не исключает их пприверjeнность только одной verxovnoy цели. А цель эта - твоя Земля и твоя Кровь.

Ведь странi имеют привычку прекращать своё сучествование, исчезать с карт, а кровь твоя вечна как и Zемля tvoya."

На счёт я ответил что Армяне Грузии должни думать первим делом про Грузию чем про свои земли там, также как Езди про Армению чем про Курдистан (потомучто Езди в Армении тоже самое что и Армяне в Грузии).

А то что как относится Грузия к Армянам и как Армяне должни к Грузии относится ето другой вопрос.

Вы говорите:

“Так вот насчёт Арцах(карабах)а хозяин оказался бестолковим и

мягко говоря обиженником, поетому народ взял да и отделился.

Так что морал в том что какой привет от хозаина земли такой же

ответ и от жителей етой земли."

Мораль ваша проста " облизывай сапоги барину и живи с ним в мире, если барин у tebya хороший”

Неа морал просто, если барин хорош тогда просто живи с ним в мире. (никто тебя не просит лизать сапоги).

Link to post
Share on other sites
Евреи США защищают интересы США.

Интересы Израиля они пытаются защищать(не все) при условии, что те не противоречат американским.

Если вы Еврей то не буду с вами дискусировать на ету тему,

всё равно вы будете настаивать на своём и доказивать что

ето всё вина неевреев американцев.

А если нет тогда знайте что ест некоторое количество евреев которие думают иначе.

Link to post
Share on other sites
Евреи США защищают интересы США.

Интересы Израиля они пытаются защищать(не все) при условии, что те не противоречат американским.

Вы (почти) правы. Но только потому, что в США нет этнического лидера. Пока не сформировался. В этом - уникальность этой страны. Поэтому они (американцы) так спокойно воспринимают лоббирование. Через 50 лет, когда латиносы возьмут верх, все изменится.

Одно "но". Если, как Вы говорите, "евреи США защищают интересы США", то почему в таком случае еврейское лобби в Вашингтоне так серьезно противится признанию геноцида армян Конгрессом?

У меня этому есть только одно объяснение - они защищают интересы Израиля (а не США), который заинтересован в турецкой дружбе. До такой степени, что сегодня можно говорить о еврейско-турецко-азербайджанском (кратко: "еврейско-тюркском") лобби.

Буду благодарен за аргументированные возражения.

Link to post
Share on other sites

TS133T vi gluboko oshibaytes, esli dumaite, chto armyane Gruzii toje samoe chto ezidi v Armenii.

Speshu vam napomnit. Tbili takoi kakoi on seychas est postroili armyane. S 1840 po 1904 (tochno ne pomnyu) merami Tpxisa (tiflisa) bili armyane. Armyane podnimali Gruziyu kak gossudarsto.

A ezidi u nas tolko skot pasli.

Sravnenie gruboe i ne pravilnoe.

-_____________________________________

Armyane Gruzii doljni dumat o sebe, tak kak gruzini o nix ne dumayut, tochnee dumayut s ""otricatelnim vektorom"".

Armeniya vsegda dumala, dumaet i doljna dumat ob armyanax vsego mira.

Link to post
Share on other sites

Вы (почти) правы. Но только потому, что в США нет этнического лидера. Пока не сформировался. В этом - уникальность этой страны. Поэтому они (американцы) так спокойно воспринимают лоббирование. Через 50 лет, когда латиносы возьмут верх, все изменится.

Одно "но". Если, как Вы говорите, "евреи США защищают интересы США", то почему в таком случае еврейское лобби в Вашингтоне так серьезно противится признанию геноцида армян Конгрессом?

У меня этому есть только одно объяснение - они защищают интересы Израиля (а не США), который заинтересован в турецкой дружбе. До такой степени, что сегодня можно говорить о еврейско-турецко-азербайджанском (кратко: "еврейско-тюркском") лобби.

Буду благодарен за аргументированные возражения.

Почему к примеру Америка не выделяет от 3 до 5 миллиардов долларов в год государству Буркинофасо?

Не нашёлся такой крутой буркинофасянин, который сумел бы “объяснить” сенату стратегическую значимость Буrкинофасы для Америки.

Link to post
Share on other sites
TS133T vi gluboko oshibaytes, esli dumaite, chto armyane Gruzii toje samoe chto ezidi v Armenii.

Speshu vam napomnit. Tbili takoi kakoi on seychas est postroili armyane. S 1840 po 1904 (tochno ne pomnyu) merami Tpxisa (tiflisa) bili armyane. Armyane podnimali Gruziyu kak gossudarsto.

A ezidi u nas tolko skot pasli.

Sravnenie gruboe i ne pravilnoe.

-_____________________________________

Armyane Gruzii doljni dumat o sebe, tak kak gruzini o nix ne dumayut, tochnee dumayut s ""otricatelnim vektorom"".

Armeniya vsegda dumala, dumaet i doljna dumat ob armyanax vsego mira.

Меркури ты про другое говориш.

Я сравниваю как две нации проживаюших не в своей стране (если Езиди не нравится то вазмите Русских в Армении).

Так вот или Армяне Грузии должни уважать Грузию и первим делом толко думать про неё (особенно если они столко вклали в ету страну) и делать всё вазможное чтоб грузия их принимала как грузинов или в худшем случае отделится или уехать со своих земел с иском на материалное ушербие.

так что думайте что хатите но не в ушерб страни где живёте.

Link to post
Share on other sites

Меркури ты про другое говориш.

Я сравниваю как две нации проживаюших не в своей стране (если Езиди не нравится то вазмите Русских в Армении).

Так вот или Армяне Грузии должни уважать Грузию и первим делом толко думать про неё (особенно если они столко вклали в ету страну) и делать всё вазможное чтоб грузия их принимала как грузинов или в худшем случае отделится или уехать со своих земел с иском на материалное ушербие.

так что думайте что хатите но не в ушерб страни где живёте.

Простой пример армян Франции во главе с Азнавуром:

Давил человек на сенат Франции пока не добился признания Геноцида. А признание Геноцида никаким образом не было в интересах Франции.

Но согласно вашей доморощенной логике этого Азнавур никак не должен был делать.

Или же пример с Армянским лоббизмом в Америке. Поправка 907 американцам как кость в горле. И если бы не она то финансовая помощь азерам за последние 10 лет составила бы минимум 1 млрд.

Делайте выводы и перестанте сувать своих курдов и русских в этот разговор

Link to post
Share on other sites

Слушай то что произашло во Франции и Америке очен мало влияет на ети государтсво.

Американци и так будут иметь нефть с Азербаджана, ну и Французам тоже не так валнует Турция (она же союзник Америки).

Если идти по моей логике, то Азнавур не имеет право заставить французов не иметь отношении с Турции (которое попортит имидж Франции) и армяне Америки не имеют право заставить Америку не качать нефть в Азер. если ето едиствений способ

достаотчно занизить цени на нефть в Америке.

Так что нужно соблудать баланс.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...