Jump to content

Выборы в России - 2012


Recommended Posts

Блоггер, а также оппозиционер-националист - Алексей Навальный

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640" height="385">

Link to post
Share on other sites

Оппозиционный кандидат, по некоторым слухам олигарх - Михаил Прохоров

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640" height="385">

Link to post
Share on other sites
Раньше матушка Фотиния возглавляла «Центр космо-энергетической медицины», а сегодня она в своих молитвах обращается к Владимиру Путину. Ее секта считает российского правителя новым воплощением апостола Павла. Члены секты полагают, что Бог послал Путина в дольний мир для того, чтобы «подготовить пришествие Иисуса Христа».

Несколько высоких и худых женщин идут по высокому берегу Волги. Они говорят, что следуют «закону любви». Группа направляется к трехэтажному строению из белого кирпича с эркером, золотым куполом и помятой дверью. Они называют его «Часовней возрождающейся России». На пороге они снимают свои пыльные сапоги и надевают зеленые пластиковые сандалии. Затем женщины расстилают коврики для молитвы и молятся, обращаясь к своему святому защитнику – российскому премьеру и будущему президенту Владимиру Путину. К новому воплощению апостола Павла, как они считают.

Последователи этой секты живут в волжском селе Большая Ельня, расположенном рядом с городом-миллионником Нижним Новгородом в 400 километрах к востоку от Москвы. Глава секты называет себя матушкой Фотинией, и эта 62-летная матрона считает себя реинкарнацией Орлеанской девы. «Я сообщаю то, что открывает мне Бог», - говорит она. Павел, когда он был еще Савлом и не являлся последователем Христа, преследовал христиан, и Путин также в свое время притеснял православных, когда, будучи сотрудником секретной службы, выполнял задания советской власти. Эта власть переделывала церкви в бассейны или просто взрывала их. Но: «Когда он стал президентом, на него снизошел Святой Дух», - утверждает Фотиния. С тех пор Путин управляет своей паствой «мудро, как в свое время Апостолы».

Не только в Большой Ельне, но и в других частях этой гигантской восточной империи чувство симпатии временами приобретает формы религиозного почитания. Так, например, несколько месяцев назад главный раввин России почтительно сообщил Путину, что народ страны «имеет все основания просить Бога о том, чтобы Он вас благословил. Ежедневно и ежечасно бы делаете добро для большого количества людей, спасаете сотни и тысячи жизней», - вкрадчиво заметил Берл Лазар. Влиятельный заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков даже видит в Путине «человека, посланного России судьбой и Господом».

В родном для Путина Санкт-Петербурге отцы города развесили плакаты, на которых российский премьер-министр в образе ангела простирает свою руку над жителями города, благословляя их. Лицо Путина было вставлено в изображение херувима, фигура которого венчает шпиль Петропавловского собора. Расставание Владимира Путина с властью представляется чиновникам, консервативно настроенным элитам и большинству населения России толь же желанным, как скорое наступление Страшного суда.

«Он несет в себе дух царя», - полагает матушка Фотиния. На ней черные одежды и белый чепец. Золотые бабочки и фигурки ангелочков украшают ее самодельный алтарь. Фотиния размахивает кадилом у иконы Павла-Путина. «Каждый день мы молимся о том, чтобы он опять вернулся в Кремль», - признается она.

Ее мольбы были услышаны. Демонстрируя полнейшее самоотречение, пока еще остающийся президентом Дмитрий Медведев на партийном съезде, проходившем в конце прошлой недели, предложил Путину вновь стать главой государства. 11 000 делегатов и сторонников партии «Единая Россия» вели себя в процессе этой коронационной церемонии как истинные верующие.

«Отношение к Путину более эмоционально, чем к другим политикам, - заметил однажды историк Рой Медведев. – В нем видят своего рода морального лидера». Владимир Путин стал талисманом нации. Согласно опросам, 57% россиян замечают «признаки культа Путина», но при этом 52% опрошенных считают это позитивным явлением.

В течение почти четырех лет чиновники и большинство граждан слушали выступления Медведева, призывавшего к проведению непростых реформ и модернизации страны. Но втайне они рассчитывали на то, что Путин в будущем сможет решить все проблемы благодаря своей ауре, хотя масштабы коррупции постоянно увеличиваются, а зависимость страны от экспорта сырья продолжает расти.

«Смотрите, в мир пришла новая Ева»

Если верить главе секты Фотинии, то у народа нет другого выбора. «Господь послал Путина для того, чтобы подготовить Россию к пришествию Иисуса Христа», - заявляет она. Сам премьер-министр, кажется, не очень верит в божественную милость и занимается укреплением основ своей власти.

В Волгограде - бывшем Сталинграде - он основал избирательное объединение с воинственным названием «Народный фронт». Сделано это было для того, чтобы «привлечь людей со свежими и интересными идеями». Такие государственные предприятия как «Почта России» (400 000 сотрудников) и Российские железные дороги (миллион сотрудников) заявили о своем вхождении в «Народный фронт». К этому следует добавить «Российское аграрное движение», объединяющее около 38 миллионов сельских жителей, а также неизвестное количество участников «первого всероссийского слета блондинок».

В селе Большая Ельня матушка Фотиния возводит к небу руки. В миру ее звали Светлана Фролова, и в середине 90-х годов она 21 месяц провела в тюрьме за растрату государственных средств. После этого она открыла «Центр космо-энергетической медицины», а затем «Храм возрождающейся России». «Смотрите, в мир пришла новая Ева», - восклицает она, имея в виду себя. Ее последовательницы верят в то, что Фотиния способна врачевать с помощью возложения руки и что она может своими молитвами вылечить лейкемию. Для этого они время от времени дают ей конверты. «Для любви», написано на них.

Православная церковь обвиняет матушку Фотинию в ереси, поскольку она составляет конкуренцию местному приходу «святого чудотворца Николая» и переманивает на свою сторону благочестивые пожертвования. «Поэтому пару лет назад на нее натравили внутреннюю спецслужбу ФСБ, - вспоминает живущий по соседству бывший армейский офицер. – В тот момент она начала публично почитать Путина как святого для того, чтобы огородить себя от проведения расследования». Как обычно в путинской России. В конечном итоге речь идет только о деньгах.

Оригинал публикации: Heiliger Wladimir, bitte für uns Опубликовано: 30/09/2011 15:20

"Матушка Фотинья" - основательница секты, почитающей российского премьера Владимира Путина, заявила, что икона с его ликом "обновилась и замироточила". Эта информация размещена на официальной страничке Фотиньи, которая утверждает, что "чудо" начало происходить 19 января.

Храм секты "путинопоклонников" расположен в поселке Большая Ельня Нижегородской области. Первые публикации об общине "матушки Фотиньи" появились еще в 2005 году.

Недавно, видимо, в преддверии выборов, она вновь попала в поле зрения СМИ.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что его шеф "не одобряет тип почитания, который культивирует эта секта".

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
В штабе Владимира Путина сочли невозможным подписание общественного договора о легитимности процедур формирования власти в его нынешнем виде, сообщает «Интерфакс». На обсуждении договора, состоявшемся в МЧС 20 февраля, из кандидатов в президенты присутствовал только Сергей Миронов.

Выступая на обсуждении, глава штаба Станислав Говорухин предложил составить свои варианты общественного договора всем кандидатам, так как многие из них заранее заявили, что в этой версии документ подписывать не будут. «Наш кандидат готов подписать соглашение, которое устроит всех наших оппонентов. Пока говорить не о чем. Если они не пришли даже на это совещание, то придется подождать», — заявил Говорухин.

Как сообщает РИА Новости, на обсуждении было представлено два варианта договора. Один был составлен политологом Сергеем Кургиняном, второй — представителями оппозиции, в том числе «Лигой избирателей» и журналистом Леонидом Парфеновым. По словам Говорухина, чтобы свести эти два договора в один, необходимо участие всех кандидатов или их представителей.

«Мы готовы на все поправки господина Парфенова и его группы, которые носят благоразумный характер», — заявил со своей стороны Кургинян, добавив: «Мы просим подписать реальное соглашение до того, как начнутся выборы. От этого зависит очень многое».

О существовании проекта общественного договора о легитимности процедур формирования власти в России стало известно 18 февраля после публикации в газете «Коммерсантъ». В материале издания отмечалось, что договор был разослан всем кандидатам в президенты доверенным лицом Владимира Путина Сергеем Шойгу, в связи с чем его обсуждение и проходило в МЧС.

В этом договоре, в частности, говорилось, что «заявления ряда оппозиционных политиков о нелегитимности любого результата предстоящих президентских выборов ставят под сомнение и законность избрания президента и грозят ввергнуть Россию в конституционный кризис». В связи с этим предлагалось принять меры по обеспечению максимальной прозрачности процедуры подсчета голосов на президентских выборах.

Владимир Жириновский, Михаил Прохоров и Геннадий Зюганов заранее отказались участвовать в обсуждении договора и подписывать его. Миронов, приехавший на обсуждение, заявил, что у него тоже есть ряд возражений. В частности, он потребовал оговорить «неудаление наблюдателей с участков», не выключать веб-камеры на участках после их закрытия и заполнять протоколы перед веб-камерами.

Link to post
Share on other sites

Все эти предложения Миронова я услышал на передаче по каналу ОРТ(ведущий Гордон), где присутствовали Прохоров, Миронов, Жириновский .

Практику участков голосования раскрывал в основном Жириновский.

Обсуждение шло в основном конструктивно, не считая саморекламу Жириновского и его истерику в конце.

Договорились встретиться 20-го , но видимо оппозиционеры решили потянуть время...не пришли ?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Вы думали, что авторитарный лидер Владимир Путин — националист, любимец своих соотечественников русских? Подумайте снова. Цифры из Центризбиркома свидетельствуют о том, что больше всего голосов он набрал в регионах, где русские в меньшинстве и где проще всего манипулировать голосами. Об этом пишет "The Wall Street Journal" (США).

Согласно российской Центральной избирательной комиссии, Путин набрал меньше всего голосов в историческом славянском сердце древней Руси, а лучшие результаты получил там, где этнических русских сравнительно мало, особенно в регионах Северного Кавказа. Именно здесь силы Путины более десятка лет вынуждены были самоутверждаться через войну, потом через более широкую и менее интенсивную, но все-таки часто смертельную кампанию против местных сепаратистов и боевиков.

Путин получил 99,8% голосов в Чечне и 93,2% в Дагестане, республике, на которую перекинулась большая часть волнений с тех пор, как протеже Путина Рамзан Кадыров сосредоточил в своих руках власть в Чечне. Учитывая оценки Amnesty International, по которым около 2% населения Чечни было убито между 1999-2007, и длинный и растущий список судебных дел против России в Европейском суде по правам человека в Страсбурге по поводу действий российских войск в республике, можно сравнить эту ситуацию с Кортесом, получающим подавляющее большинство голосов в Теночтитлане или Оливером Кромвелем, выигрывающим в Дрогеде и Вексфорде на дополнительных выборах в 1650.

То же самое - в Ингушетии и Карачаево-Черкессии на юге, а также, интригующе, в землях двух самых крупных этнических нацменьшинств в России - Татарстане и Башкирии.

В отличие от вышеназванных регионов, избранный президент набрал меньшее количество голосов в своей собственной столице - самом богатом и искушенном регионе страны. Москва была единственным избирательным участком, где Путин не набрал абсолютного большинства, получив 47%. А в регионах вокруг Москвы, которые были сердцем Московии в Средневековье и эпоху Ренессанса, картина оказалась не лучше: в Ярославле, Костроме, Орле, Владимире, Твери и Архангельске Путин получил менее среднего по стране показателя 63,6%. Даже в Санкт-Петербурге, его родном городе, он набрал лишь 61,9%. В районе вокруг Москвы, согласно его оппоненту Михаилу Прохорову, кампания Путина зависела от организованного многоразового голосования привозимых на автобусах избирателей от одного участка в другой, чтобы получить не сильно воодушевляющие цифры 56,9%. Путин и его штаб опровергают эти заявления.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...