Jump to content

Ազգային Ժողովի ընտրություններ 2012


Recommended Posts

Левон Зурабян о зяте Сержа Саргсяна

Выступая на митинге АНК, координатор Конгресса Левон Зурабян коснулся также деятельности зятя Сержа Саргсяна.

«Зять президента Армении, «младоолигарх» Микаел Минасян и созданная им «империя лжи» - намного большая угроза, чем сегодняшние олигархи. В настоящее время последней надеждой правящей Республиканской партии является именно Микаел Минасян, который не выступает с публичными заявлениями, не занимается открытой политической деятельностью, однако намного более опасен нынешних олигархов»,- сказал Зурабян.

Он отметил, что используя ресурсы своего тестя Минасян в некоторых случаях финансирует, в некоторых случаях контролирует информационные интернет-ресурсы, а также ряд телеканалов. Под диктовку Минасяна формируются также «социологические опросы», согласно которым у АНК всего 3-5% электората.

«В последнее время написали даже девять процентов, мы пошли в гору. Вы просто замените данные РПА на АНК и все встанет на свои места», - заявил Левон Зурабян.

«В настоящее время основной мишенью созданной Минасяном «империи лжи» стал единый штаб по контролированию избирательных процессов. И этот факт свидетельствует о том, что режим напуган деятельностью штаба и понимает, что эта структура в силе поймать фальсификаторов за руку»,- заявил Левон Зурабян.

7or.am/ru/news/view/33792/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Помните, я недавно рассказал вам притчу о жуликоватом дилере, который так надоел всему карточному столу, что даже те, кто ему раньше подыгрывал, стали требовать честной игры? А помните, я также упоминал его крутых дружков, с интересом (весьма материального свойства) следящих за происходящим из-за стен заведения.

Я думаю, аллегории настолько прозрачны, что только полный дурак не понимает о ком и о чем идет речь. И хотя таких немало в нашем Отечестве, все же продолжим нашу аллегорию. Дружки из-за стен видят, что шулеру приходится туго: в честной игре он не то что не может выиграть, с него снимут все, начиная с часов «Патек Филипп» и кончая костюмчиком «Бриони» и отправят все это в госбюджет.

Но терять такого удобного «сдающего» дружкам из-за различных бугров совсем не хочется, и они пытаются придти к нему на помощь. Они подсылают из разных организаций социологов-спойлеров (от английского «spoil» - пачкать), которые принимаются с серьезным видом доказывать всему обществу, что жулик вовсе и не жулик, а честнейший парень, уважаемый всеми, и что даже шавка его, скулящая под столом, пользуется всеобщей любовью и вполне достойна сесть за стол с остальными.

Спойлер погружает нас в фантастический мир цифр: с одной стороны он не может врать совсем уж беспардонно, чтоб ему не наплевали сразу в рожу, но с другой стороны заказ забугорных братков оплачен, и вилять некуда. Так и появляется, например, уродливая картина: две трети (это спойлер-пачкун столько насчитал) общества недовольны ситуацией, примерно такое же число людей считает, что ситуация постоянно ухудшается, но почти столько же народу почему-то в восторге от жулья, эту ситуацию создавшего.

А теперь аллегории в сторону; про фальшивый Гэллап вы уже наверное слышали, а несколько дней назад в Ереване с оценкой предвыборной ситуации выступил еще некто Валерий Федоров, руководитель Всероссийского Центра изучения общественного мнения (ситуация, значит, для шулера настолько серьезная, что рядовыми или ведущими сотрудниками решили не ограничиваться, прислали главного). Я его оценки обсуждать или оспаривать не буду, это достаточно хорошо и от души делают комментаторы на различных армянских сайтах. Я от себя только добавлю: ВЦИОМ и его руководство в самой России оцениваются как придворная контора, состоящая в особых отношениях с Кремлем, не брезгующая никакими исходящими от власти или ее СНГ-их приятелей заказами, и поднаторевшая в нечистоплотных финансовых схемах.

Если кто сомневается, рекомендую почитать статью в Интернете в 39-ом номере «The New Times» от 5 ноября 2007 г. Статья называется: «ВЦИОМ: коррупция в обмен за лояльность». Из-за этой статьи ВЦИОМ до сих пор судится с авторами, но даже в России особых успехов в восстановлении своего «доброго имени» не добился, только журналистку Наталию Морарь оштрафовали на ... 100 рублей (1200 драм).

Вот каким «экспертам» поручают оценивать предвыборную ситуацию в Армении, и влиять на нее своими лживыми и недобросовестными выводами. А вы друзья, не верьте им. Не верьте ни местным, ни заграничным лжесоциологам, ни их наукоподобным выкладкам. Верьте только сами себе. Верьте тому, что видите, тому чего хотите достичь. Белое это белое, черное это черное. И никто не в силах заставить нас поверить в обратное. Хотите изменить свою жизнь к лучшему, хотите жить в свободном, справедливом обществе - голосуйте за белое. Голосуйте за «Дашнакцутюн».

Ваан Ованнисян

Link to post
Share on other sites

Потасовка во время пресс-конференции лидера Компартии

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640" height="385">

Link to post
Share on other sites
Вчера партия «Наследие» во главе со своим лидером Раффи Ованнисяном в тайне от «Свободных демократов» провела закрытое заседание, во время которого Раффи призвал членов партии не делать в рамках предвыборной агитации каких-либо острых и грубых высказываний в адрес РПА, так как, в случае нарушения правил игры, они могут встать перед серьезными проблемами. Об этом пишет газета «Чорорд инкнишханутюн».

Издание отмечает, что это еще не все: Раффи по-отцовски посоветовал членам своей команды попытаться посредством правильной и грамотной тактики делать нападки в адрес других политических сил, не отмечая при этом конкретных целей. Именно в этом случае «Наследие», по всей вероятности, сможет иметь значительную представленность в парламенте.

Во время пресс-конференции директор Центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян подчеркнул, что одни и те же партии на различных каналах говорят различные вещи.

«У “Наследия” есть претензии к ППА. Это нормально. Однако “Наследие” включило в свой список властные силы. Нельзя, чтобы лидер в одном месте говорил одно, а в другом – иное», - отметил С. Григорян.

По данным «Еркир», партия «Наследие» отдала РПА свои места в 50 участковых избирательных комиссиях.

Видимо РПА не даст себе сфальсифицировать выборы - такова логика Наследия :D

Избирательная компания миновала середину, но о Свободных демократах ничего не слышно, где они проводят агиткомпанию? ;)

Link to post
Share on other sites
Пресса пишет, что посол Армении в Великобритании Карине Казинян встречалась с руководителем наблюдательной миссии ПАСЕ на парламентских выборах в Армении Эммой Николсон и по выходе из кабинета оставила бутылку коньяка в коробке.

Николсон рассказала, что после ухода Казинян заметила коробку с коньяком, который отдала в благотворительную организацию, поскольку британские законы запрещают чиновникам получать подарки.

Говорят, в 2008 году международные наблюдатели покидали Армению с дорогими подарками. «Это очень серьезная проблема, но на дворе 2012-й, а не 2008 год», – сказала Николсон.

Да, в этот раз будет по-другому - международные наблюдатели покинут Армению с еще более дорогими подарками.

Link to post
Share on other sites

«Иратес de facto»: Вардан Осканян проводит тайные встречи

На днях прошла встреча между бывшим министром иностранных дел, вторым номером в пропорциональном списке кандидатов в депутаты партии «Процветающая Армения» Варданом Осканяном и довольно высоким чиновником президентского крыла властной вертикали, в ходе которой были обсуждены вопросы, представляющие двусторонний интерес, примечательные «нюансы». Об этом сообщает газета «Иратес de facto».

«Осканян сказал, что у него добрые намерения, он сам добр, он – это не он, он – «другой». Другая встреча Осканяна прошла с небезызвестным Хосровом Арутюняном. Нет, не говорим, что в целях воспитания. Просто хотели бы знать - о чем говорили Арутюнян и Осканян.

Хосров Арутюнян был жутко удивлен информированностью газеты (по всей вероятности, встреча была очень конфиденциальной, в известность поставили только «вождей» Республиканской партии Армении), более того, исключил, что она имела место. Сказали, что хотим просто узнать: по большому счету, чего хочет этот человек - Осканян?

- Честно говоря, я бы тоже очень хотел знать, чего хочет, - отреагировал Хосров Арутюнян так, якобы «совсем» не встречался с Осканяном.

- Ну, хочет ликвидировать монополии, поставить на ноги экономику.

- Да, правильно, забыл. Нет, не встречались», - пишет издание.

http://news.am/rus/reviews/3433.html

Link to post
Share on other sites

ինձ համար անհասկանալի է ՀԱԿ-ի կեցվածքը :

ինչի են նրանք ձգտում?

համագործակցությունը ԲՀԿ-ի հետ դա նույնն է ինչ որ թև-թևի բռնես ռՕբիկի հետ:

Իմ համար Սերժը իր բոլոր թերություններով առավել ընդունելի է քան օլբանացին!

Link to post
Share on other sites

Меня удалили из форума Опен Армения))))))) За то,что я выразил подозрения ,что дружба Лфика и Рафии задолго до выборов была не случайна)))

Edited by Uspex
Link to post
Share on other sites
Սերժ Սարզսյանը «քցում է» կոալիցիոն գործընկերոջը, որին դեռ շաբաթներ առաջ համարում էր բարոյականության տիպար։ Այս տպավորությունը ամրապնդվեց նախորդ շաբաթ Շենգավիթում Սերժ Սարգսյանի ելույթից հետո։

Սարգսյանը կոչ արեց Երեւանի թիվ 11 ԸՏ-ում քվեարկել ոչ թե ՕԵԿ թեկնածու Հեղինե Բիշարյանի, այլ ԲՀԿ թեկնածու Գրիգորի Մարգարյանի՝ Բելաջիոյի Գրիշի օգտին։ Սարգսյանը Շենգավիթի 12 ԸՏ-ի ՕԵԿ թեկնածու Ռուբեն Մասումյանին՝ Բենզին Ռուբոյին սատարելու մասին, չնայած այստեղ էլ ՀՀԿ թեկնածու չուներ: Թիվ 18 ԸՏ-ում էլ (Արարատ) Սերժ Սարգսյանը կոչ արեց քվեարկել ՀՅԴ թեկնածու Արայիկ Գրիգորյանի օգտին, չնայած այստեղ կոալիցիոն գործընկեր ՕԵԿ-ն առաջադրված թեկնածու ուներ՝ ի դեմս գործող պատգամավոր Իշխան Խաչատրյանի։ Այսպիսով, Սերժ Սարգսյանն ՕԵԿ որեւէ թեկնածուի սատարելու վերաբերյալ հայտարարություն չի արել:

ՕԵԿ-ը թյուրիմացություն է:

Հեղուշը որձակ Ճ

ED3FAD4D-99D8-4D07-961B-7EC0F64AFCEA_w640_r1_s.jpg

Edited by ХичКОК
Link to post
Share on other sites
Меня удалили из форума Опен Армения))))))) За то,что я выразил подозрения ,что дружба Лфика и Рафии задолго до выборов была не случайна)))

а что вы там делали если не секрет?))

Link to post
Share on other sites
ինձ համար անհասկանալի է ՀԱԿ-ի կեցվածքը :

ինչի են նրանք ձգտում?

համագործակցությունը ԲՀԿ-ի հետ դա նույնն է ինչ որ թև-թևի բռնես ռՕբիկի հետ:

Իմ համար Սերժը իր բոլոր թերություններով առավել ընդունելի է քան օլբանացին!

ապեր պորցեմ իմ սուբեկտիվ կարցիկե ասել

Լեվոնե պրինցիպի լիչնո Գագոի հանդեպ վատ բան չի արե

Գագոի բիզնեսե Լեվոնի վախ սկսավ տսախկել ես անդզամբ չեմ լսե վոր

Գագոն Լեվոնի կամ Գրզոի կոխմե ցեխ շպրտի նա ոբորոտ Գագոն ավելի

լավա տրամադրվատս գրզոին կանցտե նեմեցին իսկ Կոչարյանե Սերժի հետ

իրանց լագերնրի մարդիկ չե ուզի իրանց տեխերե զիչեն մեկե-մեկի ջետե ուրիշ կրիվա

մի տոչկում շահերե համնկնումեն

Link to post
Share on other sites
а что вы там делали если не секрет?))

Понимаю иронию)))) Но нельзя же вечно сидеть дома и в лес не ходить.

Link to post
Share on other sites

zizou

հարցն իմ կարծիքով հանճարի հանճարեղության մեջ չէ:

Հանճարն ինչքան էլ փող ունենա միևնույն է քաղաքական գործիչ չի դառնա:Նույն Դոդն է մնալու:

Էստեղ խնդիրը լրիվ ուրիշ հարթությունում երևի պիտի տեսնենք:

Լևիկը ,ինքն էլ է հասկանում որ ՀԱԿ-ի առաստաղն էս ընբտրություններում 7-9 տոկոս հավաքելն է:Դեռ մեկ տարի առաջ ես հույս ունեի որ 25-30 տոկոսը նրանց համար ռեալ է,սակայն իրադարձություններն այլ կերպ զարգացան:

ԲՀԿ-ն իր ստեղծման օրվանից ասոսացվում է ռՕբիկի հետ:

ՀԱԿ-ը իր ստեղծման օրից սկսած հայհոյում է հենց ռՕբիկին:

Հիմա ոնց հասկանամ սրանց համագործակցությունը?

Link to post
Share on other sites
Понимаю иронию)))) Но нельзя же вечно сидеть дома и в лес не ходить.

иронии не было.

а вот по поводу Жарангутюн... мне жаль что Зара и Армен Мартиросян не попадут на этот НС.

Link to post
Share on other sites
zizou

հարցն իմ կարծիքով հանճարի հանճարեղության մեջ չէ:

Հանճարն ինչքան էլ փող ունենա միևնույն է քաղաքական գործիչ չի դառնա:Նույն Դոդն է մնալու:

Էստեղ խնդիրը լրիվ ուրիշ հարթությունում երևի պիտի տեսնենք:

Լևիկը ,ինքն էլ է հասկանում որ ՀԱԿ-ի առաստաղն էս ընբտրություններում 7-9 տոկոս հավաքելն է:Դեռ մեկ տարի առաջ ես հույս ունեի որ 25-30 տոկոսը նրանց համար ռեալ է,սակայն իրադարձություններն այլ կերպ զարգացան:

ԲՀԿ-ն իր ստեղծման օրվանից ասոսացվում է ռՕբիկի հետ:

ՀԱԿ-ը իր ստեղծման օրից սկսած հայհոյում է հենց ռՕբիկին:

Հիմա ոնց հասկանամ սրանց համագործակցությունը?

դե պոլիտիկայա էլի էրեկ իրար վատ բաներեն ասում միուս որե չե

որինակ նույն բոլորից կոխմից "ոսիրվատս")) հորինատս երգիրե վոր իրա ատորի համար

ում քամագե ասես չի մտնում Դալլաքյանե Սերժին ղումար բազ ասում էսոր իրա հետա

մյուս մանր մունր պարտյական կրիսներից չեմ խոսում վոր ժամե մեկ կուսակցուցունեն պոխում

Link to post
Share on other sites
иронии не было.

а вот по поводу Жарангутюн... мне жаль что Зара и Армен Мартиросян не попадут на этот НС.

как говорили в армии

инциатива наказуема слишком старались наверно))

Link to post
Share on other sites
иронии не было.

а вот по поводу Жарангутюн... мне жаль что Зара и Армен Мартиросян не попадут на этот НС.

А почему вы решили ,что они не попадут в НС?

И если иронии не было,то что это за вопрос тогда?

Link to post
Share on other sites
Меня удалили из форума Опен Армения))))))) За то,что я выразил подозрения ,что дружба Лфика и Рафии задолго до выборов была не случайна)))

... Представляю, в какой суеверный ужас ты поверг несчастный жОпен! :wow:

Думаю, твой аватар еретика был сожжен в очистительном огне!...

М-да, Uspeх, всего несколько дней на Родине - на Hayastan-e - и успел подхватить "заразу" свободы выражения собственного мнения.

Link to post
Share on other sites
...

а вот по поводу Жарангутюн... мне жаль что Зара и Армен Мартиросян не попадут на этот НС.

Есть инфа или ты так предполагаешь? Поделись - почему, pls.

И, кстати, где эти свеженькие, новенькие демократики?

Link to post
Share on other sites
... Представляю, в какой суеверный ужас ты поверг несчастный жОпен! :wow:

Думаю, твой аватар еретика был сожжен в очистительном огне!...

М-да, Uspeх, всего несколько дней на Родине - на Hayastan-e - и успел подхватить "заразу" свободы выражения собственного мнения.

На Опене в основном тусуется,так сказать русскоязычная диаспора. Местные умельцы кормят её всякой традиционной туфтой. Но есть одна сторона их деятелности ,которая полезна и именно по этой категории я там оказался,а потом как-то ушёл в оппозиционное поле. Скажем так,моя любимая тема была Баранойа,это про курьёзные моменты азерской армянофобской пропаганды

Link to post
Share on other sites
На Опене в основном тусуется,так сказать русскоязычная диаспора. Местные умельцы кормят её всякой традиционной туфтой. Но есть одна сторона их деятелности ,которая полезна и именно по этой категории я там оказался,а потом как-то ушёл в оппозиционное поле. Скажем так,моя любимая тема была Баранойа,это про курьёзные моменты азерской армянофобской пропаганды

Баранойя, Uspex, на мой взгляд, это один из методов отвлечь внимание от проблем Армении.

Существующая у соседей армянофобия - это всего-лишь щедро спонсируемые ильХамом отголоски еще карабахского пояйцевого поебунгена.

Однако, истинная армянофобия и армяноуважуха по всему периметру границ РА может быть связана с такой Арменией, из которой армяне не уезжают, а в которую приезжают, выстраиваясь в длинные очереди в консулатах РА и дающие щедрые взятки за продвижение в них.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
...Фактически, вот уже 20 лет гражданина отчуждают от собственной страны и прав. И что еще хуже – ему внушают мысли о бессилии, призывая к унизительному шагу – брать деньги и голосовать за других. Вот и вся «ценность» гражданина Армении – «кидающего», трусливого и сидящего на чемоданах. И принимающего «мораль» вардананка как образ жизни – отречься, кинуть и одержать моральную победу. И после этого можно со спокойной совестью покинуть страну – ведь это максимум, что предлагается людям.
Lragir
Link to post
Share on other sites

Адабас, удалите лучше пост. Я у себя удалила.

Link to post
Share on other sites
Адабас, удалите лучше пост. Я у себя удалила.

Я полагаю, пусть будет видно, кто, за что и почему.

Однако, если Совет Модераторов решит иначе, я, естественно, подчинюсь.

Link to post
Share on other sites
Я полагаю, пусть будет видно, кто, за что и почему.

Однако, если Совет Модераторов решит иначе, я, естественно, подчинюсь.

Совет не понадобится) Твой раздел) Просто мусора меньше было бы))).Надо полагать, это не последний гость.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...