Jump to content

Ազգային Ժողովի ընտրություններ 2012


Recommended Posts

Տավուշի մարզպետարանի աշխատակազմի քարտուղարության պետ Համլետ Ավալյանը 2007թ.-ի դեկտեմբերի 16-ին կայացած Իջեւանի քաղաքապետի ընտրությունների արդյունքները կեղծելու համար ՀՀ Քրեական օրենսգրքի 149 հոդվածի 2-րդ մասի 4-րդ կետով («վստահված անձին խոչընդոտել») եւ 150-րդ հոդվածով («Ընտրությունների արդյունքը կեղծել») Իջեւանի տեղամասային երկու հանձնաժողովների նախագահների հետ միասին դատապարտվել էր 3-ական տարվա պայմանական ազատազրկման:

2012թ. մայիսի 6-ին կայացած խորհրդարանական ընտրություններում Համլետ Ավալյանը ղեկավարում էր Իջեւանի թիվ 1 դպրոցում տեղակայված 41/23 տեղամասային ընտրական հանձնաժողովը:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Թվով 238 ընտրատեղամասերից կան արդյունքներ, այդ թվում` Երեւանի մի քանի ընտրատեղամասերից:

Հաշվվել է 151 575 ձայն, որոնք բաշխվել են հետեւյալ կերպ.

ԲՀԿ- 41390

«Ժառանգություն»- 10021

ՀԱԿ- 11072

Հայաստանի Դեմոկրատական կուսակցություն- 741

ՀՅԴ- 8068

Կոմկուս-2058

Հայաստանի Հանրապետական կուսակցություն-69300

«Միավորված հայեր»- 307

«Օրինաց երկիր» կուսակցություն- 8618

Աղբյուր` «Շանթ» հեռուստաընկերություն

Link to post
Share on other sites

Թվով 296 ընտրատեղամասերից կան արդյունքներ, այդ թվում` Երեւանի մի քանի ընտրատեղամասերից:

Հաշվվել է 196172 ձայն, որոնք բաշխվել են հետեւյալ կերպ.

ԲՀԿ- 54863

«Ժառանգություն»- 13789

ՀԱԿ- 14452

Հայաստանի Դեմոկրատական կուսակցություն- 943

ՀՅԴ- 10562

Կոմկուս-2638

Հայաստանի Հանրապետական կուսակցություն-87564

«Միավորված հայեր»- 423

«Օրինաց երկիր» կուսակցություն- 10938

Աղբյուր` «Շանթ» հեռուստաընկերություն

Link to post
Share on other sites
Наблюдатели от СНГ не обнаружили серьезных нарушений на выборах в Армении

Миссия наблюдателей СНГ на парламентских выборах в Армении не зафиксировала серьезных нарушений в ходе избирательного процесса. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил журналистам представитель Миссии от Украины Владимир Марущенко.

Марущенко сообщил, что их группа побывала в 13 избирательных участках в республике и не обнаружила серьезных нарушений. Скопления людей на избирательных участках является упущением работы не Центризбиркома, а участковых избирательных комиссий, считает член Миссии. Он отметил, что в Избирательный кодекс Армении были внесены изменения, которые немного замедлили процесс голосования, но в то же время обеспечили прозрачность выборов.

"Можно поздравить Армению, поскольку власти этой страны выбрали правильный путь развития", - подчеркнул наблюдатель, добавив, что хотел бы увидеть такие выборы и на Украине.

Миссия наблюдателей от СНГ находится в Армении с 4 мая, провела встречи и со всеми политическими силами, принимающими участив в выборах. На вопрос о том, чем обусловлен тот факт, что оценки наблюдательских миссий ОБСЕ, ЕС и СНГ почти всегда отличаются друг от друга, Марущенко сказал, что, скорей всего, это вызвано разными методиками работы организаций. Он сообщил, что накануне состоялась встреча между координаторами миссий ОБСЕ и СНГ, оценки которых по поводу предвыборной кампании совпали. "Я не знаю, какими будут заявления, но не думаю, что оценки ОБСЕ и СНГ будут кардинально отличаться", - сказал член Миссии.

Марущенко отметил, что жалобы политических сил по поводу допущенных нарушений является нормальным явлением, поскольку разные силы дают разные оценки, это политическая конкуренция. "Нужно ориентироваться на избирателя, чтобы его голос был обязательно учтен. Не думаю, что избирательный процесс в Армении таков, что мог привести к искажению результатов выборов", - добавил он.

Чужаки начали поздравлять пи...ра Сержа с итогами его лжи. Осталось им дождаться, что скажет ОБСЕ (Запад). Но самое главное, что скажут армяне? После шариков у Сержа не хватило чести просто попросить прощения, а армяне простят то, что с ними обращаются так, будто они животные?
Link to post
Share on other sites
Чужаки начали поздравлять пи...ра Сержа с итогами его лжи. Осталось им дождаться, что скажет ОБСЕ (Запад). Но самое главное, что скажут армяне? После шариков у Сержа не хватило чести просто попросить прощения, а армяне простят то, что с ними обращаются так, будто они животные?

А я не уверен, что это результат фальсификаций. Фальсификации, конечно, были, но скорее всего они не столь сильно влияли на этот результат. Чем хуже в стране, чем больше провалов и бед, тем выше будет процент проголосовавших за этот режим, потому что тем больше в стране становится рабов и холопов, все политическое сознание которых сводится к оценке сытости объедков, подбрасываемых хозяевами. Если кто-то не подбрасывает объедков и имеет при этом наглость требовать голос - то какой же он хозяин?

Link to post
Share on other sites
А я не уверен, что это результат фальсификаций. Фальсификации, конечно, были, но скорее всего они не столь сильно влияли на этот результат. Чем хуже в стране, чем больше провалов и бед, тем выше будет процент проголосовавших за этот режим, потому что тем больше в стране становится рабов и холопов, все политическое сознание которых сводится к оценке сытости объедков, подбрасываемых хозяевами. Если кто-то не подбрасывает объедков и имеет при этом наглость требовать голос - то какой же он хозяин?
Все может быть, но то что сержикисты сперли десяток- другой процентов это точно, уж очень грязно они работают, особенно с этим галлопом они опозорились. Народ чувствует безисходность, потому что все профессионалы уже вне Армении, остались одни псевдоимитаторы, псевопрезидент, псевдопарламент, псевдоармия, псевдонезависимость. Вот поэтому такие бюллетени появляются в стране. Это конец Армении.

Армянский избиратель проголосовал за объединение с Россией на федеративной основе

Запись на бюллетене. Фото: Tert.am.

Армянское информационное агентство Tert.am опубликовало фотографию избирательного бюллетеня, на которой некий гражданин Армении сделал весьма интересную запись. На обратной стороне документа избиратель изложил предложение, которое, по его мнению, сможет способствовать разрешению проблем республики.

В частности, гражданин Армении, пришедший на выборы в избирательный участок 7/26, написал на избирательном бюллетене: "Единственным решением проблем армянского народа является создание между Арменией и Россией государства на федеративной основе. Этот политический акт даст возможность обеспечить безопасное существование армянского народа".

Link to post
Share on other sites
Все может быть, но то что сержикисты сперли десяток- другой процентов это точно, уж очень грязно они работают, особенно с этим галлопом они опозорились. Народ чувствует безисходность, потому что все профессионалы уже вне Армении, остались одни псевдоимитаторы, псевопрезидент, псевдопарламент, псевдоармия, псевдонезависимость. Вот поэтому такие бюллетени появляются в стране. Это конец Армении.

Недавно хоронили деда в Армении. На похороны народ ходит как на праздник, потому что там поесть можно. Что вы хотите от народа в таком состоянии? О демократии, о своих правах, о политическом будущем своей страны могут думать лишь сытые люди, не обремененные проблемами добычи пропитания для себя и своей семьи. Именно на таких жалких и опущенных держатся режимы, а не на сытых и самодостаточных.

Нужно иметь мужество, чтобы констатировать: Армения проиграла и армяне проиграли. Не будет нам никакой демократии, никакого благополучия, этого мы не заслуживаем. Мы заслуживаем лишь этот режим, который является нашей частью и блестяще характеризует наше общество. Даже угроза врагов не заставила нас стряхнуться, что-ж, следующий этап, боюсь, - провал военный. Здравый смысл говорит именно об этом. За провалом экономическим, демографическим и моральным неминуемо последует и провал военный.

Link to post
Share on other sites
ТК "Кентрон" провела exit-pool, в котором приняло участие 400 человек. Согласно данным, ППА набрала 38 процента, РПА - 25, АНК- 12, АРФД -11, Наследие - 7 процента. Оставшиеся партии не преодолели 5 процентный барьер.
Link to post
Share on other sites
Недавно хоронили деда в Армении. На похороны народ ходит как на праздник, потому что там поесть можно. Что вы хотите от народа в таком состоянии? О демократии, о своих правах, о политическом будущем своей страны могут думать лишь сытые люди, не обремененные проблемами добычи пропитания для себя и своей семьи. Именно на таких жалких и опущенных держатся режимы, а не на сытых и самодостаточных.

Нужно иметь мужество, чтобы констатировать: Армения проиграла и армяне проиграли. Не будет нам никакой демократии, никакого благополучия, этого мы не заслуживаем. Мы заслуживаем лишь этот режим, который является нашей частью и блестяще характеризует наше общество. Даже угроза врагов не заставила нас стряхнуться, что-ж, следующий этап, боюсь, - провал военный. Здравый смысл говорит именно об этом. За провалом экономическим, демографическим и моральным неминуемо последует и провал военный.

Поэтому я и говорю, валить их надо, желательно всех сразу, Левона,Робика,Сержика и Царукяна, взорвать или пристрелить как сук. Только некому в этом проблема. :( На это тоже деньги нужны и люди, а в одиночку.

А вот насчет угрозы врагов тут ты не прав, эти твари как раз русскими ржавыми танками прикрываются, и творят под крышей Москвы этот беспредел. Угроза тоже декоративная, псевдоугроза, как и псевдозащита.

Link to post
Share on other sites

ЦИК Армении обработал данные 1791 избирательного участка. Предварительные данные таковы:

Республиканская партия Армении – 44,2%

«Процветающая Армения» - 30,32%

Армянский национальный конгресс – 7,2%

АРФ Дашнакцутюн – 5,66% (49113)

«Наследие» - 5,73% (44150)

«Оринац еркир» - 5,43% (44035)

Коммунистическая партия Армении – 1,6%

Демократическая партия Армении – 0,36%

«Объединенные армяне» - 0,2%

Link to post
Share on other sites
ЦИК Армении обработал данные 1791 избирательного участка. Предварительные данные таковы:

Республиканская партия Армении – 44,2%

«Процветающая Армения» - 30,32%

Армянский национальный конгресс – 7,2%

АРФ Дашнакцутюн – 5,66% (49113)

«Наследие» - 5,73% (44150)

«Оринац еркир» - 5,43% (44035)

Коммунистическая партия Армении – 1,6%

Демократическая партия Армении – 0,36%

«Объединенные армяне» - 0,2%

А. Бахшян в новый парламент не прошла. Жаль...

Link to post
Share on other sites

Мажоритарии почти все РПА и кое кто из ППА.

Короче,деже ,если АНК пршёл, всё рано это делу не поможет, всё равно полная ж....

Линять надо отседа.)))

Link to post
Share on other sites
Выборы в Армении прошли в полном соответствии с международными нормами - Международный экспертный центр

Парламентские выборы 2012 года в Армении прошли в полном соответствии с избирательным законодательством страны, международными правовыми нормами, в транспарентной и располагающей обстановке. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом говорится в заключении Международного экспертного центра по избирательным системам относительно итогов выборов в Армении 6 мая.

Эксперты центра побывали в 117 избирательных участках в 7 областях страны, осуществляя краткосрочную миссию. По итогам наблюдений, эксперты пришли к выводу, что парламентские выборы 2012 года зафиксировали прогресс по отношению к предыдущим выборам в Национальное собрание.

Они заметили лишь незначительные нарушения, которые, по мнению экспертов, никак не повлияли на итоги выборов. В частности, были замечены малочисленные попытки вмешательства доверенных лиц в избирательный процесс, некоторые противоречия между политическими силами, принимающими участие в выборах и техническая проблема, связанная с улетучивающими чернилами в паспортах. Тем не менее, все эти недочеты никак не отразились на итоги выборов, которые полностью отражают волю народа.

Как заметил немецкий эксперт Йохан Штадлер, прошедшие в Армении 6 мая парламентские выборы были самыми лучшими в его практике наблюдателя.

"Я не думаю, что парламентские выборы в Армении чем-то уступили выборам во Франции или Греции. Они мне напоминают выборы, проходящие в странах Центральной Европы по своей активности, транспарентности и многообразию палитры политических сил, принимающих участие в них", - заявил он, добавив, что Армения достигла этого прогресса в более короткие сроки, чем даже многие страны Европы.

Теперь этим бл..дям кинут кость в виде 1 млрд. евро на растерзание, а Гикор снова будет этот кусок немцам возвращать. По моему их дешевле пристрелить, чем прокормить. Пару магазинов Калашникова на их тупорылые головы и их семьи гораздо дешевле 1 млрд. евро.

Уезжать? Только куда? В Россию? Отсюда скоро сами русские валить начнут. Уезжать уже некуда. А почему бы всем армянам не принять ислам и стать турками? Только Сержу и Царукяну можно турками становиться? Ни хрена.

Link to post
Share on other sites
Наблюдатели ICES считают выборы в Армении соответствующими международным стандартам.

Armenia Today [ 07.05.2012 | 11:24 ] Политика , Общество , Армения

Наблюдатели международного экспертного центра избирательных систем ICES считают прошедшие выборы в Армении соответствующими международным стандартам.

Как заявила наблюдатель Центра Лидия Лоусон, процесс голосования на выборах проходил без особых нарушений. В то же время, она отметила, что на некоторых избирательных участках в организации работы избиркомов были пробелы, были случаи, когда доверенные лица партий вмешивались в избирательный процесс. «Были случаи, когда некоторые представители политических сил проявляли ошибочный подход», - отметила она. Лоусон отметила, что на многих участках возникли технические проблемы, связанные с печатями в паспортах граждан, которые исчезали через 2 часа, вместо положенных 12 часов. Вместе с тем, наблюдатель отметила, что ситуация была урегулирования после смены чернил для печатей. Лоусон отметила, что на всех избирательных участках, где побывали наблюдатели организации, члены избиркомов с уважением относились к наблюдателям. Она проинформировала, что миссия посетила избирательные участки в крупных городах страны – Ереване, Гюмри, Ванадзоре, Абовяне, Арташате.

А вот к избирателям не очень уважительно, только это ничего такого, что могло бы повлиять на итоги выборов.
Link to post
Share on other sites
Через пол часа, ну 40 минут от силы

Проголосовал в 08:05.

В моем паспорте всего через один час и следа не осталось от печати, т.е. не могу даже найти то место, где она была проставлена.

Вернее, может и раньше она улетучилась, просто через час я проверил.

Интересно а почему в наших паспортах, во всех 5-ти, печать есть даже сегодня и при трении ни сильном не слабом не сходит?

Link to post
Share on other sites
Интересно а почему в наших паспортах, во всех 5-ти, печать есть даже сегодня и при трении ни сильном не слабом не сходит?

Вы во сколько были на участке?

Link to post
Share on other sites
Интересно а почему в наших паспортах, во всех 5-ти, печать есть даже сегодня и при трении ни сильном не слабом не сходит?

Я не знаю. Я ж сам не знал. Потом прочитал об этом на форуме(тогда только пришел с выборов),взял паспорта, посмотрел ,а печатей почти нет. Сразу сделал снимки и скинул на форум. А остальное не знаю. Может к вашему времени уже поменяли чернила. Но ведь ,то, что они совсем не проходят тоже не нормально. Они должны были улетучиться через 12 часов.

Edited by Uspex
Link to post
Share on other sites
Я не знаю. Я ж сам не знал. Потом прочитал об этом на форуме(тогда только пришел с выборов),взял паспорта, посмотрел ,а печатей почти нет. Сразу сделал снимки и скинул на форум. А остальное не знаю. Может к вашему времени уже поменяли чернила. Но ведь ,то, что они совсем не проходят тоже не нормально. Они должны были улетучиться через 12 часов.

Наверное олухи из РПА гелий из шариков пустили на чернила для печатей. Эти бараны перепутали гель с гелием)))))) Тупорылое стадо, тупорылое во всем, особенно когда чабан тоже баран.

Link to post
Share on other sites

Ну, что, дорогие мои Армавир и Simple (и в вашем лице - все представители наиболее дееспособного поколения армян),

после этих выборов Армянское государство стало еще более чужим для его простых граждан - для всех тех, кто служит в армии, трудится на земле, учит детей, строит, шьет, крутит баранку, стоит у станка...

По этой причине могу сказать, что ваш приезд на ПМЖ в Армению стал одновременно и еще более актуальным, и еще менее обоснованным с точки зрения индивидуальной заинтересованности.

Дорогой Ghazaryan, сказать по-правде, я не могу безапелляционно согласиться с тобой по поводу того, что "Мы заслуживаем лишь этот режим..." Хотя, возможно, мы заслуживаем его ровно в той мере, в какой не заслужили независимость. Думаю, практика наглядно показала, что к независимости не были готовы ни население Советской Армении, ни Диаспора - ни с морально-психологической точки зрения, ни с "технической". Совокупная и об'ективная "успешность" АрмССР порадила иллюзию, мол: "если под коммунистическим прессом армянам удается столь успешно жизнедействовать и способствовать процветанию своей Республики, своего национального государственного образования в жестких рамках советской федерации, то без давления этого пресса и вне этих рамок мы сможем несказанно больше!" И, надо сказать, эта иллюзия не оформилась в некое целеполагание, не стала предметом сколь-либо серьезного анализа. Она осталась в ипостаси чего-то "необязательного", существующего как некое невинное самолюбование, похожее на любопытство и даже на сопереживание, когда ты наблюдаешь с высокой и надежной скалы за борьбой корабля со стихией в бурю, когда ты представляешь себя членом команды этого корабля, но реально оказаться там ты вовсе не жаждешь.

Link to post
Share on other sites
ICES: Мы говорим об Армении, как о демократической стране

Armenia Today [ 07.05.2012 | 11:49 ] Политика , Армения

Высокий уровень прозрачности избирательного процесса в Армении свидетельствует о том, что избирательным органам страны нечего скрывать. Подобную точку зрения сегодня на пресс-конференции выразил наблюдатель от Международного экспертного центра избирательных систем (ICES) Матеуш Пискорски (Польша).

По его оценкам, уровень проведения выборов соответствовал стандартам Центральной Европы и свидетельствовал о развитой политической системе в стране. Он подчеркнул, что уровень развитости партийной системы в Армении один из самых высоких на постсоветском пространстве. При этом, наблюдатель добавил, что во многих странах бывшего СССР и в частности региона Южного Кавказа, партийной системы вообще нет. Пискорски отметил также высокий уровень явки избирателей, которая также свидетельствует об уровне развитости демократии и доверия граждан к избирательным процессам. «Мы беседовали со многими избирателями, практически все из них считали своим гражданским долгом также наблюдать за ходом выборов», - проинформировал он, подчеркнув, что в подобных условиях серьезных фальсификаций быть не могло.

На вопрос какова ситуация с избирательными процессами в сравнении с Азербайджаном, Пискорски отметил, что не может сравнивать, поскольку ситуация в двух странах радикально отличается. «Мы говорим об Армении, как о демократической стране», - заявил он, добавив, что лишь в демократических странах можно осуществлять наблюдательскую миссию.

Что за ущербность? Если ровняться на баранов, то баранами и останемся, только "демократичными". Может шерсть с демократических баранов в Польше дороже ценится, чем шерсть недемократических баранов?
Link to post
Share on other sites
Интересно а почему в наших паспортах, во всех 5-ти, печать есть даже сегодня и при трении ни сильном не слабом не сходит?

В моем паспорте тоже есть такая - нестираемая маленькая круглая печать: с каких-то прошлых выборов осталась, уже даже не помню каких именно. Не стирается печать - значит мастика такая, неститаемая, на обыкновенной чернильной основе.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Вот гневное заявление Молодежной инициативы "Ченк лрелу":

Еще несколько дней назад общественной Армении стояла перед альтернативой – развиваться в направлении обеспечения демократических ценностей, или пойти пути усиления авторитарных тенденций властей. К сожалению, победил второй вариант.

Имевшие место очередные позорные выборы являются ужасным доказательством того, что власти Армении намерены воспроизвестись любой ценой, а также доказательством осознанного рабского мышления части армянского народа, когда родители самым страшным образом рушат будущее собственных детей ради жалкой взятки в 10-20 тысяч драм, которые были украдены у них же.

С болью должны констатировать, что после очередных «купленных» выборов поднимется новая волна миграции тысячи наших соотечественников.

Вроде, все правильно сказано, справедливо.

Но хотел бы спросить: а вам известно, что такое 20 тыс. драмов для семьи, которая отоваривается в хлебных ларьках в долг? Представьте себе женщину, мать ребенка, у которого нет нормальной одежды, который ест редко и что попало...

Вы говорите "о будущем этого ребенка", а ему бы элементарно дожить до него!

Кроне того, я замечаю, что практически все "суверенные патриоты", те, которые глубого оскорбляются от факта самой дискуссии, в рамках которой может идти речь о частичной или полной утрате суверенитета, работают на иностранных работодателей. Нет, я вовсе не обвиняю их в этом, упаси Бог! Это их право, сие не запрещено законами и, более того, я искренне рад за них, потому что знаю, что только работая на иностранного работодателя в Армении возможно сохранять элементарное человеческое достоинство и относительную незавивимость от животных.

Но я бы посоветовал им быть более честными перед своими соотечественниками, нанимателями которых являются "национальные" гамадрилы.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Ну что друзья, мы проснулись в той же стране, в которой вчера уснули. А может даже в ещё более худшей.

Мои впечатления после бессонной ночи на участке, ещё оконательно не оформились, но одно сказать могу. При чём тут Серж, Дод и другие, если некоторые представители нашего народа, которых большинство, за 10-15 тысяч драм могут продать своё будущее? И продали.

Что быдо характерно для этих выборов? Высокая явка, что я объясняю тем, что на этот раз были потрачены солидные ресурсы на покупку голосов.

Огромное количесво бюллетеней, признанных нелействительными. На нашем участке, где проголосовало 1125 избирателей, общее число бюллетеней по обеим спискам признанных недействительными - 43 и 60. В этих бюллетенях люди или писали мат, или рисовали что-нибудь, просто бросали пустыми.

Было много бюллетеней, где стояли галочки перед РПА и кандидатом от РПА и потом весь бюллетень был перечёркнут. Добавлялись новые кандидаты, такие как Чак Норрис, Гор Варданян и наш дорогой Карапетыч.

И вот я и думаю , почти сто голосов пропали - а ведь можно было отдать их оппозиционнм партиям.

Говорила с парой доверенных лиц с центральных участков, там тоже число недействительных бюллетеней доходидо даже до 80. Вот и посчитайте, сколько это голосов по Еревану, которые можно было отдать оппозиции.

Так, кто же виноват?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...